Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Хорошо) Тогда обещанные вчерашние фото.
Немного о районе. Это очень пристижный район отдыха в Ливане, на юге, над Бейрутом. Там сплошные крутые виллы и резорты.. Все для отдыха. Много известных личностей и т.д. Оооочень красивые виды, которые по дороге с машины нет смыла фоткать, а просить мужа остонавливаться каждые две минуты тоже не ахти) поэтому я решила потерпеть до места назначения.
(мы хотели по дороге заехать на конюшню хозяев того магазина, но к сожелению мы ее не нашли, а потом мы уже опаздывали на "сделку нашей мечты":D, и звонить уточнять где она не было время..)

По дороге:
h-952.jpg


h-963.jpg



Наверху в резорт:
h-955.jpg


h-956.jpg


h-954.jpg


h-953.jpg


Вот такие там квартирки продаются (точнее тысячная их часть:D)
h-957.jpg


Из всего перечисленного были только пустые бассеины, и тенисное поле:
h-961.jpg


Дальше просто красоты:
h-960.jpg


h-958.jpg


h-959.jpg


h-962.jpg
 
Сегодня у меня есть пока время писать, впереди еще много фото про Кубок Ливана по конкуру.
Но пока расскажу как мы туда попали.
Как вы уже знаете когда мы гуляли по Бейруту мы заехали в конный магазин, владельцы которого так же являются владельцами конно спортивного клуба в Бейруте. Вся семья участвует в конной жизни. Мама тренер, у нее две дочки и сын. Сын учавствовал в Кубке, так же его дочь и сын тоже учавствовали но на меньших высотах. Дочь мамы тоже учавствовала, она же и тренер, но не простой, не как мама, мама готовит начинающих, а дочь профи. Дочь зовут Карло Катуа, получила на днях третю степень тренера в ассоциации FEI во франции, она также выпускница школы "Самюр", специализируется в выездке, конкуру и троеборью вроде.. Т.е. она дипломированный тренер людей и лошадей. Единственная в Ливане такого уровня.
Вторая дочь владелица конного магазина, на лошадях ездит, но в соревнованиях не учавствовала.

Пока пару художественных фоток, а потом уже в хронологическом порядке:
Мой фаворит арабский вороной кузнечик-попрыгунчик-красавчик, отпрыгал чисто, но в призеры не попал) на нем прыгали дети, внук 10 лет, и внучка 11 лет (забегая вперед, прыгали 85см)
h-971.jpg


h-977.jpg


h-988.jpg
 
Да, правильно, вороные арабы достаточно редко встречаются идорого ценятся.
вот кстати диплом (последний) этого тренера,что думаете по поводу него?
IMG-20150927-WA0003.jpg
 
В общем она дает уроки 50 или 60 долл если частно, есть программа и даже учить что то нужно будет и она в конце курса тоже дает какие то бумажки.. Я конечно даже не мечтаю) мне бы хотя бы на Ларису раскошелиться как нибудь, да и поближе она)
Еще самые четкие снимки. Потом начнем простенькие:
На конюшне, где проходили соревнования (денников очень много):
h-964.jpg


h-968.jpg


h-966.jpg
 
Этот коник мне тоже очень понравился (несмотря на то что это не араб:D), занял призовое место с этим всадником.
h-976.jpg


h-975.jpg


h-972.jpg
 
Помогите переворачивать странички) завтра у меня уже работа начинается . Много сидеть на проконях не смогу))
 
да похож) только не знаю какая порода. На соревнованиях участвовали два араба, один гановер, а остальные турки) тут все породы которые не гановер и не араб называют турецкой) хотя там вроде говорили что галандец, но может имели в виду что в голандии купили, в общем по породам не разобрались мы особо:

h-969.jpg



h-974.jpg


h-967.jpg


h-965.jpg


h-986.jpg


h-978.jpg


h-984.jpg


h-987.jpg


h-982.jpg
 
А ты почему в основном проезды снимала, а не прыжки? Или это - "Парад участников"? :)
 
Это пока порад участников и пород их лошадей)
А вообще первый заезд все прыжки были задницей к зрителям) Так что если и удавалась запечатлеть прыжки то моя камера до туда не стреляля хорошо. Но все равно есть фото и фазах прыжка. Одно удалось словить достаточно близко и четко (и как раз это была внучка тех про кого я говорила) когда я пошлал на другую сторону плаца к последнему барьеру. Но там я долго не могла стоять так как это была дорожка для лошадей (проходная так сказать) и что бы сфоткать нужно было залезать между деревьями и кустами))
h-983.jpg


Вот самое лучшее фото мое) в смысле в фазе прыжка))
h-979.jpg


Зрителей я почти не фоткала, но депутата гос думы я пропустить не могла)) правда не сфокусировался) Ну и женщина "мама" гостями которых мы и были, внимательно следит за внучкой):

h-981.jpg
 
А вообще у меня еще "1001" фото с соревновани) думаю как сократить их колличество, но уменьшу их по размеру точно..
 
Да, правильно, вороные арабы достаточно редко встречаются идорого ценятся.
вот кстати диплом (последний) этого тренера,что думаете по поводу него?
Тренера или диплома? В списках FEI сей тренер не значится ни как спортсмен, ни как владелец - вообще никак.
https://data.fei.org/Person/Search.aspx

ЗЫ: Нашлась в выездке - CarlA Kattouah ). Командное серебро на Pan-Arab Games в Катаре с Эль Дана и Биттаром, вот видео - если интересно:
View: https://www.youtube.com/watch?v=2Tz_XmtP2gI

Вся группа с белой лошадкой - слева направо Эль Дана, Каттуа, Биттар:
Pan Arab.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень хорошие фотографии, я вас читаю ;)
Соревнования на фоне зеленой горы - очень красивый фон, заниматься наверное, тоже там было бы приятно глазу :)
 
Фото хороши.

но может имели в виду что в голандии купили
Угу.
- Что за порода?
- Фром Сведен/Холланд.

Бесит неимоверно. Причем, под "фром Холланд" подразумеваются пони, сильно смахивающие на уэльцев.
Еще разок видела светло-серого коня "фром Итали". Так и не удалось выяснить, что за порода. Среди американцев и французов серая масть нехарактерна. Мож, таки, орловец?
 
Сверху