Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Четыре года - еще малютка ))
Малютка потому что я поначалу подумала что я ошиблась сказав три с половиной и что ей три и пару месяцев.. говорю мужу, а он мне: ты че того? Ей уже четыре.. в общем начала считать и вправду скоро четыре:D
а так да) дите дитем))

мне жалко кобылу.
И мне:(, тем более что кобыла не для спорта.

Сегодня не трогала ее, отпустила М мужем в свободном полете, но с ними она не побежала, осталась около дома пастись! Значит правильно сделала что не работала. Так как это не ее классической поведение..

Я сразу вспоминаю свое состояние в критич.дни(((
Я тоже об этом:confused:

Уздечку наверное ты вот такую имела в виду?
Нет:(. Такую видела в интернете, а как та не нашла. Нужно мужа уговорить спросить где тот человек ее взял?
 
Или ее сфотать. Интересно
Попробую. Но до него нужно доехать.

Он похож на мексиканский капсюль
tov_01153070229_0.jpg

Практически такой-же, только сопля не застегивается под трензелем, а крепиться к кольцами трензеля. И получается при натяжении повода одновременное давление на рот и храп лошади.
 
Два дня не работала с альВард. Позовчера мне было ее жалко, вчера я была никакая (пятница выходной, приходит свекровь и ко + горло начало болеть), сегодня мне получше, но погода испортилась. Гроза, ливень, уроганный ветер:(. Так обидно и время есть и силы, ан нннет :(. Ладно во всем мудрость Аллаха:). Как Он сказал в Коране: "И возможно вам что то не нравиться, но это лучше для вас".

А малявки гуляли до 4 ех утра, прибежали до грозы за полчаса! Хотя еще было очень тихо и ничего не предвещало так сказать:). Но Творец дал им такие чувства которые не даны человеку!
Проснулась я от визга Зейна из далека. Он еще за долго от дому, когда бежит домой, всю округу оповещает, что блудный сын вернулся :D
 
Новое видео про наш быт. Как мы заводим и выводим лошадей пастись. В нем видно как мы устроили наш новый огороженный участок для лошадей.
 
Что такое "Тай"?
Колючая проволока как-то глаз резанула. Страшно смотрится рядом с лошадьми.
Такие лошадки все ладные противные:D
 
Колючая проволока как-то глаз резанула.
Ох. Она мне по началу не только глаз но и сердце резала.. но сейчас уже привыкла (на сетку железную денег пока нету очень дорого). Лошади выучили ее, к тому же они там не так часто. Да и все вокруг огораживают свои территории колючей проволкой. Поэтому они прекрасно с ней знакомы. Но все равно опасность существует. Там где они чаще время проводят железная сетка.
Тай это подойди ко мне.
 
Ох... Моей лошади в этом году 7!!! лет!!!
А я как сейчас ее новорожденную помню.
 
Хороший мальчик
Мой зайчик)).. не представляю как люди продают животных, хоть и понимаю что это нужно.. не знаю какое наше предписание.. но растование будет сложным..

Сегодня в шесть тридцать утра, мы сидим, и слышим и видим, как электричество сильно играет.. мы стали все отключать из розеток.. и я только хотела сказать что это похоже на замыкание электросети, как слышим кто то кричит, прибежал охранник соседнего хозяйства, в котором хозяева постоянно не живут, и сообщил что там пожар.. смотрим в окно, а там дым до неба с двух сторон дома, с первого этажа.. муж звонит хозяину, а он как раз приехал, они делают молочные продукты, приезжают рано... все с округи сбежались и за пол часа потушили пожар, как раз приехала и пожарная машина, но поздно.. мы все таки далеко.. мужики с цистерн на крыше лили воду сверху, так как огонь подкрадывался к верхнему жилому этажу.. внизу все в дыму, внизу тоже орудуют ведрами.. замыкание в главных пробках.. успели спасти привязнанного внизу бычка.. хорошо что лошади в соседней не прилегающей постройке.. Хорошо все то что хорошо кончается.. никто не пострадал..

И для поднятия настроения, приятное фото (кусочек вчерашней прогулки), северный Ливан\ Кура
17309828_393149484379840_1217595769742794134_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Какой красивый вид!!!! :rolleyes:
спасибо)

Хорошо, что никто не пострадал при пожаре!!
да. Слава Богу!
Раньше читала про тушения пожара и какие герои люди, в фильмах и т.д. гордятся своими детьми, мужьями )) Думала, ну это естественное дело, каждый естественно бросится спасать людей и имущество.. а сама сижу горжусь мужем как ребенок:D
 
Ох, хорошо, что потушили и никто не пострадал! Пожар - это страшно :((
 
с Вашего разрешения тоже почитаю, очень интересно.
Добро пожаловать.. ко мне на ты) .. конечно читайте в удовольствие!

Пожар - это страшно :(
страшно страшно.. да защитит нас от испытаний Господь!

Я все вялоболею.. сегодня как то совсем не хочется двигаться, работы нет, обед муж обещал купить (курицу гриль), суп пюре со вчера остался, пончики на сладкое с утра остались. Погода плохая, козявок не поработаешь..

Но расскажу вам про вчерашний случай.. точнее даже покажу.. Пришли смотреть Вальвуль на продажу (муж все таки решился) , так конюх не смог ее взять.. вот так это выглядело

а после этого я спокойно спустилась, подошла к ней, и вручила конюху..

Хотя Вальвуль опять после отъема разносить и бошку срывать начало у нее.. но в пределах нормы))
 
Ох! Как жаль лошадку!
Ох.. я когда ее отдала в руки конюху, и возвращалась домой доготавливать обед, меня прям трясло, причем я особо не о чем не думала, просто меня всю трясло подсознательно.. я не знаю что со мной будет если ее все таки продадут..
Конечно мужчины в этом плане более практичны и менее сентиментальны, хотя мой муж уже давно в раздумьях, и то продает то нет, цену поставил за нее не низкую.. И так же он не продаст ее абы кому.. тут один клиент хочет поставить ее в соседней конюшне, мы за ней сможем приглядывать, покупатель не беден, будет мало на ней ездить, вверит в руки Ахмаду. Он хороший в обращении с лошадьми.. поэтому муж и решился.. Хотя еще до сих пор покупатель не может на ней поездить, что бы окончательно решить вопрос с покупкой, из за плохой погоды.
Мужа давно посетила мысль продать своих и купить за эти деньги WAHO. Так как алиф совсем не выгодно содержать. К тому же вечные сомнения в том, что это чисто арабские лошади всегда есть.. особенно в Ливане, где за взятку можно сделать документы кому угодно. Алиф скорее всего скрещены с английскими, особенно Вальвуль, говорят что ее папа толи на половину, толи полностью англичанин. Тут алиф используется для скачек и их часто скрещивают для скорости.
Они дешевле намного чем WAHO. Что бы купить совсем маленького WAHO нужно продать всех наших лошадей (кроме альВард)), и еще сверху добавить. Но и потомство от них, хотя их и не так легко продать, оправдывает себя. Содержание лошадей в Ливане очень дорогое. Мы можем тянуть наших лошадей сейчас, но мы постоянно охаем и ахаем. Зарплаты мужа на них и на дом хватает, но больше не хватает ни на что. И мы уже долго живем в таком состоянии, постоянных долгов и экономии. Ни погулять, ни нормальной одежды, в постоянном раздумьи где взять еще денег. И муж рационально подумал, что если купить WAHO, тем более что на продажу уже три лошадки есть, и это уже становится возможным, то будет потомство, и надежда, на то, что это окупит траты на лошадей, есть. В отличии от алиф..
 
Это правильный подход. Разумный. Я вот тоже всю жизнь руководствуюсь чувствами, от этого жизнь оч.усложняется(((. Хорошо, когда в семье есть разумный человек)))
 
Экономически оправданное решение. Я вот к такому же пришла. Любовь любовью, а содержать дорого. Поэтому лучше меньше, да лучше. Разводить одну хорошую породу и хоть окупать содержание.
 
Чем занимаются хозяева лошадей в неделю простоя? Ну конечно! Они готовят!))
 
Сверху