Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Вы имели в виду кафе?
Не бутерброды ) и ко мне можно на ты)

И что бы не быть галословной, приведу пример.
Это вчера в четыре дня
IMG-20170213-WA0019.jpeg


А это уже за вчерашний вечер и сегодняшнее утро) (обед еще только собираюсь готовить))
IMG-20170214-WA0034.jpeg
 
Я тоже читала по отзывам что для семьи из двух человек хватит маленькой настольной ПММ)) еще думала, выбирала по размеру)) а мне оказалось и стандартной 60 см мало. За двое суток пока она у меня, я вкл ее трижды! И это я еще не готовила обед) Кушали у свекрови) По отзывам российских семей это на семью с тремя детьми и постоянными гостями))
я подозревала что у меня очень много посуды, но сейчас это подтвердилось))
Но причина в том что Ливанская кухня и блюда и пищевые привычки намного сложнее русской, больше овощей, зелени. Плюс женщина домохозяйка с нее по другому спрашивается в плане готовки например макароны с сосисой тут вообще не поймут)). Завтраки совсем другие) не бутики). Все кладется в отдельные тарелочки... ладно не буду углубляться). Еще к тому же и я и мой муж стараемся питаться правильно. И я практически все готовлю из первопродуктов. На это все уходит много времени и ... посуды( Но по другому мы просто превратимся в медвежат и тогда о ВЕ точно придется забыть))
А мне и на 2х человек мало)))Да ты права у нас разные совсем пищевые привычки . я обязательно один раз в день а то и 2 ставлю посудамойку, а когда гости то вообше 4.и готовлю я каждый день так как Эрик то что стоит в холодильнике со вчера не ест...Если Эрик готовит что то то у нас вся кухня в тарелках мисках и вилках грязных. Он не мешает одним и тем же разные блюда.мешает одной вилкой пробует ложкой другой, а переварачивает еше третим)))
Но я с ним уже из за этого не ругаюсь)Вот раньше ругалась когда посудомойки не было а сейчас то чего возникать)Он сказал вот тебе посудомойка чтоб не ругалась хххх Теперь и ему хорошо(я не ругаюсь) и мне(он вкусно готовит).
В израиле вообше все вокруг еды крутится.Мама когда приезжала была в шоке от наших порций в кафэшках.Да и вообше от такого культа еды у всех.
 
Последнее редактирование:
Ая, мне интересно. Расскажи, что было вчера на ужин?:oops:
Я, после НГ, стараюсь ужинать разной капустой. Или варен.курин.грудкой:( Уже видеть это все не могу! От капусты по утрам стал болеть желудок:(
 
Ая, с покупкой! Пусть служит долго и облегчает тебе быт :)

альВард - милашка на видео. Хорошая девочка :D
 
Мама когда приезжала была в шоке от наших порций в кафэшках
Да, когда я в Ливан приехала, не знала за что схватиться и что первое попробовать... еще к тому тогда до войн еда была почти бесплатно(.. Но несмотря на то что все подрожало за 12 лет раза в 4, люди не отказались от своих пищевых пристрастий и щедрости)) просто все начали ныть, что жизнь трудная:D

Расскажи, что было вчера на ужин?:oops:
На ужин много посуды не ушло.. у нас ужины очень редки, у нас поздние обеды. Тогда мы обедали киббе :D.. аналога в русской кухне нету)) и вообще сложно показать и описать. Мясная штука))
Еще я макароны кушала.
Утром сделала салат из вареных: свеклы, картошки, яиц и горошка консервированного с майонезом. Вкуснятина, но все вариться отдельно и так далее. . Поэтому забилась машинка кастрюльками. Еще муж с собой берет на работу в топервешках. .. чай попить, какао, кофе.. сладкое сделать)) сладкое делаю сама но редко... мы и так много едим, так вообще будем бегемотиками
:)

стараюсь ужинать разной капустой. Или варен.курин.грудкой:( Уже видеть это все не могу!
Сто пудов будет тошнить. Нужно просто убрать сахар и мучное (раз в неделю можно все) и потихонечку процесс пойдет:) .. остальное можно есть что хочется и обязательно разновидовать... есть кроме капусты (которую много нельзя) кобачек, цветная капуста, брокколи, баклажаны, морковь, тыква!, можно картошку пару раз в неделю, огурцы, любая зелень.. это все в варено тушеном виде можно сколько хочешь и когда хочешь) приправить можно оливковым маслом и солью с перчиком или лимончиком.. вместо сахара фрукты сухофрукты орехи мед. Но сладкого в любом случае можно не много. Даже если оно натуральное..

Еще если очень хочется можно позволить себе даже пончики:) которые я сделала позовчера.. проверьте ваше желание на прочность (я три дня про них думала думала:)) и если нету выхода тогда можно:) (хотя я сейчас не на диете)
2017-02-16 16.40.13.png


Ая, с покупкой! Пусть служит долго и облегчает тебе быт :)
Спасибо :) .. хочу для быта еще робота пылесоса:)

альВард - милашка на видео. Хорошая девочка :D
Да) она сейчас по поводу морозов вообще фигеет :D так что на видео это цветочки.. еще не работает из-за непогоды. .

В моем детстве мы бутреры бутиками называли.
 
Разная капуста у меня- это и цветная и брокколи и фасоль и пр.зелень;) уже не лезет. От сладкого и мучного я отказатьмя не могу: получается эффект сжатой пружины:( Терплю неделю потом срываюсь. Мне лучше: днем есть все, на вечер минимум калорий.
Нагрузки-это хорошо. Но не всегда получается:(
 
От сладкого и мучного я отказатьмя не могу: получается эффект сжатой пружины:(
Не нужно отказываться полностью. Просто существенно снизить употребление. А раз в неделю кушать что хочешь и сколько хочешь. Со сладким и мучные похудеть практически невозможно, если есть проблемы с весом.
Я ем мучное. Пачка макарон на месяц, когда не в моготу) . 2 кг муки на готовкув месяц. Обычно угощение гостям ну и нам перепадет. Остальное с рисом. Рис басмати можно есть достаточно много. Белый рафинированный рис все равно что мука . Еще что очень полнит это жареное даже если это овощи. Рафинированые масла это вредно. Салатик обязательно кушать. кушать тот же мучное пирожок с мясом а рядом салатик в прикуску, совсем другое дело. Клетчатка помогает пищеварению, малоколорийная и занимает место много в ПВТ. Главное не давать организму чувствовать голод, иначе гипофиз запоминает это, и когда поступает пища, дается каманда организму "накапливать ее на черный день" )) поэтому все диеты , кроме низкоуглеводной безрезультатны. Но полностью исключить углеводы тоже нельзя. Должно быть так : клетчатка 50% белок 35% углеводы 15%.. в идеале при каждом приеме пищи. Если соблюдать эти параметры то можно кушать хоть пять раз в день и при этом чувствовать себя камфортно и потихонечку худеть. Но в России к сожалению картина такая углеводы 90% белок 6% клетчатка 4% .. примерно так. Жиры это не еда) организму жиры особенно незаменимые, нужны, но совсем в маленьких каличествах. Буквально в граммах.

Надеюсь в этой неразберихе кто нибудь разберется:D

А у нас тем временем заморозки:). Надеюсь последние в этом году..
 
Спина у лошадки явно не болит :)))) Только что заметила - а что у нее хвост такой короткий? :)

я подозревала что у меня очень много посуды, но сейчас это подтвердилось
Да ушш... у меня в обед пачкается 1 сковородка, 1 тарелка и 1 миска :) Ну и вилка с ножом, разумеется :)) Мою ручками, т.к. в посудомойку лень запихивать :)) Иногда добавляется еще кастрюля - тогда уже в посудомойку все отправляется :))

Должно быть так : клетчатка 50% белок 35% углеводы 15%.
Не многовато ли клетчатки? :eek: Она ж вроде у людей не особо переваривается? У меня точно кишки в трубочку свернутся...
 
Только что заметила - а что у нее хвост такой короткий?
У нее с недавних пор появился личный парикмахер стилист. ЗЕЙН;):mad: Мама ему не позваляет жрать гриву и хвост, сестра вообще не подпускает особо, а АльВард отмахнется пару раз потом скажет ай, делай что хочешь. А грива у нее так ровно съедена что и не скажешь что не человек подстриг:D

Не многовато ли клетчатки?
Нет не много. Это не точные цифры. Клетчатка и белок могут временами варьироваться друг с другом. Главное что бы углеводов было не много. И то как похудеешь, можно постепенно добавлять углеводы и не толстеть долго. Всмысле быть в норме в соотношении рост вес. Я на очень строгой лечебной диете (похожей на эту, но там еще больше границ, и много трав нужно пить литрами), похудела очень сильно, в Ливане сильная худощавый не красиво считается, мне все уже в один голос кричали пора обратно вес набирать. Потом я в течении трех лет, постепенно вводя углеводы и молочку которую я тоже исключала, набрала те 10 кг которые скинула. Но я все еще в рамках нормального веса, и эти рамки я никогда в жизни не переходила. Как дохожу до границы, немного ограничивают себя в углеводах, пару кг скину и дальше живу и ем что хочу. Зимой даже не в звешиваюсь, потому что зимой нужны калории, я и так мерзлячка с медленной циркуляции крови, если еще буду ограничивать себя, так вообще окоченею:D
 
У нее с недавних пор появился личный парикмахер стилист. ЗЕЙН
Лошади не должны есть хвосты и гривы. Чего-то ему в рационе не хватает!
А если не ест, а только выдирает, то это уже вредительская привычка. И тоже повод задуматься.
 
А если не ест, а только выдирает, то это уже вредительская привычка. И тоже повод задуматься.
Это от скуки. У малышей тут считается это нормальным. Много энергии, а выпускать негде. Сейчас когда их можно выпускать на траву и появилась трава вместе с возможностью выпустить пар, уже не грызет.
 
Это от скуки. У малышей тут считается это нормальным. Много энергии, а выпускать негде. Сейчас когда их можно выпускать на траву и появилась трава вместе с возможностью выпустить пар, уже не грызет.
Интересно, я не знала что жеребята могут сьесть хвост...Может и правдо чего то не хватает зима всетаки как ни как.Ая а у тебя нет фотки экстерьера Альвард в 3 года?Она мне кажется по строению чем то похожа на вику,только сейчас она длиннее моей.Интересно посмотреть)Вообше они похожи с Викой и по темпераменту тоже, на сколько я могу судить по дневнику.
 
я не знала что жеребята могут сьесть хвост...
Хм ) у нас тут и специальные средства от этого продают. Очень распространено. Нур кстати не ела. Хотя болела, худая была. Постоянно колики. У нее до сих пор стабильно пару раз в месяц колики(. А не ела. А этот, ему бы грызть, а что уже не важно, хоть человека, хоть волосы:).. Пытаюсь учить давать ноги передние. Казявка кусается. Беру хлыстик, хлыстик уважает:), ножки дает лучше ). Прикольный малый :).

Сегодня после недели заморозков впервые взяла альВард поседлать. Так она убегала от седла:(. От всего что она понимает что после этого будет работа. Раньше она так не делала:(, я очень растроилась. Муж вышел раньше меня на 40 минут, пока я сделала и ей пар выпускала.. поэтому муж с Вальвуль были отмационены и нас в галоп никто не призывал :D.. Спокойно минут 20 походили и немного порысили. . Правда альВард впервые мне устроила "туда не пойду" когда мы с Вальвуль. Обычно она просто идет за ней. А тут, завернула меня в кусты. Слава Богу муж был отработан:D поэтому дал мне спокойно решить этот вопрос несколько раз возвращался к нам. Она все таки пошла туда куда мне нужно, но мы "дрались" долго, минут пять. Очень так спокойно но настойчиво. Я уже думала опять свечку мне отвесит, поэтому я сказала мужу идем туда откуда пришли, т е домой:D. Дома мы обсолютно спокойно порысили, достаточно хорошо управлялись между деревьев (в огорожен саду, не в бочке).

В общем я была расстроена тем что она начала уходить от меня при седловке и пришлось одеть на нее повод и им страховать. Я мечтала о лошадке которая стоит и не сходит с места пока не разрешат:(.. и у нас же это так долго получалось! Что случилось :(?

И нормально то что она меня в кусты увозит? Что делать при этом?

Вот ее фото почти экстерьерное ))
2017-02-19 21.24.06.png


Нужно будет нормально ее сфотать. И котика нашего нового и рассказ про него.
 
Последнее редактирование:
Про котика.
Мы отделили внизу территорию животных от нашей. И муж опять захотел котика. Я хотела Клео обратно забрать, но муж сказал что стыдно, люди уже к ней привыкли и любят.
Дал объявление в фэйсбуке, отозвались сразу. Кот, 4-5 мес. Куплен потом отдан .. наши уже третьи руки. Породистый . Сибирская порода, белый с голубыми глазами. В машине уже мне показалось странным что он прям сразу нас полюбил и был достаточно спокоен. Очень ласкучий и приставучий. Пока до нас не доехало что он глухой:(. Предыдущие хозяева этого даже не заметили.
В общем ему у нас достаточно уютно и безопасно. Боюсь только что бы не было форс мажора с собаками. Приучаю их друг к другу через клетку по нескольку раз в день. Сени уже усвоила что если дотронется до него, живой не останется, но все же .. он беззащитный если на него напасть со слепой зоны:(.. но надеюсь все будет хорошо.
вот он наше чудо
2017-02-20 09.51.53.jpg


2017-02-20 09.51.25.jpg



К лошадям тоже приучаю. Лошади на него только похрапывают. Нюхают. Спокойно отнеслись, только Вальвуль, когда кот был на руках у мужа, цапнуть его попыталась. При мне она такого не делала:confused:. Может к мужу ревнует?

Самая добрая у нас альВард, я его и на спину ей кладу. Сфотать не успеваю, спрыгивает
 
Хм ) у нас тут и специальные средства от этого продают. Очень распространено. Нур кстати не ела. Хотя болела, худая была. Постоянно колики. У нее до сих пор стабильно пару раз в месяц колики(. А не ела. А этот, ему бы грызть, а что уже не важно, хоть человека, хоть волосы:).. Пытаюсь учить давать ноги передние. Казявка кусается. Беру хлыстик, хлыстик уважает:), ножки дает лучше ). Прикольный малый :).

Сегодня после недели заморозков впервые взяла альВард поседлать. Так она убегала от седла:(. От всего что она понимает что после этого будет работа. Раньше она так не делала:(, я очень растроилась. Муж вышел раньше меня на 40 минут, пока я сделала и ей пар выпускала.. поэтому муж с Вальвуль были отмационены и нас в галоп никто не призывал :D.. Спокойно минут 20 походили и немного порысили. . Правда альВард впервые мне устроила "туда не пойду" когда мы с Вальвуль. Обычно она просто идет за ней. А тут, завернула меня в кусты. Слава Богу муж был отработан:D поэтому дал мне спокойно решить этот вопрос несколько раз возвращался к нам. Она все таки пошла туда куда мне нужно, но мы "дрались" долго, минут пять. Очень так спокойно но настойчиво. Я уже думала опять свечку мне отвесит, поэтому я сказала мужу идем туда откуда пришли, т е домой:D. Дома мы обсолютно спокойно порысили, достаточно хорошо управлялись между деревьев (в огорожен саду, не в бочке).

В общем я была расстроена тем что она начала уходить от меня при седловке и пришлось одеть на нее повод и им страховать. Я мечтала о лошадке которая стоит и не сходит с места пока не разрешат:(.. и у нас же это так долго получалось! Что случилось :(?

И нормально то что она меня в кусты увозит? Что делать при этом?

Вот ее фото почти экстерьерное ))
Посмотреть вложение 256319

Нужно будет нормально ее сфотать. И котика нашего нового и рассказ про него.
Это Альвард сейчас я так пономаю)Ну похожи чем то но всетаки твоя постарше. моей нет 3 еше.Альвард уже более сложенная, более длинная и пропорциональная)
Котик красивый.Жаль что глухой, но коты учатся справляться сп своими недостатками .Плюс я думаю хозяева знали что глухой, иначе зачем породистого кота отдавать за бесценок.Да еше и молодого. Просто наверно не хотели вам говорить иначе бы вы его не взяли)
 
У меня глухой кот (белый, голубые глаза) прожил 14 лет, поведение ближе к собаке. А так кот как все коты ))
 
Ая про Альвард хочу тебе сказать, не ртастраивайся и не принимай близко к сердцу.Она молодая и будет проверять тебя еше не раз. Правильно сделала что спокойно и долго ее перенаправляла туда куда тебе надо а не ей.Она это запомнит) Про седловку мне кажется что она немного недопонимает что ей нелься ходить пока ты не села.Просто удели этому больше времени и проведи ей воспитательную работу заново с начала и до конца. И не садись на нее если она идет или хочет куда то идти.Она должна асоциировать седловку и тебя на спине не с движением а со стоянием на месте. Можешь даже ее просто поседлать , сесть слесть и так несколько раз не едя на ней никуда, просто для работы мозга.Тогда она поймет что стояние спокойно приносит ей снятие седла .Она не должна идти без команды вперед пока ты ее не попросила.
 
не ртастраивайся и не принимай близко к сердцу
Это для меня самое сложное. )

Думала может ручки ей мои мешают? Нацепил ей сайд пулл и отзанимались мы сегодня на нем. Разницы никакой вообще не заметила. Так же когда противится и не хочет "идти туда" машет головой типа "не хочу!". В общем ленивая она просто ужасно. Работать ее нужно часто уже. Раньше если раз в месяц работали то все потом помнила. А сейчас требования уже другие. Концентрация на всадника, повороты, гнуться, а самое главное не просто двигаться а по активнее и в нужном направлении. Для лениво- своевольной альВард это целое испытание . Но если каждый работать то она смиряется. Недельку не поработаем и все с начала нужно начинать в этом плане.. надеюсь сейчас весной будет полегче с грунтом . Сегодня я села без предварительной работы на земле. Так ей пришлось минут пять доказывать что я у нее на спине есть.. ку-ку )) я тут)). Но потом вроде ничего. Но я не очень довольна. По ходу она в охоте. Странная, флегматичная и психует по тихому.. и зовет все время кого то..
 
Это для меня самое сложное. )

Думала может ручки ей мои мешают? Нацепил ей сайд пулл и отзанимались мы сегодня на нем. Разницы никакой вообще не заметила. Так же когда противится и не хочет "идти туда" машет головой типа "не хочу!". В общем ленивая она просто ужасно. Работать ее нужно часто уже. Раньше если раз в месяц работали то все потом помнила. А сейчас требования уже другие. Концентрация на всадника, повороты, гнуться, а самое главное не просто двигаться а по активнее и в нужном направлении. Для лениво- своевольной альВард это целое испытание . Но если каждый работать то она смиряется. Недельку не поработаем и все с начала нужно начинать в этом плане.. надеюсь сейчас весной будет полегче с грунтом . Сегодня я села без предварительной работы на земле. Так ей пришлось минут пять доказывать что я у нее на спине есть.. ку-ку )) я тут)). Но потом вроде ничего. Но я не очень довольна. По ходу она в охоте. Странная, флегматичная и психует по тихому.. и зовет все время кого то..
Ая мне кажется тебе надо быть с ней более жесткой и решительной.Не сюсюкать и не говорить тихо а так именно комнандовать.Она чувствует что у нее есть возможность отлынивать.Будь более доминантной.Если надо крикнуть то крикни, главное надо ловить момент до того как она решила свернуть не туда, как только чувствуеш что она дунает только срасу надо присекать или окрик или одернуть или вместе и то и другое.Но главное не переборщить с напором чтоб лошадь не ввести в состояние страха.Именоо так чтоб мозги начали работать.Если видишь что наглеет и на корде, ноги кидает то не позволяй ей этого.Не путай лошадь она должна знать что корда это как и верхом работа а не развлекухи и самовольщина,работа в моем понимании это быть внимательной к тебе и слушать ,слышать и выполнять то что ты просишь.У лошадей это природное отношение к лидеру в табуне,иначе она получет копытом)
 
Сверху