Ещё соревнование Снова 2-е место (фото)

В порыве, :pom: даже никто на фотки и отчётик не обратил внимание... :lala:
 
konepon написал(а):
Сездила...

Вообще вполне кобылка вменяема, погонялись на корде 40 минут, сначала козлили и всё такое, ну это естественно, а потом успокоились, и были В МЫЛЕ!!!!!!! Урррраааа! Я даже не ожидала!

А почему вы так радуетесь, что лошадь догоняли до "мыла"? Что ж хорошего? Да, дурь выветриется, а нагрузка получается чрезмерная, неровная...сердце посадите...
Лучше понмногу, но каждый день, и до "мыла" доводить не надо...
А вообще, вы для души лошадь держите? или выступать собираетесь?
 
да просто../говорю тихо и без наезда/..сколько бы лошадь не гяляла и не гоняла себя сама до мыла-это не работа, лашади нужна работа, а не гульки..
 
Попробую ответить за тех, кто писал про "гробить лошадь". Дело в том, что гульками тоже можно угробить. Лошадь должна работаться, чтобы быть управляемой и адекватной, а не только для того, чтоб пыл сгонять. Когда лошадь не работается постоянно человеком с достаточным опытом, она постепенно становится неуправляемой, даже самая вменяемая. И потом встаёт вопрос, что сней делать. Отдают в сильные руки, пытаются перебивать, получается - супер. А бывают случаи, что такие лошади заканчивают свою жизнь на мясокомбинатах. Это, конечно, слегка утрировано, но реально бывает.
Вот так и гробятся лошадки.
 
konepon....Уже тысячу раз взрослые люди объясняли: "Лошадка, это, детишки, не игрушка. Лошадка, она живая!" :?
Тут все возмущаются не потому, что не на кого наехать, а потому что реально ты можешь своей лошади навредить...Ну хоть убей, мало для молодой лошади нагрузки один раз в неделю и то на корде...И то, что за эти 40 минут её можно до мыла загонять - чушь....Загонять-то можно, но вот неравномерные нагрузки обязательно скажутся... :roll:
Да ты эти 40 минут лучше порыси под верхом. На послушание поработай, кавалетти побегай, простенькие элементы отработай...Ну хоть что-нибудь!!! :!: Лошадь себя не сможет сама отработать...А то, что она до мыла носится - не есть хорошо... :? Не верю, что нет какого-нибудь сухого более-менее пяточка, где можно рысь сделать...В итоге всё закончится тем, что лошадь кого-то лягнёт, скинет и от неё избавятся...Лишний раз убеждаюсь, что с лошадью должен работать опытный взрослый человек...А уж с молодой - тем более...Подросток просто не всегда в состоянии объективно оценить ситуацию, признать свои ошибки и принять помощь людей более опытных...начинаются обиды: А что вы наезжаете, я сам(а) всё знаю, отвалите, не приставайте.... :roll: А про гробить лошадь...Не обязательно для этого нужно её бить или содержать в плохих условиях. Можно угробить просто по незнанию... :?
 
Asja написал(а):
Дело в том, что гульками тоже можно угробить. Лошадь должна работаться, чтобы быть управляемой и адекватной, а не только для того, чтоб пыл сгонять. Когда лошадь не работается постоянно человеком с достаточным опытом, она постепенно становится неуправляемой, даже самая вменяемая.

лашади нужна работа, а не гульки..

Вот этого я как раз и не знала... :roll: то есть догадывалась, даже было время спрашивала "через сколько лошадь может забыть команды" Но вот теперь вы мне объяснили ситуацию окончательно. :roll:

лучше порыси под верхом. На послушание поработай, кавалетти побегай, простенькие элементы отработай...Ну хоть что-нибудь!!! Лошадь себя не сможет сама отработать...
Но дурь ведь тоже нужно выбить!! А можно ведь в принципе минут 15-20 на корде, а потом уже верхом по манежику, действительно отработать послушание :wink: :) ну и может в лес прогуляться :)


А почему вы так радуетесь, что лошадь догоняли до "мыла"? Что ж хорошего? Да, дурь выветриется, а нагрузка получается чрезмерная, неровная...сердце посадите...
Лучше понмногу, но каждый день, и до "мыла" доводить не надо...
А вообще, вы для души лошадь держите? или выступать собираетесь?

Действительно.... :oops:
Я сначало думала для души, потом хотела выступать, а потом поняла, что лучше всё же для души... :)

А вот как тогда работать? Она ведь такой Энеждайзер! я на дачу смогу приезжать 2-3 раза... она за один день столько энергии накопит...
Хотя если отрабатывать послушание... то это будет намного легче... :wink: :roll: может быть.......
 
:D

Выходные и праздничные дни провели отлично!! Сначала в левадке поработали, на второй день погуляли на орлиной горе, и так получилось, что разогнались и… перепрыгнули упавшее деревцо, я думала прыгать буду я одна…. А вот, кобыла взяла да и вместе со мной прыгнула… после чего я решила повести её к Марату или Свете! Ну вспомнить…что-нибудь.. СУУПЕР! Ну сначала это понятно, небольшое вставление мозгов после зимы. А потом…. Летааали и главное - ВМЕСТЕ!!!! Она прыгала, просто умница! Не забыла кобылка!! :))))

На следующий отчёт, надо будет сфоткаться и фоточки вставить!! :)

А потом мы пошли к нашей любимой Золушке! И вот я их пофоткала,

Та что без недоуздка – это Спартанка!



ea66f31e.jpg


28f93814.jpg


91540f81.jpg


e6c57577.jpg


1b588d3a.jpg


b3df808d.jpg


c0a12f32.jpg


d58229fe.jpg


bfeea867.jpg


3114257b.jpg


Там ещё 2 фотки, но "фотоплёнка" глюкнула, а времени нет. потом размещу! :)
 
И к стати народ! Прошу "руку помощи" ( а точнее телефон!)!
Срочно нужны опилки! ,Я звонила туда, откуда всегда брали, но нам сказали, что будут в конце мая, а нужны СЕЙЧАААС!
дайте телефон, какой-нибудь!! Наверняка есть!!! Не один же телефон на весь город... :? :D
Пожалуйста! :(
Реально там осталось на 2-3 раза и всё... :roll:
 
Пока копалась в навозе, глянула на вас со Спартой. До чего вы, девочки, симпатичные! :)
Жаль, посмореть на тренировку/пообщаться не получилось - дите у меня сейчас совсем одичало, все время пасти приходится. :roll:
 
Спасибки! Стараемся! :lol:

Так ты была на конюшне, когда я была у вас на Спарте???? а-а-а-а надо было нам хотя бы поздороваться... я ведь когда приезжаю - бешеная на кобыли - ни я ни она ничего не замечаем, что происходит вокруг нас!... :lol: :lol:

Ладно, в следующий раз! :wink: :!:
 
А у меня сегодня день рождения!!!

Я я с папой ездила в Hprze мне купили конкурные сапоги и жилееетку!!!!!!!!!! :D :D

А ещё прививку от сибирской чзвы нам сделали! :D
 
Поздравляю, Вика! Здоровья, удачи - и чтобы у вас с лошадью все складывалось!
 
Ой, С днем варенья!!!! Желаю счастья, здоровья, много улыбок и солнца!!! Удачи во всех твоих начинаниях!!!
happyb11.jpg
 
:birth: .
Поздравляю с Днем Варенья. Желаю тебе успехов во всем, особенно в конном спорте.
 
Присоединяюсь к поздравлениям! :D Успехов в верховой езде, ну и в целом. По жизни! :)
 
Сверху