Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Наверно всетаки есть большая заглистованность у малой,может лучше повторить через месяц?
Будем смотреть на состояние. Часто просто так не хочу травить. Но в тоже время возможно ее болезни именно из за глистов. Но и глистагонка достаточно сильная нагрузка на печень и т.д. Охххх
 
О, хорошо, страничка перевернулась. Сейчас будет куча одинаковых фоток:D. Хотя может у меня просто глаз намылился. В общем что есть, то есть:

Для начала самые далекие безлюдные места (в перенаселенной стране это выглядит более чем экзотично):

h-776.jpg


h-773.jpg


h-774.jpg


h-781.jpg


h-780.jpg


h-784.jpg


h-782.jpg


h-772.jpg


h-777.jpg


h-787.jpg


h-797.jpg


Кедр (настоящий кедр это не тот на котором растут кедровые орешки)), кстати настоящие кедровые леса ростут только в Ливане и в какой то части России, и больше нигде:

h-795.jpg


h-808.jpg


Там (в безлюдных местах) нету инфраструктуры поэтому воду собирают вот в таких вот бассеинах, когда весной сходит снег, они наполняются. Но как видете уже к середине лета эта вода для орошения садов и посевов заканчивается, и люди воду покупаеют в цистернах:

h-775.jpg


А вот это самый большой бассейн:

h-771.jpg


h-778.jpg


Там одни люди устроили пикник)
h-785.jpg


Этот киоск овощей и фруктов (тут они прямо с грядок местных, так сказать "хелси фуд", они на рынок тоже возят, но пойди там разбери где хелси а где нет), а тут точно знаешь что хорошие, говорят что химикатов не используют, в общем вкус этих овощей и фруктов это доказывает) прямо на обрыве еще в необитаемой зоне):

h-794.jpg


вот на этих грядках это все ростят:
h-801.jpg


и в этих садах)

h-793.jpg


продолжение следует:D
 
безлюдные места (в перенаселенной стране это выглядит более чем экзотично)
Это в каком это месте она перенаселенная?)) Милости просим сюда, чтобы понять, что такое перенаселенная. Самая высокая плотность населения в мире. Причем, безлюдные места я даже здесь найду. Главное, знать время и место.;)
 
Это все было на высоте выше чем 1300 метров. Сейчас там уже идут дожди, а через пару месяцев когда тут еще будет тепло там будет лежать снег.
Едем обратно вниз, в деревенскую зону, там тоже снег зимой, но жить в принципе возможно. Но все равно это больше летние дачи, постоянно там живут малое количество людей:

h-796.jpg


h-779.jpg


h-799.jpg


h-792.jpg



Дороги (очень часто прямо по обрыву и узкие, стремно когда машина по противоположной "полосе" едет. Но хоть заосфальтировали большинство да и расширяют их, еще лет 15 назад там только на ослах было можно передвигаться по трапинкам):
h-791.jpg


h-783.jpg


Муж терпеливо ждет пока я на обрыве фотографирую:)
h-803.jpg


И воткает меня когда я фоткаю:)
h-788.jpg


Ну и конечн мы не могли проехать мимо конюшни на дороге)

h-805.jpg


Ну еще мы видели много коз по дороге, каждые пол километра стадо)
h-804.jpg


Но самая прикольная это была "искуственная" гора (стройка)
h-800.jpg


Ну и стадо овец мы не пропустили:
h-790.jpg


Ах да, сегдня мы увидели солнце!:D
h-809.jpg

правда не надолго:cool:
Так что есть надежда что эта буря скоро закончиться. Вообще чувсвую себя как в этих документальных фильмах научной фантастики про конец света. Реально, каждый раз как выхожу или смотрю на улицу вспоминаю эти фильмы:confused:

А вчера нам было так душно что мы решили спасаться в машине с кондишенем, и катались часа четыре, почти до бейрута доехали, взяли с собой Сенди погулять, так как виды особо не пофотографируешь:
h-814.jpg


h-812.jpg


Пофоткали Сенди (давно она уже моделью не была)):

h-816.jpg


h-815.jpg


h-817.jpg


Домой Сенди!
h-813.jpg


h-811.jpg
 
Мальта у нас. Население всего четыреста тысяч. После чего площадь Ливана делим на количество жителей, аналогично поступаем с Мальтой. И наслаждаемся.))))
За приглашение считать можно, но жить-то вам все равно придется где-то отдельно.))) А по Гозо муж с удовольствием покатает. Мальты он сам боится. Очень уж движение оживленное.
 
Спасибо за фотографии. Интересно очень. Песчаных бурь не видела. А вот пыльные доводилось. По степям постоянно пыль несет. Если со стороны Казахстана буря идет - то обязательно пыльная. Соседнего дома не видно. Правда больше суток обычно такое счастье не длится.

Кедры ливанские у нас в парках высаживают. Красиво смотрятся. А наши сибирские по сути разновидность сосны.

Мечеть красивая. И сфотографирована красиво. У нас рядом стоит мечеть, но попроще.
 
Какая у вас по-своему красивая и суровая природа!

Глистогонить только через 3 мес теперь и поменять не просто название препарата, а действующее вещество! Не бойтесь препаратов, которые лизируют гельминтов в кишечнике, у лошади другая физиология, в отличие от собаки, и они прекрасно выводят продукты распада. Бывают проблемы, но это уже разговор об индивидуальной непереносимости, или черезмерной заглистованности и отравлении продуктами распада гельминтов. Гораздо чаще лошади получают закупорку, когда после какого - нибудь ивермека выводят целые комки запуташихся аскарид. Вот тут реально страшно! Сама откачивала один раз такую лошадь, через много часов вышел комок размером больше теннисного мяча- это жуть!

Повторно ивермеком не глистогонят, он дается однократно! Пожалейте печень! В следующий раз реально можно пирантелом проглистогонить, или фенбазеном.

mariyas, с чего вы взяли, что после Ивермектина глисты не выходят с калом? Очень даже выходят, особенно аскариды!
 
Какая у вас по-своему красивая и суровая природа!

Глистогонить только через 3 мес теперь и поменять не просто название препарата, а действующее вещество! Не бойтесь препаратов, которые лизируют гельминтов в кишечнике, у лошади другая физиология, в отличие от собаки, и они прекрасно выводят продукты распада. Бывают проблемы, но это уже разговор об индивидуальной непереносимости, или черезмерной заглистованности и отравлении продуктами распада гельминтов. Гораздо чаще лошади получают закупорку, когда после какого - нибудь ивермека выводят целые комки запуташихся аскарид. Вот тут реально страшно! Сама откачивала один раз такую лошадь, через много часов вышел комок размером больше теннисного мяча- это жуть!

Повторно ивермеком не глистогонят, он дается однократно! Пожалейте печень! В следующий раз реально можно пирантелом проглистогонить, или фенбазеном.

mariyas, с чего вы взяли, что после Ивермектина глисты не выходят с калом? Очень даже выходят, особенно аскариды!
Я написала что у моих не выходили а не что они вообще не выходят.А вообще я имела ввиду что просто так у моих лошадей глистов в кале не было тем более без глистогонного.Ая писала что у малой глисты сами с калом выходили до глистогонного,это признак заглистованности повышеной.по крайней мере у собак так....
 
Последнее редактирование:
Ивермектин-очень сильное средство.
 
Последнее редактирование:
По новостям передали, что бури по всему Аравийскому.
В Египте вообще аврал.
 
mariyas, от Ивермектина глисты могут выходить не от сильной заглистованности, а от наличия гельминтов именно той группы, на уничтожение которой и направленно действующее вещество. На сколько я знаю, жеребушка глистогонится уже не первый раз, так что вроде большой заглистованности быть не должно.
 
За приглашение считать можно
Все, скоро будем!;):D

Мечеть красивая. И сфотографирована красиво. У нас рядом стоит мечеть, но попроще.
Спосибо) Приятно слышать что хоть какая то фотография получилась) А у нас тоже есть мечети попроще, есть мечеть которой уже 1000 лет. Как нибудь выберусь сфоткаю. А вот эта новоя, и очень красивая, ее как ни сфотографируй все равно красивой будет)

Какая у вас по-своему красивая и суровая природа!
Ну, суровая как сказать) Вообще за 11 лет проживания тут я впервые вижу такую катоклизму такого маштаба, хотя может я уже привыкла к зимним штормам?
А красивая это да, мне тут прям каждый сонтиметр хочеться фотографировать!

и они прекрасно выводят продукты распада.
Где то читала совсем противоположную информацию:confused:

но это уже разговор об индивидуальной непереносимости, или черезмерной заглистованности и отравлении продуктами распада гельминтов.
Этого я и боюсь.

Повторно ивермеком не глистогонят, он дается однократно!
В смысле? Не давать его через 14 дней? Или через три месяца не давать? не поняла:rolleyes:

Ая писала что у малой глисты сами с калом выходили до глистогонного,это признак заглистованности повышеной.
Возможно они начали выходить из за того что я им начала ветки оливы класть. Листья оливы имеют сильный глистогонный эффект.

На сколько я знаю, жеребушка глистогонится уже не первый раз, так что вроде большой заглистованности быть не должно.
Не должно:( Вообще очень расстроилась что опять глисты у нее. Вот видела же я что она попку чешет в последнее время, но подумала: нееее, не может быть:(
Глистогониться уже второй раз и второй раз подряд ивермектином. Будем в следующий раз менять. Как раз будут на траву выходить, тогда всем дам под конец пасбищного периода. У старших нету признаков заглистовонности.

А у меня альВард начала бояться пшикалки, раньше не боялась, а сейчас что то случилось:( Повзрослела что ли? Но Нур то боиться хоть и маленькая всяких пшиколок, хлыста. А альВард ничего не боялась, а сейчас начала. У нее какая то рана под ганашами. И помойму зубы идут у нее, в 2 с половиной года какие зубы меняются? или премоляры ростут?
 
Где то читала совсем противоположную информацию:confused:
Я говорю из опыта на оооочень многих лошадях, в том числе и очень дорогих и породистых спортивных. Не разу не было проблем и выведением продуктов распада гельминтов. Зато колики от закупорки, когда гельминты начинают выходить клубками, встречаются очень часто!

В смысле? Не давать его через 14 дней? Или через три месяца не давать? не поняла:rolleyes:
Не давать через 14 дней. Глистогонить теперь через 3 мес, не раньше.

Не должно:( Вообще очень расстроилась что опять глисты у нее.
Наличие глистов у лошадей - это, в принципе, нормально, ведь они постоянно едят траву, землю, а там очень много различных паразитов. Просто надо во время их выгонять.
 
Он действует сам 14 дней и поэтому убивает и яйца. Вот выдержка из инструкции:

"Противопаразитарный препарат, действующим веществом которого является ивермектин, получаемый путем ферментации гриба Streptomyces avermitilis. Обладает выраженным противопаразитарным действием на личиночные и половозрелые стадии нематод желудочно-кишечного тракта и легких, личинки подкожных, носоглоточных, желудочных оводов, вшей, кровососок и саркоптоидных клещей. Препарат усиливает выработку нейромедиатора торможения — гамма-аминомасляной кислоты, что приводит к нарушению передачи нервных импульсов, параличу и гибели паразита. Ивермек за счет мицеллярной лекарственной формы ивермектина и добавления витамина Е быстро всасывается из места введения, распределяется в органах и тканях животного, обеспечивая паразитоцидное действие в течение 10 – 14 дней. "
 
У нас делают 1раз,если есть сильная заглистованность просто повторяют через месяц ещё.
 
Все, скоро будем!;):D
Ага, давайте.:D Только сразу настраивайтесь на рыбную диету. Не, еще можно при желании нарыть кролика и курицу, но основным мясом тут является свинина. Говядины совсем мало и дорого. Ягненка и индюшатину (и то на крещение, как правило, индюков продают, разве что на голяшки наткнешься где-нить) надо заказывать. Перепела если только случайно. (Впрочем, у одного мясника они были, но я там уже сто лет не была.)
 
Сверху