Если очень захотеть.... Или моя история в куче фоток

Сейчас разбираю старые фотки,накопала много интересного,кое-чем решила поделиться.
Летом 1993 года ждала Гайтыного жеребёнка.Сделали с девчёнками на поле будку из кустов и плёнки,там и дежурили по ночам.В ночь на Лиго(23-24.06) осмотрели Гайту,она спокойно послась,и пошли спать.
Пока мы повозились перед сном-прошло минут 10.Вдруг слышу-жеребёнок заржал.Говорю Инге-родила!Натянули обувь и вылетели смотреть.Точно-есть,уже сосёт! Инга бежала впереди,я выскочила позже.Гайта при виде её прижала уши и спрятала малявку.Тут и я прискачила.Моя мадама внимательно посмотрела и вытолкнула носом ко мне своё чудо.Подхожу.Жеребчик.Крупный.Вроде неплохой,только что-то нога не в порядке задняя. Темно. Непонятно. Решили дождаться утра.За ночь и имя придумали-Граф Янис. А утром обнаружилось что левая задняя нога на 8см длинне правой и ещё в бок как ласта вывернута
32c79f8d799a.jpg

Хозяин сразу предложил его усыпить.Соседи тоже вопели -на котлеты! Поняв.что помощи не будет,стала действовать сама. Сначала овмотала ногу бинтом,потом вывернула её в нужном направлении и наложила лубки
81975eebd29e.jpg

000740085bb8.jpg

Перебинтовывала 2х в день.Потихоньку нога стала выпрямляться и что самое интересное,обе задние постепенно сровнялись в длине. В лубках он ходил около месяца. Был у них и минус-появились потёртости,которые пришлось лечить ещё.
6ce3e4db9708.jpg

Так как ногу я обрабатывала часто,а малыши спокойно стоять не умеют-научила Янку ложиться.В течении всей процедуры он спокойненько загорал.
66c7f9855b31.jpg

Потом надобность ложить его отпала и мы перестали это делать.Правда,когда ему было 3 года,решили проверить его память-я взяла его за недоуздок и,с командой,Янка-лежать, потянула голову вниз.Какого было удивление окружающих,когда эта машина улеглась как буд-то делал это каждый день!
Янчик
1692989767c7.jpg

d480c5a3ce7a.jpg

baa3b41cefb1.jpg

65089b5ad553.jpg

3eb8db0b18f6.jpg

8bf5614067ea.jpg

5075c0f14bb5.jpg

f512796756e4.jpg

df779532a638.jpg
 
silvana31 написал(а):
Жду-не дождусь когда вырастут...:) Интересно ведь проверить свои мысли на практике:)

вот ЭТО и есть - самое интересное в разведении :lol:

какая прелесть - черно-белые фото с такой прекрасной историей!
 
А что за болезнь известно? У нас зимой лошади долго болели и карантин был, надеюсь сейчас наши не заболеют.
 
ritutik-вот ЭТО и есть - самое интересное в разведении
ню да,мы друг-друга понимаем:) Ведь по-своему разведение гораздо интереснее спорта:)
Nira- не знаю точно-название нигде не указывают.Как я понимаю- это что-то среднее между ринопнеймонией и гриппом
 
Только что узнала от соседки что у меня ненормальные лошади-слишком мне доверяют ,вместо того чтобы бояться:)
В общем пришла я на поле мух погонять,в почесушки поиграть.Есессно вся банда уже в очереди стоит:) Начесала всех и пошла с любимой Кингой общаться. Ивот я чешу её,а она,плесень,тащиться,кайф ловит.И ножку заднюю подняла,типа вымя почеши ,и ушко подставила ,и брюшко,заодно меня почухала.А инсекты гадкие на пузо лезут,надоели.И тут,в разгар почесух,моя плесень так разтащилась,что грохнулась на землю и пузо ,как собачка подставляет:) Я ,не долго думая,завалилась на неё,чтоб было удобнее и начёсываю пузо.
Поднимаю голову,смотрю-соседка несётся испуганная-что с лошадью случилось- девка на неё и так присядет ,и этак,а она ток пузо подставляет.Насмеявшись от души рассказала,что это мы так развлекаемся:) На что и услышала про неправильных лошадей:)
 
Сначала его нужно выложить на одном из сайтов (mail.ru, photofile.ru, youtube.com), а потом просто скопировать ссылку на него... Последний можно выложить потом прямо сюда на сайт, на уж очень у него качество портится при выкладывании - не советую Yuotube :?
 
ок,спасибо,попробую:)
Сегодняшняя фотосессия.Сразу прошу заметить что лошади не НХушные и не ОТЭКОЛенные,а просто спортивные и любимые. (это для тех,кто утверждает о ненависти спортивной лошади к своим всадникам)
Это я со своим диким жеребцом-
dd80c3ddb5ce.jpg

7f65e2d77256.jpg

Aдо тоже учится гнуться
caea1e20df4a.jpg

По дороге на поле попозировала с Бомбиком
ec93343e13f3.jpg

Мистика,Грейфа и Гайта снимают дань
f7a952a954a6.jpg

ну как же без Кинги
9e0a7514d4a7.jpg

Кинга тащится
a9af19584d60.jpg

Гипноз-даю установку на послушание:))
fccba3192c1f.jpg

Второй раз в жизни села верхом(первый был зимой)
8e5d69ee8384.jpg

26ce7f5c3274.jpg

выловила Грейфу,Кингину маму
cdf41f2193bc.jpg

6903e6f29438.jpg

0ce30f7a01ec.jpg

379effc79879.jpg

Томка с кобылами
ffa415f1b430.jpg

с Султаном( тоже ещё не заезжен)
b954f9aa680b.jpg

С Сабриной
4a6e6f16825f.jpg

с Гестрой
7481c6ed42ea.jpg

в табуне
edf58b5a6bcc.jpg

Кенди,куколка
64a298ae6684.jpg

1b25d8ac09cd.jpg

050a1c2844fa.jpg

b3fd1174c21e.jpg

Кэри
8e3422b95054.jpg

загораем
9489ba57d673.jpg

Я с Гайтой
5b3f975de137.jpg

c523236affdd.jpg

Мистика вместо Титаника
5a3361fedcb6.jpg

Гестра -что-то вроде кентавра:) Эта тоже ещё не объезженая
f250f862875f.jpg

13e9837ec8d2.jpg
 
С ума сойти! :shock:
Не каждая заезженная лошадь ( из "правильных" :lol: ) даст с собой делать ТАКОЕ :wink:
По-моему, все так и должно быть. Не ломать психику лошади заездкой, а приучить к человеку с рождения. К сожалению, обычно на конзаводах, конечно же, нет такой возможности... :?
 
Ну вот, у нас на конюшне тоже объявили о эпидемии, вегзде развесили объявления, что заход на конюшню посторонним людям запрещен. Надеюсь пронесет и никто не заболеет.
Очень понравилась Кэнди, маленькая красавица.
 
Невезучая- это действительно так-когда занимаешся с малышами с самого детства(даже не обязательно как-то их учить,хватает просто игр,ласк и побольше общения),то при заездке никогда не бывает проблем,лошади просто воспринимают это как продолжение игры. Я вообще стараюсь сначала их приучать к всаднику без всяких прослоек вроде седла и уздечки,только когда малыш начинает понимать повороты,посылы и остановки ногой,тогда переходим к всему остальному.
Nira- а соревнования всё равно были:( И лошадь была там с 100% заражённой конюшни.Не понимаю я этого:( Ведь даже если человек использует лошадь ток как спортинвентарь-он всё равно должен осознавать, что больная лошадь даже как инвентарь не годиться...
А Кенди - это да,это что-то. Одна из супер-дуперских Цезарят:)
 
И у нас соревнования сегодня были, Кубок Марупе. Вегзде таблички про эпидемию и множество лошадей из других клубов. :(
 
именно про это я и говорю. Потому и сидим мы отшельниками-даже в гости никого из лошадников не пускаю,только тех,кто так же как и мы носа не высовывает!
 
silvana31 написал(а):
когда занимаешся с малышами с самого детства(даже не обязательно как-то их учить,хватает просто игр,ласк и побольше общения),то при заездке никогда не бывает проблем,лошади просто воспринимают это как продолжение игры. Я вообще стараюсь сначала их приучать к всаднику без всяких прослоек вроде седла и уздечки,только когда малыш начинает понимать повороты,посылы и остановки ногой,тогда переходим к всему остальному.

это совершенно точно - никаких проблем при заездке!

только я все делаю наоборот - сначала приучаю к прослойкам, работаю в руках, на корде, напрыжки и когда психологически готова лошадь дальше - сажусь на уже готовую к нормальному восприятию всадника лошадь.
я вообще считаю что наверно где то 70% работы можно сделать снизу - в руках.
 
ritutik- прослойки идут примерно паралельно с приучением ко всаднику,так же как и работа в руках и на земле,дальнейшее приучение ко всему остальному-имелось в виду совмещение одного и другого:).
Когда-то давно считала искусством удержаться на необъезженной лошади,когда она носиться и кидает.Я тогда ещё просто не понимала,что лошадёнок это делает с перепугу.:(
Потом ,когда подросла и поумнела,поняла что искусство-это не удержаться,а довести лошадь до того,что-бы у неё и мысли кидать не возникала.Ну а если учесть,что с молодняком я работаю почти всю свою сознательную лошадиную жизнь, то потихоньку нашла действительно идеальный подход к лошадятам(По крайней мере для меня-идеальный:)),при этом мне всё равно нравиться узнавать что-то новое и совмещать со старым,или заменять то-что уже изжило себя:)
Томка,например,терпеть не может именно начальную подготовку лошади,поэтому всех молодых вешает на меня.А мне доставляет удовольствие наблюдать как жеребята меняються,взрослеют и умнеют:) И мне становиться очень смешно,когда мои девчёнки мне говорят- да,тебе легко нас учить-ведь ты же на Цезаре(Грейфии,Адо и т.д.) На что я им задаю вопрос-а кто их такими сделал?:)
 
Обнаружила что Адо у нас пошёл не по тому профилю-надо было в Цирк отдавать:))
462d5b0e64f8.jpg

d34dadf67941.jpg

c257b4dcafa8.jpg

ну и просто мы вместе
ad5d12f3a1c7.jpg
 
Сегодня была супер тренировка! Мы с Зайцем прыгнули 130см! Это уже рекорд.:)
А ещё Бомбис на 3-й неделе работы очухался ,что его заезжают и 2 раза конкретно швыранул.Лайла летела кверх тормашками,пришлось мне самой садиться,но он больше не кидал...
 
Поздравляю с Днем Рождения. :birth:
узнала, зайдя на сайт Тирайне, вы там зарегистрированы
 
Вчера вечером насправлялась на славу:)
Днём прыгали всякие разные связки,грохнулась с Зайца.Он-умничка,ждал пока выгребусь из-под препятствия,даже не пошёл к кобылам знакомиться.А потом ещё и палец косой порезала и вся травмированная пошла пить.Шашлыки были супер.
А в воскресенье у нашего тренера был Д.Р.сначала справляли,а потом пошли по телеку чемпионат смотреть и я нашла Хенгста,которого искала уже почти 5 лет! Проклинала себя по страшному,что не поехала на чемпионат! Узнала его сразу,хоть и по телевизору.
 
Сверху