Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

. И не надо такие лица строить, будто всем и так понятно что и зачем на представленном оголовье, лучше спросить если не знаешь, чем молчать и в итоге ничего не узнать
:) я не спец в амуниции, но когда я увидела это оголовье, ещё до того как посмотрела видео и прочитала характеристики, поняла что оно очень физиологично для лошади.. Во первых давление там где нужно, за счёт давления на железо, одновременно идёт давление и на нос, а для альВард это очень нужно и важно. Всё плотно лежит и ничего не юзает по лицу лошади, что уменьшает давление и потёртости с раздражением. В общем хочу) а там посмотрим:)

Эх я тоже мечтала ездить на самом незамудренном оголовье и даже его купила, но увы и ах..

Спасибо большое! А можно еще вопросик? Какой размер для стандартной арабской головы идет у этих моделей?

А у нас уже весна)

Вот так Жабаль ворвался в работу)

И устура знает своего хозяина., особенно после фиников)
 
Я правильно понимаю, что у железки просто сочленение колец под пластиком?
Похоже что да.

Пару фото
IMG_20180203_160748_536.jpg

Не получаепол уменумень фото не вставляются....
 
Устура прекрасна!!!! Очень породная!!! И такая сочная масть, как я люблю в гнедых!
 
Спасибо большое! А можно еще вопросик? Какой размер для стандартной арабской головы идет у этих моделей?

Да не за что )) Хорошая уздечка, такую не стыдно советовать )

Судя по таблице размеров, арабчикам должен подойти Cob :

145-158 cm C for Cob
158-180 cm F for Full
 
Я, я, я... Я трусиха:cool:
Села на Жабаля, вся такая... галоп грю вспомнить, на спокойненьком лошадко... В общем в начале все было хорошо, но потом коньку соизволило побегать, я дала побегать, но когда он решил побегать где меня разнесла Вальвуль меня переклинило:(:(:mad:... я его остановила, и... слезла:(:(:(:(... недовольна собой по самое не могу... очень, очень расстроилась.. вот что делать а? Еще муж мой, вот разрешает он лошадям бегать тем аллюром каким они хотят, иногда я думаю может так и правильно, арабским лошадям зачастую нужно сначала не 10 минут шага плюс 10 рыси плюс 5 галопа, а минуту рыси две минуты галопа, а потом делай что хочешь... может и стоит себя пересилить и забыть классическую систему? Или все таки с альВард придерживаться той же практики? Она тоже не прочь сначала побегать... ох даже знание того что Жабаль контролируемый на галопе, меня не спасло и я.. я .. :oops:
 
Вот уж из-за этого расстраиваться не стоит.
Если у лошади есть потребность выбегаться сначала, пусть бегает. Главное чтобы лошадь была разогрета хотя бы на шагу перед этим и галоп я бы делала после пары минут рыси хотя бы. Важно другое. Чтобы аллюр диктовал всадник. А не лошадь сама решала, каким аллюром бежать.
 
Я тебя понимаю. С позиции своего опыта, как ездуна:D и как тренера считаю, что многим после травмирующих ситуаций нужна психологическая помощь. И, как правило, чем человек взрослее, тем сильнее у него инстинкт самосохранения.
Я бы тебе советовала начать с езды на закрытой площадке. И без галопа.Следующее занятие. Шаг 2: Если все хорошо, то сделай просто под'ем в галоп. Шаг 3; Езда на плрщадке шаг-рысь-галоп. И не одно занятие. И вот когда ты уже в себе уверена, в лошади - выезжаешь на прогулку. Шаг 1:На отработанной на корде! лошади. И немного рысишь. Без галопа. Шаг 2: на отработанной на корде лошади едешь на прогулку рысь- немного галопа.
Как-то так.
 
я б еще добавила, что лошадь эта должна по тому же маршруту прогулки быть там накануне вчера и позавчера и работать уже который день подряд, чтобы исключить всякие радости и удивления с ее стороны.
 
Точно.
Кстати, даже на послушных лошадях, если всадник очень зажимается, то не всякая лошадь это понимает и терпит. Например, вцепившись коленками и свалив корпус вперед, можно спровоцировать лошадь на очень активный аллюр:(
 
Например, вцепившись коленками и свалив корпус вперед, можно спровоцировать лошадь на очень активный аллюр:(
Вот это со мной и происходит когда меня переклинивает, я превращаюсь в начинающий истеричный прокат( ещё и в повод вцепляюсь, как будто он меня спасёт! Самое удивительное что я прекрасно знаю что так я сделаю тотоль хуже, но ничего уже не могу с сособ поделать .
 
Вот это со мной и происходит когда меня переклинивает, я превращаюсь в начинающий истеричный прокат( ещё и в повод вцепляюсь, как будто он меня спасёт! Самое удивительное что я прекрасно знаю что так я сделаю тотоль хуже, но ничего уже не могу с сособ поделать .
Терпение и время тебе в помощь! И все пройдет!
 
Ая я тебя понимаю, но вот в галоп сразу на прогулке не стала бы приучать.Лучше если много энергии сначала в леваде или на корде погонять чтоб лошадко успокоисась)А потом наоборот шагом бы начала ездить в походы и не давала бы в трот галоп подниматься.Так вот поездила бы разок другой заставила бы Альвард мозгами поработать показала бы ей всякие пугалки чтоб она все понюхала подошла или встала на них но все надо занудно спокойно)Потом бы пол прогулки шагом а потом трот шаг стоп поработай над переходами .Помогает проверенно и не только лошади а даже больше всаднику как то мозги устаканиваются.Если решилась на галоп то требуй только пару темпов галоп потом трот опять галоп и трот так лошадь не горячится и тебе спокойнее заодно учитесь переходу на трот по просьбе.Если очень страшно то возьми вкусняшку и научи ее стопкрану в леваде и на корде по команде голосом за вкусное,за такое она и с галопа остановится когда поймет что вкусняшка будет потом.Верхом тоже вкусным хвали за стопкран в нужном исполнении.Главное не переборщи а то идти не захочет потом)Еще если я вижу что лошадь нервничает и рвется в бой то мне лично помогает такой приём,на шагу правый повод правая нога ,левый повод левая нога,в такт движения лошади(сама глубоко вздыхаю)И так вот несколько темпов и лошадь начинает расслабляться и двигаться более спокойно и свободно.На троте то же самое.Главное при этом не зажиматься самой а прям правый повод немного натянула левый отпустила и правый шенкель легонько и на оборот.Ты сама заметишь что голова немного вправо и в лево на сантиметр как бы будет покачиваться при ходьбе.Не знаю почему но у мня это работает и не с одной лошадью)
 
Про вкусняшки и остановку- согласна. Сама так с кобылой, таскающей в полях, работаю. А вот насчет переходов...тут не могу согласится. Первое правило работы с ЛЕНИВОЙ лошадью- это делать переходы. Чтобы лошадь взбудоражилась. Я, когда со своими лентяями делаю, то они потом прямо рвутся в бой! Даже сами в галоп поднимаются:D А вот с импульсивными лошадьми помогает успокоится монотонное спокойное движение. Когда лршадь очень заведена, то на вольт, вольт, вольт, вольт...:D пока лошадка не успокоится.
Но, конечно, окончательный вывод Айя сама должна сделать, она же ездит- ей виднее, какое упражнение лучше.
 
Что-то мне подсказывает, что стоп-крану надо учить поводом, как это было придумано изначально. Я так на уздечке научила кобылу за полчаса.
 
Научили за полчаса останавливаться или научили упражнению "стоп-кран"? Интересно. Я третий год бьюсь. Иногда кобылу переклинивает в полях, остановить оооооочень тяжело, путем натягивания рта на попу:(
 
Я советую то что работает у меня)Просто монотонная работа при лошади полной энергии у меня не работает,да сдержать можно но не успокоить.Просто арабы импульсивные вечно себе придумывают пугалки и страшилки по типо о боже это моя тень надо от нее прятаться...Поэтому надо постоянно следить чтоб у лошади мозг был постоянно занят какой то задачей иначе он сразу генерирует страшилки.Когда она делает дело на додумывание чего то у нее нет времени и она учится не искать от чего шарахнуться а учится работать вне конюшни и воспринимать как часть конющни и тренировки...
Но это тот способ который я нашла для себя,а там кому что удобно)
 
Что-то мне подсказывает, что стоп-крану надо учить поводом, как это было придумано изначально. Я так на уздечке научила кобылу за полчаса.
А повод никто и не исключал)Вкусняшка это лиш подкрепление а голос команда является стимулом для выполнения так как после нее идет вкусняшка.Повод это совмесная команда с голосом,когда лошадь научится стоять как надо то постепенно убирают и голос и вкусняшки.Потом это для нее становится автоматом повод стоп.Еще помогают осаживания так как если лошадь умеет хорошо осаживать то и остановиться ей легче так как стоп связывается с осаживанием.
 
Я ездила на старом арабе. На молодых не ездила так что вам виднее. А двтгаться по вольту минут пять молодой араб будет или тут же найдет чего испугаться?
Я совсем недавно столкнулась в работе; 1)с ахалтекинцем
2) с молодыми лошадьми.
И там и там проблемы, что лошади быстро надоедает. Вот прямо минут 20 работы и все...лошадь начинает отвлекаться, пытается играть и т.д. Т.е. помимо продумывания упражнений надо еще продумывать как развлечь:D Оч.интересный опыт я получила.
Ну а молодой араб - это, наверно, вообще полный капец.:rolleyes:
 
Сверху