Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Ольга, просто некоторым с телефонов трудно тыкать и попадать в ссылку)
x_99117e59.jpg
Как раз ссылки-то под спойлер прятать смысла нет.
 
Последнее редактирование:
Ага. Ладно я все таки как обычно фоточками. У меня они не тяжелые) и вы мне поможете странички перелистывать что бы не было на одной странице много фото.
Сегодня проснулась и с трудом утром пыталась понять где я и что я?) Так устали мы вчера. Но отчет пока не напишу, уже уезжаем опять, за новым фотоотчетом)

Я тут подумала ладно попробую спойлерами. Иногда на самом деле просто страницы не открываются от большого колличесва фото. На самом деле кому интересно откроет спойлер. )
 
И так потихонечку начну рассказ:
В третий день праздника мой муж решил нас свозить в Бейрут на телефрик. Выехали мы достаточно рано, но тем не менее мы все равно попали в очередь, потому что в праздник да еще и в выходной, не мы одни такие умные), хотя на обратном пути мы поняли что очереди совсем не было)
И так немного дороги в Бейрут, у нас их две, по морю (старая), и новая автострада не так близко к морю, мы поехали по ней:
h-858.jpg

h-864.jpg


h-865.jpg


h-871.jpg


h-873.jpg


h-869.jpg


h-926.jpg



В итоге мы причалили к месту назначения:
h-937.jpg

h-951.jpg
Касса:
h-950.jpg
Едем вверх:
h-902.jpg

h-914.jpg


h-928.jpg


h-948.jpg


h-939.jpg
h-934.jpg
h-941.jpg


h-932.jpg


h-938.jpg


h-935.jpg
 
Последнее редактирование:
Фото интересные. Но лучше выкладывать под спойлер не по одному фото, а хотя бы тематически - весьма долго каждое фото отдельно открывать.
Жду продолжения!
 
Наверху:
h-910.jpg
h-913.jpg
h-859.jpg
h-921.jpg
Вагончики дополнительные, кому лень пешком по лесенке)
h-931.jpg
h-947.jpg
Площадка:
h-923.jpg
Спускаемся вниз (в Ливане без акшен никак, заставят ходить по обваливающейся дороге)):
h-863.jpg
потому что там чтото новое строят, а дорогу людям оставить забыли)
h-949.jpg
h-868.jpg
h-946.jpg
h-925.jpg
ощущения острее:
h-930.jpg
Парашутисты выбирают свой драйв)
h-900.jpg
Внизу с нами случилась такая вещь) нас остоновил человек и задал три вопроса викторины, мой муж ответил на три правильно, говорит вам в подарок ночь и два дня нахождение в каком то крутом отеле в бейруте, если вы согласны то вы должны заплатить 50долл только для того что бы мы были уверены что вы придете в понедельник на лекцию об этом месте отдыха, тогда если вы придете и подтвердите что вы приедете к нам отдыхать мы вернем 50 долл. А все остальное совершенно бесплатно. Я сижу думаю: полный развод, а другая половинка говорит: а что в Ливане разве тоже разводят? :D В общем так как там на кортинке были лошадки, и они входят в число развлечений в этом толи санатории толи что там его, мы заплатили 50 долл. получили квитанцию, карточку и поехали дальше:D В общем завтра будем видно кинули нас как детишек или нет))
Продолжение следует..
 
Ладно продолжу пока время есть) без спойлеров, пока народ не высказался)
В общем после телефрика мы поехали в самую большую спортивную конюшню в Ливане, в Ливане кстати в основном моден конкур, которая находится в начале Бейрута,в Дбее:
По дороге туда:
Припорковались мы под вот таким интересным деревом, у нас на севере таких я не видела,а в Бейруте они везде:
h-885.jpg


h-889.jpg


h-886.jpg


Первое что мы увидели прогулочный плац:
h-897.jpg


h-899.jpg


каски валяются бесплатно:D
h-877.jpg




В конюшне которая самая близкая к дороге и самая простая) хотя и там были лошади за 50 тыс долл) Почти все там ганноверы, но парочку арабов тоже стоят)
h-906.jpg


Кафешка:
h-881.jpg


Конюшня снаружи:
h-884.jpg

Вот конюшня изнутри:
h-878.jpg


h-872.jpg

h-870.jpg


h-876.jpg


h-898.jpg


h-895.jpg


h-908.jpg

Избранные)
h-893.jpg


Стесняшка)
h-905.jpg
Спят усталые игрушки)
h-904.jpg
 
Последнее редактирование:
Это не братья)
h-903.jpg



h-892.jpg


Ну и как же без котЭ)
h-891.jpg


А тут вторая конюшня, она для лошадей уже покруче, один там даже 200 тыс долл стоит, но не запомнила какой, по мне так все душки))
h-894.jpg


Некоторые хозяева покупает своми подопечным стерелизованные опилки, что покупают своми подопечным хозяева в третьей (запретной) конюшне, мне даже сложно представить))
h-875.jpg

Аммуничник:
h-855.jpg

Сеновал:
h-924.jpg

Запретная зона для "чужих" по типу нас))Там супер крутые лошади которых даже видеть нельзя) точнее бояться что скормят им чего нибудь не того.
h-882.jpg


Но мы ходили к жене коваля молиться в комнату) и увидели часть скрытого))
h-890.jpg


И даже спасли эту часть от побега:D
h-887.jpg


Ах даа, найди на фото три лошадки)))
h-883.jpg

Так сзади выглядит первая конюшня)

Вниз мы не спускались к плацу огроооомному, там еще есть четвертая конюшня, лошади клуба, на которых обучаются:
h-919.jpg


Это спуск к плацу:
h-888.jpg


В конюшнях куча работников, постоянный коваль, уборщики, конюхи, реально просто пыли на полочках нету, при нас убирали пыль))) В общем лепота, чистота)) Но мой калхоз мне все равно милее:D

По дороге назад мы заехали в конный магазин, там нас пригласили на Кубок Ливана по конкуру(на который мы уже съездили)), купив там длинный хлыст с веревкой мы отправились домой, выспаться, ведь вставать нам рано и обратно в Бейрут)
Замок старинный:
h-880.jpg

Попыталась изобразить "скорость":
h-922.jpg


Подъезжали мы уже на закате, а доехали домой уже далеко после него:
h-857.jpg


h-856.jpg


h-866.jpg

в общем все было:
h-867.jpg
 
Последнее редактирование:
Первая конюшня очень понравилась!

Кмк, если фоток мильон, то можно вешать одну-две на странице, а остальные убирать под спойлер (один!! :)) Но у меня и так все нормально грузится :)
 
Кстати, в дневниках модераторы не ругаются за двамсообщения подряд. Так что можно несколько сообщений по пять фото. И мы текстом разбавим. Тогда страница не такая тяжелая.

А если спойлер, то тоже лучше по пять фотографий.

А мужу фотокамеру вручить нельзя? Его на фотографиях есть, а Вас нет.
 
А мужу фотокамеру вручить нельзя? Его на фотографиях есть, а Вас нет.
Ему можно дать, но он очень плохо фотографирует, нет ни одной не размытой фотки) но я не выставляю мои фото на всеувиденье) у меня особенно ученики обижаются, не даю им фото для инстаграма:D Не люблю что бы мои фото гдето по интернету плавали. К тому же не что смотреть, от меня ничего то по сути и не видно:)

Лучше смотреть на красоты вокруг:)

Попыталась уменьшить фоточек в предыдущих постах.

Расскажу по подробнее про магазин. Магазин дорогущий. Но у них есть или можно заказать обсолютно все! Есть репелент, 100доллоров!!! Как сказал мой муж к этому нужно готовиться марально год:D Да его на долго хватает, он очень сильный (чего я и боюсь), но одномоментно выложить сто баксов ради мух... Есть дешевле, но она чесно сказала что они слабенькие.
Там я видела изи бутс старые которые уже начали трескаться. Самый маленький размер 13 см. Поэтому нам болшой все равно. Они у них в каморке, не для продажи. В общем подержав их в руке и только убедилась в том что лучше без ботиночек.
Разговорились мы зачем они нам. Говорим, что мол сами расчищаем. А они говорят,да правильно мы наших арабов тоже не куем. У них очень сильные копыта, им этого не нужно совсем, в отличии от гановеров и турецких пород тутошних.
Все меня поддерживают, говорят какая я молодец. Не то что наш колхоз:D но он мне все равно милее:)
На той конюшне в Дбее, откуда мы приехали в магазин, муж встретил помочника того самого крутого коваля, кторого мы недавно вызывали. Оказалось помочник тоже коваль очень хорошего класса, но так как он сириец беженец, работал в подмастерьях у него, но потом он нашел работу мастера на этой конюшне и ушел. А раньше он приезжал с ним к нам. Так муж ему описал ситуацию с Вальвуль. Он сказал что я молодец:rolleyes: И что не нужно никого слушать, копыта арабов нужно просто немного по краю подпиливать и они созданы для того что бы бегать без подков! Но все оговаривают условие хождения по грунтам, а не стояния в боксах. И завещал мне не трогать верхную треть стрелки никогда. Завещал нам потерпеть месяцок и все будет путем, дай Бог!:) Так что мой муж уже смотрит на меня совсем другим взглядом. Нужно его почаще вывозить в столицу, кстати сегодня едем на собрание в Бейрут (уже третий день подряд в Бейрут гоняем, хе что там 120 мк в одну сторону:cool:) по поводу собрания того санатория-отеля, хихи, решили что если это и будет облом, то хоть не зря съездим, для этого выедем пораньше, и съездим в еще один клуб спортивных лошадок по дороге. Так что будут еще фото) хотя я еще не выставила фото с соревнований.
Да, эти праздники получились насыщенными, слава Щедрому!
 
В общем мы вчера съездили в жилище обманщиков, которые пропихивают туристические туры очень исхещренным способом, прослушали 2 часа всякой белеберды, которая на первый взгляд кажется очень даже привлекательная, но на которую клюнуть может только полный идиот, тебе предлагают купить долю акций на квартиру, за это ты можешь находиться - отдыхать в ней только неделю в год, если не хочешь в ней можешь в любой квартире подобной ей в мире (по списку) совершенно бесплатно)) цена магическая за долю, но решать нужно прям здесь и сейчас иначе ваш шанс от вас ускальзнет)) Там мы встретились с другим семьями которых подцепили на телефрике) в общем все мы выглядили достаточно глупо наверное раз нас выбрали)) не буду описывать весь двух часовой разговор, но в итоге мы пришли к тому что забрали все таки наши 50 долл и поехали обратно домой, подарок остался подарком) но, приехав мы должны будем заплатить за вход, обязательно за обед и ужин у них, точнее нееет, конечно все бесплатно, заплатить мы должны лишь только налог)) в общем получилось с нас всего лишь 160 долл.))) Так что пролетел наш отдых в крутой вилле)) Ах да,лошадок то там нету:D
Ну мы увидели красивые места, подышали чистым воздухом кедров на высоте 1200 метров, и отправились домой. Ну и сфоткали (правда уже вечерело). Так что как страницу перевернем, так и выложу.
 
Насколько я знаю, такая фишка, когда люди вскладчину покупают квартиру и живут в ней во время отпуска (уж как о сроках договариваются, понятия не имею), реально существует. Ну, к примеру, есть очень шикарная вилла и тебе хочется почувствовать себя Рокфеллером, но денег на эту виллу нет. Находишь еще н желающих, скидываешься и получаешь возможность некоторое время жить на этой вилле (и хвастаться фотографиями). Содержание виллы тоже оплачиваешь не полностью, а только свою долю.
 
Насколько я знаю, такая фишка, когда люди вскладчину покупают квартиру и живут в ней во время отпуска (уж как о сроках договариваются, понятия не имею), реально существует.
Это то реально, это не обман) просто это такое изощренное вытягивание денег.
Т.е. ты покупаешь двухсотую часть виллы)) например за 6000 долл. Жить в ней можешь неделю в год. Если не хочешь можешь сдать в оренду, либо жить в любой другой похожей в мире которая входит в фирму. Но .. в год нужно платить 300 долл обслуживания. Плюс если ты там будешь жить окажеться что еще за это заплати за то за третье. В общем влетает в копеечку, за эту копеечку ты можешь получить то что видишь и реально оценивается. В общем просто нереально да: у нас супер предложение! Только сегодня вы можете стать двухсотым хозяином виллы (резорт) всего за 6000 долл. Завтра у вас такой возможности уже не будет! Мы смотрим на часы 9 часов вечере, сиди думай, у тебя пять минут!!!:D:D:D
А потом когда поедешь куда нибудь в америку, там тоже все бесплатно только налоги налоги плати)))
В общем да, есть люди которые купили эти части резорта, но они обмануты.
А вообще да я мужу сказала тоже, что есть люди просто ради понтов реально могут купить, но по сути это вытягивание денег постоянное, и ты входишь в такую кобалу. Правда продать свою часть тоже можно. Но все равно, там сплошной обман на обмане в их словах, как можно у них прям в первый же вечер что то купить?

Хорошо хоть 50 долларов обратно отдали :)))
Хе, хе, и не только, хорошо что живыми оттуда выбрались:D
 
Это не обман и все реально да, знаю это потому что мой муж когда заканчивал свое первое высшее оброзование в Бейруте (отель и ресторан менежмент) он проходил курсы продвижения туристических туров, т.е. те же курсы, по тойже книжке что и эти дядечки и тетечки которые пытались нам вчера впихнуть чудо предложение. Хотя он им с самого начала сказал что учился на этих курсах, но они продолжили почти не обратив внимание на его слова))) работа есть работа)))
 
Ну, это да. Причем при честной игре человек всегда имеет возможность подумать, а вот если усиленно дожимают, то точно что-то нечисто. Может, просто на самом деле именно эту виллу никто в принципе покупать не желает.
 
Сверху