Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Разве что все таки стоит попробовать убрать заваратные и стрелку немного по высоте убрать? Как думаете? Если срезать слой, то и будет видно если намин или что..
Попробовать можно, но намин может быть и просто в подошве, не под заворотками и не в стрелке. Думаю, что если она по асфальту шла ровно, то стрелка по высоте нормальная. Жалко тестера копытного у вас, наверное, нет...
2PMp1vYp4KM.jpg

им нажимают на подошву в разных местах - если внутри абсцесс, то сразу понятно, где именно
 
Попробовать можно, но намин может быть и просто в подошве, не под заворотками и не в стрелке. Думаю, что если она по асфальту шла ровно, то стрелка по высоте нормальная. Жалко тестера копытного у вас, наверное, нет...
2PMp1vYp4KM.jpg

им нажимают на подошву в разных местах - если внутри абсцесс, то сразу понятно, где именно
нетууууууу:(. а можно чем нибудь другим? постучать чем нибудь?
 
Стучать бесполезно, нужно нажимать, причем довольно сильно, с рычагом и упором.
 
постучать чем нибудь?
Молотком.)))) Шутка лишь частично. Я своей копыто по подошве простукивала рукояткой копытного ножа. Здоровую ногу она не выдирала, больную пыталась выдрать. В принципе, потом, когда сросло, то видно стало, что это простукивание достаточно четко показало место локализации проблемы. Но у нас не абсцесс был, просто гематома от копытной кости из-за изменения угла.
 
Просто если он достаточно глубоко еще, то может не простучаться. Иногда и клещами не прощупать
 
На счёт абсцесса мелькнула мысля. Но движение на шагу смутили.
Привет абсцессе тоже бы хромала. У моей было так однажды- я на плечо да на плечо. Мажу, лечу. А Вика после просмотра видео сказала где в копыте ковырнуть. Я срезала слой- а там гной. Как раз на зацепе. Дня два компрессика в башмаке и здоровая.
А я недели две ей плечо лечила:(
 
Виктория сказала что это признаки тонкой подошвы. Или что я поставила ее на подошву и слишком сильно убираю стенку.
 
Не думаю... хромала бы на асфальте сильнее чем на песке, кмк. Но можно попробовать одеть ботинки или примотать к подошве кусок толстого войлока или styrofoam
 
Я ей сказала что на осфальте у нее все нормально:( про ботиночки пытаюсь узнать. Сейчас у меня знакомая в Киеве, там месяц будет, возможно привезет, елси найду.
 
Только нужно размеры точно снять. Но за месяц у вас или стенка отрастет или абсцесс прорвется...:rolleyes:
 
Все равно нужны ж. Я бы хотела приобрести в любом случае, наши дороги это что то. Вот только боюсь с размером не угадать, даже больше по форме копыта они же у меня разъезжаются по сторонам
 
Скажи а на передах пятки одной высоты?я вижу по видео что пп намного более торцовая и пятка вроде намного выше.я бы наверно оставила копыто в звцепе в покое, опускала бы только пятку и не запиливала стенки по высоте в переди.
 
Скажи а на передах пятки одной высоты?
тут видно?
h-732.jpg

Стараюсь делать их одинковыми.
Вот все думаю куда ее поставить что бы зацеп отрос. Если в денник тогда это не хорошо для копыт да? Или на пару дней или неделю не страшно? а то он у нее стирается быстрее пяток на ПП.
 
Кмк, надо не зацеп отращивать, а пятку убирать...
Так я так и делаю. Я почти не трогаю зацеп, только перекат делаю буквально. И понижаю пятку. Возвращаюсь к копыту и опять двадцать пять. Зацеп у нее сам стирается на пп. На лп нету такого.
 
Почему такая щель между пяткой и зацепом? Это не скуп... кмк, это лишние пятки...
 
Сверху