Ещё соревнование Снова 2-е место (фото)

Кобыла не виновата. Абсолютно правильно написала КОШКА) - на лицо грубейшее нарушение техники безопастности. Лошадь - большое и очень пугливое животное. В панике может вообще ничего не замечать. Бежит и всё. Она ж не кинулась на ребёнка просто так. Она испугалась, побежала и задела. К ней претензий быть не может. А вот к вам - да. Нельзя оставляьт маленького ребёнка вот так просто с лошадью, которая не привязана. Или привязывайте, или ограждайте пространство, по которому она передвигается, или ребёнка не выпускайте....
Ну а регульрная работа - это вообще обязательно...
 
Да я тоже так в принципе думаю, я полностью согласна с вами.

Yennefer написал(а):
А насчет работы - а как она сейчас работается?
Практически никак! грунт...грунт...грунт... я приезжаю раз в неделю, отгоняю 20 минут в левадке и всё но этого НЕДОСТАТОЧНО!!!!

К ней претензий быть не может. А вот к вам - да.

Ко мне то за что??? :( Я каждый раз пытаюсь сказать маме, что лошадь - это не собака, не кошка, не морская свинка... а большое и энергичное животное.
Пусть оно доброе, НО БОЛЬШОЕ!!!!!! А мама каждый раз говорит, какая она злая, какая она плохая и недобрая...
Да, тракены отличаются своенравностью. Но если работать каждый день и быть рядом с ней (с лошадью) то ничего этого случиться не должно! ( хотя всё может быть)

а ещё. когда мама выводила Спарту, она вырвалась и лягнула маму так, что у неё синяк 2 недели во всю ногу держался...
Я не жалуюсь. ничего подобного, просто я пытаюсь понять, возможно что бы мне сказали правильно я думаю или нет, что собаки - кусаются, лошади - лягаются, кошки - царапцются. ну плохое настроение было, а энергии много, побегать хочется... Это ЖИВОТНОЕ! И не надо его очеловечивать и тогда всё встанет на свои места! :wink: :roll:
 
Вика, звыняй за резкость, вы чё - сдурели? 20 минут на корде молодой кобыле раз в неделю - это вообще ничего. А сколько при этом раскладе она гуляет в день? Ей явно овес попу колет. И характер здесь не при чем - тракены как раз далеко не самые истеричные животные. И грунт... ну грунт, ладно, но какой-то участок для работы на корде можно найти? опять же, под верхом, если не в манеже - реально?
А насчет того, что собаки кусаются, а лошади лягаются - с одной стороны, правильно, с другой - животное воспитывать надо. Вон, моя гадюка полтора года назад имела манеру притирать к стене так, что ребра могла переломать. Сейчас забыла про это напрочь. Потому что я эту привычку считаю гадкой и мерзкой. При том, что никто ее за это жестко не наказывал.
 
Yennefer написал(а):
Вика, звыняй за резкость, вы чё - сдурели? 20 минут на корде молодой кобыле раз в неделю - это вообще ничего. А сколько при этом раскладе она гуляет в день? Ей явно овес попу колет. .

Да я знаю, знаю, что ничего... мало, но времени нету, а нам говорили, что кобылы сами себя выбегивают... :roll:
овёс - 3 кг в день. иногда 3.5 когда погоняю или поезжу.
А разьве кобылы себя не выбегивают?
 
Так сколько она по времени гуляет именно в день?
Сами себя... а смотря какие кобылы. Если бы она была не одна - с большой долей вероятности сама бы себя и выбегивала. За часиков этак семь в день. А сама она может и стоять-бездельничать, под настроение. Опять же, какая у вас левада (или она просто по участку шарится?) Если мало место, то сто пудов не выбегает.
Овес... ну, в принципе, нормально, если лошадь двигать.
Оди раз в неделю на корде - это ужасно мало. Тем более 20 минут.
 
Не выдержала, буду ругаться....

Вы с ума все сошли????Трехлетний ребенок и лошадь гуляют рядом????? да хоть лошадь при этом будет древним одром!!!! У вас что, дети лишние есть????

Про лошадь - вы не справляетесь с коневладением, твои родители в силу отсутствия опыта и знаний, ты сама - в силу возраста ну и тоже мало знаешь. Чтобы не кончилось трагедией, надо срочно искать постой на приличной конюшне и оплачивать берейтора и тренера, а если такой возможности нет - срочно продавать.

Иначе она вас прибьет просто. И вы сами будете виноваты.

Дай родителям почитать твой дневник.

Вообще, кошмарная какая-то ситуация...
 
1). Она гуляет с 9:00 до 21:00 по всемуууу участку гоняется до мыла!! Я Сначало очень беспокоилась за неё, что это она так, а потом мне объяснили, что это нормально, при моей работе. Зимой ( весь январь) Мы гуляли по 4 часа в день. Летом обычно каждый день прыжковая работа, и 3-4 часа "Прогулочка"

Ну сейчас реально нет времени :?

2).
Дай родителям почитать твой дневник.
А смысл? им каждый день (ну не каждый, но раза 2-3 в неделю - точно) то же самое выговаривает тренер и бирейтор.

3). У родителей отсутствие опыта, но никак не возраста... :wink:
У меня - наоборот.

Тренер, бирейтор у нас есть. Спарта живёт на даче тихо и спокойно, а главное дёшево, сейчас уже нет смысла её куда-то переставлять, я целую весну и лето на даче буду жить.


Но в принципе я со всеми согласна, на счёт поубивает - это точно!!!
 
Сездила...

Вообще вполне кобылка вменяема, погонялись на корде 40 минут, сначала козлили и всё такое, ну это естественно, а потом успокоились, и были В МЫЛЕ!!!!!!! Урррраааа! Я даже не ожидала!
Погуляли с Золушкой, вот фотки, они зимние, но прикольные, я их не выставляла раньше!

первые три фотки мои любимые поэтому я и обвела их в рамочку!

36733301.jpg


a2d990c4.jpg


f2d0cbcd.jpg


f850352d.jpg


8507d85d.jpg
 
Простите, НО если у Вас есть берейтор, то почему он не работает кобылу? Ведь Вы его для этого нанимали? Да и работа у них такая. Если у Вас есть тренер, неужели он не говорит, что 20 мин. на корде - это нечто, тем более, зачем вам тренер, если вы ее на корде гоняете? :shock:
 
К тренеру(он же берейтор) я хожу иногда, (только летом и несколько раз зимой)
Он знает, что это мало, и ничего не говорит, т.к. понимает, что я это тоже понимаю :wink:
 
если на лошадь зимой нет времени и она вынуждена работать по 20минут раз в неделю...а летом и весной будет нормальная работа...то-аренда в КСК-для вас...а ЧВ-нет, увы, но так вы гробите её, себя....бред вообще.. :?
 
1). Понимаю, и делаем!! :(

2). Но почему гробить??? Кобыла каждый день бегает до мыла по 5-7 часов по всему участку,А когда я прихожу, её гоняю, ну блин, почему всё нужно так на прямую понимать??? 20 минут это я скахала в П-е-ре-н-о-с-н-о-м смыслее! хотя... ну не совсем конечно, минут 50-60 гоняемся...но всё равно

Я знаю столько ЧВ, у которых лошади стоят целый день, а выгуливаются только вечеров 1-2 часа и всё... И нормально, побушуют и всё. а потом так же нормально работают.
Для лошади по природе нужно гулять и Это ВСЁ, ЧТО ЕЙ НАДО! Спартанка это делает ЦЕ-ЛЫЙ ДЕ-Е-Е-Е-Е-Е-НЬ!!!!!! аж яблоками покрыта! А вы сразу начинаете наезжать:
так вы гробите её, себя....бред вообще..
В каком месте вы видите её "Гробенье?" Ну вот в каком?

П.С. И по чему сразу надо наезжать на меня!!!! Вот этого я никак не могу понять, я попросила тихо, спокойно, совета.

Вот при таких обстоятельствах.

Она гуляет с 9:00 до 21:00 по всемуууу участку гоняется ДО МЫЛА!!!

То что нормально, вы пропускаете, говорите самое что есть ПИССИМИСТИЧЕСКОЕ!!

Хотела нормально поговорить, спросить, может что ещё предложите... что ещё можно, как ещё лучше ей сделать, у вас всё - ПРОДАЖА - единственный выход для счастливой кобылы и теперь уже введённой в бешенствно, хозяйки! Спасибо огромное за ваши Милые ответы и милую беседу... :evil:
Лучше всегда промолчать... чем вот такие вот советы давать..... :?
 
Вы меня не поняли, я хочу советов и мнений, но почему они должны быть РЕЗКИМИ???? Почему нельзя СПОКОЙНО... ну вот СПОКОЙНО и мирно поговорить :?: :roll:
 
Потому что людей волнуют больше проблемы лошади, чем ваши. На то и конники.
И если всех возмутило нынешнее положение вещей - высказать нельзя?

Вобщем что это я...
успехов вам..
 
Ну что вы так реагируете? Никто не говорил - продовать, первое, что вам посоветовали - встать в какой-нибудь кск, где можно на крайний случай найти на кобылу хорошего арендатора, и вам хорошо будет(в финансовом плане), и кобыле(ее работать будут).
 
высказать нельзя?
Высказать можно, но можно и сказать в нормальной спокойной форме, и посоветовать ( спокойно) как и что лучше сделать. А не продавать сразу, и не судить " всё вам нельзя быть ЧВ" и всё такое.

И если всех возмутило нынешнее положение вещей

А в чём такой ужас" нынешних положений вещей? Аргументируйте!
 
зеленоглазая написал(а):
Ну что вы так реагируете? Никто не говорил - продовать, первое, что вам посоветовали - встать в какой-нибудь кск, где можно на крайний случай найти на кобылу хорошего арендатора, и вам хорошо будет(в финансовом плане), и кобыле(ее работать будут).

Ну вот, нормально человек ответил. Всё больше я ничего не требую только нормального тона в сообщении и мирого настроя. :)

Согласна, сначало всё мирно отвелили а потооом понесло...
Я этот совет приняла к сведению и ответила, что это лучше зимой, а сейчас я буду постоянно с кобылой и работать буду и целыми днями просто с ней проводить. К тому же мы только только купили много овса :D
В принципе это возможно на зиму поставить в кск и сдать в аренду. Ну или в пол-аренду. :wink: :)
 
Сверху