От туда я снова вернулась на Белую Дачу, как раз к той самой паре, что мне так понравились на соревнованиях из моего детства Ф.Динаре и Зигзагу.

Мадонна св-гн коб голштинской пор


я и Грех гн мерин голшт пор(конь Натальи , нынче хозяйки КСК "Дивный", спасибо ей за эти фото;))


я и Зигзаг на соревнованиях


я и Орхидей


Моя мама в это время начала заниматься у своей знакомой с частным конем в КСК "СтарК-К" и я иногда приезжала ее потренировать. С Белой Дачи я ушла и твердо решила двигаться по карьерной лестнице не в конном мире.
Как то я приехала к ней на очередную тренировку и осталась там на долгое время, как на подработку. А случилось это так: мы закончили и на почти пустой платц вывели золотистого коня с белой проточиной, крупного, красивого. Как сказали, что его только купили и ездил на нем дяденька не очень правильно, результатом чего с него попадал весь персонал, причем хочу заметить, что он именно снимал с себя людей и на это было даже страшно смотреть. Его было решено заводить, тк у большинства были травмы, а у остальных ни малейшего желания продолжать. Мне показалось это возмутительным и я попросилась сесть на него. Это был Зенит золотисто-рыжей масти, помесь донской и текинской пор. (спустя еще много времени я увижу о нем объявление в ЭХ вот его дневничок http://www.prokoni.ru/forum/threads/zolotoj-zenit-osen-v-manjovre-s-18.134097/page-14#post-2998064 и дай Бог, чтобы у него было все хорошо).
Первый результат нашей с ним совместной успешной работы- КСК Рапсодия.
погрузка. делаем ставки как далеко" я проеду по езде.


 
Последнее редактирование:
Фортепьяно Фон Зевс (Фенечка) гн коб тракененской пор, класс элита


Эльгиза вороная коб, РВП (?) (зеленых лугов тебе и светлой памяти- умерла от заражения крови после травмы ноги(?)).
Приехала с еще одной кобылкой, долго время жили в деревне, в полях, и рука человека до них почти не дотрагивалась, были полудикие. (вторую не помню, была гнедой). Ноги нужно было срочно расчищать и обрезать, тк это были именно ласты, проблема была "лишь" в том, что кобылы вздрагивали от одного только прикосновения к ним человека, от остальных манипуляций и вовсе- взлетали ракетой в космос.

Гнедая сдалась быстрее, а вот Эльгиза боролась до последнего. Ее пожалела моя мама и начала ею заниматься. Если честно, на тот момент даже я остерегалась подходить к ней, а уж тем более садиться. Причем на корде она бегала более чем сносно, но что творила эта бестия под седлом.. ууу..
Сколько было шрамов у моей мамочки, сколько порванной амуниции.. И однажды в строгом порядке было решено отдать ее мне под опеку. Она оказалась замечательнейшей кобылой, что встречалась мне на моем пути, с мужскийм характером, очень чуткая (я бы сказала чрезмерно). Она напомнила мне чем-то Фасю и мы быстро нашли с ней общий язык.
Много замечательных историй было с ней связано у меня:
и первая поездка сменой в поля, где мы исключительно скакали галопом все три часа (не по моей прихоти), как мы проверяли кто быстрее ее, как она с полного хода могла, подпрыгнув в воздух , резко затормозить проезжая задами есть чуть сильнее натягиваешь повод чем нужно, как мы ездили воровать картошку на ближайшие поля, как она не любила стоять на месте под верхом и переминалась с ноги на ногу, гарцевала, свечила; и конечно же, когда я приехала к ним в КСК в гости, она гуляла в табуне. В саамом дальнем углу, тк никогда не крысилась и не любила выяснять отношения с другими. Она был чуткой, брезгливой, аккуратной и вообще- настоящей аристократкой. Я позвала ее и она пришла ко мне, брезгливо обступая лужи. Она меня вспомнила.



После КСК Старк я снова вернулась в КСК "Белая Дача", потом мы переехали в КСК "Левадия" КК "Виват, Россия!", далее в КСК "Южный", а там, у меня появился Фасик и историю нашего начала вы уже знаете. Далее будет только продолжение.

КСК Белая Дача я и Табор вор жер РВП
тоже замечательный коняга, выезжен "до безобразия" им спокойно управляет мой ребенок 3х лет без повода и минимальных азов ВЕ, когдабалуется


КСК Левадия, НКП РУсь, КК Виват,Россия!
Ливерпуль, World Hit


Балдоско гн жер КСК Южный, в начале 2015г был продан в КСК Белая Дача




Ливерпуль рыж мерин голшт Катя Ермолаева и моя Милаша


Ребекка св-рыж коб буденновской пор и мама ( в июле 2015 была продана в КСК Белая Дача")

 
Последнее редактирование:
Ого, я, конечно, продолжение требовала, но по количеству постов ты все ожидания превзошла :D Белая дача с одной стороны очень узнаваема - манеж, само расположение выездкового и конкурного плацев, но есть и такие фотографии, которые никогда бы не подумала, что сделаны там (к примеру, где Орхидей на корде). Спасибо, что выложила, я пришла уже сильно позже такого "дизайна". Не знаю, почему, но такой БД мне нравится больше: без особых понтов, зелено и как-то по-домашнему. А вот Рапсодия не изменилась от слова "вообще".

На фотографии с Магистральным запечатлён улетающий цилиндр?)) Ладненький конёчек, а кто он по породе? Табор тоже кажется подозрительно знакомым, скорее всего, видела его на продаже.

У тебя такое спортивное прошлое разнообразное, не познакомились бы мы в начале дневника - я бы тебе на "вы" наверное написала :D Интересно, на каком уровне сейчас в Белке выступают, я на БД сейчас дальше Хорс аптеки не бываю.)

Фортепиано из той же серии, что Фон Зевс, на котором выступает Конырев? Я честно не разбираюсь, из чего исходят, когда называют с одинаковыми окончаниями.
 
Ого, я, конечно, продолжение требовала, но ...
я сегодня принесла на работу все свои конные альбомы, чтобы отсканировать и залить сюда, вот и решила расквитаться с ними сразу)
Да, БД строилась буквально на моих глазах. Я даже могу сказать где и в каком углу что-о зарыто;). Более того, когда строили большую конюшню, что напротив выездкового платца, мы нашли старые фотографии, еще до тех времен, как тут построили конюшню. Это был детский оздоровительный лагерь, на месте выездк поля была спорт площадка, от нее остались лишь фонари, на месте большой конюшни- главный корпус, на месте зеленой конюшни- кинотетр/театр и на месте "хуторка" -какие-то склады.
Да, цилиндр слетел на первой же прибавке- с выездкой у меня сразу как-то не заладилось, то схему забуду, то шляпа спадет, то конь выпрыгнет из бортов; но ничего, упорством берем верх! :D
На "ВЫ" не обязательно, я самый обычный человек, без пяти "звездей" во лбу =)
из СДЮШОР Белка тоже давно никого не вижу, не смогу сказать.
Фортепиано, возможно что да, но точно не знаю. Т.к. мне приходилось работать единовременно очень много голов и как правило на продажу, я старалась не привыкать к ним, а порой и вообще не интересовалась ничем, кроме клички.
 
Последнее редактирование:
тк не вместились все фотографии продолжу:
Эльгиза и я, КСК Лаир /КСК Загорное


Я на Эльгизе и К.Ирина на Мальве КСК Орлово



КСК Белая Дача . Ливерпуль


Табор


Зигзаг
7399643m.jpg


мама и Веллингтон


Destiny гн коб голшт пор (?) я просто промолчу в твою честь с самыми светлыми и трепетными воспоминаниями- зеленых лугов (пала будучи жеребой)


Рубикк бурый жер буденновской пор (папа Ребекки ) и Ермолаев Алексей Львович


Иногда, мы увозили лошадей на каникулы во поля, к речке на несколько летних месяцев. г.Обнинск Табор


красавчик Трубадур гн мерин (был привезен из КСК Каскад в Торбеево), через несколько лет его вернули в тот же КСК)
7371995m.jpg


Безумно хочется вспомнить всех лошадей, с которыми я была знакома. Возможно кто-то узнает их и расскажет о дальнейшей их судьбе, Займусь этим немного позднее.

Наша с Фарсалом история, как некая нить в конном мире, на которую нанизываются словно бусины, различные фрагменты нашей с ним жизни.
 
Последнее редактирование:
Какая насыщенная конная жизнь! Очень интересно, и фотографий много! Как же здорово, что и мама тоже конное дело любит и активно участвует) у меня в семье я одна такая "нетакая", ну теперь еще муж иногда ездит верхом по настроению.
Часть истории про КСК Старк-К особенно интересна для меня. Я хоть всего 1,5 года там прозанималась в прокате и осенью 2008 ушла оттуда, но очень хорошо помню Лялю (Эльгизу), Фортепиано. Зенита не застала к сожалению.
А Эльгизу же купили вроде из Старка? И она уже в новых руках пала получается? Очень жалко ее:(
 
Не любил стоять на развязках, брыкался, свечил, ходил взад вперед, но после того, как я пригрозила ему табуреткой, контакт был налажен окончательно и без поворотно, хотя он и сейчас себе позволяет многие вольности, но без излишеств.
Вот оно!!!! Вот!!!! Хороший рецепт!!! Возьму на заметку. Есть одна попа, по которой давно что-то основательное плачет :D
 
Оо, Митце, кстати, мама Мотороллы.

Тяга очень узнаваема из-за своих размеров "неправильных" для рысака.

Везет, что удалось столько повыступать на соревнованиях и поездить на стольких лошадях. Я пока в ДЮСШ занималась особо не выступала, а сейчас и тем более. :)
 
Какая насыщенная конная жизнь! Очень интересно, и фотографий много! Как же здорово, что и мама тоже конное дело любит и активно участвует) у меня в семье я одна такая "нетакая", ну теперь еще муж иногда ездит верхом по настроению.
Часть истории про КСК Старк-К особенно интересна для меня. Я хоть всего 1,5 года там прозанималась в прокате и осенью 2008 ушла оттуда, но очень хорошо помню Лялю (Эльгизу), Фортепиано. Зенита не застала к сожалению.
А Эльгизу же купили вроде из Старка? И она уже в новых руках пала получается? Очень жалко ее:(

У нас вообще это по роду оказывается длится , эта конная влюбчивость) мою маму привел дедушка к лошадям и тд.
Если Вы помните Лялю, значит и Зенит должен был стоять там, к моему уходу он уже был частным конем просто.
Эльгиза стояла в КСК Загорное, потом была перевезена еще дальше от Москвы и там умерла от заражения крови (на сколько правильно я поняла всю ситуацию по слухам, что она повредила ногу и ей не оказали правильную мед помощь).
Повредилась и пала она а руках кск, где она на тот момент находилась.
 
Оо, Митце, кстати, мама Мотороллы.

Тяга очень узнаваема из-за своих размеров "неправильных" для рысака.

Везет, что удалось столько повыступать на соревнованиях и поездить на стольких лошадях. Я пока в ДЮСШ занималась особо не выступала, а сейчас и тем более. :)

Лошадей у меня было действительно много, постараюсь как-нибудь собраться с мыслями и перечислить их всех, даже некоторых подкрепляя фотографиями. но не сейчас.
 
Ленка, твой дневник вызывает у меня нереальные приступы ностальгии)))))) Гуген, Дусь...
Магистральный оооочень мне знаком... Он в Мечте не стоял? Откуда я его помню?...
Зы: бутыль делается)))
 
Надо же, Алексей верхом и прыгает, с ума сойти!
Да, старые фото вызывают ностальгию.
 
Ленка, твой дневник вызывает у меня нереальные приступы ностальгии)))))) Гуген, Дусь...
Магистральный оооочень мне знаком... Он в Мечте не стоял? Откуда я его помню?...
Зы: бутыль делается)))

Да, скоро постараюсь упомнить всех лошадей (оказывается у меня пять увесистых альбомов с фотографиями!! Оо).
Магик стоял и на БД и в Мечте, где сейчас не знаю. Он всегда был частным, только старшей группе разрешали ездить на нем, вот мы и ездили.
Бутыль круть! я сейчас без машины всю эту неделю (сегодня топая по колено под дождем и обливаемая машинами, красочно перешла в состояние общественности- "пешеход")) но очень бы хотелось взглянуть на нее уже =) о, мое любопытство! :rolleyes: оно меня когда-нибудь погубит:D.

Женьк, а Гугенот пал уже?
 
Последнее редактирование:
Надо же, Алексей верхом и прыгает, с ума сойти!
Да, старые фото вызывают ностальгию.

Да, есть и такие фотографии , уж не знаю как он отреагирует на то, что я их вытащила вот так на показ, ну надеюсь не сильно будет ругаться.:oops:
 
А ее по сколько надо в рацион вводить? Если в виде сечки. Хочется попробовать, но одним местом чую, на белок налегать нельзя. :mad:
 
Читаю Ваш дневник..

Насчет люцерны-там действительно много белка(еще и кальция много). Однако переизбыток белка для здоровой лошади не страшен, так как избыток легко выводится. Осторожно надо с белком при болезнях почек и печени.
Ну и вы же не по 10 кг за раз будете кормить? Килограмм в день даст "лишних" 100-130г. при норме около 1000г, и чисто на сене вволю 1200г плюс минус выходит. Килограмм сечки это довольно много по объему. Сечка имеет смысл как "замедлитель" поедания концентратов. Лошадь дольше жует.
 
Сверху