Ещё соревнование Снова 2-е место (фото)

2536.jpg
 
СПАСИИИИИИБО!!! Вам всем!!! Очень приятно!! :D Даже не думала, что поздравят так много народу!! :D :D Даже в реале поздравило не так много (только родители и всё) :D

Скоро вставлю флэш-прыжок-видео.
И остальные фото прыжков :)
 
Вот пока что фото прыжков,

f5dc6b71.jpg


f2568b7d.jpg


А это в полёте :D

be0ecfa2.jpg


Прыжок С "запасиком" Спарта вообще любитель прыгать с метровым запасом :) Хотя на этой фотке ещё не очень большой запас)

9e431a1c.jpg


А это занятия дома в родной левадке
1ce93c44.jpg


А вот клип, он в формете Gif, не знаю куда загрузить, фотоплёнка не поддерживает этот формат... :cry: Может посоветуете... :roll:
 
А это сегодня!!! Марат уехал в Москву и пришлось самой в родной левадке ...

Фото с телефона, поэтому качество не самое самое...

76f92094.jpg


50c33248.jpg


Я вот не могу понять, это она прыгает нормально, или с запасом????? Лошадь так должна прыгать или она немножко перепрыгивает, марат говорил, что с запасом, а когда я увидела со стороны, дома, я не могу понять..
:?:
:?:

8ec1603b.jpg


Скоро земля будет под ногами наконец-то...

74db7a3d.jpg


Опять Полёт...

3a94e694.jpg


Подход ...

3eb52563.jpg


Всадник без головы

8b997039.jpg


На самом деле, это осовенно видно на фотографиях, прыгаю я ужасно, как-то закрепощена, спина горбылём при прыжке...
 
Konepon, то что спина горбатая это не такая уж проблема, главное в прыжке лошади не мешать, а ты тем, что повод не отдаешь, ей очень мешаешь. И еще вопрос, а для чего на кобылу на прыжковую одевать скользящий (или шпрунт, как правильно не помню, хотя и читала). На будущее, с руками по аккуратней, а то можно желание прыгать у кобылы отбить начисто. А так тренировки, тренировки и еще раз тренировки и все будет в шоколаде.
И последнее, по началу лучше прыгать с тренером.
P.S. Это не наезд, просто советы (причем не говрю, что провесионала, просто мне так кажется :oops:). А так кобыла прыгает хорошо, вот только бы ей больше свободы надо :wink: . Желаю дальнейших спортивных успехов.
 
Спасибо, за советы.

Я не отдаю не только на одной фотке, а на многих. :oops: :( :(

Мне говорят, что держаться лучше за гривку, а я во время прыжка забываю... а когда отдаю, мне говорят, что плохо, что провод провисает... :(
Занимаемся мы с тренером, просто это один из тех разов, когда он не смог, а попрыгать очень хотелось.
На счёт шпрунта, тренер говорит постоянно одевать, хотя я знаю, что это как некоторые говорят "мёртвый повод" а у меня и без того "Мёртвая рука".
Может действительно попробовать без шпрунта... А тогда ей будет легче прыгать :?:
И как мне сделать так, что бы и повод не провисал и руку отдавать? В каком положении руку держать? может на плече, как это делают многие конкуристы? (я просто видела фотогрфии.) :roll:
 
Я конечно не профи, но мне кажется, что лучше повод провисает, чем чересчур затянут, ты позже (с опытом) поймешь сколько и как надо повод отдавать (на каждой лошади по разному, меня учили отдавать столько сколько просит лошадь, но это надо понять). А для начала гривка самый хороший вариант, я до сих пор иногда придерживаюсь, особенно когда повыше прыгаем. А по поводу шпрунта мне кажется будет легче, особенно когда повод недостаточно отдаешь, просто так у тебя лошадь еще больше зажата.
А так удачи вам.
 
Вчера был тёпленький денёк и мы КУПАЛИСЬ!!!!:sun:
Так смешно и так забавно! тёплый матрас с подогревом!и поголопили по воде и порысили и поплавали там, где едва ногами доставали. А самое главное - хорошо, что народу не было!!! Потому что "мы" будем :unitaz: но сделаем это в воду обязательно, а некоторым это может не очень понравится! :wink: :lol:
 
Вчера я приехала в конюшню на чужой спине... Спине Магика...
Я даже не могу передать свои чувства! Он спокойный, его можно пасти, он не заходится от всяких верёвочек и его не приходится ловить после очередного сальто... :lol:
Когда я завела его в загон, где стояла Спарта, она его встретила просто ужасно, вела себя как стерва-эгоистка... Она лягала его заходилась от одного его скромного вида... и после каждого "набега" на него приходила жаловаться нам с мамой. считая нас своим табуном.
Было очень забавно но и страшно, я вот боюсь что они не подружатся... у них как-то не получается... :? Спарта и Золушка сразу подружились а тут... я конечно понимаю, что ОН пришёл на ЕЁ территорию и она этому не очень радо... :lol:
Вот а вообще он здоровский большая тяжеловозья морда, ноги тоже походят на тяжеловоза... немножко кусается но я думаю это изличимо...

Вот так. теперь я смогу кататься вместе с мамой!!!! :D
Позже фотки выставлю! :D
 
Во-первых, поздравляю!
Во-вторых, расскажи про Магика - какой он? Мерин?
В-третьих, не знакомьте их со Спартанкой сразу - они могут друг друга покалечить!
 
Спасииибки! :D :D
Он мерин рыжего цвета чуть пониже чем Спарта смесь тракена с тяжеловозом.
А почему сразу не знакомить? Мы вот Спарту с Золушкой сразу познакомили и было всё в порядке. Они не ржали вообще а просто мирно рядом стояли, паслись, даже ночевали в одном деннике и ничего… хотя наверное Спарта чувствует, что Магик всё таки мужчина…правда без преданного :)
Выложу фотки обязательно, на следующей неделе!!!
 
Уж не знаю, как Рыжий Мелкий стал тяжеловозной помесью :shock:, но год назад из Белоруссии его привозили как тракена :wink:, да и не похож он ни разу на тяжа. Ну это так, для справки :lol:
Мэрин он совсем недавний.
Кто читал мой дневник, про Рыжего наслышан :roll:, кто не читал - это был очень не скучный жеребчик :twisted:, обладающий способность вылезать из левады, просачиваясь в любую щель. Он же автор ночного побега (нашли по следам за эн километров в садоводстве :shock:) и купания в озере вместе с седлом и Оксаной :lol: В общем из тех, с кем не заскучаешь :twisted:

В остальном это прелестная маленькая лошадка (где-то 152, пожалуй), на движениях, с хорошим прыжком.
Вика, закрывайте как следует двери и леваду, он способен пролезть в такие щели, куда ни одной другой лошади и в голову не придет соваться :lol:

Фоты прошлогодние :wink:
37.jpg

38.jpg

39.jpg

40.jpg

41.jpg
 
Топик Спасибо за фоты, и спасибо, что предупредила!!!!
Буду осторожней!!!
А на счёт тяжика - это мне Марат сказал!!!! Это не я сама! У нас с ним был разговор, что я хочу какого-нибудь тяжеловозика, такого спокойного-спокойного. можно смесь. но главное, что бы были тяжеловозистые крови.
Он сказал, что в впринципе есть тут один. недавно только в Русско-высоцкое отправили. Света потом сказала, что он в основном тракен, Марат начал говорить, что он вообще чайник и очень спокойный...
В общем я и поняла, что там есть тяжеские крови ну и тракененские. вот. :)
К стати последнюю фоту видела на сайте. :) там ещё его мордашка есть :D
 
Оксана, кстати, прыгала на нем и даже на соревнования прошлым летом вывозили.
Вообще он интересный коник, по характеру такой... яркий очень :wink: И в лужах любил валяться до безумства, прямо как свин :lol:, а уж в озере...
 
Это я всё знаю, и что Оксана прыгала, и что в воде любит поваляться! :)
Он ещё на скачках занял первое (по-моему) место среди упряжных лошадей... ну что-то в этом роде. Марат со Светой рассказывали.
 
Вот к стати ещё одна фотка!
Тут он правда не в самом лучшем ракурсе, но забывный!

cd082685.jpg
 
Кстати, нижнюю фоточку с пред. страницы советую сохранить и перевыложить (ух, как сказанула :shock: ) снова, т.к. главная страница сайта будет редактироваться буквально сегодня-завтра и фото это оттуда уйдет :wink: (это была фотография из рубрики "лошади на продажу")...
 
Сверху