Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

На деревьях или на столбиках. Или на канистрах -не важно. Важно, что они будут и по ним можно ездить!;)
 
На деревьях или на столбиках. Или на канистрах -не важно. Важно, что они будут и по ним можно ездить!;)
Главное ездить и почаще, с буквами! Без. Бо я совсем уже как беспозвоночное и бесмышечнное... Сегодня чуть не плюхнулась. Но я знала, так как чувствовала что сегодня я совсем не бодрая. Такой темп меня высасывает.
Вчера и сегодня мы работали на плацу, жерди и палочки. Упражнения на управление. По прямой две и три "палочки" на земле, через одну при смене направления по диагонали. Со стременами и без. Вчера неплохо получалось. Но сегодня я не зарядила свою батарейку сном, или просто силы закончились., но я даже элементарно в полевой посадке не могла стоять. Итог на галопе без стремян потеряла равновесие и чуть не бумкнулась. Потом даже отшагивать лошадь было трудно. Все тело ломит. Может вчерашняя физио и лазеро терапия так повлияла? Скорее всего просто недосып. Постараюсь сегодня выспаться.

Муж занимается на Шайма через день с тренером. Тренер так же Шайма берет в работу под седлом. Холка у нее уже не болит, новое седло ей подходит.
 
Я вот не принимаю для себя интенсив((( Потому, что у меня мышцы за ночь не отдыхают и усталость накапливается. Так день на 3-й я уже никакая. Мне от таких тренировок толку мало.
Вот через день -нормально.
 
Ая а ты занятия свои там не записываешь случайно на видео?
Вчера записали меня немного. Но я конечно этот позор не выставляю:D

Я вот не принимаю для себя интенсив((( Потому, что у меня мышцы за ночь не отдыхают и усталость накапливается. Так день на 3-й я уже никакая. Мне от таких тренировок толку мало.
Вот через день -нормально.
В принципе если хорошо выспаться, то можно и интенсив. Но проблема что мне же еще и спину лечить.
Получается я сейчас в две смены бегаю До обеда лошалки, после процедуры.
Тут если не далеко то целый час ехать :D. Поэтому выматываешся.
Сейчас делаю лазерную терапию. Иглоукалывание. И массаж. Иголки запретили физиотерапию, а так быи ее делала бы. Иголки мне понравились. Тем более что я регулярно делаю арабскую аккопунктуру с кровопусканием, поэтому мне это близко. И чувствую прилив сил после них. После иголок.
Сегодня выспалась, оплатила брату бензин и он меня свозил и увез обратно с конюшни. Поэтому сил сейчас много, все таки два часа туда и два обратно на перекладных очень много сил забирает. Поэтому на гули и процедуры сегодня бодрячком:). Наконец-то посетила нашу новую и единственную соборную мечеть. Красивая получилась. Как в Ливане) ну, арабы строили, 15 лет:D
. Но, главное что построили)
Сама тренировка прошла с другой девушкой. Она выездкой занимается. МС. Конечно у меня все было на не правильном месте, ни шенкель ни пятки ниносок, а уж про руки крюки вообще кашмар. Есть над чем работать) но в общем какие то лучики скврзь тьму проблескивали и то радость:). До галопа мы так сегодня и не добрались. Учились на рыси без стремян расслабляться:). Ключевое слово - учились:D
 
В сб я отъездила опять схему. Один раз полностью на рыси без стремян. Второй раз полноценную.

В вс я повезла брата с его женой и племянницей со мной. Поездила почти все время одна разминку, потом мы ездили на рыси через треугольник жердей на земле, заходишь по центру выходишь в углу и на вольтах заходишь так на каждрй новой жерди по часовой стрелке потом тоже самое против часовой.
Потом на галопе на вольтах проезжать углы треугольника так, что бы внутрь треугольника наступила одна передняя, т е один след оставить внутри. Так все три угла и потом в др сторону. Получалось 80%.
Потом вольты вокруг треугольника на галопе со стременами и без. Тренер сказала что без стремян у меня правильнее и посадка и управление. Что в принципе я и сама чувствую. Стремена меня отвлекают и суют ноги куда то не туда:D. На этом тренировка закончилась. Я отдала лошадь под малую на корду. До этого она делала упражнения на Лего га шагу. На корде тренер учила ее облегчаться на рыси, т е продолжила оттуда откуда остановились в прошлый раз, почти два года назад. И ее тело не забыло:)!
Брата уже инструктировала я. Так как занятие первое все было на шагу. Но сразу объяснила ему принципы управления и даже облегчения в седле на шагу. Если пойдет ещё, то может уже и рысь пробовать. Ему понравилось. Но для них это дорогое удовольствие. Хотя в ратомке могли бы попробовать, там дешевле и недалеко от дома.

Кстати сегодня заехала в ратомку. Красивый комплекс. В магазине цены правда очень высокие.
Погода не очень, но что то там засняла на память.
Вчера тренировка опять езда два раза. Второй раз я вдруг после перехода по диоганали на рысь, вдруг забыла схему, что дальше? :confused: но лошадь самовоз, сама где нужно поднялась в галоп, а дальше я уже вспомнила.

Лошадь просто душка. Ее зовут Жанга и ей 17 лет. Каких то спортивных известных достижений не имеет, просто лошадь на пастое, хозяева отдали ее под седло. По сути я ее ввожу в работу. Но мы друг друга очень понимаем. Она очень похожа на альВард.

Сегодня поехала по делам. На конюшню завтра последний раз. Потом уже к отъезду нужно готовиться. Да и тренер уже переезжает попутно, поэтому не буду ее отвлекать. В этот раз мы вообще не прыгали но много работали над посадкой, управлением и переходами. Я получила много пользы. :)
 
При проблемах с посадкой, когда я спрашивала тренера :"Мож стремена бросить?", она мне отвечала:"А со стременами что ты делать будешь?":D
Ездить без стремян -хорошо для укрепления посадки и поиска баланса. Но научиться держать стремена можно только держа стремена:D
 
Но научиться держать стремена можно только держа стремена:D
Вот этому я сейчас и учусь:D

Сегодня последнее занятие Я могда выбрать прыжковая или выездка тренировка. Выбрала последнее. И мы просто, после разминки, отъездили езду два раза. Со стременами и без. На полном расслабоне. Потом мы помыли лошадку и сушила ее на травке. Правда сейчас столько всяких летающих, что Жанга через пол часа сама затащила меня в конюшню.

IMG_20180726_101820.jpg


IMG_20180726_102108.jpg


А тут Лего и Сэра, на которых я ездила в прошлый раз, с еще каким то мерином, посутся за ниточкой, тока нету:)
IMG_20180726_101940.jpg


Кстати на днях делала упражнение, забыла записать. Это вольт 20 м на галопе, за вольт два раза нужно перейти в рысь и сразу же поднять в галоп.

Сейчас буду исквть конные магазины и собираться домой:)
 
Ая, прочитала про ваши успехи дома и про отзывы тренера. Читала и радовалась :) Умница ты! Так приятно было читать. Очень рада за тебя!

В этот раз своим ходом.
Ну, извини
pardon.gif


Сэрра, Лего, Оренбург... Родные стены...
Сердце болит смотреть на эти фотографии.
Ну ниче, все к лучшему :)

Легкой тебе дороги домой! :)
 
Ничего страаашного)) за что извиняться то?)) В следующий раз машину возьму в аренду) узнала что можно по ливанским правам в беларуси водить, просто перевести у нотариуса и все)). Ну и заранее машину подыскать нужно будет)

Сердце болит смотреть на эти фотографии.
А тебя как не хватало, прям конюшня не конюшня без тебя была))

Легкой тебе дороги домой! :)
Спасибо)) но дорога была полный улет)) сейчас, как всем отвечу расскажу:D

Ая ты я смотрю совсем замоталась,пропала куда то?!
Ой, замоталась … держу по три арбуза в одной руке, как тут говорят).. Да и жара выматывает.. тебе ли не знать)).. но все хорошо.. просто нету времени писать, либо мозг от жары вообще не варит))

Как лошадки?как возвращение в ливан прошло?
Все хорошо, лошадки в норме.. Много хочется рассказать.. вот надеюсь доберусь все подробненько выложить в ближайшие дни:)..

А вот как добралась, сейчас расскажу..

История о том, на что способен конник, ради своих лошадок!?

В общем, я искала бюджетные вещи конно лошадиные)) и вот как то по объявлениям никак не находила подходящее.. Толи с телефонами непонятки, на сайт никак не могла зарегистрироваться заново , а старый пароль я успешно забыла.. Поэтому когда оставалось дней пять до отъезда, я так особо ничего и не купила.. Поэтому надумала приобрести себе белорусского текстиля:). Кучу полотенец, покрывало из хлопка и льна, набор постельный:D.. белорусскую косметику, она кстати очень дешевая и классная, в основном подарки. В общем разошлась не на шутку (представьте себе, конный запланированный шопинг не удался, сколько за эти накопленные деньги можно всего всего накупить.???. во дорвалась:D:D). Потом родственники опять же мне подарков накупили, бабушка кучу полотенец и хлебопечку:confused:, тетя тоже плед и полотенце.. И тут, я натыкаюсь на сайт дешевых вещей конных и закупаюсь, буквально на последние деньги, кучу всего, среди этого были и три железных кронштейна для седел, о которых я так давно мечтала...:cool: .. это плюс шампуни конные, 3 реппелента. Тут получилось таки встретиться по объявлениям, войлоковый вольтрап, и еще несколько обычных и в общем стыдно даже говорить, не знаю что со мной случилось (просто внезапно образовалась сумма приличная, которая по плану должна была быть оплачена по одному делу, но Аллах меня помиловал).. В общем это были самые чудесные несколько дней в моей жизни:D, я и не подозревала что я шопоголик, да еще и конный:D

Вы понимаете, да, что мне это все нужно в самолет поковать ??

Это было что то с чем то, честно, у меня рука до сих пор болит.. Все туго туго скручивала, впихивала.. В общем перевес был)) и еще какой! Я молилась Богу что бы меня вообще пропустили через границу:eek:, так как после отуманивания мозга от шоппинга, у меня началось просветления реальностью..

В общем, весов нету, осталось одно, в аэропорту взвешивать, а там решать …

Основной чемодан который был 23 кг, оказался всего лишь там 30 с копейками:confused:.. Ладно за это мы заплатим.. ручной багаж может быть не больше 8 ми кг и только один! У меня же он всего лишь 10 с половиной, и плюс три "дамские" сумки на плечах, и две совсем не дамские одна 5 другая 7 кг:cool::eek:.. В общем я не паникую, выискиваю кто едет без ручной клади, нахожу двух девушек, вручаю каждой из них по сумке, и они проходят передо мной и уходят ждать меня перед досмотром, что бы там уже отдать их мне, а то мало ли чего в этих сумках то... и тут ОБЛОМ! Я то думала за перевес нужно будет платить прям на месте, но я забыла что это же не Ливаааан…. Меня отправляют в кассы, что бы я заплатила там белорусскими, коих у меня не оказалось, а это не Ливааааан, и долярами тут не отделаешься … бегу в банк, там очередюююхаааа… стояла я минут 10, понимаю что дело глухо, сумки мои кинут под первым столбом, и не найду я их больше... про то что я вообще могу пропустить самолет, на тот момент я вообще не думала:cool:, все мысли были про сумки, и что какая я глупая, что сразу их не забрала и не поставила на тележку.. Но после того, как через 10 минут, очередь практически не продвинулась, я запаниковала и попросила пропустить меня без очереди. Люди в очереди оказались добрыми, никто ничего не возразил. Спасибо им огромное! Ведь я даже представить себе не могла, что меня еще ждет впереди, и что приехав за 3 часа до взлета в аэропорт, можно опоздать (или чуть не опоздать) на самолет!:eek:

Меняю деньги, лечу в кассы, а они конечно же предусмотрены где то там за тридевять земель:confused:.. прибегаю. Там кассы две, но две кассирши помогают одной тете, которая искала любые возможности улететь вроде в Россию, так как там что то спешное случилось с ее сыном.. Ждала я долго, минут 20 точно! За это время я успела обратно расфасовать одну сумку. И думаете на этом все? Нет!

Следующий пункт уже непосредственно для сдачи не габаритного багажа. А я же не одна такая умная)), там целая очередь из американских музыкантов с их не габаритными чумаданами виолончелей :D… И все ждут прям там, пока багаж пройдет через контроль, и только потом можно идти дальше.. У всех все нормально, когда наконец то очередь дошла до меня, конечно же, именно мой чемодан высветил странное пятно в районе скопления лошадиной косметики :mad:… Правда тетенька на допросе сразу со мной согласилась, и слава Богу! чемодан не открывали, бо он был замотан в пленку там, где из за кранштейнов не закрывался замок:eek::mad:... Если бы его открыли, я бы точно не смогла его заново собрать!

Ладно, галочки зеленые поставлены, бегу опять на первый пункт, там она уже без очереди меня ждала, дала ок, и я лечу (ага с тележкой, как же это сложно ее бегом катить:confused:) к следующей очередюге, в пункт Б, на досмотр. Я почти уже 99% была уверена, что девочки меня не ждут, и я оказалась права, я их не нашла, был еще 1% надежды, что они как то ко мне прониклись (наивная:D), и пронесли сумки с собой.. Сумок я глазами тоже не нашла.. Прохожу через досмотр, и вижу их вот вот зайдущими в дьюти фри, т.е. им осталось пройти только паспортный контроль, и они внутри.. точка не возврата короче:eek::D.. Но, толи они меня ждали, толи до них была очередь, так как они одни там стояли.. Я вижу что сумок моих с ними конечно же нету, я их полностью понимаю, но тем не менее ком к горлу накатил конкретно, одно дело что то представлять, другое столкнуться с этим лбом...

Я, уже начиная заикаться, спрашиваю их, где они их оставили.. у дядечки охранника перед входом на досмотр, бегу туда обратно, перед входом (или выходом?) o_O, секьюрити с удивлением спрашивает меня, а вы куда:eek:? Говорю сумки потеряла.. уже начинает слеза натекать, говорит ладно ( с таким видом.. ммм..:eek:видно не часто у них сумки то теряют:D). Выйти нужно было со всеми шмотками своими обратно, а тележки то уже же нету.. Прохожу через досмотр по встречной:eek:, опять эти лица:eek::eek:, только уже девушки.. В общем слезы, заикания, я.. я .. сумки потеряла.. как? Я.. Я .. Девочками оставил, а они их отдали дядечке... Какому? Не знаю … (слезы градом)… Они проникаются ситуацией, говорят, обратно очередь не стой, сразу к нам как найдешь сумки (до вылета совсем не много времени).. Выводят меня, ищем вместе дядечку, быстро находим, оказалось он уже успел отдать эти сумки в камеру хранения.. Я уже побелевшим , слезным лицом, рисовала такое сострадание , что несмотря на изначально скептически настроенного дядечку, он вдруг поменялся после того, как я заикающим голосом спросила... а... а... гггде эта камера хранения:confused:??? Оказалось она где то там под землей, девушки ему мол: помоги.. он хватает мою сумочку 12ти киллограмовую, и летит со мной по лестнице вниз.. По дороге вопросы: как? Объяснила.. Прибегаем к камерам, а они закрыты на обедo_O:eek::confused:, у меня чуть инфаркт не случился.. Но, оказалось что закрылись камеры, до того, как мои неопознанные сумки туда принесли, к ним приставили полицейского и он сидел их охранял.. Господи, слава Тебе!.. Это было таким облегчением когда я их увидела! Тут меня спрашивают, опись нужно сделать, да нет, не успеем, скоро вылет.. Ладно говори что там... ТТТТамммм, ввввальтрапы для лошадей, и бинты оранжевые ффффлисовые… открывают первую сумку, а они там прям на самом верху родненькие.. Они так прониклись, что это все ради животных, что дядечка приказал полицейскому хватать эти сумки и лететь с нами обратно по лестнице.. Тут их осеняет и они спрашивают, а как это столько сумок??? Я, часто часто мигая глазками схитрила, грю : вся эта проблема то и случилась, из-за того, что меня послали за перевес платить.. (эту фразу я повторяла еще на пункте осмотра:D)..

Летим мы без очереди, мне дядечка и полицейский ставят сумки аж на саму ленту.. я плюсую к ним еще мои три "женские" сумочки с плеч, такая лента там былаааа.. Девушка с открытым ртом говорит: это все твое?? (ответ вы знаете))) .. а что в этой сумке? … Хлебопечь. :eek: Но я все режущие и колющие предметы достала из нее.. Она открыв глаза еще ширеo_O, дала добро, и я бегу на паспортный контроль.. уффф..

Во фри зоне я встретила девочек и очень сильно извинялась за причиненные неудобства.. Бегу дальше на посадку, и сразу же занимаю очередь на сдачу билетов, билеты проверяла, та, первая, отославшая меня доплачивать за перевес, девушка.. Увидев меня, шатающуюся под весом сумок, я опять увидела это выражение лица:eek:o_O... Видно было что она хотела что то возразить, но я уже бодро неслась по лестнице вниз, вперед к автобусу, а потом уже и к самолету.. делав вид, что вещи совсем не тяжелые, и со мной не пять сумок, а одна:D... Сев в самолет я наконец то поняла, что я натворила..

НИКОГДА, НИКОГДА не повторяйте моих ошибок! Как бы вы не любили своих лошадок!:D:):confused:

А вы когда нибудь совершали сумашедшие поступки ради них? Интересно было бы узнать )
 
Последнее редактирование:
Ая! Представляю, как тебе было стрессово, но читать теперь смешно, когда все благополучно закончилось :)) Смешнее наверное была только история девушки, которая везла контрабандой 80 саженцев роз из Китая в Россию, обмотав себя ими под одеждой :)))
 
Если приплюсовать к картине то, что ты наверное, была в хиджабе, то представляю, что думали все эти люди о твоем багаже!))))))))))
Отчаянная женщина!!!))
 
которая везла контрабандой 80 саженцев роз из Китая в Россию,
Осталось только контрабандой заняться для полной картины:confused::D
Мне самой сейчас смешно).. Но тогда нервяк зашкаливал..

Если приплюсовать к картине то, что ты наверное, была в хиджабе, то представляю, что думали все эти люди о твоем багаже!))))))))))
Отчаянная женщина!!!))
Как ни странно, но у людей в основном было больше сочувствия).. Вот только что про меня подумали девочки? Они наверное пока меня ждали нафантазировали себе по полной. Потому что когда они меня увидели, было видно по их лицам, что они уже и не надеялись на нашу повторную встречу:D:D:D.
 
Последнее редактирование:
Обалдеть! Пока читала волосы шевелились на затылке. Что не сделаешь ради любимых лошадей))))))
 
Заставлю себя писать дальше) Все труднее и труднее мне это дается. Но нужно стараться не забрасывать воспоминания и заметки, потому что возможно в будующем мне это еще понадобиться.

Когда я приехала, я была окрыленной мечтами о занятиях на альВард. Угу..

Первые дня три я безвылазно отмывала и приводила в порядок дом, так как свекровь с домработницей отдыхают в горах, и убирать три недели было некому (муж целых два раза стирал в машине, что то себе готовил, и по арабским меркам мужчин, он прям очень даже хозяйственный:D)..
Потом ежемесячные выходные, дня четыре.. Плюс до отъезда я неделю не ездила... Итого лошадка 5 недель не седлалась.. И даже не работалась в бочке или в руках или на корде..

В этот раз она не встречала меня гугуканьем по приезду, и вообще делала вид что вчера меня видела и совсем не соскучилась. Она как раз вышла из болезни, она неделю была вялая и мало кушала.. Они сбежали как то ночью, и до утра где носились, и только Бог знает что там где то кушали, но со всеми все нормально, а альВард долго показывала легкие признаки коликов:(.. Но, слава Богу, все обошлось.. Может быть поэтому она так неярко меня встретила, не как в прошлый раз..

В общем в первый раз я сразу же ее поседлала.. Тогда к нам пришли гости, но я, понимая что так больше продолжаться не может (оттягивание тренеровки), любезно учила гостью с ее дочей, как седлать, работать в бочке и ездить в бочке верхом на лошади:D.. Возможно они посчитали это не очень гостеприимным (по арабским меркам), но я уже просто не могла оттягивать тренировки..

В бочке альВард на удивление хорошо себя вела, как будто бы и не было этого длинного перерыва.. И я подумала, супер! Класс! И решила на следующий же день поехать верхом на прогулку..

Вот там то и прояснилось, что лошадь вообще забыла (или сделала вид что забыла) все средства управления. Она не отвечала ни на повод, ни на шенкель, казлила на галопе, который я не хотела делать, но прогулка то с горячим арабом (мужем), который прогулку без галопа не считает прогулкой, и считает что столько учиться, уже можно было бы и научиться... Как то не берет в рассчет, что лошадь полтора месяца не в работе, и сколько бы я не объясняла, он этого не понмает.. В общем у нас все больше и больше наростает напряжение в вопросе лошадей.. Начиная с вопроса в питании (о чем я расскажу позже), заканчивая тренировками..

В итоге на этой первой прогулки мы заложили основу ругани с мужем, он психовал что я такая трусиха, я психовала что он не понимает.. и так каждую прогулку..

Да, возможно я трушу.. Но как бы на козлящей лошадке на галопе, уверенности не прибовляется.. Я его прошу потерпеть пару прогулок, но он никак не может меня поддрежать, понять..

В итоге я завела лошадку в сад и начала крутить ее вокруг деревьев на рыси.. Муж скоропостижно отправился в сторону дома, он больше терпеть не может.. Дома мы еще спорили.. Но я думала, что все, нужно потерпеть несколько прогулок, потом лошадь успокоиться и я тоже.. Лошади просто нужно чаще ездить, и она привыкнет и перестанет так бояться и козлить..

Так и получалось. Но, опять, я заболеваю.. У меня ангина, которая не проходила две недели, без температуры,но я очень уставала.. Переодически мне становилось легче, и я опять садилась на лошадь.. Но один раз по возвращении мне стала очень плохо от жары, я, что бы не бухнуться в обмарок, облила голову холодной водой из под крана , тогда было очень душно и жарко +33 вечером! К тому же вечерами воздух просто стоит, не ветерка! После этого я застудила какой то нерв на шее.. Три дня не могла даже двигаться.. Опять лошадка запущена.. Это просто какой то ужас.. Я начинаю нервничать.. опять садиться на лошадь с немерением заниматься каждый день, выезжать на прогулку хотя бы три раза в неделю, но у меня никак не получается.. дом. заботы.. жарище.. я устала.. временами думала, что все, больше не буду я ездить. . не получается у меня..

И так, мы каждый раз выезжая, возвращались нервными и поругавшимися.. То собаку лающую встретим, после чего у меня приступ фобии, муж странно реагирует на мои такие состояния, он где то внутри меня жалеет, но снаружи у него психи.. То альВард откзывается переходить через ров... Она перепыргнула через него, я незнаю как я удержалась..

Один раз муж меня просто довел почти до инфаркта, так что ночью у меня начала кружиться и болеть голова.. Он решил найти новую дорогу, и поднялся на горку по крутому подьему в метра полтора.. Оказалось там нету дороги, еще один подьем, и еще один, дороги нету, мы идем среди колючек и веток, которые ранят ноги лошадей.. Я еще держалась, хотя меня возмущает его это упертость выбить мою фобию "клин клином", но я думаю сейчас мы выедем на нормальную дорогу.. И ту у нас тупик из кустов.. мне нужно разворачивать альВард и идти первой.. За *опой Шайма альВард шла то.. а вот во главе, ни в какую.. Мы как то в этом квадратном метре поменялись, Шайма опять встала во главе.. и муж говорит, ладно, будем спускаться и так медленно на Шайма, маленькими шажечками, спускатся.. Я побелела.. У меня упало давление, я нечала вся трястись.. Вокруг одни коряги и колючки, альВард имеет привычку перепрыгивать сложные препятствия, а не переходить их.. Я уже рисую себе самые страшные картины, и наотрез отказываюсь спускаться, тем более что таких спусков будет штук 6, и моя лошадка точно распсихуется..
Муж поднялся обратно и мы кое как вышли наверх еще несолько подъемов и попадаем на дорогу.. уффф. Лошадь спокойная, ей даже интересно, а я вся трясусь.. После этого муж говорит, давай галопом.. Боже, у меня прямо внутри все закипает.. Как? Как можно требовать галоп, от бледного человека? Которому хорошо бы было просто до дому дочапать?
Домой то мы дочапали, но через часа три, после того как я уже прилегла, мне нужно было встать и развесить вещи с машинки, и я чувствую что меня кружит, потом начала пульсировать боль в голове..
Муж очень расстроился.. но это его ничему не научило.. Он признал что заводить меня в такие дебри была ошибкой, но, я трусиха и пошло и поехало...

В общем, после таких неудачных прогулок, мы решили пока ездить расдельно.. На последней совместной прогулке, муж сказал что все, мне такой трусихе, на такой "особенной" лошади, нужно ездить только на плацу, и не видать мне прогулок нормальных никогда в жизни.. Что это такие условия, кривые, извилистые, каменистые дороги в трещинах, иногда и бездорожье, кустарники, собаки, и даже змеи.

И вы представляете? Я за пять лет никогда не видела змей (один раз только с машины), а после того как он напугал меня еще и змеями, я два раза выходила на прогулку на альВард одна, и каждый раз прямо передо мной, через дорогу проползала змея.. В первый раз была светлая и небольшая, альВард на рыси не успела ее заметить и не испугалась.. Рассказываю мужу, он говорит: альВард не испугалась? Они очень боятся змей.. И на следующую же прогулку перед нами проползает огромная черная змея, мы шли на расслабоне после тренировка на плацу, поэтому альВард успела ее хорошо разглядеть, развернулась на 180 градусов и хотела дать деру, но я ее уговорила таки идти туда, где змея проползла..

И я подумала, да, мой муж прав.. Я должна быть сильнее, иначе не видать мне верховой езды в Ливане.. Как бы сложно не было, нужно терпеть.. И двигаться к своей цели.. шаг за шагом.. невзирая на многие препядствия и сложности.. нужно себя перебороть, перебороть свой страх окончательно..
 
Последнее редактирование:
Ну не знаю. Мне кажется ты не на правильном пути. Так можно у себя вообще все желание отбить. И вот эти твои плохие самочувствия...может быть, что где-то и уже и психосоматика. Ты-то можешь решить переламывать себя силой, а твой организм возьмёт и...будет тебя вырубать при одном виде седла. Тебе это надо? Куда вы торопитесь?
А как же «быстро -это медленно»?
У тебя молодая горячая лошадь! Тебе надо ездить на площадке пока ты на галопе на ней не сможешь ногами над шеей хлопать! Это я образно. И тогда выезжать «в поля». Ну:oops: я так думаю:rolleyes:
 
Сверху