Если очень захотеть.... Или моя история в куче фоток

Ню вот,всю эту неделю лентяйничала-во вторник лошадей вакцинировали,3 дня вообще никакой нагрузки,с завтрашнего дня потихоньку можно вводить в работу.
Поэтому работала только Лёньку-его не кололи,он не наш. Вчера прошагала на нём верхом 10 минут,уже по-немногу слушаться начинает,а то во вторник меня ссадил со страху.И ещё ссадил так смешно-сначала кидал-я сидела,а потом голову между ног засунул,весь выгнулся и задним ходом выскочил из-под меня :D Пришлось сделать сальто через его шею и мягко приземлиться на 5-ю точку :D .Глаза у него при этом были страшно виноватые!.После этого больше не кидал.

Зато люба моя заячья отличился!Дождь лил,а он был на улице,пока табун весь по местам распихала,он весь промок ,замёрз и когда я пришла за ним ,не знал куда от радости ноги девать,всё на свечки вставал.Вот так мы и шли на конюшню-оба на 2-х ногах,при этом я была далеко не в восторге-отпихивала его махать лапами в стороне от меня,на что услышала от проезжающего мимо на велике мужика-что я изверг и не попробовать ли мне обращаться с лошадкой более лаского!! :?
Вот я его сегодня и поласкала в манеже с пол-часика рысью и галопом,плюнув на все запреты вета! :twisted: Правда он даже не вспотел-носился вокруг меня задравши хвост и радосно повизгивая.Зато потом культурно пошли на улицу уже в сумме на 6 ногах :D
 
осень прёт танком,поэтому начала свозить лошадей с пастбищ. Привезла 3 годовичков от Зайца(из них 2 моих) , на новой неделе перевезу остальных 6 лошадок,тогда будет всё. Я себя чувствую спокойнее,когда у меня все мои детки под крылышком :)
Сегодня выпустили мальчишек первый раз в манеж побегать и посмотреть что там из них получается. немного фоток,правда тёмных:
2352bf07bb4f.jpg

c77d90444526.jpg

Мальцы очень даже ничего,хорошего роста и очень похожим прыжком.Движения зато разные.
b6e27018dd70.jpg

33c7f9eb383a.jpg


А тут первый в их жизни крестик. Вообще-то шли смело,тормозить не пытались,но из-за тормозного фотика почти не засняла на прыжке
7f1b12520c70.jpg

eac3c282048c.jpg


вот здесь немного видно как Крокус старается:
ce6b4405431f.jpg


Ну и просто мальцы: Крокус:
c2ff2c7ebcbd.jpg


Кагор и Крокус
74854aa70a18.jpg


Кагор. Этого пока оставлю жеребцом,кровь у него отличная,может и сам будет хорош.Пока что он гадкий утёнок.
75aa3a404e0c.jpg


Крокус.На следующей неделе кастрирую и выставлю на продажу.Будет отличной конкурной лошадью.
565ff5200e18.jpg


Матрикс со своей хозяйкой
b6c098f569c9.jpg
 
:) Да вроде не очень,или я привыкла:) У Кагора старшая сестра Кинга в свои 2 года 163 в холке и Крокуса старший брат от неё не отстаёт,хотя с Зайцем за каждый сантиметр радовались до 4 лет(иначе не проходили сертификацию),зато за прощлое лето он сразу 3 см взял и сейчас 168 в холке.Какие будут эти пока не знаю,но судя по всему папу перерастут.
 
Крокусу повезло.Пока-что.Из-за мерзких погодных условий кастрацию перенесли на неопределённое время... Тусуется с братьями по полю и радуется жизни.Они нам целые спектакли своими дикими плясками по утрам устраивают,есть на что полюбоваться.

После дольше чем недельного отсутствия вернулся тренер и наехал на меня по поводу раскормленого жеребца..Ну что тут поделаешь,если Заяц подкожный запас на зиму копит. :twisted: Правда со стороны смахивает на эдакую кобылу на сносях,что не мешает ему выделываться на тренировках и вообще чувствовать себя прекрасно.
 
На работе -завал!! Писать-Некогда!!
Привезла наконец-то всех жеребят с пастбища.Такие машиняки за лето вымахали! Грузили поздно вечером,по темноте(днём у шофёра не было времени).При погрузки Грен спрыгнул с трапа,меня за собой рванул,согнул напополам назад,Томка сказала -вид был страшный.Теперь спина болит,но вроде уже меньше,сегодня уже Зайца ездила.Всё-таки почти неделя прошла.А через 2 дня Сигма Томку на полном галопе в землю вбила(в леваде удирала от Пумы,Томку не заметила,хорошо хоть не наступила).И ходим мы обе кривые по конюшне,от начальства травмы скрываем- иначе будет скандал.
Сегодня начальство на меня наехало за такое,что мне и в голову не могло придти-я на Адо девчёнку посадила,которая уже лет 7 верхом ездит и притом хорошо.Вот за неё и получила.Оказывается на начальника любимце нельзя некому .кроме меня ездить,иначе у меня его отнимут ипередадут в другую конюшню крутому мастеру,у которого через год-два любая лошадь инвалидом становиться.Честно говоря,после таких наездов(а я из-за Адо не первый раз не за что получаю-то грива короткая,то к кобыле на случке неправильно подвела,то на улицу не вовремя вывела! При этом меня учит полный чайник-и это самое обидное!! Он ,видети ли книги читает!!!) я была бы рада,чтобы его действительно у меня забрали,только вот лошадь жалко-не виноват он!!! Ладно,хватит о плохом!!!

Всем своим мальцам расчистила копыта-стоят идеально,умнички.Вечерами вожусь с ними-довольные такие, бубнят что-то вечно,когда к ним вовремя не подхожу :)

Гайтыня родила мальца сегодня утром.Я пришла,а он уже стоит и вымя высосано :) Ржачный такой-на шахматного конька похож,ушки впереди соеденяются,когда он слушает что-то.
 
ну и фотки конечно

Пума-местный танк
3faceed9e286.jpg


Талисман-пониный жеребец
9817a23680f4.jpg


Вампиры рулят!!! :twisted: (Кирюха и Вирсайтис)
3f096ccc69e6.jpg


Чёрная(Пума) и белая(Лива)
ff2c585a2a3b.jpg


Грен и Као
a8f3281ea4f0.jpg

16ff73f3e989.jpg


они же и Вирсайтис
977418514a01.jpg


Грен-шея мне его очень нравиться
b8200c3c0a70.jpg
 
silvana31 написал(а):
Гайтыня родила мальца сегодня утром.Я пришла,а он уже стоит и вымя высосано :) Ржачный такой-на шахматного конька похож,ушки впереди соеденяются,когда он слушает что-то.
Поздравляю с рождением малыша!
Если будет время,повести фоточки маленького.
 
Пока есть свободная минутка-закину ещё фоток(я наконец-то вырвалась позавтракать,в выходные это обычное дело-завтракать ближе к вечеру)
Лошади идут гулять
039ae0fedf65.jpg

52ba487d693d.jpg

350bc53f8417.jpg

eade29eb8f78.jpg

f20fa775461b.jpg


Крокус рисуется
651667ae0015.jpg


Малышка Дейзия
74a4937e86ef.jpg

03dbf35ce6b4.jpg


Кай Рим
ce18f802a887.jpg

68e34f883acc.jpg

89452d69622a.jpg

bd27a75dbb15.jpg


Кендие
e412a11ff6c6.jpg


Куала
2a0a7e8c7a2f.jpg


Матрикс с Лёнькой
7f8ae8bdaa4e.jpg


Ника
e32635bea9ee.jpg
 
Смотрю лошадки уже начали к зиме обрастать.
А 10;11;12 фотки-это и есть тот малыш,который недавно родился?
 
zaika- да,это самый маленький.Сейчас уже округлился и стал на лошадку настоящую похож :)

Дел невпроворот-пока всем 36 лошадям денники почистишь -желание ездить пропадает,приходится загонять себя на лошадь пинками.Правда как верхом садишся-сразу второе дыхание открывается :)
За прошедшие дни Лёнька научился ходить от шенкеля,как ннормальная верховая лошадь, Бомбис вообще умница-преспокойно ездится в полном манеже кобыл(при этом в леваде при виде кобылы у него крышу сносит :roll: )Заяц-ну он и в Африке- Заяц-как всегда самый любимый,прекрасный,чудесный,старательный-в общем -идеал мужчины! :D
Адо после курса витаминов ожил,уже играет,а то месяц назад робота изображал-ездить было противно.Теперь зато такая ляля стал-просто прелесть.Завтра пойдём прыгать.

Анетка сегодня ездила на Кирюхе-он воспринимает всё как игру и с удовольствием делает то ,что от него просят. А ещё говорят ,что потомки Пилота трудные в работе и с постоянно уезжающей крышей! Чушь полная- что Заяц(внук Пилота) -суперский,что его дети!

На Вирсайтиса сегодня первый раз верхом сели и шагали-1 раз дёрнулся,а потом пошёл спокойно..

А в пятницу меряли и оценивали молодняк(движения,прыжок)
Так вот Кирка в своих 2 года и 7 месяцев 164 см в холке.
полуторки- Матрих-151,Крокус -153,Кагор-155см.
А как Кагор прыгает-я вообще балдею! Оценки у всех хорошие получились.

А,ещё я от мамы поня Талисмана привезла к себе-теперь у нас вечерами драка-кто первый будет на нём кататься.Побеждаю я-сажаю обоих вместе и катаю.Потом успокаиваются ,можно и по отдельности сажать.Даже Роберт на этой почве возобновил тренировки и теперь каждый день ездит на Грейфии :D
 
zaika- спасибки :) Кстати,давай на ТЫ,а то я себя неуютно чувствую.Тем более после прочтения твоего дневника ,поняла,что у нас много общего и возрпаст примерно одинаковый :wink: :)

А я сегодня стала самым настоящим,злостным попокатателем- даже по конюшне пешком не хожу-завела себе передвижную серую табуретку и езжу себе :twisted:
Табуретку изображает бедный ,несчастный ,тощий понь,настолько тощий ,что в половинках крупа может утонуть не только карандаш,а ещё и стопарик с закусью :twisted: Настолько замученный,что носится сам без ни чего подо мной рысью,а как я слезу-вечно пристаёт- наверное от страха :D :D :D

Адольник на тренировке подо мной 120 оксер пару раз перепрыгнул (тренер развлекался) Я первый момент дёрнулась,а потом заставила себя расслабиться и тренировка прошла как по маслу.

Бобс навернулся с Грейфы. Первые прыжки,первые падения...Правда не ревел,но заявил что с чердака на бетон падать менее страшно,чем с лошади в мягкий песочек :D
 
Вот она, лень-матушка :lol: Бедный тощий понь, он же, наверное, с голоду опух, а ты его туда же - под попу :p

Правда не ревел,но заявил что с чердака на бетон падать менее страшно,чем с лошади в мягкий песочек

Конечно, все познается в сравнении :lol:
 
silvana31 написал(а):
Табуретку изображает бедный ,несчастный ,тощий понь,настолько тощий ,что в половинках крупа может утонуть не только карандаш,а ещё и стопарик с закусью
Смеялась до упаду,когда представила себе "тощенького" :lol: ,если он "тощенький",то я Памела Андерсон.
 
О,да-и припухает он с каждым днём всё больше и больше-только никак не пойму с чего больше-с голоду или с наглости своеё пониной? :shock: :D Мне его когда пердавали на сохранение-было наказано овсами -кашами не кормить-и так попа трескается,давать только понюхать.А я-слабая женщина,ну как можно отказать грозно вопящей табуреточке? Вот он и получает и во время кормления и между-лазя по карманам и подбирая с полов всё что жеребята рассыпали... :lol: А моя маман,узнав во что я превратила её пониного мужика-предложила мне забрать ещё и пониных баб(у неё их 2),на голодовку и воспитание... вот я и думаю брать-не брать... Ну не такая у меня большая попа,чтобы сразу на 3 табуретках по конюшне передвигаться...А по-отдельности-обидятся... Хотя всё-таки склоняюсь к ,,брать,,- жадность и лень человеческая-она ведь не имеет границ...
А кошка,стервь,вчера мне ещё 3 рыжих и пушистых кошаков подкинула...Уже не знаю куда столько счастья девать...

самых маленьких жеребят сегодня укутала в шубки перед прогукой,а то на улице -5 почти все последние дни- холодно детям.Такие ржачные-шубы больше ,чем лошадки,особенно Кай :D
Ладно,поскакала я денники чистить, то опять не успею кого-нибудь поездить....
 
Сверху