Вот-вот, однако на такие седла можно только полюбоваться.
Нам, по-крайней мере.
Потому что я тут в Казахстане не найду модели Престижа (да и любое другое крутое седло), чтобы положить на спину своей лошади, и убедиться, какая модель подходит, чтобы привезти тоже самое, но с подобранным ленчиком.
А везти "на глазок" - уже возила...o_O
 
Вот-вот, однако на такие седла можно только полюбоваться.
Нам, по-крайней мере.
Потому что я тут в Казахстане не найду модели Престижа (да и любое другое крутое седло), чтобы положить на спину своей лошади, и убедиться, какая модель подходит, чтобы привезти тоже самое, но с подобранным ленчиком.
А везти "на глазок" - уже возила...o_O

у меня у тренера такие седла, ездить в них - одно удовольствие! Вроде как, у них есть офиц. команда, которая приезжает, делает промеры спины, подбирает и/или шьет седло на Вашу лошадь. Вот только, боюсь кошельку это не понравится)
 
только что набрела на интересный сайт, итак:

http://konovod.com/index.php?id=1260 Девочки, хотите идей для конного аджилити 2016? (смотрю на фото и у самой невольно коленки от страха сжимаются:D)

http://konovod.com/index.php?id=1249 Фигурки лошадей. Вот тут во мне скрывается настоящий коллекционер! У меня дома небольшая коллеция насчитывает уже более 250 фигурок с лошадьми. Ну безумно они мне нравятся, и когда-нибудь у меня будет отдельная комната под них, а может быть и во все- расставлю по всему дому или своему КСК.. ах мечты, мечты:oops::rolleyes: и да, конник- это болезнь

http://konovod.com/index.php?id=1250 Скульптуры лошадей.

http://konovod.com/index.php?id=1245
http://konovod.com/index.php?id=1244
интересные исторические фото
http://konovod.com/index.php?id=1227 лошади и война

http://konovod.com/index.php?id=1199 Проводимость лошади
 
Последнее редактирование:
только что набрела на интересный сайт, итак:
http://konovod.com/index.php?id=1249 Фигурки лошадей. Вот тут во мне скрывается настоящий коллекционер! У меня дома небольшая коллеция насчитывает уже более 250 фигурок с лошадьми. Ну безумно они мне нравятся, и когда-нибудь у меня будет отдельная комната под них, а может быть и во все- расставлю по всему дому или своему КСК.. ах мечты, мечты:oops::rolleyes: и да, конник- это болезнь

Боже мой, какие фигурки! Я в таком восторге! Брайер отдыхает
 
А мне престижи не нравятся :( На мой взгляд, большинство моделей у них через чур глубокие. То есть сесть то в них быстро сядешь, а вот потом во что-то другое пересесть сложнее, так как баланс не нарабатывается в них, а именно из-за глубокости седла держится. И потом, после долгой езды на таком престиже, садишься в седло другой фирмы, менее глубокое, и кажется жутко и неудобно, и ровно не сидится.
Это не теория. Пробовала сама и наблюдала как другие после престижа в другие садятся и падать начинают.
Мнение, конечно, субъективное глубоко и никого не убеждаю. Но себе бы Престиж не брала, так как фиг пойми в чем потом придется ездить после него
 
я на эквиросе уже завтра с лошадью и до упора :) у нас семинары будут, еще даже не придумала что говорить будем... план все никак не составим...
Я себя тоже бью по рукам что купить надо только хондропротектор какой нибудь, вкусняшек, и вилы говно убирать... ну может бриджи мне самые дешевые...а так к счастью вестернового у нас ничего нет в России - так что сдерживаться легко)
 
А мне престижи не нравятся :( На мой взгляд, большинство моделей у них через чур глубокие. То есть сесть то в них быстро сядешь, а вот потом во что-то другое пересесть сложнее, так как баланс не нарабатывается в них, а именно из-за глубокости седла держится. И потом, после долгой езды на таком престиже, садишься в седло другой фирмы, менее глубокое, и кажется жутко и неудобно, и ровно не сидится.
Это не теория. Пробовала сама и наблюдала как другие после престижа в другие садятся и падать начинают.
Мнение, конечно, субъективное глубоко и никого не убеждаю. Но себе бы Престиж не брала, так как фиг пойми в чем потом придется ездить после него

ну, не знаю.. я бы из них просто не вылезала) я купила гель на свое седло и теперь у меня некое подобие мягенького престижа) hand made..
я на эквиросе уже завтра с лошадью и до упора :) у нас семинары будут, еще даже не придумала что говорить будем... план все никак не составим...
Я себя тоже бью по рукам что купить надо только хондропротектор какой нибудь, вкусняшек, и вилы говно убирать... ну может бриджи мне самые дешевые...а так к счастью вестернового у нас ничего нет в России - так что сдерживаться легко)

с Пятном? Забегу к вам в гости, если доберусь-таки до "Экви". Я вообще за арникой еду, в аптеках ее не нашла, а доставку из Финляндии долго ждать, надеюсь найду на выставке ее;еще хотелось бы дождевую попону найти не дорогую, ногавки (хотя зачем, если конь не задевает себя?), ну и скорее всего с одним новым вальтрапом уеду точно:), а то мы на БД как колхозники, что имечко у нас Фасяня- что то типа "Васька"местного разлива, среди Валентаймов, Офторов и Бетховинов; что по модным тенденциям как-то отстаем)
 
Я вообще за арникой еду

Арника финнская в красной бутылке? Расскажи, пожалуйста, что за девайс, как и при каких симптомах используешь? Просто растираешь или делаешь компресс, как написано на этикетке? Когда мы только привезли моего старичка хрустящего, ЕВ сразу посоветовала купить, в итоге купить-купила, а до использования дело не дошло. В теперешнюю сырость, думаю, самое время.

И, да, нормальная у вас кличка. ;)
 
Арника это вообще мегавещь, и профилактика, и лечение на любые отеки, слабые суставы, ушибы, растяжения - на все. Я и себе спину мазала - лучше вольтарена даже. Очень арнику люблю, и больше всего фирм Италия ФМ или Эклипс (которая белая арника, не красная). Но красная тож хорошо. Финспие растирки вообще все хорошие, еще у них очень хороший молочный гель Джинджер с МСМ.
 
У меня такая, хорошая, но вот сейчас у нас мениск травмирован немного, вот думаю чем ему жизнь облегчить помимо того укола что сделали... пока мажу хондортроном или как там его. Вроде ничего т-т-т.
 
я купила гель на свое седло и теперь у меня некое подобие мягенького престижа) hand made..

О, а с этого места можно подробнее? Какой гель? Эскадрон?
Не преет попа по жаре?
А по морозу он же холодит?
Прямо мягко-мягко?
На учебной рыси помогает? :))
 
Арника финнская в красной бутылке? Расскажи, пожалуйста, что за девайс, как и при каких симптомах используешь? Просто растираешь или делаешь компресс, как написано на этикетке? Когда мы только привезли моего старичка хрустящего, ЕВ сразу посоветовала купить, в итоге купить-купила, а до использования дело не дошло. В теперешнюю сырость, думаю, самое время.

И, да, нормальная у вас кличка. ;)

вот такую собираюсь найти, её и только ее.

80002_1295606827.jpg

Ну, как сказать, это некий гель, втираешь его в шкуру,она намокает ест-но.. накрываешь по желанию тряпочкой или втираешь до суха (мне кажется это уже по усмотрению). Когда мы в первый раз намазали до суха Фасяню- результат был более чем заметен на следующий день. Сейчас у меня случайно получилось так: натерла- растерла хорошенько, под попону (под компресс) поставила, массаж поверх попоны "молекулой" сделала. Вчера у него был выходной, причем даже гулять не выходил, что для нашей травмы тоже хорошо- посмотрим что будет сегодня. По идее, Фасяню поставить бы на пару дней в денник надо было и после долго расшагивать, но тк конь активный мы без движения никак, боюсь только хуже сделает себе от неудержимой энергии. Открыла оное для себя недавно, поэтому пробую и эксперементирую, т.к. другие средства такого отличного эффекта не дают. Мы долго думали что и как делать коню, сдали анализы, отрентгенили его и подобрали лечение, для нас это Бонхарен. К нему нам запретили давать определенные подкормки, но от арники хуже не будет, я думаю. Потому, считаю что к "хрустам" надо тоже относится куда внимательнее, обращая внимание на возраст лошади и ее травмы, в частности старые- тут все надо учитывать для подбора лечения.


Арника это вообще мегавещь, и профилактика, и лечение на любые отеки, слабые суставы, ушибы, растяжения - на все. Я и себе спину мазала - лучше вольтарена даже. Очень арнику люблю, и больше всего фирм Италия ФМ или Эклипс (которая белая арника, не красная). Но красная тож хорошо. Финспие растирки вообще все хорошие, еще у них очень хороший молочный гель Джинджер с МСМ.

Юльк, а можешь погуглить или показать этикетку своей?
У меня такая, хорошая, но вот сейчас у нас мениск травмирован немного, вот думаю чем ему жизнь облегчить помимо того укола что сделали... пока мажу хондортроном или как там его. Вроде ничего т-т-т.

ужас какой, а чем кололи? Это вы еще тогда с Русланом болячку нашли?

О, а с этого места можно подробнее? Какой гель? Эскадрон?
Не преет попа по жаре?
А по морозу он же холодит?
Прямо мягко-мягко?
На учебной рыси помогает? :))

Зашла в первый попавшийся магазин (а то был Декатлон http://www.decathlon.ru/C-96757-verhovaja-ezda) и купила. У меня на копчике гематома (спасибо седлу, на коем пришлось поездить мне, а оно было меньшего размера чем моя "(_l_)" :() и просто в седле ездить не могу, а рассасывается эта гадина очень медленно. Если активно заниматься ВЕ, то попа спреет и в обычном седле без "обвесов", но на то есть детская присыпка:oops::). Мне лично, очень комфортно на ней, ездишь прям как на подушке =). зимой еще не пробовала, но у нас есть отапливаемый манеж в КСК и дома заготовлены толстые колготы с начесом:D, надеюсь легкий холодок не заметят мои "булочки":oops:.
 
Последнее редактирование:
Он во второй приезд нашел на узи фигню там. Что колол уже не помню. но ценник был приличный, помню что там было 3 разных препарата. Нам тоже прописал бонхарен или хионат. Я поспрашивала сколько он стоит в европах - а все три ветеринара что опрашивала сказали что они давно уже это не колят, а дают гиалуронку в жидком виде как подкормку. Около 150 евро за бутылку которой на 1,5 месяца хватает, пишут что надо таких 1,5 скормить... но чтобы у нас продавали не видела :( а там я не успела(
 
Он во второй приезд нашел на узи фигню там. Что колол уже не помню. но ценник был приличный, помню что там было 3 разных препарата. Нам тоже прописал бонхарен или хионат. Я поспрашивала сколько он стоит в европах - а все три ветеринара что опрашивала сказали что они давно уже это не колят, а дают гиалуронку в жидком виде как подкормку. Около 150 евро за бутылку которой на 1,5 месяца хватает, пишут что надо таких 1,5 скормить... но чтобы у нас продавали не видела :( а там я не успела(

мде.. и что же нам тогда делать? почему они не колят бонхарен, по их мнению он чем-то плох? не пояснили? Если поедешь в европу- свистни мне, скорее всего присоединилась бы к покупке, а пока у Руслана проконсультируюсь
 
Там веты говорят что от жидкой подкормки эффект лучше и дольше. Но вот то что все три сошлись во мнении для меня вполне показатель. При том что двое работают со спортивными топ лошадьми.

В европу не поеду больше в этом году(
 
Там веты говорят что от жидкой подкормки эффект лучше и дольше. Но вот то что все три сошлись во мнении для меня вполне показатель. При том что двое работают со спортивными топ лошадьми.

В европу не поеду больше в этом году(

очень жаль..:(

Ну вот из каталога производителя
Посмотреть вложение 178763

ага, видела. Спасибо! В золотом табуне такая продается (это возле моей работы)
 
Сверху