Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Я тое если честно жеребцов всегда остерегалась, но я думаю все зависит от воспитания, хотя мерины мне больше по душе)
 
По медецинским показаниям можно и человеку ноги отрезать, так что конечно по медецинским покозаниям разрешается.

Вообще один раз мне задали вопрос, одна девушка мусульманка работает в центре помощи животным на севере, там большую часть года ниже нуля, вот там с кошками и собаками настоящее бедствие, они кучами размножаются в подвалах домов, от чего страдают люди, не морально, а физически, можно ли в таком случае кастрировать для уменшения популяции во благо человеку? Плюс если не сделать так, то их очень странно убивают, кувалдами по голове бррр.. вообщем там мне такой фильм ужасов расписали. Совместив все докозательства я склонилась к тому что в этом случае можно.

Но например тут у нас кошки живут как тигры в африке, тигров же никто не кастрирует? наоборот их даже уже охраняют. так вот тут коты и кошки живут, если они дикие, в садах, в природе, со всей цепочкой выживания. Поэтому просто не успевают рассплодиться до такой степени, и болеть не так болеют, особо близко с человеком не контактируют, поэтому тут так остро вопрос кострации не стоит.

Ну а если животное дома, и ему нужно удовлетворить свои естественные потребности, то при большом желании это можно осуществить, а взяв под свою опеку существо женского пола, быть готовым к сюрпризам. Насчет собак и кошек, они всегда востребованны, продовать и покупать их нельзя, конечно лучше следить за тем что бы оставалась чистой порода, но даже если будет беспородный, найдется какое нибудь новое предприятие или конюшня или дом, который нужно охранять, работать сиреной или вредителей уничтожителем))
Лошадей проще, за ними обычно глаз да глаз, поэтому случайные животы редкость, а вот жеребцы, ну да, их период сумашедствия нужно перетерпеть, но как я вижу тут, с обсолютным большинством жеребцов тут вполне справляются.. Мужики. А женщинам даются кобылы. Хотя очень часто я вижу таких жеребцов, которые к 6-7 годам покладистей кобыл..
А про спорт, так там да, уже покупают готовых меринов из за границы. Хотя тут кострируют тоже бывает, т.е такие операции проводятся, я про запрет религиозный, если человек не религиозный он может что хочет делать, чему его душа не помеха..
 
Это аргументируется тем, что животным больно, и им эта операция может нанести вред. И нельзя прерывать род (вид ) животноых.
Для животных этот запрет относителен, т.е. елси стерилизовать животного, то грех не большой. А вот человека кастрировать запрещено и греховно (большой грех). (не удивляйтесь, такое раньше практиковалась с рабами)
 
Вспомнила как зовут кота: Сноппи))

Фото с собакой и козой прелесть :rolleyes:
Мне тоже эта соба понравилась, у нее такие выразительные глубокие и грусные глаза.. Но не получилось подобраться к ней поближе, она хотела сбежать.. или он?

Спасибо за объяснение.
Всегда пожалуйста)
 
Сегодня были на скачках в другом конце Ливана, смотрели. Вот часть того, что мы видели, остольное потом:
شاطئ.jpg


حصان6.jpg


حصان5.jpg


فرس مربوطة.jpg


فرس 3 سنين.jpg
 
Жеребец стоял перед кобылой, но все что он позволял себе делать это только чуть чуть притонцовывать

 
Хочу пояснить что соревнования были "народными" как и все в Ливане. "Виновник" сия торжества вот он:
зачинщик3.jpg


зачинщик2.jpg


зачинщик.jpg


зачинщик1.jpg


Он является членом сообщества "Всадники города Сайда" о чем гласит его знамя. Уговорил городскую администрацию (скорее всего скоро выборы)), очистить пляж и провести соревнования для всех желающих всадников Ливана. Сами понимаете, что городские власти города Сайда в международных правилах проведения скачек ни бум-бум, поэтому наверное данное предприятие корректнее было бы назвать "фестивалем", было зрелещно, но не совсем правильно. На учитывая наши реалии очень даже круто. Со всех уголков страны приехали 40 лошадей, около 15ти из них с севера страны, люди ехали за 300 км. Попытались показать себя в лучшем свете, и откровенно веселились, отмосфера была веселой. Все получили медали, кубки, грамоты. но изза отсутствия надлежащей организации люди (зрители) не могли задерживаться долго, сам процесс забега на 700 метров было трудно увидеть целиком, и проходило много времени между группами забега. В общем лично нам еще и жарко стало, поэтому мы уехали на трети соревнования.
 
Сверху