Фарьсь. Архив истории одного жеребца и новая жизнь его друга Бо.

В конце апреля надо менять.
ну фиг знает, мы раньше меняем, при среднесуточной 5-7. В нас как-то в начале апреля при +15 и солнце на зимней резине конкретно въехали, хотя тормозной путь там был приличный, но волга и резина сделали свое, она уже слишком мягкая становится и теряет сцепление тоже. Но мы не ездим за город особо.
 
Надо ориентироваться не на среднесуточную, а на свои условия эксплуатации. Если ездить только днем, то нафиг среднюю смотреть? Аналогично если ездить только в темное время суток.
 
Ох, спина - это жесть( У меня опять начала пережиматься проблемная мышца на шее. Сижу недавно у парикмахера и чувствую, как у меня голова мелко трясётся... Мой мануальщик как знал, что через пол года ухудшится, так как говорил через пол года к нему прийти.
Главное да, не торопиться. Мне вообще даже дорогу перебегать первые пару недель не разрешили.
 
Они все говорят через полгода прийти. Потому что каждые полгода надо делать профилактику.
 
Я от своего сейчас где-то в 3600км. А здесь искать как-то стремно, но нужно. Что-то придумаю, наверное
 
Мне тут знакомый сказал, что его гаишники оштрафовали на 5 тыс. за то, что на зимней резине с шипами ездит.. я в шоке.. разве они имеют право
 
Не знаю пока как тряп, Вове его оставила, опробует. Красивый, я только думала что он потолще как все Евростары. Но тонкие это летом плюс, у меня летних мало


ну он старенький, мб утоньшился со временем.. Раньше наверное был толще..

Мне тут знакомый сказал, что его гаишники оштрафовали на 5 тыс. за то, что на зимней резине с шипами ездит.. я в шоке.. разве они имеют право

:eek:та быть такого не может! Я вот рано утром и поздно вечером езжу, поэтому пока основательно не потеплеет не переобуюсь. В первые слышу, что в межсезонье гаи пристают к резине:confused:

Спина- это отдельный вообще разговор. Голова до сих пор еще немного кружится, в первые дни я так вообще, лежала раскинув ноги и руки, залипнув в потолок. Сегодня созвонюсь с ним, скажет когда приходить.. Но вроде как в след месяце меня ждет, ибо не закончили мы меня трясти (копчик не трогали).


---

Сегодня в 6-40 утра я купила гель с мехом.. :oops:

20160401_143416.jpg


оочень надеюсь что подойдет Фасе, а то черный обычный маловат нам, да и с мехом мне оч нравится- красивишно! А такой моно и летом и зимой использовать (я мех только в холодное время использовала ранее)

вот Вам вчерашнего Фасяню
IMG_8659.JPG
 
Последнее редактирование:
:eek:та быть такого не может! Я вот рано утром и поздно вечером езжу, поэтому пока основательно не потеплеет не переобуюсь. В первые слышу, что в межсезонье гаи пристают к резине:confused:
Я тоже первый раз про такое узнала.. Но типа асфальт портится.. А у тебя шипы? Я так поняла, только к ним придираются.

Сегодня в 6-40 утра я купила гель с мехом.. :oops:
У тебя была бессоница?:D:D
 
Кто-то кого-то развел. У нас нет таких правил. Шипы официально разрешены. Были разговоры чтобы обязать переход на летнюю резину, но с 1 мая, и это так и осталось разговорами.
Вариантов два - или вас развел рассказчик, или его развел гаишник.
 
Шипы я бы уже переобула. (хотя я и липучки в эти выходные поменяю)
Во-первых, снега и льда на дорогах нет, а ночью температура плюсовая. Во-вторых, да, шипы портят асфальт, но на дорожное покрытие плевать, а вот резину жалко. В-третьих, шипы на мокром асфальте, что сейчас встречается чаще, ежели снег и лед, гораздо опаснее.
Жужа, Юля, в 2016г. закон о шипованной резине вроде уже вступил в силу:
"5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август). Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены региональными органами исполнительной власти государств Единого экономического пространства."
Только вот штрафа как такого нет, сотрудники полиции используют "статью"- использование транспортного средства, которое не отвечает определенным техническим нормам, а это 500р.))) В любом случае, это не 5 косарей и не месяц март.)))
 
О, приняли значит все-таки? Спасибо, я значит пропустила. И тем не менее, речь о конкретных месяцах. Еще не они. А снега нет далеко не везде, кое-где вполне есть.
 
О, приняли значит все-таки? Спасибо, я значит пропустила. И тем не менее, речь о конкретных месяцах. Еще не они. А снега нет далеко не везде, кое-где вполне есть.
Там есть оговорка про регионы, но как это все будет функционировать...большой вопрос...
Ну тут нужно смотреть по обстоятельствам, я 90% времени провожу в Москве, тут снега нет, а остальное время на юге области, на пути моего следования снег уже больше недели нигде не попадался.
 
Мне вчера попадался. Но это вопрос нескольких дней. И это, я чет первое когда утром писала, на улицу не выходила еще. А тут лето самое настоящее - стою в пробке, так в одной водолазке даже при открытых окнах жааааарко...
 
Я тут с понедельника максимум в толстовке хожу. Даже поздно вечером. Днем даже жарковато в ней, а вечером неплохо. У нас днем +15 - +18. А ночью не ниже +8 - +10. Уже в лесу напротив на деревьях листья повылазили на половине. Трава колосится
 
Дааа, на улице классс! Даже не знаю в чем на конюшню в выходные ехать, обещают +23, прям из валенок в шлепки.)))
 
С гелем вас, симпатичный!!

Фарьсь красавчик, ножки белоснежные :))

агась, многие отмечают, хотя мне все кажутся они чумазые) как будет возможность с "хлоркой" или "ванишем" мыть пойду)
Гель очень нравится- мы довольны оба, прям как по нам сшит

---

Эх девчонки, села тут на Фасяню пошагать и поняла, что верховая езда мне не светит еще долго :( вот не трогали мы копчик мой с мануалом, а зря- вот буд-то защемляет при каждом движении поясницы вперед.. Буду звонить и проситься на неделе заехать к нему, а то ж, это никуда не годится:confused:
Фасяня держит себя в руках изо всех последних сил конечно (прям старается прилично себя вести под девчонками), но видно что дурь так и витает во круг него в воздухе, особенно когда кобылы в охоте на манеже. На днях завелся на плацу под девочкой моей, пришлось в руки взять их, так взгляд аж стеклянный становится от придури. В общем, сделал он каприоль, девочку уронили, но все хорошо, Фасяня аж сам не ожидал такого, я то крепко сижу и обычно с таких "мелочей" не падаю. Конь мой просит много работы, вырабатываться хочет, я думала, что вот вот в седло сесть смогу и нагружу его, а фигушки там..o_O
 
Последнее редактирование:
С ума сошла?? Никаких сесть в седло и нагрузить. Доделай спину, а то сделаешь хуже!
А что сейчас больно низ - это нормально, вы верх расслабили, его отпустило и он перестал компенсировать низ, низу пришлось заработать.
 
С ума сошла?? Никаких сесть в седло и нагрузить. Доделай спину, а то сделаешь хуже!
А что сейчас больно низ - это нормально, вы верх расслабили, его отпустило и он перестал компенсировать низ, низу пришлось заработать.

дык я только пошагать села.. шагом даже инвалидам можно) Тем более что две недели прошло уже.. На днях позвоню ему, посоветуюсь..
Боли нет, просто дискомфорт некий, а ощущение такое, буд-то щемит что то, не дает работать пояснице как обычно
 
Сверху