Ещё соревнование Снова 2-е место (фото)

Пока что живу в городе, учусь (всё-таки поступать надо). Мама только что приехала на дачу. Рассказывает про лошадей:
Спарта "отошла на второй план". Магик начал немного главенствовать, занимает лидирующую позицию в их иерархии. Иногда взвизгнут чуть лягнут друг-друга и успокоятся.
Тут вот интересно ваше мнение, коммернтарий!!! В принципе ведь так и должно быть? в табуне должна быть иерархия! Одно дело кобыла с кобылой одного возроста, другое дело кобыла и жеребец(мерин) (для Спарты то он всё равно жеребец, она же не знает, что он "без преданного")
Мне вот кажется так.
Ведь должны потом подружиться и ведь можно наверное потом будет ездить в смене(друг за дружкой) что бы никто никого не лягал? :wink: :?:
 
Конечно, Вик, иерархия есть в любом табуне. А табун - это как минимум 2 лошади :wink: У нас лошади тоже гуляют в леваде. Только взрослые отдельно - молодняк отдельно. Расскажу про взрослых. Если закинуть в леваду новую лошадь, то сначала подойдёт знакомиться доминантная кобыла. И 99%, что она попытается новичка "загасить". Т.е. показать, что она главнее и её нужно уважать. Если новичок подчинится, то начнут пробовать его "построить" лошади ниже по иерархии, чем доминантная кобыла. Но иногда бывает, что новичок оказывается покруче и занимает место лошади-лидера. Но всё равно лошади периодически будут проверять границы иерархии, вдруг лидер сдаст позиции. Поэтому такое поведение между твоими лошадками вполне нормальное! И в смене они будут ходить хорошо, когда привыкнут друг к другу. :wink:
 
Маська
Спасибо большое! Ты меня утешила!!!

Вот фотки знакомства!

4fc88caf.jpg


0a45806f.jpg


05883f22.jpg


705987bd.jpg


А вот и сам виновник кобыльего счастья

e3d0262e.jpg


c0896cc6.jpg


5f7c0ce9.jpg


А вот так вот он умеет!

882c1f29.jpg
 
Прелесть какая! Такой рыжий! :wink: Как они со Спартой? Меньше конфликтуют?
 
Спарта стала очень скромной, вообще как-будто запуганной. если мы подходим к леваде, то она отступает и смотрит на него, а он Первый подбегает к нам!
Но они уже вместе едят из одной кучи накошенную траву, когда кого-то уводят начинают ржать... скучать...
Сегодня купили седло! :D
Я вот думаю, а в смене кто будет первый? Я имею ввиду кому лучше быть первым(ой) Спарте или ему? :?:
 
Слу-у-у-шай, а как они между собой похожи!
В смене лучшей первой Спарту - она знает местность. А потом по ходу - посмотрите.
 
Yennefer
Обычно лошади похожи на хозяев... Вот они оба и похожи на меня :lol: (во всяком случии Спарта) :lol:
Он тоже уже впринципе знает местность, я на нём ездила! По лесу просто кресло, что шагом, что учебной рысью - одно и тоже!!! :lol:
К стати, когда я пришла к тренеру, ( :arrow: Марату, он нам его и продал) Он сначала подумал, что это Спарта, а уже потом я ему открыла глаза! :lol: :lol:
А Спарта не будет бить копытьм его если будет идти первой? Просто нужно держать дистанцию наверное! :wink:
 
Ага, пока - дистанцию. В любом случае. Потому что отбмть с тем же успехом может и он, если она будет второй.
 
Сначало они видеть друг друга не могли, а теперь когда я его к ней не привела, она чуть забор на сломала, и оба переговаривались ржанием на всё токсово, то он,то она!!! его я не хотела пускать в грязный манеж из-за его мокрецов.
Но пустила...
И вот что... Он мееееерин, почему он жеребцует на мою бедную кобылу которая похоже что в охоте.
Много фотографий, но опубликую их только если вы захотите, вот только самые безобидные ( :!: ) из них!

31457fa0.jpg


78a1a14f.jpg


0211dc3f.jpg
 
А самое главное, что меня вводит в невыносимое бешенство, - это наш сторож. когда-то лет в 15-17 он на своём Кавказе катался на лошадях ну занимался ими. и теперь (ну он постоянно говорит наидурачейшие советы )он говорит, ЧТО У НАС БУДЕТ ЖЕРЕБЁНОК!!!! и то что яйца (я извиняюсь) отрезаны, это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!!!!!!!
Ну не мудак он а?
Я в такое бешенство от этой дури вхожу, главное он меня держит за полную идиотку и смеётся, что я не знаю таких простых вещей!!!!!
Ну вот как мне СЕБЯ УСПОКАИВАТЬ??? что мне ему на это отвечать????? :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil:
 
То, что мерин жеребцует, вполне нормально:)) Моему 13 лет, прошлым летом выбрал себе любимую кобылу в 2 раза себя больше, и так они активно общались :roll: Крыл с пребольшим удовольствием:))
Так что радуйтесь - значит, хорошо конь себя ощущает морально и физически. Ну и кобыле радость - безопасный секс:))))

ЗЫ: жеребят у нас не было:)))))
 
Рыжий молодец :lol:
Со сторожем спорить бесполезно, говори, что тогда у вас будет три лошади и куча денег т.к. Рыжий попадет в книгу рекордов Гиннеса, как первый самец, сумевший обойтись без яиц в таком деле, как изготовление потомства :lol: :lol:

А так всем хорошо: безопасный секс :roll:, кобыла спокойнее будет и мерин доволен
 
:lol:
Вы меня успокоили! :) я тут через поиск поискала, он со своим хозяйством такой не один :lol:
А сторожу сегодня так на него разозлилась,( Он начал говорить "У МОЕЙ кобылы.... МОЙ жеребёнок" он говорил не специально, так сежду слов у него получалось...) что я взяла да сказала:
"...значит мы ей сделаем аборт" и он заткнулся!!!! :!:
 
Можно посоветовать сторожу почитать откуда дети берутся :lol: подкинуть учебник по биологии за 7 класс))
 
Это тоже можно было бы, но не хочу с ним ссориться, он во многом помогает (косит траву,кормит лошадей в 5 часов утра...) тем более он человек гораздо старше чем я, я просто не очень люблю хамить... Но если бы... то обязательно!!!! Он смеётся что я называю железо "трензелем" он первый раз видит такое дурацкое и неудобное седло как спортивное...
Уже достаёт с ним спорить и иногда хочется ему сказать специально как-то наоборот, что "может вы вообще слышите словосочетание "конный спорт" впервые??? давайте смейтесь что я на этот раз выдумала" Ладно уж если бы тихо себе в тряпочку говорил, он же меня за идиотку держит и смеётся на весь участок надо мной как над 4-х летнем ребёнком... пусть относится как к ребёнку, но уваждение быть должно хоть какое-то! Он может не язвить когда это всё говорит!!!
 
У нас половина меринов - кроющие. Это нормально. Не вижу никаких проблем.
Они достаточно возбуждаются для того, чтобы заняться любовью в свободном полете, но не устраивают истерик "а дайте мне покрыть ее немедленно" и не представляют опасности для всадников, которые сидят на кобыле.
Насчет сторожа - пойми, что спорить бесполезно, человек так и останется бестактным. Своей возмущеной реакцией ты только вызываешь у него смех. Можешь пожаловаться родителям.
 
Он и к родителям так же относится, мама мне говорит просто не оброщать внимания.
Папа говорит "молчанье - золото"
Он и маме и папе и говорит что у них 100 % будет жеребёнок папа молчит в ответ и всё.
Надо последовать его примеру. А иначе если что-то делать на зло... он может озлобиться и ещё хуже будет. :)
 
Скажи, что сбылась голубо-розовая мечта, первый камень заложен - будем строить конеферму!!! :shock: :roll:
Так что пусть не расслабляется, а думает как он табун сторожить будет! :lol:
Такое отношение можно только юмором "излечить". А кобыле повезло однако, я о безопасном сексе :wink:
 
:wink: Это мысль! придётся ему теперь охранять весь конный завод по производству... хм... может от мерина родится мерин? (надо ему подкинуть идейку.) по производству среднего рода лошадей с самого рождения... да... пора нам в книгу Гиннеса !

К стати у нас курица родила цыплят!(ну всмысле яйца наконец лопнули...Господи с этим сторожом всю нахрен биологию забудешь :lol: )

все шесть штук под ней!!!!!

5d836fa6.jpg






А собака щенят, я создала уже темку во флейме. там есть фотки :) (и скоро появятся фотки щенят)
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=33696
 
Сверху