Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Класс! Пухлый Дусь!!! А раньше одни кости торчали!!! Ну и хорошо! :D
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

В последнее время Догоняй вообще не любит фомильярдностей, поэтому сразу маханул передом.
А мой детей терпит, даже довольно взрослых.. Нет, он может и поорать и передом помахать, но это так, чтобы тот убедился, что перед ним сильный, взрослый конь, который точно главный. Далее конь становится безразличным к ребенку, и они могут спокойно гулять. Совсем детей он еще и охраняет/оберегает на прогулке-зовет, если отстали и т.д. А постарше 1,5-2х летним он почти все прощает и не достает их с воспитанием, если только они не наглеют :roll: Выпускать с совсем взрослыми(моя кобыла не считается) я не рисковала, думаю, это не закончилось бы такой идилией)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

И у меня Рыж как то жеоебят любит даже... В Гагарине жереб бросил свою мать и все лето гулял и пасся с Рыжим :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Дусь тоже дружелюбный. И все махи и крики только для того, чтбы впечатление произвести. Я спокойно выпускала его с Флагманом (жеребец 6 лет) на плац и в бочку. Очень милые у них отношения: почесывания, покусывания, игры в догонялки-обгонялки. Я уже не говорю о меринах. Со Слоном тоже все хорошо. В прошлом году летом выкинули на плац 3-х жеребцов и мерина: Дусь, Слон (мерин) и два полуторника. После нескольких минут на знакомство Дусь ушел по своим делам, а Слоник начал строить молодежь. ))))))) Я думаю, если выпустить Догоняя с Джа на плац, например, то ничего не произойдет. Они выяснят, нет... Дусь покажет, кто здесь главный, и на этом вопросбудет исчерпан.
Быстрее бы Ленка сдала кровь Джедая. Мы все умучались ждать решения вопроса об отцовстве.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Мы тоже по тебе соскучились, пока ты болела.
И нет у него целлюлита. А вот яблочки - да!
А рыжий Джедай вряд ли не от Дуся, так что ты можешь не терзаться ))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Вот уже второй четверг подряд забиваю на коня, как бы это ни звучало. Все равно очень холодно и тольком ничего нормального не сделаешь. Хожу зато на курсы хендлеров с Эмкой. Очень хочу сама выставить собаку на ближайших больших выставках. Такие там интересные вещи рассказывают, мне безумно нравиться заниматься. Периодически чувствую себя тупой школьницей, когда объясняют, казалось бы, элементарные вещи, на которые раньше я просто не обращала внимание. Вчера убегались до мокрых рубашек, я порой так на коне не отжигаю. ))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Зато смотри,как хорошо,пробежки они тоже не помешают)) Этож физ. нагрузка.Зато какого потом будет,когда ты не со стороны смотреть будешь, а сама свою собаку выставлять. Как ее семейство поживает?
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ничего, весна уже на носу :)

Это очень хорошо, что ты стала сама заниматься с Эмкой, совсем другие ощущения от её будущих побед будут!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

В такие морозы-лишний вес он даже кстати :)

Щеночков всех пристроили уже? :)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Трое мелких у меня пока дома. В это воскресение девчушка должна улететь в Екатеринбург. Еще одного пацана хотели в Новосибирске, но я до сих пор не знаю, как туда его переправить, ведь за девкой сами люди прилетают. Пока думаю. И еще один мальчик свободный. Я его по выставки хочу. Вернее пару раз самой (за свой счет) выйти, получить оценки, понять потенциал ребенка, а там как новые хозяева захотят. Так что веселуха в доме у нас продолжается. )))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Вчера добралась до конюшни, правда, поздно. Но осталась довольна всем: состоянием коня, делами в целом.
Урезание кормов для Дуся ничем не обернулось. Спинка раздваивается, ребер, как ни пыталась, прощупать не смогла. А вот шейка чуть полегчала.
Ничего особого делать, как обычно, не хотелось, так что вышли мы просто на плац на свободе побегать. Хоть конь и стоял два дня в силу погодных условий, веселье его было умеренным, зато красивым. Дусь задрал хвост и порысил с такой легкостью, что взгляд нельзя было оторвать, потом поигрался и перешел в галоп. И тоже не быстрый, а спокойный и как будто невесомый. Чуть поигрался с собакой, сам поделал переходы рысь-галоп-рысь. После чего встал вокруг меня на вольт, диаметром в половину кордового круга, периодически поглядывал в мою сторону, будто говоря "Смотри какой я замечательный!" И серьезно им можно было только восхищаться.
Один из конюхов очень нахваливал Дуся, жадлуясь при этом, что конь пригает, ходит на задах и два раза его укусил :shock: . Последнее меня вообще убило. За конем никогда такого не замечала. Да, может не аккуратно брать кусок с руки, но чтобы за плечо кусануть - невиданная наглость. А главное чем кусаться-то, верхних зубов почти нет. Обещалась приехать как-нибудь поутру, чтобы самой вывести его на прогулку. ))))) Или понаблюдать, как это делает конюх.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Укусил! Нифига се... Периодически вожу его на место его гулянья или обратно, последнее время только орёт)))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Юль, он же не идиот. Это он Анвара пробует, а тебя и Иринку не будет ). Но он Анвару именно за это и нравится. Главное, чтобы не питался конюхами в более лёгкой одежде, плотоядный наш )
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

ПонЯ, Нвосибирск откололся, так что без проводника обойдемся. Но думали об этом.
Что-то я в последнее время обленилась. Ничего не пишу, фото новых нет, даже фотоаппарат зарядить лень. Джае пугаюсь такого расклада.
Коня вчера отработала на корде с развязочками. Делали переходы шаг-рысь и рысь-галоп. Дусь уже все эт делает не напрягаясь. Работа пресная получается. Наконец-то научился хороо осаживать в руках. Были у меня с ним проблемы.
Что-то надо новое изобретать, а то скучно. Если бы не противная погода (зима называется), начала бы с ним работать в руках. Что-то меня испанский шаг стал радовать, кранчи разные и прочее. Тем более кнь сейчас обмускуленный, можно не боятся бяк всяких.
Завтра собираюсь на санях поездить. Что-то очень давно не запрягались. Будем новые дорожки прокладывать, старые-то занесло совсем. Постараюсь сфоткать целлюлитного Дуся.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Правильно,надо в санях поработать,пока снег хороший.А то,скоро уже таить начнет))
И фотик,зарядить,тоже нужно :wink:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

В контакте классные фото. Дусь такой прям блестящий ммм, ток тебя неузнать, лицо прячешь :). На выездке ехала?
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

anjelo написал(а):
В контакте классные фото. Дусь такой прям блестящий ммм, ток тебя неузнать, лицо прячешь :). На выездке ехала?
Где фото нашла, рассказывай?
Я совсем что-то расклеилась, из болячек не вылезаю. Сама почти не езжу. Вот прокатились на выходных в санях, теперь дома с температурой лежу. ((((( Надоело ужасно. Настроения никакого, писать ничего не хочется, а вроде жизнь на месте не стоит. Все в лом. Даже фотки в последнее время вообще не получаются.
Вот выплеснула накопившийся негатив. В глобальной сети он никому не навредит, а мне намного легче станет, надеюсь. ))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Давай там не раскисай... Фотки, да они везде в контакте и одноклассниках по друзьям. Даже я их видела)).
 
Сверху