Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо.

У нас другая проблема - летом его надо поливать несколько раз в день под напором и укатывать, иначе это пляж...
 
О как вам везет, уже плац, это зависть:D У нас, видимо, далеко за городом, еще ничего не оттаяло.. на плацу моря разлились только:rolleyes:

По вашему направлению ничуть не удивляюсь, одно время стояла в Дмитрове, хотя сама живу как раз неподалеку от Лениного клуба, в общем, было ощутимо холоднее. :rolleyes: При том не скажу, что я мерзлявая (кроме пальцев), родители работают на заполярке и с детства брали меня туда, ну холодно и холодно, а вот "пробирает до костей" - это именно ветер в Дмитрове-Яхроме при температуре -1 -3.
 
Рысаки они такие честные, нет в них подлости, что-ли...везут честно, уронить не пытаются :D
 
Да, снова разговариваю со своей лошадью и мало того, понимаю что именно он отвечает) #ясошласума :D "Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть"

-иди сюда женщина и забери меня от сюдОВа!
орет дурниной Фася, когда устал гулять.

Даже Фарик возмущен такой погодой)

View: https://youtu.be/sUU8F2oYDOQ
 
Последнее редактирование:
Человек (Фася) недоволен абсолютно) а кому будет хорошо в такой снегопад)
Я думаю, что люди с родственными им лошадьми должны понимать друг друга и это не крэйзи)
 
Человек (Фася) недоволен абсолютно) а кому будет хорошо в такой снегопад)
Я думаю, что люди с родственными им лошадьми должны понимать друг друга и это не крэйзи)

просто, крайне редко кто это понимает.. и всегда опосаешься косых взглядом со стороны, чай чтоб камнями не закидали))
погода конечно ....фуфуфу
 
Очень он жалостливо просит забрать его. Мои тоже долго не любят гулять, если Полик еще готов часик-полтора макс! потусить в хорошую погоду с приятными соседями, с которыми можно пожеребцевать на свой навоз, то Кукла полчаса носится, а потом начинает призывно орать Шурику "домой, требую домой, иначе убьюсь к чертовой бабушке"))
 
@Фарьян к сожалению, не для всех людей лошадь -друг. Да и не все лошади имеют личность, чтобы общаться с человеком)

это точно! спасибо за теплые слова:oops: такую же яркую личность как Фасянь я еще не встречала:rolleyes:

Очень он жалостливо просит забрать его. Мои тоже долго не любят гулять, если Полик еще готов часик-полтора макс! потусить в хорошую погоду с приятными соседями, с которыми можно пожеребцевать на свой навоз, то Кукла полчаса носится, а потом начинает призывно орать Шурику "домой, требую домой, иначе убьюсь к чертовой бабушке"))

ну вот и как их вывозить на пенсию в МО, если табуниться будет не с кем? Фарику нужно найти семью или друга для прогулок.. (моя навязчивая идея)
 
Поэтому очень хотелось бы Полика продать, пока он еще здоров и крепок... И побыстрее) Хотя его, я думаю, в целом стабунить можно, он не злой и не жеребцует особо. Главное чтобы ему понравился сосед.
С кобылой легче, у нее крови хорошие.
 
Да, снова разговариваю со своей лошадью и мало того, понимаю что именно он отвечает)

А это разве не норма? Кажется, большая часть нас - такие))) Я вообще постоянно с ними разговариваю, будь то простом мимо проходя, под седлом или при ещё какой деятельности совместной)

а кому будет хорошо в такой снегопад)

Моим мамонтятам))) Они в такую погоду ушли "на выпас", приходят только ужинать.
 
Это как так,ты лошадку из отрубей склеила?

клеила лошадку соплями/слюнями, воровато оглядываясь на сотрудников, чтоб никто не увидел, как я их облизываю))


Поэтому очень хотелось бы Полика продать, пока он еще здоров и крепок... И побыстрее) Хотя его, я думаю, в целом стабунить можно, он не злой и не жеребцует особо. Главное чтобы ему понравился сосед.
С кобылой легче, у нее крови хорошие.

под ребенка спрашивают у меня коня в конкур, пойдет ли?

==============================================

в субботу гоняла Фасянича в бочке (приболела я че-то, не до верха мне уже какой день). Весна, хорошее настроение, запал сил и он выдал на бич каприоль.
Мечта идиота сбылась- хотела посмотреть со стороны как он это делает и тут, вот оно! Прям перед моими глазами, на расстоянии 2х метров, в удачном ракурсе -Убийственная красота, ух! аж дух захватывает.
Резкая остановка, прыжок вверх и мощный удар двумя ногами, злостно, абсолютно параллельно земле и зеркально, на уровне человеческой головы, если бы оный стоял там. Картиночно так, завораживающе.. устрашающе..

пыталась потом спровоцировать его еще, ну хоть на маленькую свечечку, дабы на камеру, но не вышло.. Как только он видит камеру/телефон, сразу перестает позировать.. зараза такая. А у меня появилась новая мечта, нет, даже цель- заснять каприоль, а если получится, то и остальные элементы высшей школы ВЕ.

Вот вам фото недовольной морды, величество которого посмели щелкнуть бичем в сторону его дорогущей задницы. Нравится его состояние шерсти (ттт), блестит хоть и не чистила.
IMG_6248.JPG
 
Последнее редактирование:
Жаль, конечно, что снимать такое получится только в бочке. Понимаю, что её мрачность только придаст "убийственной красоте" внушительности, но вот бы где-то на улице, да еще и такие позы.. :)
 
Жаль, конечно, что снимать такое получится только в бочке. Понимаю, что её мрачность только придаст "убийственной красоте" внушительности, но вот бы где-то на улице, да еще и такие позы.. :)

ну, у нас есть бочка и на улице;) вот только ты никогда не знаешь заведомо в какой момент его вштырит) буду ставить телефон на борт и снимать весь процесс, мало ли..
 
Вчера к нам приезжал французский конный стоматолог Родольф Байи.
Очень довольна его работой: все грамотно, спокойно, уверенно и по делу. Мужчина не маленький, богатырь такой прям, коня одной левой рукой удержит если что и все без резких движений.
По зубкам у нас все достаточно не плохо (только чуть-чуть попилить, корекция), а вот с выбитым зубом* оказалось дальше существовать не было возможности.

*Если помните, мой конь стал "беззубиком"однажды, тк в деннике неудачно со свечки в решетку зубами прилетел. Итог: 1 зуба нет, а второй резец был искревлен немного в сторону).

..так вот, этот зубик не прижился, продолжал шататься и началось небольшое воспаление в десне, что в свою очередь причиняло боль. Удалили его без анестезии, в три захода, без жертв и истерик. Фасянич- МУЖИИИК! Стоически выдержал процедуру, на всякий случай широко расставив задние ноги под корпусом. В конце всех процедур не выдержал и сильно лягнул стену одной ногой, аж конюшня затряслась. И как мне кажется он все понял, после решила пошагать его а он прям счастливый, да в припрыжку .. был выпущен на волю в леваду, да на солнышко.

IMG_6525.JPG
IMG_6526.JPG

Вы только посмотрите на это лицо :rolleyes: Фася прям так и говорит нам: "где наслаждение там я")) кайфушечки на солнышке:)
из минусов это затраты, взяла с собой деньги с запасом, а оказалось еле уложилась в "тютеля".. (шепотом 12500Р + шприцы, антибиотик, бетодин и пр.) а ведь планировала только на 2500р и остальное прошопить в Меге..:oops:
ну да ладно, зато коняк доволен- теперь у него ничего не будет болеть, а матерь Фарсалов будет спать еще спокойнее:D

Планов особо не было, зато набегалась я знатно в этот день. На конюшне меня принимали за приведение (утро, будни и человек с моим голосом в чужой куртке - вещи не сопоставимые:D). К нам на поддержку моральную приехала подруга, как всегда все случилось в один момент: ее надо было бежать встречать, твоего коня попросили привести стоматологу и уже начинаются процедуры с подробным пояснением + нужно было срочно достать необходимые медикаменты, а телефон не ловит сеть - ужас в общем!
Когда привела коня в денник поняла что голова кругом идет, но всех нашли, всё успешно сделали .

Выхожу на улицу и вижу приятную неожиданность- мама и дочка занимаются. Вот похвастаюсь сейчас какая она у меня молодец! Моя маленькая звездочка и гордость!:rolleyes:

View: https://youtu.be/7o1gPo9FJmI

View: https://youtu.be/M_sD0j70kZA

IMG_6483.JPG
IMG_6485.JPG
IMG_6503.JPG
IMG_6509.JPG
IMG_6510.JPG
IMG_6513.JPG


забрала свою малышку и поехали гулять в Мегу, вот такой городок там теперь есть с очень приятными условиями:
350р катание на машинке 7минут, а далее неограниченное время провождения на территории (играли часа два и 7мин в принципе было достаточно).
IMG_6577.JPG
 
из минусов это затраты, взяла с собой деньги с запасом, а оказалось еле уложилась в "тютеля".. (шепотом 12500Р + шприцы, антибиотик, бетодин и пр.) а ведь планировала только на 2500р и остальное прошопить в Меге..:oops:
:eek::eek::eek:Аж дар речи потеряла!!! За "чуть-чуть попилить" 12 тысяч, да даже с удалением осколка зуба -- это полный ППЦ! Не стоит оно таких денег! Вот не стоит!

Блин! А я еще думала, что у Кирилла дорого! Хотя ему за качество 3 тыщи заплатить не жалко. (где тут смайлик, бьющийся головой об стену? :confused:)
 
:eek::eek::eek:Аж дар речи потеряла!!! За "чуть-чуть попилить" 12 тысяч, да даже с удалением осколка зуба -- это полный ППЦ! Не стоит оно таких денег! Вот не стоит!

Блин! А я еще думала, что у Кирилла дорого! Хотя ему за качество 3 тыщи заплатить не жалко. (где тут смайлик, бьющийся головой об стену? :confused:)

для меня это конечно дороговато, с учетом того, что у нас все ттт и только подпилка требовалась..


Пришли нам весну, а.... Пожаааалуйста!

высылаю воздушным поцелуем;)
уже завтра снег с дождем обещают, так что.. завтра у вас должно быть солнышко)
 
"Дороговато" -- это очень и очень мягко сказано! По мне, так это просто развод на деньги. (уж извините, дорогие поклонники данного специалиста)

Если бы мне предъявили такой счет за подпилку зубов, анестезия и седация потребовались бы уже мне! Ибо :eek::confused::mad:.
 
Сверху