Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Ая, ну как это муж с Нур будет разбираться?!! Ведь никак же! Я прямо даже уже заволновалась...
 
Ой, чего я там только не нашла в том пакетике:D


Я прямо даже уже заволновалась...

Не волнуйся, мое глупое женское сердце все таки когда нибудь смягчится:D... но пока времени не остается ни на кого кроме альВард. В принципе уважение к людям я им всем с детства прививаю в процессе конюхово-коноводдческой моей ежедневной деятельности :). Поэтому к моменту заездки, остается только лишь непосредственно сама заездка. А ей еще рано. Она такая малюпасенькая:oops:.

Вот сейчас учу Зейна НЕ кусаться! Это не легко! Но уже понимает знак "хватит" или "нельзя" и задумывается:D.. Еще передние ножки беру, одновременно пытаясь не дать ему кусаться.. уже есть сдвиги.
Вообще он по генам предрасположен к кусачкам. Все его братья по папе кусючие до невыносимости. Одного даже кастрировали, хотя тут это очень редко, не могли вынести это постоянное кусачество. Причем он ждал пока отвернется человек и хвать сзади! Спереди знал что получит! Причем это игры, все дети Гадира добрые по сути. Зато после кастрации это уже совсем другой конь. Тренажер. ..:( Зато не кусается. .

Опять отошла от темы...

Сегодня взяла альВард на коротенькую тренеровочку. Без галопа на земле, и только шагом под седлом. Подпруга, которая короче предыдущей на см 6 точно, опять затянулась почти полностью! Осталась одна дырочка на которую у меня не хватило сил затянуть. Но там миллиметрик до дырочки, так что после галопа можно было бы и затянуть. Еще стремена на одну дырочку подтянула. . Седло при посадке не съехало, хотя садилась я два раза! Прогресс. На шагу было удобнее управлять. Потом пришла Вальвуль с малым и мне нужно было спешить что бы открыть им ворота и запустить домой. Поэтому сев на альВард которая при посадке не двинулась, я решила ее наградить, спешилась, раздела ее и мы пошли пастись часик.
Вот на этой солнечной неделе мы поработали 5-6 раз. Надвигается новая буря, и соответственно перерыв в работе. Хотя может буря будет покороче и не такой сильной? Все таки весна у нас и все февральские коты уже давно поженились)

Все забываю выставить милое (как по мне)) коротенькое видео)
 
Да, от такого пакетика и я бы не отказалась ))

Видео милое :) Бедные, что они там находят съедобное?
 
Бедные, что они там находят съедобное?
Да, они уже там все сгрызли) но там в основном только альВард выпускается. Остальные пасутся за ограженной территорией. Там травы сколько хочешь. А скоро должно быть еще больше. По 5-6 часов пасутся. А альВард по часу в день( она нужна в работу, поэтому мне очень досадно если она сбежит. И сама может не придти, придется искать. Остальные сами приходят, да и не так часто нужны, день короткий, муж не успевает до захода солнца с работы вернуться.

Позавчера дала альВард отдохнуть. Вчера на треньке она была просто паенькой и солнышкой, и мы даже начали менять направление в бочке через букву s на рыси, коряво, но что то приблизительное получалось. Вышли в садик и зашли в бочку несколько раз и на рыси и на шагу, без каких либо усилий. Я была в восторге, особенно на фоне просмотренного видео о первых тренировках нашей заездки). Она сильно изменилась. Вот уж истинно: все познается в сравнении! А мне все казалось что мы не продвигаемся и на месте топчемся.

Сегодня с утра намечалась буря, у мужа были дела по конюшне, с конюхом чинили ограду, сеседский табун нам ее немного погнул:D
поэтому когда мы к часам девяти таки собрались на прогулку, тучи уже почти нависали над нашей головой.
Я начала нервничать, так как не хотела проверять как поведет себя альВард если буря настигнет нас в пути.
К тому же альВард при смене погоды с более теплой на холодную, всегда полна энергии и хочет ее выпускать и выпускать, и то что они носились по саду при помощи мужа минут 10 , а перед выходом, рысь и галоп в две стороны в бочке, мне не помогло избежать козлов на галопе под горку на прогулке! Она была очень веселой, и если бы она это сделала на прямой дороге, я бы точно не удержалась, ну и облегченная посадка в этом случае была уместна:D. Как я испугалась! Три козла подряд на каждый темп! Но слава Богу, она остоновилась и перешла на шаг, меня аж трясло.. Потом все было ничего так, ну испугалась молнии немного, ветер, свою тень:D. Домой мы дошли целыми и живыми)) хотя под конец я уже просто не выдержала и спешилась раньше времени. Мужу опять прочитала длинную лекцию что он не умеет лечить мою фобию, а наоборот делает все, что бы она усилилась. Ведет меня на сложные трассы, дороги, которые я и моя лошадь плохо знаем. Постоянно говорит: давай галоп, давай галоп! А я от одного слова галоп в обморок падаюo_O. Но в его понятии это и есть лечение:D:eek:. Хотя я и понимаю что ей уже пора галопировать, давно пора...

Кстати подпруга опять на последних дырочках, но как раз, намного удобнее, особенно если садится в седло со скамеечки, и седло остается ровно по середине. Ощущения от этого седла, ммм, как будто бы это что то переходное между классическим седлом и без седла вообще..
Ох, ладно... плавно перйду к мирскому ))купила посудомоечную машину, посмотрю, может и освободиться у меня немного времени, и я не буду так уставать:)
 
Последнее редактирование:
Ая не спеши в галоп.Никто лучше тебя не знает когда ей пора в голоп.Арабы они такие галоп и разнос у них очень близки по смыслу.Тоесть если с трота можно нормально остановить то с галопа намного сложнее,они от галопа заводятся и хотят летеееееть) Не давай ей самой в галоп поднимать,если поднимаешь то только когда и ты и она готовы нв все сто.Причем не на долго и не потому что ей нельзя а потому что ей надо понять как можно при тебе бежать галопом.Отработай на закрытой территории медленный галоп и остановки.Но это мой личный опыт ...
Я бы вобще галопом в полях не ездила пока лошадь не привыкнит ко всем страшилкам.
 
Бразильская система :)
Хе хе. . ))

Тоесть если с трота можно нормально остановить то с галопа намного сложнее,они от галопа заводятся и хотят летеееееть)
Да, поэтому я прошу первые 20-30 минут только шагать и рысить, потом можно где нибудь на знакомой ровной дороге в галоп небольшой поднять. Она к этому времени обычно уже подустает и успакаевается. Но они же через пять минут уже лететь хотят.. арабская кровь у нас тут не только у лошадей))
с галопа в рысь, с галопа в шаг, и с галопа моментальная остановка уже отработана у нас на корде. Нужно это практиковать верхом... а дома негде. Слишком мало и криво места для спокойного медленного кентера.. Поэтому я и говорю что пора уже верхом пробовать маленькими репризами и под горку, сил пока мало со всадником разбежаться под горку, поэтому в рысь она даже сама переходит, без просьбы.
 
Последнее редактирование:
Хе хе. . ))


Да, поэтому я прошу первые 20-30 минут только шагать и рысить, потом можно где нибудь на знакомой ровной дороге в галоп небольшой поднять. Она к этому времени обычно уже подустает и успакаевается. Но они же через пять минут уже лететь хотят.. арабская кровь у нас тут не только у лошадей))
))))да уж точно про кровь)Иногда даже орошо что мой Эрик не ездит на лошадях, ох как я не люблю когда мне говорят под руку что делать с лошадью.
 
ох как я не люблю когда мне говорят что делать с лошадью,незная ее характера)
Меня это тоже прям взвинчивает! Муж говорит, смотри она хочет, она готова, а подо мной бомба в запале, если отпустить в галоп или даже рысь, отправиться в космос)). Я говорю ему, я вижу то, чего не видишь ты! А он думает что я просто трушу (( (хотя не буду отрицать, страх опять меня преследует, но только на прогулке, дома не боюсь ездить)
выше я тоже дописала в сообщении предыдущем.
 
Меня это тоже прям взвинчивает! Муж говорит, смотри она хочет, она готова, а подо мной бомба в запале, если отпустить в галоп или даже рысь, отправиться в космос)). Я говорю ему, я вижу то, чего не видишь ты! А он думает что я просто трушу (( (хотя не буду отрицать, страх опять меня преследует, но только на прогулке, дома не боюсь ездить)
выше я тоже дописала в сообщении предыдущем.

Ая я тебя прекрасно понимаю.Когда говорят под руку то мало того что ты себя перебарываеш для того чтобы обяснить свое мнение но при этом начинаешь терять сосредоточенность и уверенность, что в свою очередь приводит к нежелательным последствиям.Может тебе попробовать одной поездить недалеко от дома ?Просто не то что тебе муж мешает , для альвард тоже тяжело видить как уносится вдаль вальвуль...Это так сказать тоже раздражитель сильный.Плюс когда сама поездишь немного то станешь более уверенной и лошадь тоже это почувствует.Они же прекрасно знают где слабое место)))Вот и устраивает тебе проверки.Но если одна ездишь то так чтобы если что не дай бог случится ты смогла позвать когото.Всетаки совсем на едине тоже не желательно)
 
Может тебе попробовать одной поездить недалеко от дома ?
После падения, муж запретил мне выезжать одной. По крайней мере пока. Я с ней нахожу силы работать намного чаще чем раньше, бочка прям около дома очень экономит время, хоть она и совсем маленькая. Но все равно для меня это чудо)) и вся хвала Аллаху за этот дар!
 
После падения, муж запретил мне выезжать одной. По крайней мере пока. Я с ней нахожу силы работать намного чаще чем раньше, бочка прям около дома очень экономит время, хоть она и совсем маленькая. Но все равно для меня это чудо)) и вся хвала Аллаху за этот дар!
Я его понимаю) Но бочка и поля это не одно и то же.Ты же в бочке не боишся на ней ездить?!
 
Но бочка и поля это не одно и то же
у нас не поля) а горы горы горы.. я без мужа, одна еще больше боюсь. альВард спокойнее когда с Вальвуль. И Вальвуль уже стала взрослой и более адекватной. Проблема в муже самом)) Это ему хочется летать.))

Сегодня до дождя все успели попастись, в пол третьего хлынул дождик, и Нур сама прибежала домой, альВард тоже встала у колитки и просила ее открыть)) альВард я попасла, была дилема, пастьба или тренировка, и все таки я склонилась к первому.. полтора часика под накрапывающим дождиком, но так как уже относительно тепло, то легенький дождик не страшен))

И я наконец то обработала видео с летающей альВард.. В тот день она вспомнила все приемы игр-запугивания, свечки (штук 10 наверное, на видео далеко не все)), отбивания по бичу, но я не поддалась)))
 
Какая веселая лошадка!))))
Ая, мне конечно размеры бочки не оч.понятны, но кажется, что там вполне можно работать под верхом. Уж на шагу точно, возможно и на рыси немного. А, как сама на галопе сбалансируется, то и на галопе. Без фанатизма;) Может я не права т.к.лошадь молодая тогда меня девочки поправят.
 
Ая, мне конечно размеры бочки не оч.понятны, но кажется, что там вполне можно работать под верхом.
Размер 13 М в диаметре.
Пишут что для молодых лошадей нужно 20. Но моя лошадь миниатюрная) плюс на корде диаметр был еще меньше, а мы работаем на корде уже больше года. На шагу и рыси в бочке очень хорошо, особенно после того как она привыкла бегать по вытоптоному кругу. Галоп пока не пробовала в бочке.

Про посудомойку пару слов) это ЧУДО! Как я жила без нее?))
 
Вас же двое. И много грязной посуды?
Пишут, что молодым и на корде не полезно. Я не оч.понимаю как с молодой лошадью НЕ работать на корде.
 
Вас же двое. И много грязной посуды?
Я тоже читала по отзывам что для семьи из двух человек хватит маленькой настольной ПММ)) еще думала, выбирала по размеру)) а мне оказалось и стандартной 60 см мало. За двое суток пока она у меня, я вкл ее трижды! И это я еще не готовила обед) Кушали у свекрови) По отзывам российских семей это на семью с тремя детьми и постоянными гостями))
я подозревала что у меня очень много посуды, но сейчас это подтвердилось))
Но причина в том что Ливанская кухня и блюда и пищевые привычки намного сложнее русской, больше овощей, зелени. Плюс женщина домохозяйка с нее по другому спрашивается в плане готовки например макароны с сосисой тут вообще не поймут)). Завтраки совсем другие) не бутики). Все кладется в отдельные тарелочки... ладно не буду углубляться). Еще к тому же и я и мой муж стараемся питаться правильно. И я практически все готовлю из первопродуктов. На это все уходит много времени и ... посуды( Но по другому мы просто превратимся в медвежат и тогда о ВЕ точно придется забыть))
 
Сверху