Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Папаша - подлец.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Папаша - подлец.
lMM-8vAS69o.jpg
Ага, мы тут его тоже поругиваем :D

Вот еще пару фоточек милых с места события)

h-557.jpg


h-558.jpg



И еще, может кому интересно, а мне бы было еще интересней и обсудить, видео: оценка экстерьера арабской лошади:

 
Последнее редактирование:
Мы ездили навестить Нужуд!

В общем мы давно хотели туда съездить, но это далеко, дорого и утомительно. Но тут я все таки уговорила мужа истратить почти полный бак нашего монтеро который мы должны были отдать на следующий день новому владельцу, т.е. так сказать воспользовались ситуацией и поехали.

Дорога туда часа полтора два, обратно заняла еще больше. Хотя вроде туда все время в горы т.е. подъем, а обратно вниз.

Нужуд в самом далеком уголке Ливана в старом Аккаре. Т.е. близко к границам Сирии, гуляет там на необъятных прасторах в табуне 24\24 сама себе ища пропитание и питье. Я думала это хорошо, пока не увидела ее..

В общем обо всем по немногу

Дорога туда и обратно была живописной, выехали мы сразу после полуденной молитвы т.е. в часа два дня. Доехали как раз к послеполуденной молитве часа четыре с половиной. Несмотря на то что мы предупредили хозяев дома что мы едем, нас встретила служанка сирийка и сказала что хозяев дома нету. Но она нам любезно предложила чай, кофе, подстилку для молитвы. Мы думали уже обидется и уехать обратно, но все таки здравый мозг говорил что два часа дороги только в одну сторону стоит оценить по достоинтсву и стали названивать хозяину. Оказалось он не очень далеко и через минут сорок уже был у нас с его семьей.

Фото по дороге туда:

h-588.jpg


h-587.jpg


h-585.jpg


h-584.jpg


h-569.jpg


Конечно за сорок минут мы успели так же осмотреть конюшню и ее жителей. Там было три жеребца. Два из них привязанных прямо в деннике причем отвязывают их только при кормлении и поении, когда я спросила почему вы это делаете? Мне ответили что они разбирают денники и убегают. Т.е. жеребцам там точно не сладка жизнь. :(:confused:

Фото конюшни и небольшого поля возле нее.

h-564.jpg


h-566.jpg


По мне так вполне можно было бы оградить эту поляну и выпускать жеребцов хотя бы не надолго, но как говорится хозяин барин. А старую закалку не исправишь.

Но вот кобылам повезло намного больше, их отправляют далеко на пастбище, подальше от цивилизации. В принципе в горах на такой высоте трава круглый год. И моя альВард кстати именно на этих пастбищах и выросла, это тоже меня побуждало навестить это место, поразведывать.

В общем мы поняли что Нужуд не тут, а приехали мы в общем ради нее:confused: Нам вывели и показали жеребцов, на одном из них мужа даже покатали, потом муж спросил их: а что Нужуд не тут? В общем ее поехали забирать на том жеребце на котором катался муж, сняли седло (кстати вестерновое) и сели два пацана вместе и поскакали. А это для того, что бы там изловить нужуд, надеть на нее уздечку и прискакать уже вместе обратно. На это все у них ушло больше часа.

Видео как они вдвоем поехали на коне:


Я все это время мило беседавала с хозяйкой дома у них на террасе, так, как принято тут. Ближе к заходу солнца уже изрядно похолодало, как это обычно бывает в горах. Моя челюсть начала непроизвольно стучать зубами, хорошо что у меня был халат в машине, но даже в нем я еще продолжала стучать) Я сидела и ждала Нужуд считая каждое мгновение, предвкушая этот момент встречи, думая каким же он будет?
И вот цокот копыт и она предвстала предо мной..

Сфоткать ее не догадалась. Снимала на видео. Но вот пару скриншотов

h-586.jpg


h-582.jpg


В общем когда я ее взяла в руки я почувствовала ее запах и тут все воспоминания разом нахлынули на меня. Она была возбуждена но ходила рядом как тень без всякого сопротивления. Была как бы отчужденная от меня. И я так и не смогла понять узнала ли она меня? Мой муж сказал что ее продают. Но она жеребая, а дите хозяин хочет оставить себе. В любом случае денег сейчас совсем нет. Да и ноги ее в ужасном состоянии, пз она все время держала на весу. Вся в шрамах, боевые ранения естественного отбора были на лицо.

Интересно что как только он снял с нее уздечку она сразу ринулась в денник и потом ни за что не хотела оттуда выходить, это ее старая привычка) которую я долго искореняла. В дневнике Анюты я рассказала про это поподробнее.

""Когда мы только завели Нужуд, она пятой точкой становилась в деннике как только я приходила за ней, или даже просто к ней, и крутилась так, не давая подходить к ее голове. Она знала, что после этого будет работа. Решала я эту проблему энхешными штуками, мой муж не читает ничего подобного, ориентируется на "советы" соконюшенников, иногда его бесило что он и она крутятся юлой в деннике по несколько минут, но выходил довольный что победил лошадку! И надо мной смеялся, что мне нужно полчаса что бы лошадку из денника вывести, потому что я подходила, открывала дверь, и звала ее по имени, она конечно же показывала ее прекрасные формы сзади, звала ее раз двадцать тридцать, если поварачивалась чуть в сторону меня передом, убирала давление, хвалила, если показывала пятую точку было отрицательное подкрепление голосом и если не было реакции усиливалось до легкого касания недоуздком на расстоянии конечно. Не скажу что через неделю она бросалась ко мне при виде меня и сама ныряла носом в недоуздок, это она продолжала недолюбливать (хотя пятая точка и исчезла из виду), но через полгода я заходила к ней в денник клала руку на ее шею и выводила без ничего куда хотела, и подходила к ней когда она паслась, клала руку на ганаш и приглашала зайти в конюшню и она спокойно шла и заходила в денник, при том что паслась она на неогороженной территории около конюшни.
Вопрос кто добился результата быстрее? остался под вопросом, так как с ней работали одновременно два человека с совсем разным пониманием воспитания лошадок, но тем не менее. На прошлой неделе мы ездили ее навещать у новых хозяев, она опять вернулась к своей привычке и из денника ее ни за какие каврижки не вытянишь, так как энхешным манерам ее уже давно никто не учил. Вот такая она сейчас и тогда когда мы ее только купили:""



В общем пообщались мы совсем немного и так как солнце уже шло к закату нам нужно было возвращаться домой. Мы попрощались и поехали. В машине мы всерьез задумались над выкупкой Нужуд, но реальное положение дел пока нам говорит: нет!:( Всплакнула, утерла нос, жизнь продолжается.

Дорога назад заняла тоже много времени. Мы вспомнили что приглашены на помолвку друзей. Летели как угарелые. Так что адреналин под конец перекрыл все остальные чувства. Спускаясь с гор мы видели прекрасный закат в море. Как я люблю возвращаться с гор именно в это время суток!

h-568.jpg


h-567.jpg


h-561.jpg


h-560.jpg


h-559.jpg


Мы над солнцем))

h-583.jpg


Домой, точнее на помолвку, мы приехали уже задолго после вечерней молитвы в девять вечера. Опоздали всего лишь на один час:D Но ради Нужуд можно было и посрамиться:cool:
 
Какая у вас интересная природа, по своему очень красиво!

Такие молодцы что навестили Нужуд!!!
 
Горные склоны - это нечто! А уж закат в горах - вообще из разряда сказок...
 
Да, природа тут поразительная! Не зря земли Шама это родина многих пророков, да будет над ними всеми мир от Аллаха, благословенная земля! Вот только бы люди ее не портили и вообще было бы замечательно..

Остались последние штрихи и уже в следующее воскресенье мы переезжаем! Так страшно.. смогу ли я? Жить за городом не так уж и легко, но я уверена что мои животинки этого стоят! Даст Бог!
 
Последнее редактирование:
Мы переехали! И на следующий же день заболела малышка! Две недели мы за неё боролись, и слава Богу она сейчас в порядке. Вчера их проглистогонили, вроде неплохо себя все чувствуют.
Много чего интересного хочется рассказать, но инет очень слабый, но постараюсь что нибудь придумать) а то забывается все!
Пока вам фото нашего нового жильца: Клеопатра (Клео)
20150526_115614-1.jpg
 
Да, постараюсь сфоткать как будут силы и время)
вот фото которое имеется: это комната для гостей внизу, иногда домработница моей свекрови приходит ко мне помогать, спит там, так она забыла калитку закрыть, и альвард только дай повод, она к нам даже на лестницу пыталась подняться, хотя там там 1 метр ширины) в общем в комнате для гостей я её зафиксировала фотиком)
20150517_220248-2.jpg
20150517_220243-1.jpg
20150517_220248-2.jpg
20150517_220243-1.jpg
 
Все больше длинные посты не буду писать через телефон) получился ужас) автокоректор хоть и следила все равно проскакивает) и редактировать не могу) буду на компьютер потом файлом на телефон. Уф)
 
Я так за вас рада))) Вам всего хорошего, не буду хвалить жеребуську, а вы ее продавать собираетесь или все, своя девочка?) Очень жду новостей, пиши чаще. И она мне кажется на мамку похожа, или ракурс такой.
 
А на полу в комнате что -то валяется - это лошадка похозяйничала?
 
Лошадь в комнате - это прелесть что такое! :) Рада, что жеребуська выправилась, дай Бог ей (и вам :)) здоровья.
Да все будет хорошо с вашим переездом, освоитесь!
И очень интересный рассказ о том, как вы навесили Нужуд... Виды очень красивые.
Знаете, вы пишИте откуда вам удобнее, мне кажется, что ни у кого нет претензий к тому, как вы пишете. Читать очень интересно, фото необычные.
 
Спасибо всем за такие милые слова) писать с телефона очень трудно, а интернет у меня сейчас только на нем. Да и нету времени, не успеваю даже просто просмотреть любимые дневники, не то что писать( а иногда время есть да гадость интернет не ловит...

Малышку на вряд-ли будем продавать, муж сильно к ней привязан. А в общем никто не знает что будет, сложно однозначно сказать.. И да малышка похожа на мамочку (в следующем посту закачаю фото, писать и вставлять фото с телефона мне сложно)
 
А пока начало рассказа:

Вот мы и переехали! Или home sweet home) предисловие. Слава Богу, это случилось намного раньше чем я предпологала. Мы уже привыкли разрываться между конюшней и домом, пол дня тут – пол дня там, и казалось что так будет продолжаться всю жизнь. Денег продолжать отделочные работы нету, слава Богу что хоть отшпоклевали, и животные спкойно и сухо пережили зиму. В общем нам и так нравилось. Разве что очень удручало отсутсвие туалета :$ но и тут мы уже привыкли за год, знаем когда можно что пить, что бы успеть потом до дому)) И тут чудо! Наша свекровь купила у нас кусок земли в горах! И мы быстро начали отделывать наш дом мечты! Покрасили, поставили окна, провели электричество, положили плитку, и сделали двери, туалеты за 25 дней. Муж взял отгул (сам у себя, ну правда у нас еще есть совладелец аптеки, но они друг другу прощают прогулы, если они по причине, потом друг другу отдают долги по отгулам, все честно) и на работу ходил редко в этот месяц, с шести утра до семи вечера он работал на стройке, да да, пришлось следить за рабочими, мирить их (те кто кто красит были самые ленивые и проблемные, остальные делали все во время и хорошо)а иногда и самому что то тягать, доделывать, показывать, бежать туда купить то, лететь сюда успеть это, в общем это был месяц головокружения, инеможения, и даже радости было мало. Постоянно все персчитываешь что бы хватило на самое необходимое, в общем хватило на все жизненно необходимое, только вот кухня НЭ ВЫШЛО.. обидно досадно, ну и ладно!) главное что мы рядом с нашими животинками, а утварь кухонаая неплохо себя чувствует и в коробках кортонных)
 
Сообщение в стиле лайф или селфихерс)

Посему перед домом
20150604_180946-1.jpg


Ну... Точнее ищем оазики травы и колючек в перепаханной глиняной пустыне)
20150604_181353-1.jpg
 
я тут у вас почитываю., посматриваю потихонечку. Удачи вам после переезда!
 
О, малышка бегает, это хорошо! После того как землю перепахали, осталось где пастись?
 
Сверху