Я собираюсь уже перелбуваться. Дело не в том ляжет снег или нет и будет ли минус. Летняя резина начинает дубеть и терять качество сцепления с дорогой при температурах ниже +5. Сейчас уже вечерами всегда ниже. Не говоря о том, что ночью и за городом сильно холоднее.
 
Я сегодня адреналинчику хапанула по льду и снегу по Рогачевке на летней резине.Ну пока на летней поезжу. Хотя мне переобуться-20 мин. Колеса перекинуть и все.
 
То-то моя вумная машина ругается третий день ))

Лена, рецепт спиртования в студию! мне тоже нада!!:D

ну а чего там, нужно лишь собрать самых лучших своих друзей, приготовить еду, а спирт и спиртовальщики сами сбегутся))
Кстати, кажется подействовало :) и пускай, я больше одного стакана не пью, но сегодня на работе как огурчик! (ток без пупырей)))

Я сегодня адреналинчику хапанула по льду и снегу по Рогачевке на летней резине.Ну пока на летней поезжу. Хотя мне переобуться-20 мин. Колеса перекинуть и все.
Я собираюсь уже перелбуваться. Дело не в том ляжет снег или нет и будет ли минус. Летняя резина начинает дубеть и терять качество сцепления с дорогой при температурах ниже +5. Сейчас уже вечерами всегда ниже. Не говоря о том, что ночью и за городом сильно холоднее.

О, точно! А я все пыталась вспомнить этот самый градус, что для летней резине не "друг". Шпасибо! Значит нада менять..
___

В воскресенье меня не должно было быть на конюшне от слова "совсем", но так получилось, что с ребятенком приехали вместе, ну и застряли там до позднего вечера. Да-да, с тем самым больным) Фасяня очень обрадовался мамке и кинулся на ручки прям из денника (обычно я успеваю-таки закрыть денник)), гугукал, фыркал- в общем всем видом показывая, что он соскучился и хочет побегать. Тк меня уже несколько дней на конюшне не было, к нему приезжали его арендаторы, а их он катает с гордым видом как дев хрустальных (дева = ваза). Коняга издевался на надо мной как только мог: началось все с того, что он сам надел уздечку (пока я запуталась в ремнях:oops:), так еще и под седло нырнул, когда я над его спиной оное занесла. От конюшни до манежа мое ЧУДИще шло пружиня на всех четырех (видимо от предвкушения его прям подколбасивало :D). В манеже нетерпеливо ждал, переминаясь с ноги на ногу, пока я с табуретки залезу в седло и уже на ходу, бубнил что-то другим конягам. От него так и веяло неудержимой энергией: первая рысь так вообще была в припрыжку, голову опускал и делал из себя червячка, который под тобой колбасится в разные стороны, не со злости конечно. Я тем временем не знала как мне на то реагировать перед народом, во первых это Фася, а его многие знают, помнят, "слышали"; во вторых конь хрюкает и кажется, вот вот скинет хозяйку. А мне смешно, потому что точно знаю, что это у него на радостях "колбасон":). В общем, наверное, я так и выглядела в глазах окружающих неадекватом, гарцуя на "невменяемом "жеребце с улыбкой на устах.
За то, нас похвалили, сказав что конь замечательно выглядит, что мол приятно видеть в таком хорошем состоянии старичков:cool:.
Ну что я все болтаю и болтаю, и так понятно что мы крутые:D. У арендатора стащила фотографию Фасину еще из Созика:

FullSizeRender (3).jpg


А после работы, обнаружила на задней ноге неприятность- видимо Фарик неудачно отбил, попав мягкой частью пятки по чему-то выпуклому и твердому, от чего у него небольшая вмятина и трещина мягких тканей, по всей видимости от силы удара. Что, как, когда и где - не ясно, концов не сыщешь.. Но, вроде не серьезно. Вот только как обработать танцующего коня на развязках, когда еще и ребенок кидает ему в нос мягкую игрушку, а тот на радостях тем самым носом, как дельфин, отпихивает его обратно? Ребенок доволен, что нашел себе занятие, коня тоже все устраивает, а вот как обработать заднюю ногу, если ребенок не угоманивается? конечно же всех привязать))
FullSizeRender (4).jpg

Даже тигра пришлось пристегнуть за ухо к следующей развязке (жаль в кадр не влез))) и так будет с каждым!:D
Чуть позднее ребенок был отпущен вместе с игрушкой на волю, а коняге делались массаж и оздоровительные процедуры. Точнее если, дело было так: оторвали мы плечо, точнее ногу, где то в районе подмышки. Т.к. Фасяня привык стойко переносить боль- прощупать его практически нереально, терпит и все тут. Вот если неожиданно для него ткнуть пальцем в болевую точку, то сразу же реагирует, но он не сдавался. В общем, решила намазать его всего и поставить под компресс)).
FullSizeRender (5).jpg
 
Последнее редактирование:
Ух ты ж ё! Сначала по светлому коридору и денникам подумала, что вы в Максима Стейблз :D
Пусть лечится и ты тоже не болей!
 
Какая конюшенка светлая, да большая, красивая.
Шкафчики индивидуальные, да прямо под рукой, супер просто!!!

Чего это вы ранитесь? Поправляйтесь!!

Фото с развязками - лошадью и ребенком - прелесть!!:rolleyes:
 
Ух ты ж ё! Сначала по светлому коридору и денникам подумала, что вы в Максима Стейблз :D
Пусть лечится и ты тоже не болей!

нее, она слишком от меня далеко)
Какие у вас там интересные дверочки по низу ))) Прям как бабушкины шкафчики ))


Какая конюшенка светлая, да большая, красивая.
Шкафчики индивидуальные, да прямо под рукой, супер просто!!!

Чего это вы ранитесь? Поправляйтесь!!

Фото с развязками - лошадью и ребенком - прелесть!!:rolleyes:

это да, очень удобно, но варенье и соленья там лучше не оставлять))
на счет светлости- это да, хотя раньше я думала, что на БД темные конюшни, пока не побывала в других кк.. видимо оно быстро "приедается" и кажется, что все равно темновато.
спасибо! постараемся поправиться!

Ну что девочки, скоро Эквирос, кто там будет, во сколько и когда? буду ходить по многочисленным магазинам и повторять про себя мантру "ногавки, только ногавки")):D
 
Попробуйте, вдруг поможет!?:D:D
И вы правда в это верите? :D:D:D

так, не сбивайте меня с настроя) все-таки, самовнушение -это сила! это и так крайне сложная задача- зайти в магазин, взять лишь одни ногавки и выйти от туда..
выйти, чтобы снова бегом вбежать туда, руки в стороны и грести, да загребать двумя руками,нет - ручищами, все что видишь или попадается на глаза))
 
Последнее редактирование:
Ой. Я тут недавно сразу после зарплаты зашла к подруге на работу. А она в конном магазине работает... И я смогла! Ничего не купила! :cool:
 
Ой. Я тут недавно сразу после зарплаты зашла к подруге на работу. А она в конном магазине работает... И я смогла! Ничего не купила! :cool:
слушай, ну на БД в магазине я тоже спокойно могу удержаться- там цены такие, что рука невольно сама кошелек в карман прячет) а тут, такое разнообразие и все манят тебя к себе цветными "тряпушками" и привлекательными скидками)
 
Ну в том магазине цены неплохие. Просто мне пока нужен только ящик для щеток и попона флисовая. Ящик везти издалека неудобно. А попона у них только 95 размера и большие совсем.
 
Ну в том магазине цены неплохие. Просто мне пока нужен только ящик для щеток и попона флисовая. Ящик везти издалека неудобно. А попона у них только 95 размера и большие совсем.

..короче, тебе повезло- так сложились звезды в тот день))
 
Ну конный, это святое.:rolleyes:
Наверное, магазин был не такой чтобы интересный :))

Я вот спокойно могу пройти мимо ужасающих скидок в любом гламурном бутике, хоть Шанель, хоть Расшанель... Даже мысли не придет зайти как-нибудь.

Но вот мимо Беннеттона не могу - там могут быть преотличные маечки/брючки/шортики для прогулок с собаками, и для верховой езды :p
Ну а конные да, разные бывают.
Я вот в Италии как припала... Муж с дочкой вышли на улицу и надолго сели на скамейку :D
А во Франции ну так и особенно смотреть нечего было, разве только амортизаторы да седла.
Но после итальянских седел... французские... не-е-е...

Эх, какие там были седла!! В Италии. Престиж. "Цельный" отдел Престижа!!
Одно красивее другого... А кожа... Хоть лицо пудри вместо пуховки! Как лучшие дамские сумочки - нежная, тонкая, мягкая кожа :rolleyes:
Цены, кстати, были демократичными. От 750 евро...
Но мне тогда не надо было.
А вот культурный шок от настоящей итальянской кожи остался :rolleyes:

Я еще там уздечки все перещупала. Такая же кожа и какая тонкая работа.
Дорогие, правда, от 200 евро. И кстати, местного производства, семейная фирма, но не Престиж, тоже очень известная в Италии, уже и не помню.
На сайтах я таких ни разу не видела.
Но денег таких прямо сразу не было...
Сейчас жалею, это были фантастически красивые и мягкие уздечки.
 
Да ну, какие там скидки, одна иллюзия.
Мне проще - нет денег, нет и хотелок. На все неоьходимости-то не хватат. Основное - глистогоны, вакцины, подкормки. Из амуниции вот попонку бы махровую разве что - их только Калининград возит.
 
Я стараюсь закупаться в Германии. Благо, есть люди, которые могут привезти оттуда заказ. Раньше, со старым курсом, вообще здорово было. А сейчас особо не разгонишься никуда. Зато качество кожи и пошив там в разы лучше, чем в той же белорусской Белой Гриве. А по цене даже дешевле
 
Эх, какие там были седла!! В Италии. Престиж. "Цельный" отдел Престижа!!
Одно красивее другого... А кожа... Хоть лицо пудри вместо пуховки! Как лучшие дамские сумочки - нежная, тонкая, мягкая кожа :rolleyes:
Цены, кстати, были демократичными. От 750 евро...
Но мне тогда не надо было.
А вот культурный шок от настоящей итальянской кожи остался :rolleyes:

Престиж покорил и мое сердце да- мечтаю о таком седле:rolleyes:
Да ну, какие там скидки, одна иллюзия.
Мне проще - нет денег, нет и хотелок. На все неоьходимости-то не хватат. Основное - глистогоны, вакцины, подкормки. Из амуниции вот попонку бы махровую разве что - их только Калининград возит.

соглашусь, да.. наверное, стоит брать с собой ограниченное кол-во финансовых средств) главное не заплакать от переизбытка чувств, а то понравится что-то сильно-сильно:D

Я стараюсь закупаться в Германии. Благо, есть люди, которые могут привезти оттуда заказ. Раньше, со старым курсом, вообще здорово было. А сейчас особо не разгонишься никуда. Зато качество кожи и пошив там в разы лучше, чем в той же белорусской Белой Гриве. А по цене даже дешевле

оо, ну ты загнула. Я у них вообще ничего не покупаю:cool:
 
Сверху