Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Я не специалист рысачник, я логически мыслю) мне логичнее вверх, почему, уже объяснила.
 
Сегодня была огорчена. Отпустили лошадей. Погода хорошая, по средам и четвергам ездить не могу, обидно досадно ну и ладно. отпустили пастись на волю. Сенди была целый день с ними. за час до захода солнца я решила пойти их искать с Кирой. Как только мы уже почти выходили прибежала Сенди. Попила и с радостью побежала с нами. Я решила что она же сейчас от лошадей прибежала. Пойду за ней. И она привела меня таки к лошадям. Всем троем. Решила взять в руки альВард. А то если взять Вальвуль то козявка альВард может за нами не последовать. Выросла мадам. Самостоятельной стала)) они были с большим соседним табуном. Иду я и смотрю пойдет ли за нами Вальвуль. и вижу малышку на земле. колики(( этого я и боялась все это время. что очередные колики ее накроют где нибудь в необъятных садах и ищи их свищи. не знала что делать. подойти и насильно нагами толкать что бы она поднялась я не могу. подумала что если колики такие как обычно, не сильные, то должна встать, тем более что она только что стояла. и она с Вальвуль нас догонят. и что? мы отошли еще не очень далеко, я звала Нур. Вальвуль, нервничая, но бросила дочку! и последовала за нами! вот вам и пример естественного отбора.. мы скрылись из виду, а малышка все никак не вставала. я уже было начала паниковать, и просить помощи у ближайшей к этому месту конюшни. Но тут слышим как она ржет и завет нас. я начала ее звать. Вальвуль тоже. Она прибежала к нам. Дошли до дому. Я ей постелила ей новой подстилки и она прям туда сразу бухнулась. через два часа отлеживания она встала и начала просить кушать как ни в чем не бывало.
В общем их совместные прогулки на время приостанавливаются. буду утром рано отпускать Вальвуьл. Потом Нур. И послденюю альВард. Нойду ее найду. не найду переначует на улице. трудно это.. но что делать?
 
Сегодня была огорчена. Отпустили лошадей. Погода хорошая, по средам и четвергам ездить не могу, обидно досадно ну и ладно. отпустили пастись на волю. Сенди была целый день с ними. за час до захода солнца я решила пойти их искать с Кирой. Как только мы уже почти выходили прибежала Сенди. Попила и с радостью побежала с нами. Я решила что она же сейчас от лошадей прибежала. Пойду за ней. И она привела меня таки к лошадям. Всем троем. Решила взять в руки альВард. А то если взять Вальвуль то козявка альВард может за нами не последовать. Выросла мадам. Самостоятельной стала)) они были с большим соседним табуном. Иду я и смотрю пойдет ли за нами Вальвуль. и вижу малышку на земле. колики(( этого я и боялась все это время. что очередные колики ее накроют где нибудь в необъятных садах и ищи их свищи. не знала что делать. подойти и насильно нагами толкать что бы она поднялась я не могу. подумала что если колики такие как обычно, не сильные, то должна встать, тем более что она только что стояла. и она с Вальвуль нас догонят. и что? мы отошли еще не очень далеко, я звала Нур. Вальвуль, нервничая, но бросила дочку! и последовала за нами! вот вам и пример естественного отбора.. мы скрылись из виду, а малышка все никак не вставала. я уже было начала паниковать, и просить помощи у ближайшей к этому месту конюшни. Но тут слышим как она ржет и завет нас. я начала ее звать. Вальвуль тоже. Она прибежала к нам. Дошли до дому. Я ей постелила ей новой подстилки и она прям туда сразу бухнулась. через два часа отлеживания она встала и начала просить кушать как ни в чем не бывало.
В общем их совместные прогулки на время приостанавливаются. буду утром рано отпускать Вальвуьл. Потом Нур. И послденюю альВард. Нойду ее найду. не найду переначует на улице. трудно это.. но что делать?
Да что ж такое с нур, так все с коликами и мучается бедняга...Так долго. может ей ненадо пастись?или у неё всеравно колики даже от стандартного рациона?Есть травы которые лошадям нельзя,но некоторые их всеравно едят и это может вызвать и отравление и колики...
 
Да. У нас с каждом резким изменением температуры колики. Но они слава Богу легкие. Период нету, даже кажется что все уже прошло, а потом бум бум бум- серия колик(
 
а у нас все льет и льет, топит и топит. в общем с внешней стороны дома подтекает как то вода через почву в кормовую, а уже из нее перетекает постепенно топит другие денники(( бедный конюх, мы ему помогаем как можем.. Господи, ждем облегчения!

С малышкой более или менее нормально, немного слабоват стул, но не критично.

Сегодня был ураганный ветер с дождем и градом. Обработала некоторые фото, вспомнила солнечные деньки...
12540965_169521423409315_4688333871220359979_n.jpg


12418090_169521370075987_844871156829799709_n.jpg


12510467_169521433409314_7028768795555107104_n.jpg


Ну и как же без Клео?
12509851_169521080076016_6532429555422130415_n.jpg
 
Я не специалист рысачник, я логически мыслю) мне логичнее вверх, почему, уже объяснила.
я не специалист рысачник тоже ))) И много раз видела подобное железо и на верховых. Просто фото, так чтоб быстро, находятся именно с рысаками. Видела у других и использовала сама, а не предполагаю теоретически. По этому и пишу - вниз усами оно одеваеся.
 
спросила дядюшку гугля про этот трензель))
все магазины которые его продают обзывают его: "трензель рысачий с усиками вниз"

логика может тут и струдом просматривается. но наверное дизайнер инжинер руководствовался какими то предпосылками.


у нас не рысак, но надюсь подойдет. в любом случае в начале будем на плацу на сайдпуле работать. вообще думаю может все таки Ахмада передо мной посадить. я буду смотреть, корректировать, и если что не понравиться попрошу остоновиться.. ой не знаю. что то после последнего падения с нее моей уверености в себе поуменьшилось(( особенно моя депрессия по этому поводу обостряется когда погода плохая и долго нет возможности тренироваться((

а я тем временем скоро стану МС по работе с шваброй)) целый час озеро воды убирала внизу с боксов)) если завтра , дай Бог, не будет дождя, будем разбираться почему утопаем?
 
А у нас только первый нормальный дождь за этот год был этой ночью. Я даже встала и открыв окно наслаждалась ароматами дождя. Одна неприятность в паддок теперь не буду выпускать пока не подсохнет. А то они размусоливают его и тогда вообще не высыхает.
Вода в денниках это катастрофа. Как же малышка с этим справляеться да еще эти колики. Проглистогонь всех сразу ивермектином по весу.
 
А у нас только первый нормальный дождь за этот год был этой ночью.
У вас же ближе к Африке. Другой климат. Хотя и похоже. У меня подружка в Марокко. А вы в каком городе?

Слава Богу к малышке единственной почти не затекает. Только около самой двери немного, иначе я бы совсем свихнулась..

Сегодня ее легкие колики обломали мои планы наконец то забраться на Вальвуль (

Завтра будем глистогонить. А то очень похоже на глисты. Потому что аппетит сохраняется..

Еще она сегодня вечером выдала, отбивала и жала уши на трогонье вымени! Раньше я это постоянно делала! И это после того как я ее сегодня заводила домой оповоженной, дома мы ходили уже несколько раз, но на улице впервые. Но когда муж ушел дала потрогать, но все равно ударить то она хотела меня!
Ааа, еще одна на подходе... а я еще с альВард не разобралась... Вообще она часто ушки жмет..но слушается.. к маме тоже так с прижатыми ушками подходила за молоком, и до сих пор иногда пробует.. поэтому я думала что это не агрессия, точнее не то что не думала, надеялась .
 
Мне кажется, Марокко в Африке.
Не кажется)
Просто по исламскому эти страны называются магриб. А магриб рядом с Африкой, но не Африка. Как то так.
В страны магриба входят : Ливия, Марокко, Тунис, если я не ошибаюсь.
Да еще Мавритания и Алжир
 
Континент - Африка, и там страна - Марокко. Это неправда?
Правда) я же не говорила что вы не правы)
Просто живя в арабских странах давно, начинаешь по другому ощущать карту мира) вот и выливается это в такие выражения "ближе к Африке " а не в Африке :)
 
вот сейчас спустилась вниз класть им сена и специально потрогала вымя малышки еще раз. все нормально. она спокойно стояла ела сена разве что глазом косилась)
все началось с того что муж решил ее там потрогать. и она по нему чуть не отбила. я ему говорю типо: смотри как надо! хехе. и сама чуть не получила. правда я в отличии от него ее сразу строю. а он смеется. хотя удивился. раньше говорит она ему давала трогать..

бывает и такое

и такое :eek:
 
Последнее редактирование:
А сколько ей сейчас? Кобылки способны уже в год прийти в охоту. Может, гормоны повлияли на чувствительность вымени.
 
Сверху