Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Обычные пиаффе и пассажи. Многие еще и отлично на заду сидят. У некоторых пиаффе дерганое и у всех довольно быстрые движения, но это от размеров зависит. Чем крупнее лошадь, тем медленнее у нее движения. Издевательств тут не больше, чем в спортивной выездке.
Пакистан (или Индия)
View: https://www.youtube.com/watch?v=whwMMYfAuzQ
 
Обычные пиаффе и пассажи. Многие еще и отлично на заду сидят. У некоторых пиаффе дерганое и у всех довольно быстрые движения, но это от размеров зависит. Чем крупнее лошадь, тем медленнее у нее движения. Издевательств тут не больше, чем в спортивной выездке.
Пакистан (или Индия)
View: https://www.youtube.com/watch?v=whwMMYfAuzQ

ну для меня и спорт выездка издевательство в какой то степени. зачем лошадь в баранку гнуть, где грация и свобода?просто физически где вы видели у лошади такие движения? Такое впечатление что ее просто током долбануло(это лично мои тараканы)
 
Последнее редактирование:
просто физически где вы видели у лошади такие движения?
А где вы видели лошадь, прыгающую через препятствия шириной 4 м? А где вы видели лошадь, таскающую за собой телегу? А где вы видели лошадь, таскающую на своей спине голую обезьяну? А где вы видели лошадь, живущую в загородке? А где вы видели лошадь, стоящую в деннике? Перечень можно продолжать. И если рассматривать ситуацию с этой точки зрения, то лошадей, да и любых других животных, рядом с человеком быть не должно. Ибо человек рядом с ними изначально не предусматривался. Подобные движения выдает жеребец, красуясь перед кобылами.
 
А где вы видели лошадь, прыгающую через препятствия шириной 4 м? А где вы видели лошадь, таскающую за собой телегу? А где вы видели лошадь, таскающую на своей спине голую обезьяну? А где вы видели лошадь, живущую в загородке? А где вы видели лошадь, стоящую в деннике? Перечень можно продолжать. И если рассматривать ситуацию с этой точки зрения, то лошадей, да и любых других животных, рядом с человеком быть не должно. Ибо человек рядом с ними изначально не предусматривался. Подобные движения выдает жеребец, красуясь перед кобылами.

Да согласна на все 100%.Дело в том что в идеале оно так, но если так уж случилось и они с нами то надо их уважать. И да я не считаю что прыжки в 4 метра это нормально.А вот такого танца я не видила никогда в природе...И открою секрет я вообше не сторонник конного спирта и диких методов, чем меньше давления и агрессии тем лучше.
 
Последнее редактирование:
ну для меня и спорт выездка издевательство в какой то степени. зачем лошадь в баранку гнуть, где грация и свобода?просто физически где вы видели у лошади такие движения? Такое впечатление что ее просто током долбануло(это лично мои тараканы)
Током долбануло т.е. в арабском эквиваленте? или том же индийском?
Вообще конечно разница большая между выездкой и танцами лошадей в понятии восточных нородов, если бы вы Ольга видели это в живую, даже не так, если бы видели как они этого добиваются, реально двулетку насильно битепсами и тритепсами пережимают, она на самом деле в конвульсиях бъется, достаточно просто заглянуть ей в глаза, в них страх и не понимание, чего от нее хотят, а если лошадь от таких перетягиваний подумала что ее просят встать на вертикальную свечку (что ооочень часто сдесь своими глазами видела) и упадет вместе с всадником, всадник еще негодует, чего это она такая страптивая, или почему это моя лошадь при клацаньи языка (этот звук они издают что бы она пританцовывала) на свечку встает и встает, ой плохая лошадь, непослушная лошадь...
в общем да, я имела в виду что Вальвуль именно так и работали, бежать высоко задрав голову и т.д.
А такое положение головы как в выездке есть (по сути должно это положение искуственно добиваться медленно за несколько лет и очень окуратно), у жеребцов когда они выгарцовывают друг перед другом.
Сверху кто то ? это тоже нормально, кхм тот же половой акт..
тянет за собой что то? ну, по сути тоже что и на себе..
Живут лошади в природе на своей территории, иногда бывает даже очень маленькой, особенно жеребцы которые отваевывают территорию и являются одиночками вечно изгоями, пока хотя бы одну кобылу не отваюют, и находятся на достаточно маленьких пространствах, да они не огорожены физически, но они огорожены ментально.
Денник это конечно слишком, особенно на 24 часа.
И если рассматривать ситуацию с этой точки зрения, то лошадей, да и любых других животных, рядом с человеком быть не должно. Ибо человек рядом с ними изначально не предусматривался.
А откуда вы это знаете?:)

Вот например мы верим что Аллах создал верховых животных изначально для человека, что бы тот перевозил на нем свое имущество, так же как и мясные животные, молочные, все в пользование человеком.
В суре "Пчела" Создатель сказал (перевод смыслов, так как дословно перевести Коран невозможно):
""2. Он ниспосылает ангелов с духом (откровением) по Своему велению тому из Своих рабов, кому пожелает: «Предостерегайте тем, что нет божества, кроме Меня. Бойтесь же Меня».

3. Он сотворил небеса и землю ради истины. Он превыше тех, кого они приобщают в сотоварищи!

4. Он сотворил человека из капли, и после этого тот открыто пререкается.

5. Он также сотворил скот, который приносит вам тепло и пользу. Вы также употребляете его в пищу.

6. Они украшают вас, когда вы пригоняете их обратно вечерами и выводите на пастбище по утрам.

7. Они перевозят ваши грузы в края, достичь которых вы могли бы только ценой больших усилий. Воистину, Господь ваш — Сострадательный, Милосердный.

8. Он сотворил коней, мулов и ослов, чтобы вы ездили на них верхом и для украшения. Он творит также то, о чем вы не ведаете.""

Так же в суре "Прощающий" есть такие аяты:

""40:79. Аллах - Тот, кто подчинил вам скот, чтобы вы ездили на одних, а от других питались.

40:80. Вы извлекаете из домашних животных ещё и другую пользу, кроме езды и пищи. Вы при помощи их достигаете того, что угодно вашим сердцам - (перевозка грузов, например, и другие цели.) На верблюдах, а также на кораблях перевозят вас и ваши грузы.""

А как мы должны платить добром за услуги животных нам, я уже недавно писала)
 
да в обеих случаях и при заездке такой и при танцах таких меня коробит..это то же самое что взять человека сверныть его в калачик и бить его пока он не научится так ходить ( ну человек в калачик тоже сам может свернутьсяже, значит это нормально чтоб он так ходил)....Езда езде рознь..
 
Угу. В Библии тоже сказано, что все животные созданы для человека и он над ними господин. Такое вот потреблЯдское (по-другому сказать нельзя) к лошади одного товарища с ником Alfred мы сейчас и видим здесь на форуме. Удобное оправдание, да. Бог сказал.:D
Лошадь происходит от европейского тарпана. И в телеге (их пробовали запрягать) тарпаны банально дохли. Это к слову о "таскает за собой". Не приспособлена лошадь изначально что-то за собой таскать. И на себе тоже. Это уже человеческая селекция позволила ей такое.
Живут лошади в природе на своей территории, иногда бывает даже очень маленькой, особенно жеребцы которые отваевывают территорию и являются одиночками вечно изгоями
Вообще-то, жеребцы сбиваются в холостяцкий табун. Ну, это в природных условиях без вмешательства человека.

реально двулетку насильно битепсами и тритепсами пережимают, она на самом деле в конвульсиях бъется
Возможно, про арабские методы дрессировки говорить не буду. Как и про испанские. Но на видео конвульсий нет. Может, они были в процессе обучения, но тогда нужно видео обучения, а не готового продукта.
Сверху кто то ? это тоже нормально, кхм тот же половой акт..
Не слышала, чтобы при половых актах лошади получали синдром целующихся позвонков. А вот при верховой езде они его получить могут.
 
Ольга, я очень рада когда вы пишете у меня в дневнике) очень улыбают ваши посты) но попрошу не выражаться! Я очень сентиментальна в этом вопросе.

Одно из видео переделано из клипа Мишери альАфаси, на которое он затратил очень большие деньги, если он узнает что его так озвучили, он умрет!
Вообще очень красивая песня про лошадей на кувейтском диалекте) кстати он ездил в америку специально для съемок арабских лошадей, у себя в кувейте не нашел)) но мне кажеться просто таких просторов для съемок не нашел)
 
она сказала нет и повернула в сторону дома:confused:, я ее сильнее немного, она ускорилась, я решила показать кто в доме хозяин и натянула поводья до упора, она поднялась в рысь не разбирая дороги, забежала в сад

А она меня на том же повороте в сторону дома опять оп и увезла. Ну вот что с ней делать?

Сижу и думаю, как нужно было заезжать лошадь что бы она ненавидела команду стоп (хотя она ее сейчас уже прекрасно знает)?

Вот сейчас спущу тебя на землю от "ужасов конного спорта" :)) Ты с ней ходишь гулять в руках. Отходишь от дома, там отпускаешь, и она галопом мчится домой. ПОЧЕМУ ты думаешь, что под верхом она должна считать более правильным вести себя по-другому???!!! Еще на тот пост хотела тебе написать, что это не очень полезная практика, но решила промолчать, т.к. мало ли, какие у тебя соображения так делать. Но вот не прошло и одной страницы :) - а уже видно, к чему это приводит! Как лошадь должна понять - почему вчера было можно мчаться домой, а сегодня - нельзя?!!
 
Ая, вот это вот последний пост данного персонажа. Можете пройти к нему в профиль и прочитать все остальные. Если найдете другое слово для его отношения, скажите мне, плиз. У меня нету. Потребительство - это, все-таки, когда животное эксплуатируют по своим потребностям, пусть даже и с использованием каких-то битепсов и тритепсов (кстати, а что это?), но не реализуют больные фантазии офисного планктона. Я не думаю, что ваши арабы "прокачивают рысь", заставляя лошадь бежать за машиной со скоростью 19-22 км и волоча ее за собой на веревке, если лошадь вдруг упала.
А в "конвульсиях" периодически бьется любое животное, решившее покачать права и делать то, что хочет оно, а не хозяин. Что лошадь, что собака, что даже кошка.
Вот здесь лошадь не бьется в конвульсиях, здесь просто главные гуманисты Америки учат лошадь правильно себя вести
View: https://www.youtube.com/watch?v=f44ilxQf2bQ

В течение двух часов, если я все правильно поняла.
Рабочий процесс, да. От лошади требуют, она сопротивляется. А про получающиеся результаты вам Сара лучше меня расскажет.
И вот здесь
View: https://www.youtube.com/watch?v=FBMuVVMXNUQ



примерно с 1,54 стОит посмотреть на процесс.
 
Последнее редактирование:
Я извеняюсь одно когда лошадь просто сама встаёт на дыбы или тянет повод и ей всетаки освобождают голову а другое когда её скручивают всем чем можно, затягивают рот и лупят пока она не обезсилит...Всему можно научить мягко и без нарцисизма.Да мягко это медленно, мягко надо терпение но блин если у вас проблеммы с этим так учить надо вас а не лошадь!
Я давно поняла что при работе с животным надо его уважать и относиться как к жевотному уважая его врожденные инстинкты.А иначе будет так взял щенка выростил и выкинул,так как он просто не адекватен,люди каждый день приводят собак в приют и говорят что мол собака такая,сякая,мол дресуре не поддается...Когда видя меня ведущую их агресивную собаку в клетку к другим они стоят в шоке а увидя что она сидит с ними рядом их хватает сердечный приступ.Мол как это она сидит и не убила никого...А дело все вовсе не в собаке а в хозяине, который заранее пытается предотвратить что то чего вовсе может и не произойти. Я РАБОТАЮ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ С 300-400 СОБАКАМИ,ни одна из них не укусила и не сделала чего-то неожиданного. ПРОБЛЕММА ВСЯ В ХОЗЯЕВАХ.
Как собаке так и лошади нужен лидер,но не тиран,если нет полного доверия,животное не будет делать то чего требуют безприкасловно..
 
Я эти "восточные " танцы арабов( дерганья) просто смотреть не могу:(
Как такие лошади тренируются- знаю:(
Битье по ногам, раскаленные угли:(
Народ не заморачивается классической выездкой, тупо болевой эффект использует.:(
 
Я РАБОТАЮ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ С 300-400 СОБАКАМИ,ни одна из них не укусила и не сделала чего-то неожиданного. ПРОБЛЕММА ВСЯ В ХОЗЯЕВАХ.
Спите по 4 часа в сутки и в остальное время по три минуты на собачку? Ни одна никогда ничего неожиданного? Вы собачков мужеского пола кило в 50 с прежними хреновыми хозяевами за это время делаете? Можно к Вам на мастер класс?
 
Последнее редактирование:
Спите по 4 часа в сутки и в остальное время по три минуты на собачку? Ни одна никогда ничего неожиданного?
К чему это сказано?я работаю 5лет в приюте и да вижу собак каждый день и за 5 лет повидала тысячи,кормлю их вывожу и ухаживаю. знаю всех 350 собак которые проживают в приюте, их привычкаи и хорактер.. Сплю я по 5-6 часов так что не переживайте.Видела сотни случаев когда собак отдавали нам по пречине не уравновешенности и в других семьях они прекрасно приживались.Вся их неуравновешенность пропадала. если у вас есть свой иной опыт то расскажите...
 
В приюте на 350 собак каждый день должен меняться контингент. И да, у меня есть другой опыт). У меня не сотни собак, но 4 есть, все приютские, трое овчароиды 50+ кило каждый. Когда новичка в такую тусовку добавляешь, за три минуты не отделаешься. Одного с одним свести пострадать можно. И шрамы тоже случаются (у хендлеров))). Зы: с приютскими там сидящими дело имела тоже. Не надо про предсказуемость незнакомой собаки. Не кусали вас никогда)). Меня вообще, как человека, относительно активно сотрудничающего с приютами, такие посты выбешивают, извините.
 
Последнее редактирование:
В приюте на 350 собак каждый день должен меняться контингент. И да, у меня есть другой опыт). У меня не сотни собак, но 4 есть, все приютские, трое овчароиды 50+ кило каждый. Когда новичка в такую тусовку добавляешь, за три минуты не отделаешься. И шрамы тоже случаются (у хендлеров))). Зы: с приютскими там сидящими дело имела тоже. Не надо про предсказуемость незнакомой собаки. Не кусали вам никогда))
Ну я не сказала чтоменя никогда не кусали собаки я сказала что приютские не кусали.Я не сказала что в приюте собаки идеально себя ведут, но все собаки предсказуемы, и укос и побег тоже предсказуемы, поэтому не кусали.Ещё если в стае есть лидер и это не собака а вы и вы привели в стаю новую никто никого не укусит если конечно вы себя правильно ведете.Про собак да меняются но есть постояннын жители которым уже по 10 лет.есть колеки без лапы или уха...они все постоянные жители.И кстате не важно какого размера собака с ними одинаково можно совладать так как работа на моральном уровне.Если вам интересно поговорить на эту тему то у меня есть дневник.тут я думаю нет смысла...
 
Я извеняюсь одно когда лошадь просто сама встаёт на дыбы или тянет повод и ей всетаки освобождают голову а другое когда её скручивают всем чем можно, затягивают рот и лупят пока она не обезсилит...Всему можно научить мягко и без нарцисизма.Да мягко это медленно, мягко надо терпение но блин если у вас проблеммы с этим так учить надо вас а не лошадь!
Я давно поняла что при работе с животным надо его уважать и относиться как к жевотному уважая его врожденные инстинкты.А иначе будет так взял щенка выростил и выкинул,так как он просто не адекватен,люди каждый день приводят собак в приют и говорят что мол собака такая,сякая,мол дресуре не поддается...Когда видя меня ведущую их агресивную собаку в клетку к другим они стоят в шоке а увидя что она сидит с ними рядом их хватает сердечный приступ.Мол как это она сидит и не убила никого...А дело все вовсе не в собаке а в хозяине, который заранее пытается предотвратить что то чего вовсе может и не произойти. Я РАБОТАЮ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ С 300-400 СОБАКАМИ,ни одна из них не укусила и не сделала чего-то неожиданного. ПРОБЛЕММА ВСЯ В ХОЗЯЕВАХ.
Как собаке так и лошади нужен лидер,но не тиран,если нет полного доверия,животное не будет делать то чего требуют безприкасловно..
Все правильно.
У нас тут у соседей любителей собак есть где то 10 собак, привязанных к деревьям, нет их кормят и поят) в общем привезли одного немецкого овчара, говорят не подходите к нему, ему привязонному на цепь для слонов еду подают из далека, подвигая миску носком ноги с расстояния... в общем не буду рассказывать весь процесс, мы сейчас когда приходим к нему он так виляет хвостиком, так рад нам (в начале он рычал и гавкал и на нас нас, но это только в первый день знакомства), все в шоке, муж его водит гулять, с ним трудно, но прет, от переизбытка энергии, но обсолютно безобидно. Именно собак тут вообще не понимают, очень мало кто что то читал на эту тему, сплошные какие то предубеждение, полное отсутсвие чувства и понимание мимики и языка тела собак! Я уж не говорю про расспространенную фобию.. в общем печалька сплошная.

С лошадьми лучше.. Да и уже много написано расписано на эту тему, просто да можно лошадь перетянуть, с детства запугать, а вот слоны? Только на секундочку задуматься, даже маленького слоненка физически невозможно ничего заставить сделать! Значит с другими животными тоже?

А вообще когда лошади были нужны и полезны (а не как сейчас непонятно для чего), и когда не было машин, и лошадь нужна была живой и здоровой, вот не верю я в то что дорогущих лошадей = марседес последней марки в наше время, умаривали голодом, избивали и изаращались. Это ваше пропитание, это ваш хлеб! Вот просто не верю, ну вот просто не логично что лошадям раньше было плохо, это против человечной сущности! Той же корыстности, лошадь должна была чем дольше тем лучше быть в рабочем состоянии. А сейчас лошадь купили потому что модно, а потом бросили, собачку кстати тоже, и кошечку. Раньше эти животные использовались исключетельно для корыстных целей. А сейчас имено вся беда в том что они на момент покупки не обдумываются, зачем тратить на лошадь 300-400-500..... долл в месяц, а суть? покататься? научить делать ее пиаффе? и что дальше? да есть те кто может платить за пенсионера кормить и просто смотреть на нее и везде трубить что он лошадку от смерти спас, это очень СЕРЬЕЗНО, очень похвально и мило, но.. ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ есть такая самоотдача и самопожертвования, большинтсво людей все таки корыстны.. Поэтому в наше время когда видят что лошадь хоть как то убыточна она сразу теряет в их глазах респект, и пошло поехало...
А раньше когда лошадь кормила, возила, работала, это заставляло почти всех ею заниматься, ведь любой тогда разбирался в лошадях и знал что ей полезно что вредно. оох . устала писать, надеюсь дошла идея))

Малышка красотка! Как она себя чувствует?
Слава Богу! Она очень хорошо себя чувсвует, стул кругляшки, кушает ячмень+отруби+соломы 3 раза в день по горсточке и сено в волю. Сидит опять в денники с выпусками поноситься минимум раз день, так как мамку опять рассосала.:) Да хранит ее Господь!

примерно с 1,54 стОит посмотреть на процесс.
классный мужик, я подписана на его канал. А про женщину, у нее точно был ПМС:D:D:D ,а мужик в принципе все прокоментировал, добавить нечего:)

Мое мнение, если мягко, без того что бы нарушить психику лошади (на самом деле это еще нужно постораться, за один раз точно не получится), то если вы научите ее вставать на мостик или садиться на шпагат (в конце концов людей же для чего то этому учат) :D то значит она уже готова к этому..
Лично для меня важно что бы лошадь шла шагом, рысью, голопом, можно было садиться спокойно что бы стояла т.е. и останавливалась по первому требованию. Все остольное если будет уметь -замечательно, нет нет. Ну и что бы была здорова психически и физически. Если вижу что есть недочеты в этом будем делать то что нужно что бы исправить. Как то так.

ще на тот пост хотела тебе написать, что это не очень полезная практика, но решила промолчать, т.к. мало ли, какие у тебя соображения так делать. Но вот не прошло и одной страницы :)
Да да да, как всегда правы) я понимаю что это не очень хорошо, но тут такое дело, во первых ее нужно иногда разминать, ей пока негде бегать галопом, от дома она сейчас не убежит никак:D приклеенная, с ней голопировать я не могу) приходится так. Но когда я ее отпускаю, и вторую тоже, они стоят, они не сразу пускаются в путь) я их посылаю в галоп, т.е. это по команде. Наверное это тоже важно. В руках да и вообще без повода если я буду на ней концентрироваться она будет идти рядом со мной и около дама и не привязанная и в сторону дома и от дома.. в руках и на плацу она очень послушная, проблема верхом.. возможно я слишком перенапряглась, все таки впервые в жизни на "страшной" лошадке гуляю, еще и учить чему то пытаюсь, нужно несколько положительно заканчивающихся прогулок на ней, пока я не научусь хорошо себя вести и успокоюсь:D
 
Последнее редактирование:
Ну я не сказала чтоменя никогда не кусали собаки я сказала что приютские не кусали.Я не сказала что в приюте собаки идеально себя ведут, но все собаки предсказуемы, и укос и побег тоже предсказуемы, поэтому не кусали.Ещё если в стае есть лидер и это не собака а вы и вы привели в стаю новую никто никого не укусит если конечно вы себя правильно ведете.Про собак да меняются но есть постояннын жители которым уже по 10 лет.есть колеки без лапы или уха...они все постоянные жители.И кстате не важно какого размера собака с ними одинаково можно совладать так как работа на моральном уровне.Если вам интересно поговорить на эту тему то у меня есть дневник.тут я думаю нет смысла...
Вы пробовали свои посты проверять на грамотность? В остальном - спасибо за приглашение. Как перееду на Вашу планету - так сразу).
 
Последнее редактирование:
Сверху