Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Спасибо всем за приятные слова.
Коня в нос расцеловала, хотя он сопротивлялся изо всех сил. Не любим мы такие телячьи нежности.
В последнее время Юля мне говорила, что Дусь постоянно жалуется на плечи. Это и не удивительно - сезон такой, да и постоянно погода меняется. Поэтому вчера решила просто пошагать по прямой - в лес поехать.
Как только мы вышли в поле, Догоняй решил, что ндо взять низкий старт и рвануть на пару км. Это было приятно, т.к. коня ничего не беспокоило. Нопобегать я ему не дала так сразу. Мы долго шагали по лесу, грунт радодвал, погода тоже. Дусь изредка пожевывал еловые веточки. Больше его интересовали следы, оставленные недавно ушедшим по этому же маршруту Флагманом. Я спешилась, отпустила подпругу и дала коню вдоволь нанюхаться. Т.к. я шла не на работу, а на отдых, то ничего криминального в этом не вижу. Через некоторое время, поправив амуницию, взгромоздилась обратно. Конь опять решил, что это команда к старту. Тут я держать его не стала, двинула вгалоп. Только это был не совсем галоп, больше походило на недокарьер. ))) Мы сделали таких несколько подъемов. Дусь просто радовался всему окружающему, а я не мешала.
По дороге к дому, все же попросила немного сдать затылок, чуть погнуться. Дусь очень мягко двинулся после этого рысью и взял меня на спинку. Все оставшуюся часть пути мы шагали.

Наконец-то я ему подшила попону дождевую. Там не очень хорошая фурнитура на ремнях, из-за этого очень часто, нет - постоянно, попона на груди расходится, и конь стоит с открытыми плечами и мокнет.

А самое главное, о чем я чуть не забыла, вчера была глобальная примерка. На Дуся прикинули европейскую упряжь, которая до меня наконец-то доехала. Просто суперски все подошло. Большое спасибо людям, которые меня вразумили и помогли с выбором и доставкой. За совсем небольшие деньги мне привезли супер качественную упряжь из европы. У нас так не шьют! Теперь осталось только дождаться готовности двуколки и можно работать коника по полям. Ой, еще железку подобрять. Само строение оголовья рассчитано под пелям. А с нашим мягким ртом боюсь что-то сделать не так. Скорее всего так же буду заказывать железку из-за границы.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ир, а вы ж у ЮлиЛ стоите - это Звенигорье или как там...? да?
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

M&M'c написал(а):
Ир, а вы ж у ЮлиЛ стоите - это Звенигорье или как там...? да?
Нет, мы в Эквиусе. Это в Звенигороде. Вернее рядом с ним, дер.Клопово. Там Офигеннски!!!!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Да,в субботу хорошая погода была для прогулки!Хоть и без солнышка,но после двух дней со снегом и дождем,было просто прекрасно и не холодно! :)

Поздравляю с приобретением упряжи.иточто она подошла,это вообще прекрасно!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Как ни странно, но погода в Звенигороде нас удивила. Мы привыкли, что у нас, как в деревне Гадюкино, постоянно идут дожди... А тут везде пасмурно, иногдаснежок падает, у нас солнышко и благодать. Редко такое бывает. )))))

Сегодня меня спросили про цвет двуколки и этим вопросом поставили в тупик. Вообще об этом н задумывалась. Выбрала классический черный, чтобы потом была возможность каким-либо образом расписать сие творение. Предлагали еще коричневый и зеленый, вишню в крайнем случае. Но как-то не порадовало.

Бегали сегодня в ветку со своими пёсами. Нас там огорчили. У Эмки плохая на данный момент печень - сдали кровь на все печеночное,смотреть будем. И сердечко не понравилось ветеринару. Она дала мне послушать: удары четкие, ритм сбитый. Пока волноваться нечего, но к кардиологу нас направили. А я хотела в этом год на бега пойти - обломилось все. Но лучше иметь здоровую собаку...
Со второй вообще песня. Я, кажется, не писала об этом. Неделю назад 23 марта нам привезли из Питера щенка басенджи тигрово-белого окраса, сука. Мы ее еще в ноябре заказали. Забирали мы девку накануне Евразии часов в 9 вечера по темноте. Когда привезли домой. выяснилось, что щенок не тот, которого заказывали. Но это пол беды. Всю ночь она кашлила и чесалась. Видимых признаков каких-либо болезней не было, не считая ее худбы. В 2,5 месяца собака весила 2 кг, наши в этом возрасте достигали 4 кг. Это был скелетик, обтянутый кожей, при этом достаточно активный. Предъявление претензий владелице питомника результатов не принесли - все в штыки. Мы сразу потащили щенка в клинику, но там нас только осмотрели, анализы никакие не взяли, предположили простуду и аллергию, прописали иммуностимуляторы и тавегил без каких-либо антибиотиков и отпустили домой. Сегодня пошли в нашу СББЖ. Нам попался очень хороший врач. Мы сдали кровь, соскобы с кожных покровов. Нам посоветовали обратиться в другое место, чтобы сдать еще и анализы на уточнение инфекции у собаки (но это чуть позже). Потом прочистили анальные железы. Даже там было воспаление (оно и сейчас есть). Прописали кучу разных лекарств, но в основном натуральные или гомеопатия. Теперь опять колоть, кормить таблетками это маленькое существо.
Надо хоть сфоткать ее. У меня за неделю ни одной фотографии нет, аж стыдно.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

ого, бедная малышка, выздаравливайте.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Выходит,вас обманули с щенком?
Жалко беднягу,но с ее стороны,ей повезло что так получилось.Кто бы ее купил,в таком состоянии=(((
А вы подлечите и будет хорошая собака :)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Обманули по полной программе. Так это еще и не единичный случай. После того, как мы уже ее взяли, узнали еще об одном прошлогоднем обмане. Девочке привезли тоже другую собаку из этого питомника. Жаль, что мы раньше ни о чем таком не слышали.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Да уж! :( Сколько обманщиков кругом.. :evil:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Поздравляю Дуся с прошедшим:)) Интересно очень посмотреть запряженного в двуколку. :wink:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Arwen написал(а):
Поздравляю Дуся с прошедшим:)) Интересно очень посмотреть запряженного в двуколку. :wink:
Спасибо. Мне тоже интересно. В санях смотрится очень не плохо. ))))))

Вчера работали в бочке. Повесила на коня шлейку, взяла собаку и потопала. Работа получилась достаточно коротной, но насыщенной и интересной. Разогревала Дуся в основном Эмка. Они решили поиграться. Как-то жестко получилось. Эмма решила Дуся загнать, как дикого зверя, пытаясь укусить то за хвост, то в район колена. Один раз ей удалось дстать до свисающей веревочки от шлейки. Мне аж страшно стало. Дусик тем временем делал крысы, передними ногами угрожающе наносил удары по грунту - обеими сразу, реактивно набрирал скорость. Но конь ни разу не попал по собаке, а она ни разу его не зацепила. Веревка - это, скорее, форс-мажор. Надо попробовать заснять эти игры. После такой неординарной разминки пошла работа. Давно я не надевала шлею. После нескольких минут работы поняла, что ее надо переделывать. Конь уже хорошо сдает в затылке, подводит зад, и она стала для него тяжеловата. Надо пометять цепочку сзади на почти невесомую, чтобы ьыла для вида, и блоки на более маленькие заменить. Тогда работа получится грамотная. Но и вчера Дусь шикарно отбегал. Небольшая заминка сначала была с галопом - памяти потребовалось несколько темпов, чтобы поймать равновесие с опущенной головой. Работали не долго, т.к. конь все сделал хорошо и быстро, да и шлея не радовал.
Шагать пошла на плац. Грунт для бега там не очень, а для отшажки - самое то, и баз были и замкнутого пространства, в котором у меня уже начала кружиться голова. )))))

В последнее время Дусь начал засекаться чаще. Догоняет переда задами, как в юном возрасте. Пока анализ ситуации ничего не дал. Зада правильные, зацеп снят в учетом прошлых проблем, передом работает достаточно широко... Не понимаю! Спасаемся, как и раньше ногавками и колокольчиками.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Это хорошо,что они так играют и Дусь не лягается.
А вот мои,собак не любят,бьют по ним..
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

ПонЯ написал(а):
Это хорошо,что они так играют и Дусь не лягается.
Надеюсь, что дальше так и останется.
У нас тоже много лошадок, не любящих собак. И пинают, и бросаются, кто как развлекается.

Сегодня ночью поняла, что у нас заболел Яся - последний оставщийся щенок. Его где-то продуло. Под утро очень сильно кашлял. И сегодня весь такой понурый, даже играть не горит желанием. Сразу начала лечить. Девка-то наша от новых лекарств поправилась за три дня (Т-Т-Т). Список следующий:
1. Эвинтон - имуностимулятор - 1мл 2 раза в день подкожно. Супер штука. Имунофаны и гамавиты рядом не стояли!
2. Нороклав - антибиотик - 1 таб. 2 раза в день. Немного бьет по ЖКТ, слабит. Желательно поддержать.
3. Амбробене сироп - 1мл разбавляю 2мл воды и 2 раза в день. Без воды отказываются на отрез.

И снова у меня лазарет. ))))) Наверное, призвание на вета поучиться.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ну знаешь! Такие знания никогда не лишние!
Я вот например заведи какую либо животину - значит вета к ним надо! Я Лехе так и сказала, что я без вета не смогу ибо сама 1. я ваще боюсь все эти штуки...2. я ваще не понимаю в медицине.
Конечно все приходит со временем, но пока этого у меня нет.

А у меня я даже не знаю как конь к собакам относится. Он их ТОЧНО не боится, но чтоб нападать или пинать... К сожалению всегда не имела возможности привезти собаку на конюшню с собой, хотя собака ОЧЕНЬ любит лошадей.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

А щенок,не мог,от этой новой собаки заразиться?

А вот у меня,с таким трудом,запоминаются названия лекарств...
Сколько,кого не лечила,быстро забываю чем и в каких пропорциях... :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

ПонЯ написал(а):
А щенок,не мог,от этой новой собаки заразиться?
Я думала об этом. Но тогда получается какая-то запоздалая реакция. Слишком долго они перед этим общались. Хотя, все может быть. Сейчас почти все уже в норма, только легкое покашливание осталось. Вовремя пацана подхватили.
ПонЯ написал(а):
А вот у меня,с таким трудом,запоминаются названия лекарств...
Сколько,кого не лечила,быстро забываю чем и в каких пропорциях... :roll:
Ууууууу, не только у тебя такая проблема. Иногда чувствую себя почти ущербной из-за этого. Другие зверовладельцы так четко и быстро вспоминают, что и чем лечат, а мне для этого надо в свой блокнотик заглядывать, чтобы не ошибиться. :oops:


Вчера у меня произошло достаточно радостное событие. Щенок, пока оставшийся у меня, на своей первой выставке стал Лучшим бэбиком. Полностью оценка звучит так: "очень переспективный, лучший кобель бэби, лучший бэби". Конечно, я несказанно этому рада. Наволновалась, выставляя его, ужасно. Занималась с мальчиком всего неделю. ))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

ооо , поздравляю с титулом лучшего бэбика))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

так ты его и себе оставишь ). поздравляю!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Tsuki написал(а):
Ууууууу, не только у тебя такая проблема. Иногда чувствую себя почти ущербной из-за этого. Другие зверовладельцы так четко и быстро вспоминают, что и чем лечат, а мне для этого надо в свой блокнотик заглядывать, чтобы не ошибиться

Вот-вот!А кто-то,этому так удивляется,как это,лечила,а чем и как не помнит. :shock:

Это,мне раньше частенько,одна приятельница,тоже ч.в.,звонила спросить совета по лечению.
После того,как я ей говорила,что-ничего не помню,она мне больше уже не звонит,с такими вопросами :mrgreen:

Это здорово,что щенок стал лучшем!Это должно быть,очень приятно.Ведь он от твоей собаки!
:)
 
Сверху