Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо.

Мама выходила из конюшни, никого не трогала, а Фася как заорет! Вернее он просто громко заржал. Но маму это напугало оченььь))


:Dэто он могеёт да)
ну он вообще сильно возмущен, что ему поменяли домик вот на этоo_O хотя с Топ-Топом они уже подружились (кто бы мог подумать:D) и еще сильнее возмущался, когда увидел что в его денник заводят другую лошадь) ну ничего, неприятность эту мы переживем
 
:Dэто он могеёт да)
ну он вообще сильно возмущен, что ему поменяли домик вот на этоo_O хотя с Топ-Топом они уже подружились (кто бы мог подумать:D) и еще сильнее возмущался, когда увидел что в его денник заводят другую лошадь) ну ничего, неприятность эту мы переживем
Когда лошадь дружит с соседом - прекрасно. Мой тоже с соседяМи дружит, хотя он сам по себе не особо контактный.
 
Вчера был замечательный закат, мимо которого я не смогла пройти мимо:

IMG_7565.JPG


IMG_7566.JPG


а еще, к нам переехали Помпей и Наталья (ну наконец-то!:)) всегда ведь приятнее проводить время с друзьями:rolleyes:
Очень надеюсь, что им тут понравится (было бы здорово еще и в лес вместе съездить, показать наши знаменитые красоты).
Поводили мы его по всей территории, познакомили с соседями, разместили амуницию (я же говорила что у меня её мало!! у Натальи в раза три больше кульков со шмотом!!:D), немного погоняли на корде, Помпуша вел себя очень прилично и осторожно, как и подобает истинному эстету- обходил мокрый асфальт, ступал каждый раз тише предыдущего и обдумывал каждый свой шаг; везде дали понюхать, рассмотреть, поорать в голосину "на луну" и конечно же накормили вкусными мюслями перед уходом.
Лично я жду когда они выйдут верхом на плац:D:p тк большое пространство он "заценил", даже попробовал чуть-чуть подыграть, я думаю будет весело;)

IMG_7561.JPG


Вместе любуемся Помпезно-бомбезным закатом, а детьми на площадке его уже не удивишь после ВВЦ =)

IMG_7562.JPG


Наш Серенький сегодня уезжает в частный дом к новым хозяевам (очень долго и тщательно подбирали ему хорошие ручки), провожаем нашего любимчика с тяжестью в груди, тк очень привязались к этому гиганту с большой и доброй душой..
.. очень верим и надеемся, что все хорошее у него только впереди; держим за него кулачки и желаем ему всего самого лучшего и хорошего!

Hhe6EFQYRso.jpg
 
Последнее редактирование:
Под твоим многоопытным взглядом пора Помпею уже расцвести, мужик-то в самом расцвете сил. ;)
 
Под твоим многоопытным взглядом пора Помпею уже расцвести, мужик-то в самом расцвете сил. ;)

я сейчас не езжу на нем и Наталью давно не тренировала, у них сейчас есть берейтор =)

Что-то он худоват, надо, чтобы отъелся и покажет всем свою красоту.

да да, мамка его пытается откормить всеми силами)
Наталья была приятно удивлена нашими нормами, так что посмотрим, мб наберет весу на хороших кормах.

========================================

я начала замечать за Фариком некие странности:
стоит сейчас в летнике и там нет автопоилки, только кормушка с водой. Когда забираю его из домика вода всегда есть, почти полная поилка. Работается он в последнее время 15-20 мин рысью на корде не переутруждаясь точно, ну и редко 2х10мин рыси верхом не по до мной, те нагрузки толком никакой. Сам бодр и весел естественно, видно что состояние у него боевое. Но как домой приходит, выпивает залпом всю поилку +0,5 или 1 ведро, что я доливаю..
Когда в поилке они пьют, так не скажешь много или нет.. мб это и нормально, но я волнуюсь за его здоровье.. мб он с возрастом стал уставать? хотя так и не скажешь, под верхом он каждый раз предлагает ускориться..
или это мне с непривычки так кажется? раньше то в поилку клюв засунет и все, размеров глотков ты так не отследишь, как в ведрах. да и не жарко еще..

(и да, конь приучен к свободному доступу к воде)
 
Последнее редактирование:
По просьбам соконюшенников выкладываю информацию о предстоящем семинаре.

К нам в августе-сентябре едет Уилл Фэрбер, из-под пера которого выходят вот такие красивые и гармоничные пары.


View: https://youtu.be/IKs4dFbiH78


View: https://youtu.be/0sgVZQUK9h4


Вот официальное объявление от организаторов:
19-20 августа КК "Воля" МСк
Приглашаем участников с лошадьми и зрителей на 2-х дневный семинар Уилла Фэрбера, серебряного медалиста Федерации США по выездке (1995), который уже более 40 лет занимается верховой ездой и проводит клиники по всему миру. С 23-х лет Уилл начал учиться у великого мастера Нуно Оливейра.

Думаю, многим знаком ресурс Art2ride.com, основателем которого являются Уилл и его супруга Карен, мастер по седлам Schleese. Появилась возможность организовать приезд Уилла в Москву, проведение семинара планируется в августе/сентябре.

Art2ride - это система, основанная на классических принципах и корректной гимнастической работе, служащей прежде всего интересам лошади. Семинар будет полезен как владельцам молодых лошадей – основные принципы работы в руках, лонжирования, так и владельцам лошадей с проблемами по здоровью – упражнения с учетом физических особенностей лошади, направленные на реабилитацию (актуально для лошадей с kissing spines, проблемными связками/сухожилиями/суставами, после травм ОДА и т.д.).

На семинаре будет организован синхронный перевод с английского на русский.

Для более подробной информации отправляйте заявки на [email protected] Есть возможность приехать со своей лошадью (1500 рублей в день), есть возможность взять в аренду клубную.
 
Последнее редактирование:
Мои выпивают утром по 2 ведра. После лёгкой работы, если ещё и сухо или жарко - по ведру высасывают. Когда сыро - практически не пьют (только утром и вечером, где-то по ведру, могут на пару глотков в течении дня подходить).
 
Последнее редактирование:
Была среди недели на свадьбе подруги-эх, какое же это замечательное торжество! Рождение новой семьи, выдача своей подруги под крепкое мужское плечо, все такое воздушное и с приторным привкусом любви, витающим в воздухе!:rolleyes:

фото с венчания, очень красивый храм в Куркино:
IMG_7842.JPG
IMG_7896.PNG

я пошла в толпу чисто для массовки (вот ей Богу, не хочу за муж!) видите, стою справа сжавшись в комочек, шарахнувшись от букета в сторону? и что вы думаете, кто же его в итоге поймал??:D у судьбы на меня явно другие планы:cool:

На заднем плане красивый гостевой домик, в котором живут вот такие симпатичные птахи:
IMG_7839.JPG


Пили, ели, гуляли и плясали весь день и всю ночь, ну а на следующий, я доехала до коней. В последнее время каюсь, обленилась окончательно и не сажусь в седло + в субботу к мануалу и выпадаю из ВЕ еще на неделе две:

IMG_7890.PNG


Сотрудники с моей работы носят лошадкам засушенный хлеб, а я им снимаю в знак благодарности вот такие видео:

View: https://youtu.be/LQOwJet7_3o


Помпуша мне стал уже как крестный сын) Наталья попросила его взять на корду, ну и мы немного прошлись с ним по территории. Вот и получились фото и видео интересные:

IMG_7854.JPG


железобетонная психика)

View: https://youtu.be/D6IWgpU1ZE0


IMG_7859.JPG
IMG_7862.JPG
IMG_7887.JPG


любопытный нос

View: https://youtu.be/e75HlWsKJ3c


IMG_7873.JPG


View: https://youtu.be/3pzX7gmTkSU
 
Последнее редактирование:
Длинные выходные всегда вестники большого кол-ва фотографий в моем дневнике :) надеюсь, вам понравится)

В субботу Наталья решилась поездить первой на своем коне, тк берейтор не смог приехать- пробки с пятницы были знатные:(

Помпуша понравился всем с первых 10 минут, ко мне даже начали подходить и спрашивать, не сдается ли он в аренду) но нет, тёть Наташа жадная личность и коня своего любит, ценит, холит и лелеет)
Со второго дня пребывания на БД помпуша начал расти в ширь и променял мюсли на сено:eek: оставил их в кормушке и пошел дожевывать свою травяную пайку. Я очень рада, что им обоим тут нравится. Наталья тоже отметила спокойную домашнюю атмосферу, больше схожую с дачной)

IMG_7922.JPG
IMG_7946.JPG
IMG_8006.JPG
IMG_8040.JPG
IMG_8111.JPG
IMG_8147.JPG
IMG_8181.JPG


Конечно же достала своего обнаглевшего в конец зверя (уже месяц точно он без нормальной работы, а я снова после манула). Кстати, мне кажется, что он тоже немного набрал весу, хотя по фотографиям такого не скажешь..

IMG_8325.JPG
IMG_8368.JPG

Вот такой у меня "пельмень":)

View: https://youtu.be/5gFqg59-N_A


а в воскресенье до нас доехал берейтор Помпуши, которым мы любовались тоже через камеру)
IMG_8390.JPG
 
IMG_8391.JPG


эх, прям как в учебнике!:rolleyes:

IMG_8432.JPG


на 1 мая мы уже приехали всем семейством на конюшню- мои мама, ребенок и дедушка.
Милаша и Фасянич (да да, он снова филонит)

IMG_8451.JPG



Милашина тренировка на Черном прошла не так успешно, как ей бы того хотелось- расплакалась в конце и была весь вечер не довольна, хотя нам с дедушкой все очень понравилось, особенно как красиво и уверенно она сидит верхом. *хвастаетсо*:oops:

IMG_8457.JPG
IMG_8461.JPG

View: https://youtu.be/XIUVy0B4iYw


После дочки, села моя мама верхом
IMG_8496.JPG
IMG_8499.JPG

IMG_8517.JPG
IMG_8579.JPG


и наш замечательный дедушка, династия конников с которого, началась) Вот так однажды он привел за руку на ипподром мою маму, тоже примерно в возрасте 6-7 лет

IMG_8603.JPG
 
Последнее редактирование:
У Милы уже гены, теперь понятно, почему она так быстро все схватывает на тренировках. :)


Мама? Я думала, ты опять какую-то подругу прокатить решила. :D

дедушка еще при Совхозе с друзьями скакал верхом, мол за каждым была прикреплена лошадь и это было нормально. Сейчас, те кто даже живут в деревне, скорее всего лошадей и не видели в глаза. ( с его слов)

Потом да, моя мама ездит верхом.. хотя когда-то она решила завязать с ними и потому активно оберегала меня от них, пыталась привить любовь к любому другому спорту, но.. спасибо покатушным лошадкам в парке:) это была любовь с первого взгляда и все было мне не то и не так, пока я не пришла впервые на конюшню (прям похоже на сказ олимпийского чемпиона:D).

Ну а дочка.. куда ей деваться? )) Пока это просто для общего саморазвития, развлечения, а дальше пусть сама выбирает что ее, а что нет.:cool:

===================================================

Люблю солнечные деньки, весну, лето!
Они прям вдохновляют меня и заставляют выйти из зимней некой спячки)

Вот вам еще немного фоточег со вчерашнего дня:

Есть у нас меринок серенький, конкурный (прыгает высоко), звать так красиво: Куб-Де-Радо, а по местному по колхозному просто Кубик) Парень он характерный и с каждым ведет себя по своему, но меня "любит" и встречает постоянно. Живет он в деннике с личной левадой и таскается мне из конюшни в нее, пока я из машины тащусь ко входу- глажу ему нос (это уже некая традиция); и после, он топает в денник и ждет меня уже там) очень классный конёк, при чем не отличаюсь я любовью закормить вкусняхами и крайне редко что-то даю ему; приятно, что не за сахарок лошадки с тобой дружат:rolleyes:
IMG_8637.JPG

я как-то рассказывала, что на работе всех сотрудников подрядила приносить мне сухари (очень многие не любят выбрасывать засохший хлеб) и в знак благодарности снимаю видео и фото как их дарами кормлю коняк. Вот это фото из той же оперы- Кубик с полным ртом сухарей:D
(видео мб загружу позднее, не успела вчера)

Ну и Фасянич после работы. Кстати, у меня новая метода гонять его в бочке- двумя палками: во внешней руке бич, а во внутренней старый бич без веревки (те по сути просто длинная палка). Тем самым не даю ему развернуться и быстрее получается договориться, хотя он возмущен и недоволен, не оставляет попытки найти лазейку в новом способе истязания лошадки, но наконец-то я стала уставать меньше коня:) *горжусь собой*, *кто молодец? я молодец!*

Проследили за нашими друзьями, проводили от конюшни до плаца, "посадили" зрительно в седло, пошагали немного вместе и потопали домой есть ВТМку с яблоками.
*кажется, в моем дневнике теперь на одну лошадь будет больше*:rolleyes:
IMG_8642.JPG

 
Ну и Фасянич после работы. Кстати, у меня новая метода гонять его в бочке- двумя палками: во внешней руке бич, а во внутренней старый бич без веревки (те по сути просто длинная палка). Тем самым не даю ему развернуться и быстрее получается договориться, хотя он возмущен и недоволен, не оставляет попытки найти лазейку в новом способе истязания лошадки, но наконец-то я стала уставать меньше коня:)

Скоро мы увидим в твоем исполнении что-нибудь такое с двумя хлыстами? :D

View: https://www.youtube.com/watch?v=RmdnWmudR3k
 
Сверху