Если очень захотеть.... Или моя история в куче фоток

не,в Тервете не была-как раз зараза начала по Латвии гулять,мы засели в окопах:)
 
в Ледмане я только последний маршрут прыгала,правда на 2х лошадях..........
 
ChernayaGriva- :oops: пасибки:)

Наташ,у меня на продажу только 2 годовичка остались,остальных продала.У меня на данный момент личных только 6 есть. А вообще у нас тут 3летка мерин караковый есть- для выездки будет сказка-с головой дружит и движения обалденные.Правда пока о продаже речи не было,но если за него дадут нормальную сумму- шеф продаст. Ну и Томка кобылу 4летнюю продаёт,но там чисто лошадка для детей-ростика только 156 в холке,арабо-тракенка,ЗАТО КРАСИВАЯ КАК КУКОЛКА :)
 
Кажется что уже 100 лет не писала-то комп в ремонте,то соревнования. Мы с Зайчиком поднялись на ступеньку выше-уже 115 маршруты прыгаем.В эти выходные последние соревнования,наверное поедем.Отпрыгаем -и на отдых,можно поработать побольше над элементами выездки.

30 сентября поеду с Сабринкой на скачки-это будут первые скачки за фиг знает сколько лет,такие колхозно-любительские,но всё равно интересно как всё пройдёт

Грейфиной кобылке начальство выдало страшно невыговареваемое имя -Куалалампура, ну а для нас просто Звёздная:).Потому что она и есть Звёздная,со звездой и задними ножками в носочках.В общем гнедой такой симпампон.Грейфа резко прочувствовала себя яростной мамашей,даже меня не очень хотела в начале к мелкой пускать.Если учесть ,что Кингу она только терпела и кормила,Кагора вообще только кормила(Нянчилась с ним Кинга),показывая при этом ,что оказывает всем большую услугу тем что вообще кормит этого спиногрызабто для неё и для нас тоже- заботливая мамаша Грейфа-что-то из разряда фантастики! Ну что-же - и в нашем мире бывают чудеса:)

Двойняшки чувствуют себя отлично,уже почти догнали мамку ростом,а Сабринка -колобок-колобком,несмотря на 2 детей + тренировки(она самая ходовая под детей)
 
Пока есть время,позакидываю фотки новые.

Звёздочка-конкуристка(неделя)
b047994b1557.jpg


и просто на галопе
c44b8af63208.jpg


постояли-почесались....
81c5bb357e56.jpg


1 сентября ездили на соревнования и по дороге заехали в гости.Там я нашла вот такое чудо по имени Фантазия.Хозяева дали ей имя ,даже не зная,что её прабабушку звали так-же и назвала ,и вырастила её я. Что самое интересное-звёздочки у них почти одинаковые.Вот,сравните:
ede1e379d6fa.jpg

e3bb435ac7fc.jpg
 
А тут мальчишки:
Первый раз в новую школу. Юрик на подготовку,Боб в 4й класс.
e4dae9a532ac.jpg


вот такой у меня взрослый малыш:
6e99954a4218.jpg


после торжественной части детей повел в классы,а родителей оставили для разговора.При выходе из зала возикла толкучка и Юрик потерялся.Нашёл его Боб и привёл ко мне.Тут Юрик после истерики в связи с этим.
b6ff29ed1131.jpg
 
Я тут в Клеистах сделала пару фотографий с вами, позволю себе их выложить. Эсли нужны побольше размером, дайте знать! ;)
20070917083231_13_5.jpg


20070917083231_13_6.jpg


20070917083231_13_7.jpg


20070917083231_13_8.jpg


20070917083231_13_9.jpg


20070917083231_13_10.jpg


20070917083231_13_11.jpg
 
Субботняя веселуха!

Вчера под вечер пошли заводить лошадей,как раз начинало смеркаться.Сначала всё было ок,а потом девчёнки пошли за 2 новыми частниками,день назад привезённых для заездки.Днём мы их немного поработали,лошадки были вполне адекватные,
ну и девчёнки пошли за ними со спокойной душой.
Через пару минут выхожу из конюшни,а мимо меня 2 пули проносятся в сторону леса.Мы в машину и за ними-до леса доехали,дальше никакЮа от лошадок только следы остались.Отправила девчёнок по следам,сама домой рванула.
Взяла Грейфу,мелкую дома бросила,и в лес.А на улице уже стемнело,хорошо хоть луна есть,следы видно немного. Грейфа -умничка,настолько мне доверяет,что проблем с ней никогда не бывает и проходимость у неё обалденная-не задумываясь прёт везде,куда посылаю.И в этот раз не подвела,хоть и первый раз малявку дома бросили.
Излазили мы с ней весь лес,потом следы в разные стороны разбежались и пропали в траве.Вышла на дорогу-чисто... Куда идти-фиг знает... Девчёнки тоже где-то по лесу ищут... Решила объехать лес..Как я ещё успевала осматривать дорогу на Грейфиной скорости-не знаю,но что-то видела.Где-то в километре от дома наконец-то нашла ,но почему-то только одной лошади.Слезла посмотреть-точно.Одна лошадь...От дома...Куда-то к речке... Пошли смотреть-звонит телефон- на дороге ,в паре км от конюшни нашли кобылу,ведут домой,мерина нету... Поехала по следам-ползёт на встречу Лёнька.Усталый,испуганный дурачок. И недоуздок где-то потерял ,вместе с кордой(наверное в лесу запутался и порвал- тогда же,скорее всего они и разделились).И тут первый раз за весь вечер моя коза решила открыть рот(а я-то,дура,оставляя малую надеялась на постоянные крики мамаши-мож хоть те отзовуться! Фигвам!!! Как в рот воды набрала!).В общем услышав Грейфин возмущённый рык,Лёнька приткнулся сзади и пошуровали мы домой. :D
Прилетаем на конюшню-не могу в денник завести его с Грейфой в руках и нет никого.А в конюшне двери на улицу открыты! Закрыть тоже не могу.Хорошо через минут 5 девчёнки приехали,дали мне недоуздок и забрали кобылу.Я к ним спиной повернулась,одеваю недоуздок и тут вдруг мне сзади придаётся ускорение и под гробовое молчание происходит действие пд названием,,орлята учаться летать!,, Сначала пару метров над землёй,потом и по бетону какими-то частями тела(не помню какими.но рука синяя и шея болит) :twisted:
Оказывается возмущённую всем происходящим яростную мамашу.выпуская жеребёнка,приткнули задом к нам и она решила выпустить всю злость на чужую мериняку,а тут японимаешь,под ноги попала.Хорошо,что стояла близко и получился даже не удар,а толчок со всей дури по моей заднице.Сейчас в месте соприкосновения 2 очаровательных,сине-зелёно-фиолетовых отпечатка копыт :twisted:

Самое главное .что и в прошлую субботу были приключения- сначала я вела тренировку и подсела на Сабринку,а то Анце не справлялась.Пошла прыгать клавиши ,а у моей красавицы планка в голове упала ирешела она клавиши одним прыжком перемахнуть.Так как я ей этого не разрешила-приземлились мы на последнюю клавишу и сделала сальто.Когда поднялись,отплёвываясь,мои добрые девочки радостно поздравили нас с тем,что мы теперь знаем вкус песка в манеже,который они знают просто отлично! :twisted:
Ну и под завязку в тот день арабки порвали пастуха и удрали,правда поймала их Линда за час в 3 км от дома,назад не хотела идти пешком приехала домой верхом без седла и уздечки.Потом долго не могла в себя придти из-за своего геройского подвига-она и с седлом-то на спокойной лошади побаивается,а тут голая неумная арабка ! :D

Сегодня беглцы сидят дома- не поведу в леваду,выпущу после обеда в манеж и всё. Самое главное что ножки в отличном состоянии,а то я боялась чтобы после такой нагрузки не захромали.
Зато Лёнька моментом какой ласковый стал!! Как кошеня! :lol:

Кагорчику вчера копытки обрезала сама,а то у коваля вечно нет времени,а копытки ломаются.
 
Я стараюсь поаккуратней,только не всегда получается! :?
А этих приключений совсем не хочется,глупые стечения обстоятельств... Зато во всём есть свои плюсы- девчёнки бегать на длительные дистанции учаться :D

Заяц потерял свежеприбитую подкову,только что прибили опять.. Всё пытается играть,никак не может понять что его игры у меня вызывают восторг только на расстоянии,хотя стоит заметить- меня он бережёт,ещё ни разу не задел.

ну и для поднятия настроения новые фотографии:

Мистика... Такой тушей она ещё не была... И это только на траве,без подкормок... К зиме готовиться :D
d56ac2270ec5.jpg


Грейфия с Звёздочкой, тут же Кинга тусуется-в свои 2 года всё ещё за мамой таскается ну и Султан,он Кингин ухажёр
d53c7eb43e4d.jpg


Султан
2b4ce78fe77e.jpg


шагает Звёздная малявка:
b7a992297a40.jpg
 
нда уж.... приключения... хорошо, что хорошо все закончилось



silvana31, расскажи как у вас в Латвии принято кормить и выращивать жеребят.
 
Ага,я до паники боюсь лошадиных побегов после аварии с арабами,поэтому всегда стараюсь этого не допустить,а тут ,как назло- 2 субботы подряд и оба раза чужие лошади! С моими легче - хватает только позвать и они прибегают,да и не удирают они,а лучше в конюшню ползут.А тут эти напуганные,в незнакомом месте! Всё что угодно в голову взбредёт...

Жеребята... Я не знаю как в других конюшнях,у каждого хозяина свой подход к этому делу. Могу рассказать как именно я выращиваю.Честно скажу-жеребятки получаются очень даже неплохие :wink:
Во-первых я руками и ногами за табунное пастбищное содержание и проведение на улице как можно больше времени. До отъёма подкормки даю редко,в основном только поздним жеребятам ( исключение- мои двойняшки,Сабринка их просто одна бы не потянула,поэтому первых 3 месяца заводила их в отдельный бокс и кормила специальным детским кормом от Эггерсмана 2x в день,Мамка в это время в соседнем боксе поглощала Цухт мусли от того же производителя.Сейчас перешли на 1х в день,но в большем количестве и овёс добавляю)
А так подкармливаю только кобылу 1х в день тем же цухтом вместе с овсом и отечественным лошадиным комбикормом.
После отъёма в некоторых конюшнях у отъёмышей постоянно находиться в кормушке овёс,я же делаю кашу из овса,комбикорма,муки(у нас продаётся всяко-разная мучная смесь) и Эггерсмановской подкормки для отъёмышей.Даю 2х в день. Сено зимой у них есть всегда.Если финансы позволяют,добавляю чеснок. Вес составляющих не скажу,потому что никогда не взвешивала,делю корм специальным черпаком.
Ну и конечно всякие овощи получают. Ещё на зиму обязательно силос заготавливаю-во-первых всю зиму свежачок,во-вторых силос глистов гонит лучше всякого глистогона,а в-третьих он очень питательный.
 
силос или все ж сенаж??

а так понятно. как у всех.
я вот тоже затруднилась сказать точный вес ингридиентов в кашу - делаю на глаз :)
 
Честно сказать? Не знаю как по-русски правильно...Я тут облатышилась по полной программе :D
Делают так- косят,дают немного обсохнуть и крутят в рулоны под плёнку.

А насчёт веса-меня тут начальство достало-напиши по-сколько даёшь каждой лошади в граммах! Ну откуда я знаю! И вообще кфждой лошади даю по-своему- одному овса не надо,другому муки по-меньше... Задолбёшся мерять
 
silvana31 написал(а):
косят,дают немного обсохнуть и крутят в рулоны под плёнку.

интересная технология. это точно сенаж. но у нас его делают не так, поэтому получается качество, лошадям не годное :evil:


silvana31 написал(а):
Задолбёшся мерять

это точно
 
Сверху