Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Анжел, я стрелки не перевожу... Мой и в леваде ее нашел бы )))) И даже в самом далеком и пыльном углу!!!! :roll: А то ты его не знаешь!
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Как у вас сейчас дела продвигаются?
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Да знаю конечно :) . Сколько висела... при нем... не нашел, но и лизунец куда-то загадочным образом испарился целый :shock: :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Tsuki написал(а):
На сколько я знаю, Закат стоит там же, где и Заяц - ШВЕ Регион. На их сайте есть фото этих лошадок. http://www.horse-school.ru/main.htm

ксожалению закат пал,осенью был отправлен на отдых в табун в поля(не помню куда)(т.к.по здоровью не мог нести нагрузки)и ксож.зимой пал.
а зайка всетак же в рядах школьных коней ШВЕ
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

пепелка1 написал(а):
Tsuki написал(а):
На сколько я знаю, Закат стоит там же, где и Заяц - ШВЕ Регион. На их сайте есть фото этих лошадок. http://www.horse-school.ru/main.htm

ксожалению закат пал,осенью был отправлен на отдых в табун в поля(не помню куда)(т.к.по здоровью не мог нести нагрузки)и ксож.зимой пал.
а зайка всетак же в рядах школьных коней ШВЕ
Вот как... Очень жаль, хорош конек был... Расстроилась я...


Да и вообще давно меняне было. А я в отпуске была. Правда никуда особо не ездили. Сначала небольшой компанией отправились на Оку в районе Луховиц. Но там пробыли только одну ночь. Слишком сильный был ветер. Даже костер неудавалось нормально разжечь. И отправились мы ближе к Москве на знакомые уже озера...
В конюшне за это время достаточно всего произошло: попа наша зажила почти, конь чуть-чуть порвал нос, поведение Дуся оставляет желать лучшего. Короче, когда я вернулась, передо мной предстала наглая рыжая морда, на которой четко читалось "Чё пришла? Чё принесла? Ничё!!!Ну и пошла ты..." И так во всем. Теперь вот боримся и заново напоминаем, кто и где хозяин...
Последний день перед отпуском. Решила коня не мучить, мы просто пошли есть травку.

159975224.jpg


159975226.jpg


Вот так выглядела наша попа:
159975228.jpg


А это уже вчерашние фото после отвратительной прогулке по полям (об этом я потом поведаю)
159975234.jpg


159975237.jpg


159975238.jpg


159975241.jpg


В воскресение попробую сделать фото коня со стороны, т.е. под другим человеком.
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

"Не выдержала душа поэта..."
Вчера отдала коня на воспитание. Я долго сомнивалась, мучалась вопросом "В чем дело?" Либо коня что-то беспокоит, либо он просто надо мной издевается. А я же добренькая, как же я могу на него руку поднять или гаркнуть зло... Вдруг перенервничает и жить откажится. Поэтому я попросила Диму посмотреть за мной и если потребуется подсесть на коня.
Села сама. Прошагала кружочек. Конь сразу начал то уходить далеко за повод, то звезды головой считать. При этом рукой почти не трогала. Сама знаю, что ногой почти не работаю - катание в полях расслабляет. Принесли шамбон-резинку. Дуся очень быстро с ним справился: мотнул головой и резинка слетела через уши. Я ее закрепила, и тут началась борьба коня с шамбоном и мной заодно. Дима недолго за нами наблюдал, подошел и попросил коня.
Дусь вообще-то не очень жалует малознакомых людей, даже с учетом того, что Дима работает с ним на корде уже более полугода. Поэтому конь сразу решил, что главный в их с Димой паре Он - Догоняй!!!! Разборки а-ля "царь горы" продолжались недолго. После красоты выяснения Ху из Ху, они сделали шакарную рысь и сносный галоп. Правда был момент, когда дусь решил одеть Диму на забор (вспомнил один из своих старых приколов) - не прокатило. На забор влетел сам конь, оцарапался немного на пузе у причинного места. Как он это сделал до сих пор не пойму.
Потом взгромоздилась опять я. Дима дал несколько дельных советов, главным из которых была работа ногой. И у меня даже стало что-то получаться. Но нам работать, работать и еще раз работать.
Огромное спасибо Диме, конечно, за помощь. Я бы не смогла так, все боялась бы, что коник рассыпиться, до тех пор пока он меня где-нибудь не покалечил бы... И был бы отчасти прав.

Из всего этого я поняла, что мальчик уже далеко не мальчик, а вполне сформировавшийся жеребец, и все сюсюкания надо оставить там, далеко позади.

Жаль только обещанные фотки не сделала - не до того было.
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Да,Дусь похоже претворятся таким бедненьким,а сам вон какой хитрый и сильный! :)
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Да...Все они с виду миленькие, а как сядешь, сразу понимаешь что за наглость под тобой :wink: Хотя мой и не скрывает, что он наглый :lol: Такой худенький он :(
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Да всегда так. Ты к ним и так и эдак, а они тебе "принесла сахар, давай сюда и пошла на фиг!" Ну уж нет хватит. Как аукнется, так и откликнется.

У нас тут назревает очередной междусобойчик в субботу. Вот даже не знаю, что и делать. У меня, похоже, пожизненный вопрос "Быть или не быть?" Сначала не хотела участвовать, а теперь желание появилось. Сегодня поеду к коню и буду решать уже исходя из его поведения. А так схема достаточно простая. И тем более мы же не на корову играем, а ради себя любимых.

M&M'c, ты про Дуся сказала "худенький"? Это уже не худенький. У нас поднялась и чуть округлилась попа, спина особенно в районе холки стала обрастать мышцами. Самое плохое состояние у плеч, но это мы будем исправлять.
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Междусобойчик по манежной езде? :)
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

ПонЯ написал(а):
Междусобойчик по манежной езде? :)
Да. Но после вчерашнего я только зритель.
Мне подменили коня. Тот милый, достаточно спокойный и невозмутиый Дусь пропал бесследно. Сейчас это сумасшедший жеребец, который ничего и никого не замечаети пытается делать все по-своему. У нас начался период выяснения отношений. Не зню, правда, кто победит...
Вчера предложили кастрировать Догоняя. Никогда не думала, что этот вопрос может вообще появиться в моей жизни... От этого очень горько. Я не очень горю желанием кастрировать, но и воевать часто тоже не хочу. Конечно, когда нет рядом кобыл, конь вполне адекватный и ничего плохого не делает. Но стоит появиться другой лошади - крышу рвет... Когда он понимает,что рядом мерин или другой жеребец, то успокаивается, а вот с девочками все плохо...
Я не знаю уже весна у него это или новый стиль жизни.
Короче я в депрессии. Настроение пробило нулевую отметку и падает в бездну. Может я и преувеличиваю проблему...
 
Re: Эх! Догоняй... Размышления

Ну вот и вы подкатились к нашему когда тошнему этапу... "Превращение в бездушное безумие". Правда мой более менее слушал...вот тока меня... :roll: и Надю...
Вообщем, сил тебе, если это не весна... У моего это было 3 месяца, после чего я его "чик чик"... Не выдержала душа поэта. И ни разу не желела об этом, но у вас здоровье :roll:
А он и под седлом и на земле неадекватен???
Просто у меня под седлом ТОЛЬКО севечил. А вот в руках - была ЖЕСТЬ :evil:
 
Re: Эх! Догоняй... Размышления

Да он вроде слушает меня. Во всяком случае убивать не собирается пока (!!!). Он и под седлом и в руках нормальный: не сечит, но иногда пытается. С корды периодически пытается уходить, но не получается. Работаем под седлом сейчас только с развязками, т.к. без них задирает голову и думает, что он жираф. А на развязках прячется за повод. Бросается из крайности в крайность.
Не так все плохо, но все же.
 
Re: Эх! Догоняй... Размышления

Ну может это временное помешательство?Если раньше спокойным был.Он же не крыл кобыл.Наверное не стоит пока кастрировать..А может успокоительные подкормочки подавать? :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Размышления

Догоняй сегодня выдал такое! Я когда Морлика заводила после отработки на корде, Дусик орал и дрался в стену так что мне страшно было. Может поговорить, чтоб расставить их как-то подальше друг от друга?

Про кастрировать - даже не думай. Угробишь коня, с его-то нестабильным здоровьем. Такая гормональная встряска и моему здоровому четырехлетнему Инару была трудна. Это бвло год назад, в апреле. Когда его после диеты послеоперационной начали обратно к овсу приучать понемногу - даже его колики хватили. Хотя у он-то переваривает по жизни все - от соломы до асфальта.
Потом не то хромал, не то на почки жаловался пару месяцев. Никто толком не понял, что это было. Слава богу, летом само прошло на вольном выпасе.
Про твоего в случае кастрации - даже сложно и думать. Я догадываюсь, кто у нас на конюшне такой любитель чикать жеребцам яйцы. Так он даже собакам своим их отрезал.
 
Re: Эх! Догоняй... Размышления

ПонЯ написал(а):
Ну может это временное помешательство?Если раньше спокойным был.Он же не крыл кобыл.Наверное не стоит пока кастрировать..А может успокоительные подкормочки подавать? :roll:
Возможно и помешательство. Кобыл не крыл, и раньше даже рядом не стоял с ними. Это еще одна причина такого поведения.
А вот на счет подкормок я что-то и не подумала. Надо с ветом проконсультироваться.

anandalila написал(а):
Догоняй сегодня выдал такое! Я когда Морлика заводила после отработки на корде, Дусик орал и дрался в стену так что мне страшно было. Может поговорить, чтоб расставить их как-то подальше друг от друга?
Так я говорила уже об этом. Но почему-то решили не отставлять, а сделать "заборчик" сверху, чтобы друг к другу не лезли... Надо возобновить этот вопрос.

На счет кастрировать - я и сама понимаю, что с его здоровьем, это будет аут. Мне проще найти место без кобыл. Тем более, что я уже четко двигаюсь в наравлении своей земли с небольшим домом и конюшенкой... Мечта идиота, как говориться. Ничего, как-нибудь переживем!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Размышления

Ирк , если он или задирается или прячется от развязок стопудово дело не в Дусе. Может тренинг как-то изменить попробовать?
Кастрировать конечно можно, только блин и со здоровьем вылезут скорее всего еще большие проблемы , да и не факт , что поможет. Если ты не лидер какая хрен разница есть у коня запчасть под хвостом или нет.

Свой дом это здорово, и вторая лошадка наверное тоже тоже хорошо. Мужа приобщишь к верховым прогулкам по полям :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... Размышления

anjelo, полностью с тобой согласна во всех пунктах.
Даааа, домик свой хорошо )))) Лошадка вторая тоже не плохо ))))) Мужа вседло посадить "на остоянно" - фантастика ))))))))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Размышления

Вчера впервые за несколько лет села не на свою лошадь. Впечатлений море.
Во-первых, вся конюшня в один голос твердит, что на этой лошадке почти невозможно ездить учебной рысью - кишки можно выплюнуть. А я вчера ездила вполне нормально. А вот с галопа чуть не слетела пару раз (можно кидать в меня помидоры!!!). Мне педложили этого меринка для манежки, я и согласилась... Вот пробовали. Очень даже не плохо получилось. Маловато времени, конечно, но мы справимся...
Еще меня обломали с костюмом. О манежки все знали очень давно, и о том, что она будет костюмированая. У меня нет практики по выдумыванию костюмов, образов и прочего. И было сложно что-либо изобразить. Долго и основательно перекапывая интернет, я выбрала для себя Пеппи - длинный чулок. Интересный, веселый и несложный образ. И вот вчера я узнаю,что не одна я такая умная. Эта же мысль пришла еще одной девушке. На мой вопрос "Как и насколько давно ты это придумала?" она ответила, что еще зимой (как и я, следовательно исключается мысль о плагеате) и подумала, что такой костюм ну никому в голову не придет!Вот и думай потом у кого там мысли сходятся.... )))))) Но я уже выкрутилась из ситуации просто и без затрат вообще. Т.к. это все-таки не официальные езды на какой-нибудь там суперприз, да простит меня Катя, я отобрала офигенную дембельскую форму у мужа. Вот теперь вопрос - влезу ли я в нее? Ведь отслужил муж уже 6 лет назад, а мы все растем, только уже не вверх, а в ширь. Кто-то меньше, кто-то больше.
Ну даже если и не подойдет, то есть еще одна идея... Даже две, просто лишь одна легко и быстро осуществима...
Постараюсь наделать фоток, вернее муж постарается. Мне будет как обычно не до того.

А к Дусю я вчера почти и не подошла. Только на минутку заскочила, обсмотрела всего, не очень удовлетворилась, и больше не подходила. Зато другую лошадь чистила на его развязках. Дусь все это время наблюдал за мной через решетку денника. Вот только не знаю, что ему было интереснее - лошадь чужая или я?!
 
Re: Эх! Догоняй... Размышления

Да,Пеппи Длинныйчулок интересный образ.
А в форме,ты будеш изображать военного?Нарисуешь усы? :)
Фоток пускай муж побольше делает))
 
Сверху