Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо.

Дочка твоя молодец!
Интересно, на первом видео, там на заднем плане соловый конь галопом проскакал. Это так и задумано у них или кто-то, кого-то разнес? )))
 
Дочка твоя молодец!
Интересно, на первом видео, там на заднем плане соловый конь галопом проскакал. Это так и задумано у них или кто-то, кого-то разнес? )))

Вроде бы никого не ловили)) не знаю:D

===========================================================

Выходные выдались продуктивными- на попе ровно не сидели, о том и пойдет мой фото-рассказ:)

Суббота началась с жуткой беготни, немного опоздала к Софье Mak-mak на встречу, с которой собрались ехать в КК "Воля":oops: не люблю опаздывать
Добрались до клуба, где меня сразу же гостеприимно приняли (ага, и чарку чая и пирог в зубы) оказывается у пары лошадей был День Рождения в том числе и у рыжего коня хозяйки Sollybami, после прогулялись по территории, поглазели, поговорили и дошли до Заступницы (кто еще не в курсе это ее дневник: http://www.prokoni.ru/forum/threads/zastupis-za-druga.175116/page-108). Знаете, я поняла чем эта мадам очаровала свою хозяйку: точённая барышня (хоть и не в самом лучшем- чумазая после грязевых ванн), в самом соку (в буквальном смысле ибо в положении:D), в разгаре своих юных лет с большими выразительными глазами и длинными белыми ресницами:rolleyes: а какие манеры, какая игра мимики и языка жестов! я была в восторге, честно скажу! и не скрою, что подумала о том, как была бы счастлива, если бы в животике у нее был малыш от Фасянича:oops: дада, о том умолчала (чтоб не погнали кулаком), но тут решила написать:cool::p.. Ну что много говорить, лучше один раз увидеть- сами смотрите:

IMG_6640.JPG
IMG_6635.JPG

а вот так она выглядывала из-за домика и я не удержалась- достала телефон дабы запечатлеть:rolleyes: Замечательная мадемуазель! (иначе язык не поворачивается ее назвать) спасибо Mak-mak за знакомство со своей сударыней:)
Отдельный квест был с заданием: добраться до левад и не утопнуть, а выбираться обратно мы решили иным путем. Я залезла к черному коню в леваду (мои резиновые сапоги не позволяли следовать за Софьей:D)и он тут же преградил мне путь своей огромной головой и всячески мешал пройти. Да, это был уже хорошо мне известный зверь, по кличке Демон. да я победитель по жизни!:D На самом деле он очень добрый, просто общается с человеком весьма специфично- он очень навязчив и требователен к себе, а благодаря большим своими размерами умело пользуется разницей в габаритах)) Он то и дело отталкивал меня от выхода, как мог преграждал мой путь, приставал любопытным носом (а еще когда узнал меня отвертеться не было шансов- конь вошел в азарт); по моему, была даже попытка остановить меня, наступив на ногу:D. А когда я наполовину высунулась меж забором он активно пинал меня в бок, по всей видимости пытаясь выковырять меня меж бревен ограды- поднял мне настроение, ничего не скажешь))
Хорошо еще, что дождя в выходные практически не было, хоть и обещали.
После мы выдвинулись в КСК "Белая Дача", взяли штурмом Фасяню и пошли на манеж (начался дождик). Честно сказать, в последнее время я сильно обленилась и редковато сажусь на него верхом, так и в этот день еще только проснувшись, мною было решено посадить в седло не свою попу;) она знает о ком дальше пойдет речь:)
Софья в свою очередь, даже если и подозревала о моих намерениях, то отбрыкивалась от моего предложения слишком не убедительно:p и результат на лицо- она снова на коне!
IMG_6760.JPG
IMG_6770.JPG

конечно Фарик не из робкого десятка и иногда бастует, особенно если матерь не садилась более 2х дней, чем спровоцировал на мою небольшую разминку азмял косточки старой перешнице:D)
Цитата дня: "Фася трудный, хоть и простой"

Не самые удачные ракурсы, но мне ли возмущаться, человеку, которого так редко фотографируют)) и кажется, в этом вальтрапе у нас не было еще фотокарточек:

IMG_6733.JPG
IMG_6748.JPG


Фасянич удовлетворился своей хозяйкой (нет, я его не правила и ничего такого не делала, просто лениво поделала обыденные наши упражнения) и уже после соизволил покататать нашу гостью. Вроде как она осталась довольна, что не может быть не приятным:cool: Не смотря на не спокойную обстановку в манеже, долгий перерыв между ездой верхом и "не любовь" к активным жеребцам она была умничкой и превзошла все ожидания! Не могу не отметить ее внимательности к советам, стремлению к поставленной цели, осторожностью в обращении к лошади и старательности превозмогающую порой даже ее силы (а попотеть там все же пришлось).
Еще и еще раз извиняюсь за все свои казусы (еле успела доставить ее домой ко времени), надеюсь что не сильно подвела..:oops:


а воскресенье у меня прошло тоже не на диване: целый день провела на конюшне, где много фотографировались и гуляли с хозяином дневника.Он как и всегда, только услышит голос моего ребенка, тут же становится внимательной нянькой. Так и в этот раз, пришли к детской площадке и долго тусовались вместе с детьми:
IMG_6861.JPG

IMG_6863.JPG
IMG_6852.JPG
IMG_6859.JPG



 
Последнее редактирование:
Моя подруга ездила верхом. Ах, какой замечательный солнечный день!
IMG_6987.JPG
IMG_7263.JPG


После мы покатали котика
IMG_6931.JPG



.. и Милу
IMG_7298.JPG


даже Фасянич не хотел уходить с улицы- так там было тепло, хорошо и солнечно!
IMG_7301.JPG

View: https://youtu.be/ZqQtfMdke4g


а так же, мы помогли нашей подруге найти подкову (просто вышло смешное видео):
View: https://youtu.be/SlsSuVbaBrA
 
Последнее редактирование:
Да, чтобы началась лёгкость приходится очень тяжело. Парадокс. :D И ведь что самое интересное, это касалось не только езды, но и общения - в самом начале Фася был как всегда, кривлятель морд, а после занятия с ним уже можно было пофамильярничать.) Но до мимими как на фотках с Милой нам далеко, конечно же.)))
и кажется, в этом вальтрапе у нас не было еще фотокарточек:

Так прикольно смотрятся эти две фотографии вместе, как какой-нибудь коллаж в стиле поп-арт.

Чего-то продолжение не показывает. :( А за комплименты спасибо, поеду передавать. :rolleyes:
 
Ой, да!Погода шептала) Мы то с вами соседи по локации практически, поэтому солнышко делили)
Я сначала все таки думала, что Фасю предложение о траве совратит, но он, видимо, взвесил все за и против и решил, что солнышко дороже)
 
Лерааа! :D Я сразу вспомнила, как мы импровизированно бочку в "Победе" боронили - искали мой телефон, выпавший из кармана во время трени.)))
 
Дочка твоя молодец!
Интересно, на первом видео, там на заднем плане соловый конь галопом проскакал. Это так и задумано у них или кто-то, кого-то разнес? )))
а можно скрин с этим конем, пожалуйста? У меня не грузит(
У нас есть одна соловая кобыла Флотилия. Она и растащитж может
 
Ленк, под детей в конкур у меня есть коник :) может даже две, если еще не продался)

А чего фото не переворачиваешь?
 
Какой большой серый красавец!

даа, Серенький наш замечательный коняка, невероятный не только размерами, но и доброй душой, своей статностью.:rolleyes:

Ленк, под детей в конкур у меня есть коник .может даже две, если еще не продался)

А чего фото не переворачиваешь?

вроде усё перевернутоo_O мб с телефона смотришь?
кидай в группу мою и тему, либо мне в лс с инфо, фото/ видео

Что, в летник переселились?

да, решили туда перебраться)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Из-за того, что поездила в бриджах, которые почему-то стали на мне сборить, содрала в районе коленки кожицу (совсем малость, но..) верхом садиться не могу:(.. мб без седла попробовать?
Вот и ходим в бочку.- завезли новый песочек туда. Фарик знает, что я ему не разрешаю валяться на работе, потому придумывает разные ухищрения. Например, нагадит в одном углу и топает в другой валяться, пока я бегаю с совком и не обращаю внимание на этого хитреца. Отпугнуть его от задуманного нет никакой возможности, если только кидаться в ноги:D а тут, с первых же секунд поняла что он задумал. Только вошли, я взяла его за недоуздок и решила пошагать в руках с ним, ножки подгибались переодически (так уж хотелось ему быть самым первым поваляшкой в новой рыхлой куче песка), он старательно прошагал целый круг, а потом просто рухнул! :eek: Испугавшись такой резкости убрала руку с недоуздка, а он уже во всю перекатывался с боку на бок. От такой невиданной наглости опешила, сделала несколько попыток поднять эту свинозу, но нет. Мужик сказал- мужик сделал, а потом уже можешь мацкать меня как хошь! :D
IMG_7341.JPG


Отряхнулся, подошел ко мне с видом виновника, мол ну вот.. как-то само получилось, выпал прям из твоей руки.. ну ты не ругайся, бери меня за недоуздок, видишь я сам пришел))

Достала телефон, дабы запечатлеть песчаное изваяние (кто играл в игру ЛоWади помнит там Гипса, для тех кто не в курсе фот картинка)
gypse.jpg


IMG_7347.JPG
IMG_7352.JPG
IMG_7355.JPG
IMG_7357.JPG


жаль в бочке темновато, не видно всей "прелести".
а в летник мы переехали на днях да, очень рада, что администрация пошла на встречу
 
Вот Лена молодец - человек дела, подумала про летник, спустя пару дней народ уже замечает, что Фасик переехал в новый денник. :)

Фась в душе точно серый прЫнц, судя по любви к валянию. :D
 
Вот Лена молодец - человек дела, подумала про летник, спустя пару дней народ уже замечает, что Фасик переехал в новый денник. :)

Фась в душе точно серый прЫнц, судя по любви к валянию. :D

скорее жОлтый))
ну, у меня все очень удачно развернулось буквально за пару дней. Причем, я совсем не ожидала, что меня услышат именно тут, как и совсем не ожидала, что не услышат там)) ну ничего, пока мой тепличный огурчик привыкает к необычному для него содержанию- стоим в самой теплой нашей попоне)
Пыталась одеть две легкие и он сильно содрал ими себе холку :( поэтому, лучше так.. тем более, сейчас сильный минус на улице
 
Вот Лена молодец - человек дела, подумала про летник, спустя пару дней народ уже замечает, что Фасик переехал в новый денник. :)

Фась в душе точно серый прЫнц, судя по любви к валянию. :D
Он теперь стоит у входа в нашу конюшню. Грех незаметить такого красавца. Хотя на днях жутко испугал мою маму)) Перидоами подзывает Бусю (Мол зачем работать идешь? Пойдем со мной в леваде валяться!). Дааа. Ох уж эти рысаки;)
 
Летничек это супер....как-то пропустила в этом дневничке визит в Волю :) Классные фото и рассказ!
 
Он теперь стоит у входа в нашу конюшню. Грех незаметить такого красавца. Хотя на днях жутко испугал мою маму)) Перидоами подзывает Бусю (Мол зачем работать идешь? Пойдем со мной в леваде валяться!). Дааа. Ох уж эти рысаки;)

испугал? это как?)
общаться он любит, все время бубнит что-то себе под нос


Летничек это супер....как-то пропустила в этом дневничке визит в Волю :) Классные фото и рассказ!

ой, я сейчас весь в работе и еле успеваю обыденные свои дела. Даже почитать зайти в гости по любимым дневникам некогда, но обещаю все наверстать! ;)
 
испугал? это как?)
общаться он любит, все время бубнит что-то себе под нос
Мама выходила из конюшни, никого не трогала, а Фася как заорет! Вернее он просто громко заржал. Но маму это напугало оченььь))
 
Последнее редактирование:
Сверху