Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Блин какая у вас классная страна!!! А у нас только на форуме пошумели бы... причём скорее всего этот Коваль даже клиентов бы не потерял. А если б и потерял пяток, то через месяц нашёл бы новых...
Неужели у вас убиение и избиение животных не наказуемо, тем более что есть явно заснятое видео?Сегодня животное забил, завтра ребенка или взрослого, какая разница...
 
Даже не знаю с каких слов начать этот пост. Буду писать как пишут в новостях. Позавчера ночью перед сном мужу в конные группы в вотсаппе пришло видео, я смотрела вместе с ним. Это ужасное видео, затронет чувства даже самых бессердечных. Как можно было такое творить своими руками, я вообще не представляю. В видео человек избивает железной арматурой по голове привязанного коня. Конь падал и вставал в итоге сдался, но человек продолжал его бить и бить. Сначала мы подумали что это где то там, неизвестно в какой стране, хотя шок от увиденного и так был не маленький, но когда на следующее утро мы узнали что этот человек, один из наших самых первых ковалей, которого я "уволила" после первого же раза расчистки передо мной, (он ударил Султана со всей силы в живот рашпелем, причем острой стороной), про то что он плохо расчищает говорить не стоит наверное... В общем уже вчера была незамедлительная реакция властей и организаций по защите животных в Ливане. Одна из них animal Lebanon незамедлительно возбудила уголовное дело против этого горехозяина, провели обыск на конюшне, изъят конь и помещен в специализированное место для лошадей, конь еще жив, но очень сильно пострадал. А как он пострадал психологически я просто себе представить не могу. Прокурор постановил об аресте хозяина и закрытии его конюшни. Пока будет длиться судебный процесс.
Кто хочет посмотреть видео откройте спойлер, там ссылка на фэйсбук.

новостная лента в фэйсбуке оригинал: https://m.facebook.com/ch1.m.lb/posts/972107206278950

А причина такого гнева была то, что какой то ребенок ехал на коне и упал с него....

Ая спойлер не стала открывать, уже не могу на это смотреть.Повезло что коваль у вас не поработал долго.И повезло что кто то выставил это видео в интернет. Иначе и дальше бы избивал безнаказно!
 
Неужели у вас убиение и избиение животных не наказуемо, тем более что есть явно заснятое видео?Сегодня животное забил, завтра ребенка или взрослого, какая разница...
Практически нет :( Хотя статья в уголовном кодексе есть за это, но там много условий, и она очень редко работает. И уж точно никаких специальных приютов, чтобы быстро изъять животное, нет, для этого надо искать добровольцев, но механизма такого изъятия тоже в законе нет.
 
Практически нет :( Хотя статья в уголовном кодексе есть за это, но там много условий, и она очень редко работает. И уж точно никаких специальных приютов, чтобы быстро изъять животное, нет, для этого надо искать добровольцев, но механизма такого изъятия тоже в законе нет.
мда.Странно такая большая страна и нет законов.А я тут все возмущаюсь а оказывается что бывает и хуже(((У нас сейчас более строго с этим так как начали понимать что животное это начало худшего.Но конечно есть и те кого не наказывают тоесть тех кого на горячем не поймали...Или например не нашли хозяина лошади которую выкинули.А так если есть видео такое то это черевато...
 
В маленьких странах это плюс. Что такие вещи сразу пресекаются. Конечно тут еще и успевают сообщить что на тебя заведено уголовное дело, родственников и родственников родственников тут много)) поэтому конечно успевают и сбежать и спрятаться. Насчет специального места для лошади не знаю, скорее всего его перевезли в Бейрут на какую нибудь конюшню.
Мы посмотрели видео падения мальчика. Конь начал подказливать, тот начал тянуть на себя поводья, конь свечканул и перевернулся на всадника. Кстати Султана мы купили у этого же горя хозяина, помните? на первых страницах я про него рассказывала.. И он тоже меня и разносил, итог падение плюс при падении он наступил мне на ногу, месяц в кровати. И перед нами мы посадили парня на Султана, который очень хорош в седле, Султан около конюшни внезапно остановился и точно так же как и на видео, со свечки перевернулись прямо у нас на глазах. У Махмуда даже мысли не было его бить, встал отряхнулся, хотя он упал не на песочек, а на очень твердую поверхность и спина у него тогда болела долго.. Это я к чему? Два жеребца, одного хозяина, ведут себя идентично. Мой муж ездил на Султане, но ему больше повезло)) так как под 110 кг особо не побалуешься)).. Но он падал вместе с ним на поворотах.. Так что воспитание очень важный факт. Кстати Султан на юге страны сейчас конкурит)) и очень хорошим конечком себя показывает.
 
Вчера показали жеребца в новостях. Я перевела на русский:
мда уж герой блин.Привязанную лошадь метелит.У коня абсолютно пустая спина нет мышц вообще ни на хрлке ни на спине.Понятное дело что конь на спину может жаловаться,и ребенка скинул поэтому.Вон они только к спине притронуться хотели коня чуть инфаркт не хватил.
Я вот смотрю на видео и думаю там рядом с ним как минимум еще 3 мужика стоят.Не уж то никому в голову не пришло его остановить.И вот такое бездействие тоже надо наказывать как соучастие...Стоят и смотрят как коня убивают.
 
Я вот смотрю на видео и думаю там рядом с ним как минимум еще 3 мужика стоят.
На всех участников заведено уголовное дело. Им не только в голову не пришло остановить, по ходу они еще там и помогали.
Вообще это бедный район. Как фильмы про бедные американские районы где в основном темнокожие бандиты? Так вот Теббене такой же) только на арабский мотив). Так что не мудрено... Там большая половина не учится в школах, не грамотные, не воспитанные. Конечно не все. Но большинство.
 
Ой, вроде как я начала постепенно отходить от непонятного состояния, в котором я находилась уже три месяца после укуса., хотя вроде жила нормально.. но что то мешало мне радоваться жизни. Шрамы меня не сильно волнуют, хотя конечно рука от них краше не стала, но что делать, в конце концов шрамы украшают женщин:D.
Вот сидела я все это время и думала, нужно радоваться, радоваться всему что вокруг, тому чем наделил нас наш Господь, где я была и где я сейчас? Я вспомнила как еще недавно я писала на форуме что мечтаю перевести лошадей хотя бы на трехразовое питание, а сейчас у нас четырех разовое питание и солома на ночь. Соль, вода, люцерна, чистота в денниках и на конюшне. У нас уже свой сад и не нужно бегать за лошадьми по округе. У лошадей нормальная амуниция и даже больше чем нужно. У меня спец штаны, шлем, защита для копчика и спины, перчатки, корда, развязки, вожжи.... и даже скамеечка что бы залезать на лошадь без стремян... Лошади круглый год гуляют. Господи, вспомнить что еще недавно я мечтала о самом простом, просто найти сено или хотя бы понять можно ли им все таки солому? Дошло до того, что наши лошади на сено люцерновое уже говорили "фи"! Но.. нам все мало и мало)) и казалось бы, всего то нам нужен плац)),,, но плац конечно не перчатки.. и вроде бы есть плац у соседей.. но погода не позволяет идти туда утром. Нужно идти на рассвете.. и тут я подошла к тому, о чем хотела поговорить:D... рано да?
Я последнюю неделю дала себе возможность спать когда хочу.. т.е. я опять превратилась в сову.. и вы не представляете насколько я себя стала лучше чувствовать.. я насиловала себя все эти годы, ради того что бы заниматься с лошадью на рассвете.. и потом я уже не могла заснуть.. ночью я все равно с трудом засыпала.. и так замкнутый круг.. можно сказать 28 дней в месяце, я постоянно была полусонная, без сил, мозг еле работал.. я думала что я болею чем то, что у меня депрессия, после падений и после укусов и после травм.. но оказалось, мне просто нужно много спать.. и слава Богу что у меня есть все возможности это делать! А я, при всех этих возможностях, себя мучала!
Вот так ликует мой организм.. но, на плац мне дорога в этом случае закрыта, я с трудом засыпаю ночью, и чем позже я встаю утром, тем бодрее ночью.. и тут начинается еще одна проблема... мой муж жаворонок, и у нас постепенно начинается две смены.. моя и его... это ему очень не нравиться. Мне тоже кстати.. В общем какой то замкнутый круг.. и ЛОшадь хочется тренировать, и мужа не обделять вниманием.. ну вот что делать не знаю.. ?

А что у нас при таком раскладе с лошадьми? Они гуляют. На Жабаля вообще времени нету, а сейчас мой муж приболел, а до этого был сильно занят на работе, а я боюсь ездить на жабале, у нас везде сейчас кобылы гуляют.... с альВард две недели не занимались, я ее оставила в покое, потому что пошло ухудшение с ножкой.. И я не ошиблась.. Ей нужен был этот отдых. Сейчас аритмия прошла, надеюсь навсегда.. Правда я ее сейчас работаю по 30 минут всего, и это включаю седловку.. и раз в три четыре дня.. Но я смотрю что уже можно добавлять нагрузки.
Она за эти две недели ничего не забыла, и даже стала лучше..
Устура вообще у нас только кушает и какает:p и дурака валяет. С потеплением мы им убавили пайку, но шило в попе почему то не убавилось;)...

На днях планирую поговорить про альВард подробнее.. а пока закину много видео, которое у меня уже поднакопилось на ютубе, все видео очень коротенькие, и много мегабайтов не скушают)) посмотрите)).. ну и несколько фото..

Тут я прикалывалась и делала типа научное видео:D, еще и голос поменяла :D, муж говорит ужас, удали его.. а я оставила, на память:)

Тут такого же типа видео, только уже с моим нормальным голосом)

Вот такое шило в попе весной у нас почти каждый день)) к вечеру, после спада жары..

Посмотрите на нашу мошкару.. такое бывает на постсоветском пространстве? или в Европе?

Устура у нас та еще чувствительная лань)) Вот один из примеров всплеска эмоций))
 
Оказалось дает только пять видео вставить)) продолжу тут:
Все видела тут мелькал дневник под названием "Остров на котором собаки свободны" или что то типа этого,,, когда я смотрю на моих собак, я все время вспоминаю это название:)

Ну и альВард.. Первая, после перерыва, тренировка была с земли, на вожжах. Я конечно не супер вожжист:cool:, но иногда очень редко для разнообразия работаю на них..

Ко мне пришла минитринога с алиэкспресс и я ставлю телефон на запись, вот решила показать хоть как то наш галоп более или менее из близи.. но я стесняюсь показывать себя.. Такое для меня это уже достижение:confused:

Ох, вроде три слова хотела написать)) а прошел уже целый час.. Фото сейчас с телефона скину..
IMG_20180409_184550.png

Газонокосилка)
IMG_20180409_213254.png


Карапузик мой)
IMG_20180409_213440.png

И карапопик)
IMG_20180409_213407.png

Пытаюсь спасти остатки гривы( уж что уже не делаем, чешет и чешет(
Резинки не спасли, завтра все сниму.
IMG_20180410_171324.png


IMG_20180410_171413.png

а , не помню это видео я показывала вам? как жабаль у нас любит носится по плацу.. наша бочка для него невыносимо маленькая.. у него очень размашистый галоп.. в бочке он вообще не гнется..


Все убегаю)))
 
Последнее редактирование:
У нас с мужем тоже график разный, но нам это только помогает. Он на работу рано встает, лошадей кормит или выпускает, а я досыпаю. Зато вечером он с работы приезжает, ужинает и спать ложится, а я еще кучу дел делаю и на ночь кормлю лошадей.
Мошкара у нас бывает такая, но ближе к концу лета в начале осени, но чтоб все время, это свихнуться можно!! Как мне нравится Устура! Такая она ладная, сочная!) а Жабаль весельчак!))
 
С удовольствием посмотрела видео и фото :)
Красивые собаки, красивые лошади. Муж красивый )) Себя красивую стесняешься показывать ))
Сдалека, думаю, можно, все равно ничего не видно :)
 
Как мне нравится Устура!
Козявка получила по попе позавчера. Вот нахвалилась я что спи не хочу... ага. уже который день недосып.. на самом то деле не так уж и всегда получается поспать тогда когда хочешь.. Так вот позавчера, приходили смотреть жабаля .. я его вывела наружу, мужа не было, что бы в дом чужие не заходили, а девок завела.. устуру в денник.. альВард рядом с ней. Так Устура у нас опять начала истерить.. На рассвете вскакивает и носится.. но если альВард рядом в деннике, еще куда не шло,,, хотя все равно спать не возможно, наша спальня прямо над денниками.. А в последний раз истерика достигла своего апогея. Как когда мы ее привезли... свечки, выбивание двери грудью, попытки выпрыгнуть через окно, орет.. я очень хотела спать. я тогда ночью около 4 часов только поспала.. и не выпустить их, да и сил не было.. в общем в полусне я провела около 50 ти минут.. в итоге мои нервы сдали.. я спускалась только с одной мыслью: сейчас убью.. в общем взяла хлыст, сначала просто пригрозила и крикнула что бы она успокоилась.. но она все равно дверь выбивает.. уже ранки на груди.. я на взводе как вламанула ей по пятой точке.. она вроде вернулась в реальность.. на несколько секунд.. я кричу на нее.. выговорила ей все что я о ней думала.. реально, как с человеком.. что она мне спать не дает, что она мне уже все нервы съела, что я уже устала за нее все время трястись.. Но потом она опять начала психовать, я опять ей уже полегче ударила.. прям так корю себя обычно за такое поведение.. но реально это уже не реально... и что вы думаете? она поняла.. после этого она спокойно ведет себя в деннике.. и это меня хоть успокаивает.. а то я как обычно сижу реву после таких казусов.. тут как то недолго ревела... наверное так и нужно было.. реально она может себя просто убить.. она всегда снаружи.. в деннике только на ночь и то сейчас как потеплело не всегда. и все было хорошо.. опять вдруг что то у нее тюркнуло.. Но слава Богу она не боится хлыста после этого и подходит ко мне даже если у меня в руках этот хлыст.. а то я боялась. Она реально как будто бы поняла..
Вот мы вчера с ней занимались)) она прелесть и красавица.. но как же я устала от истеричных малявок.. Вот когда Устура не истерит)) тогда она просто прелесть! Да благословит ее Господь..
IMG_20180414_143343.png


Обнимашки
IMG_20180414_143505.png


Кстати сегодня ночью над нами очень близко и громко пролетел американский бомбардировщик.. Лошади чуть через окна не повыпрыгивали. Но потом успакоились.. И сегодня днем Устура нормально, несмотря на это, себя вела.. Это реально страшно... Когда видишь по телевизору это одно когда это так близко.. Это страшно..

Ладно не будем о грусном..)
А с альВард мы вчера вдарили)) занятие почти 40 минут.. в бочке с земли и верхом.. пополам. То что делаем с земли потом верхом повторяем. Шаг, рысь, прибавленная рысь, стоп, рысь, прибавленная рысь, галоп, стоп, в другую сторону тоже самое. Только верхом мы еще восьмерки и смена направления на шагу через S , и тоже самое на рыси попробовали.. она уже намного лучше, но на право либо я туплю, либо она противится.. через раз получается, плохо гнется, голову на право поворачивает а пп в лево ставит вместо права.. но не всегда иногда прям идеально все..
и Мы сделали это)) держали галоп три- четыре круга без сбивания в рысь ииииии!!! тадаааам!!! остановка с галопа)) это впервые я решила попробовать..))

Муж еще болеет, жабаль отдыхает. Уменьшили ему пайку на четверть, опять превратился в паеньку мальчика)) работает только в бечке и на плацу носился вчера галопом 3 минуты без перерыва, сам)) давно его так не выпускали "выпустить" пар)) после этого он вообще как котик)

Себя красивую стесняешься показывать ))
Ну я же скромняяяяшка:rolleyes::D
вот я какая красивая:D:D:D
IMG_20180414_143150.png
 
Последнее редактирование:
Не могу уснуть.
Спустилась сейчас ругать Киру за то, что гавкает) так она прибежала ко мне сама, не просто хвостом, вся целиком мне виляет. Улеглась сама в позу наказания на лопатки (наказание это строго положить собаку на лопатки по Цезарю Миллану) ... Так смешно. Вместо наказания смех, телячьи неееежности)
Поднялась в дом, легла, и пошли мысли про ее маму.. Думаю лучше отвлекусь, напишу в дневнике, уже который день не доходят руки .

Последние тренировки на альВард были полезными. Я опять нацепила стремена, перелепив их ближе к середине седла, и о чудо! Даже в этом седле так просто облегчаться и ножки на плечи лошади не лезут, а без усилий на своих местах находятся?! Зато вот со стременами на галопе прыгаю, вот хоть не знаю что сделай! Без стремян все хорошо, со стременами почти не получается сесть в седло..

На прогулку вышли с мужем. Она сначала была спокойной. Но она почему-то всегда хочет с Жабалем идти перед ним. С Вальвуль она не особо рвалась в бой. А с ним это капут! Ну набралась я смелости и вывела ее вперед. Лучше чем буду ей рот без остановки пилить. Дала ей пробежаться и рысью и голопом. Но вся прогулка была под лозунгом "зигзаг наша прямая линия" в понимании альВард:D
. Она каждые пару темпов пугалась чего нибудь слева, потом пару темпов справа. Назигзагились мы вдоволь, на галопе наверное научились менки делать :D пора на БП:confused::confused:.. Кстати что бы на галопе не влететь в какое нибудь дерево, пришлось держать ее достаточно плотно. В бочке я держу очень легкий контакт. А тут пришлось попотеть, зато под конец вроде прямая выпрямление наметила:). Правда тормоза чуть не отказали, альВард увидела кобылу с гуляющеми с ней хозяевами. Но все таки остановилась.
Жабаль при этом всем такой спокойный и профессорский. Я буду по нему сильно скучать. Мы его продаем:(.

И так что мое солце уже умеет? Чего мы достигли за 2 года совсем не регулярных занятий?
При посадке стоит как вкопанная после того как я ее за вкусняшки научила команде парковка около стула. Сейчас работаем над тем что бы она не шла после посадки, а ждала команду к движению. .
Более или менее поняла что такое шенкель.
Остановка с шага, рыси, галопа дома без запинок, на прогулке с усилием, но не сказать что огромным.
Осаживание.
Принимание на шагу в две стороны.
Принимает на спину на учебной (без облегчения?) рыси.
На шагу получается вперёд и вниз.
На рыси еще не стабильно.
Уже не нервничает при подьеме в галоп хотя может повозникать, но уже видно что осознанно поднимается.
После спешивания стоит там где я скажу и ждет пока расседлаю, занесу аммуницию, возьму угощение и угощу. Ждет. Хотя ухожу уже иногда больше чем на минуту. В последний раз оставила ее в саду, не сдвинулась) хотя это новое место )
Вроде все из последнего. Есди что вспомню ещё дополню )
 
Не чувствую страха в последнем посте! Это здорово, рада за тебя!
А почему Жабаля продаете? :(
 
А почему Жабаля продаете? :(
Мы его уже 10 дней как продали, но пока там строили денник ему, он у нас оставался. Но от этого не легче.. Сегодня его забрали. В момент когда он зашел в машину я почувствовала что часть моего сердца умерла навсегда
Мой муж даже смотреть не мог. Ушел в этот момент.. Мы до последнего мучались и маялись между тем что бы продать и что бы оставить. Тем более после урезки порции он стал просто солнышком, светящимся по твоему желанию, послушным, нежным. Перестал свечить (муж наконец то понял для чего нужен шенкель), муж сказал что всех он продавал и не было такого сильного чувства как при расставании с Жабалем.. Я реву уже который час подряд, хотя, хотя я всегда реву), но муж показатель! Все вокруг задают один и тот же вопрос: почему? Неееет! Как жаль.. Господи, как будто бы он умер, да сохранит его Аллах, все скорбят)
Он был звездой на районе, им все восхищались из далека, влюблялись при первом же близком контакте. Были дети наших знакомых, которые боятся животных, и хотя все наши лошади очень воспитаны и расположены на человека, все равно боялись их, а Жабаля, а Жабаля нет, не боялись, он просто примагничивал! У него такая харизматичность и положительная энергия, что это привязывало за секунду.
А почему продали? Нет ответа, просто потому что он жеребец... У нас нету условий для его седержания, точнее лошадям еще куда ни шло, но вот человеку, т е нам, это очень сложно. У нас все держиться на соплях, если бы он не был спокойным и воспитанным, и человек для него это все, у нас бы уже несколько раз могла бы случится беда. Ты постоянно в напряжении, если кто то забудет дверь закрыть, или какая то умная лошадь сможет ее открыть, или какаято умная конюх за гриву вдруг не с того не с сего выведет жеребца через сад в котором кобылы гуляют в бочку, я как представлю себе если бы для него пайка не была превыше всего, что бы тогда могло случиться? Так и вижу лошадей запутавшихся в колючей проволке в своей больной фантазии . В общем это сложно.. Вроде бы уже и привыкли, но это чувство напряжения и волнения не оставляло..
Люди которые его купили богаты, надеюсь и щедры не меньше, очень его полюбили, это видно.. Жабаль будет жить в районе по соседству с жеребцом, где нету поблизости кобыл. Через день его будут выпускать на полную свободу пастись. Один день он, второй день другой жеребец.. Рацион его останется прежним, по крайней мере нам так обещали. Мы объяснили что с его ножками он не в коем случае не должен простаивать, ему обязательно нужно движение.. Планируют построить ему леваду. Ножки у него полностью выздоровели, и сейчас главное все не испортить плохой расчисткой, это единственное чего я боюсь, что придет какой нибудь криворукий и все испортит, но надеюсь на лучшее. По всем параметрам ему там должно быть лучше...
 
мне вот тоже было странно, что вы решили держать жеребца рядом с кобылами. Вроде и у кобыл охоты начинают быть более яркими, когда рядом жеребец.
Конечно, вы сделали правильно.
А на ком муж будет ездить теперь?((
 
Вроде и у кобыл охоты начинают быть более яркими, когда рядом жеребец.
АльВард вроде жеребая, но все равно мы думали что холостая, в первую после случки охоту, она ее проявила, правда не выраженно. А вот Устура, помойму она вообще из охоты не выходит и проходу нам не давала) это да, реально проблема. Они не столько контактируют, сколько нюханье этих свежих "луж", мучает лошадей с двух сторон. Чесно, сейчас я поняла, что жеребцы не так сильно страдают, как кобылы. Они понюхали понюхали и пошли сено дальше жевать.. А кобыле охота жить не дает, она даже похудела одно время! Бедные они и мы)
Вот сейчас альВард должна была быть в охоте, но она нюхается, но потом просто разворачивается и уходит. Не отбивает, не кричит.. Странная лошадь) может сама еще не понимает что с ней?)
Опять будет снимать. Пока подходящую кобылу не найдем или пока Устура не заездится.
 
Да, причина объективная, что поделать... если жеребец не может жить с кобылами "одной семьей", но и нет смысла мучить ни его, ни кобыл, ни себя... Жаль, что у вас кастрировать не принято...
 
а почему вы им не кроете своих кобыл? Жили бы нормально тогда, даже вместе. Я знаю несколько случаев нормальной жизни семей лошадиных. И так даже намного спокойнее. Заодно и прибыль ежегодная. От кого жереба Аль Вард? Сколько уже Устуре?
 
Сверху