Если очень захотеть.... Или моя история в куче фоток

silvana31 написал(а):
Прыгали 2 дня в классе для молодых лошадей.Первый день 1 метр-отпрыгали чисто.На второй день 110-заняли 4 место.

Молодцы!

silvana31 написал(а):
А ещё 2 мая Сабринка родила от Зайчика

С новорожденным!
 
Ну вот и всё.... Переписала лошадей,остались только жеребята,которых надо за лето распродать хорошим людям...
Вчера вообще у меня был шок- Мы же собирались с Зайчиком в субботу прыгать,вчера приехала на тренировку,вывожу своё сокровище из денника-что-то странно идёт,а тут ещё и конюх-типа , сено сегодня не хочет есть! Давай я его осматривать-нога подрана.:(
И прилично-подушечка пятки над копытом ободрана-надо шить.Вызвали вета,он стал чистить-оказалось вся подушечка содрана:( Пришить-пришили,только когда ещё в форму войдём.... Неделю надо шагать-дальше будем смотреть.Так что придётся мне на 4-леток давить-по плану я их к середине июня готовлю на первые соревнования,но может и пораньше получиться.
 
11.05.07-приехала на конюшню и сразу записалаась в веты- Зайчику обработала рану ,уколола антибиотик, вывела погулять.Мой несчастный больной мальчик сразу забыл о больной ножке и решил подраться с кем-то из жеребцов,вместо чего получил по заднице от меня.Потом он засёк кобыл и зверским ржанием оповестил о своём выходе в свет.После этого мы спокойно отправились гулять,правда не всегда шагом.Вет,давая мне инструкции относительно Зайцева моциона,просто забыл оповестить самого Зайчика,пришлось это делать мне.
Вторым на повестке дня был Као-4-месячный малец,подхвативший ламинит-ему колю в вену(название опять забыла) и поливаю ноги.Ходили на речку,простояли полчаса в воде и я решила что легче поливать-т.к.мне восполение лёгких не улыбается.
Тяжело жерёбая Лувра в 3-ий раз за день притащилась домой-оставила её в деннике-надоело таскать на улицу.
Поездила Адо-работали остановки и менку ног на галопе- как всегда очень старался.Потом сходили до леса,останавливаясь у каждой лужи и ,после долгих уговоров ,ползя дальше.Больше чем на пол-километра меня не хватило,поэтому поползли назад.
Приехала моя единственная на данный момент ученица- очень старательная девочка Маша-ездила Галану,первый раз не грохнулась после прыжков-для нас это уже победа!
Поработала Гайту-для 2 недель езженной лошади-идёт отлично,сопротивляется минимально.
Обработала Зайчику рану,собралась домой...Лувра тяжело дышит- остаюсь ловить жеребёнка.
12.05.07
В 6 утра поймала рыжую кобылку-здоровенная-110 в холке.Фотки будут позже- сейчас еду смотреть соревнования на которых мы должны были прыгать
 
silvana31 написал(а):
12.05.07
В 6 утра поймала рыжую кобылку-здоровенная-110 в холке.Фотки будут позже- сейчас еду смотреть соревнования на которых мы должны были прыгать
Поздравляю!
Фотки! Фотки!
 
я немного ошиблась-малышка Кэролайн высохла и оказалась гнедой:)
Новорождённая:
2c3fda31bebb.jpg


и 3 дня от роду:
e47abd927363.jpg


А этих кукол заловила вместе:) Гнедая моя Дейзия,рыжая -Томина Карамелька
cf23a6d654a4.jpg


Адо-ганноверо-голштинец 4-х лет- эту куклу я тренирую,сегодня ездили в соседнюю конюшню прыгать- в принципе неплохо.
59983f05e607.jpg


Мисс Гайта- дочь Галаны и Марциса,тоже 4 года.Я её растила специально для себя,работаю под седлом её 2-ой месяц и очень ею довольна.Мы уже освоили подъёмы в галоп с правильной ноги,правильные повороты,остановки,переходы и научились прямо прыгать системки.Сегодня уже шли небольшой маршрутик
f5aa5b02abf5.jpg
 
короче,всё было хорошо,но пошла у меня чёрная полоса.То кони травмируются,то ещё что-нибудь.И напоследок,4 дня назад от заворота кишок умерла Лувра,оставив мне недельную Кэри.Теперь сижу на конюшне круглосуточно-тяну кроху.Уже вошли в ритм,получается неплохо-суём её к Сабрине,вроде привыкает
 
воть...Девочки сдружились и чувствуют себя отлично.Сабрина уже давно перепутала какая была её,поэтому кусает обоих,но и кормит тоже.Днём выводим гулять,а ночью малявки стоят отдельно от Сабрины,потому что без нас она может и ударить.Каждые 2 часа пускаем мамку к детям,тогда-же Сабрина получает мусли для поднятия молока.У малявок в кормушке постоянно есть детский комбикорм-уже грызут.Растут не по дням,а по часам,толстые и классные
c875b8719a5f.jpg

af09c5bc006c.jpg
 
Очень интересный дневник. Автору - большой респект (приятно и познавательно читать профессионала). А уж наличие трех детенышей при такой сумбурной жизни вообще вызывает огромное уважение. Кстати, а как зовут остальных? (про старшего я поняла)
 
:)Мальчишки меня не особо грузят-растут самостоятельными,уже помогают,особенно Роберт.А младшие у меня 5-летний Юрик и 3-летний Арманд.:)
После сумбурной недели потихоньку начинаю входить в колею-Адо сегодня работала на корде,завтра буду ездить.
За выходные продала сразу 5 Цезарят и Парслу(папа-араб).
Цезарь всё время раздирает рану-уже не знаю что и делать,но бинтовать продолжаю.Самое обидное,что так хорошо начали сезон,жеребец в отличной форме-и на тебе!! При чём он чувствует себя идеально,на хромоту нет и намёка,а работать нельзя:(
В пятницу будет вет пилить зубы,решим что будем делать с Зайчиком дальше-мож вету какая умная идея влезет в голову.
Сабрину с девочками сегодня выпустили в большую леваду- ведут себя отлично.
Ну и немного фоток с прошлой недели-
я со своим самым прекрасным в мире мужчиной-моим Зайчиком
6ca5830ad750.jpg


тренировка на Адо
171b30379eb8.jpg

32f73d9e662f.jpg

738337cb90e8.jpg


Ну и Мисс Гайта-мною созданное,выращенное и выезженное чудо
90eae6b4f330.jpg

bf17dc4ce592.jpg

c80683f99ade.jpg
 
silvana31, может быть, задам не совсем корректный вопрос... :oops: откуда такие интересные имена у мальчишек? Ну, кроме среднего (Юра - еще привычно для нашего слуха). Вы писали, что Вы русская... у них папа латыш? А имена красивые... :)
 
Да, у меня тоже возник такой вопрос :oops: Хотя имена, действительно, красивые!
Хотя я знаю одну совершенно русскую женщину по имени Алина. Просто её мама не хотела, чтоб имя у дочки было как у всех (Маша-Катя-Света и прочее). А Алина полностью солидарна с мамой - поэтому и у неё дети - Рауль и... не помню, как дочку зовут :oops:
 
Sniffy-я ею очень даже горжусь:)
Держаться-держимся-нету времени раскисать!
Мираж- Всё очень просто- Роберта придумала моя сестра(по фильму Харли Девидсон и ковбой Мальборо- это был наш с ней любимый фильм:))
Юрца изобрела мама- у нас все знакомые Юры-слишком хорошие люди;)
А Амуцис-это уже моё-очень мне нравиться имя Арманд.Папа у малых латыш,но в придумывании имён не учавствовал,а был поставлен перед фактом:)
 
Амуцис - это уменьшительное от Арманд? (простите, но в латышском не сильна, тем более в именах :) )
Да, и действительно, не раскисайте - "все проходит, и это пройдет" (ц) Соломон :)
 
Сверху