Фиолетовые ужасы..

Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Ой, Маш.. спасибо))..
ниче страшного... в итоге, народ банально проспал.. так что торт так и стоит и ждет,когда его съедят.. если не испортился,конешн... дядя Миша прост никак не хочет его есть сам)..
зато выпал хоть и мелкий и жалкий,но СНЕГ... вот это настоящее ощущение праздника).
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Мде..
13 декабря часам к двум дня я все-таки добралась до коня.. как говорится, через терни к звездам.. потому как неприятности начались с того,что одна из подруг проспала,а вторая отправлена была на дачу.. весьма не вовремя.. потом прямо перед выходом сломалась молния на моем любимом ботинке.. :cry: потом я час ждала маршрутку.. :( в обсчем,не айс какой-то.. НО.. но зато на земле тонким, едва-едва прикрывающим ее, землю, слоем, лежал снег.. :D
Конь вел себя относительно прилично, руки почти не вырывал, собирался-разбирался :) и разве что для приличия пошугался в начале проездки.. (хочу заметить, это он делает ТОЛЬКО подо мной. вот так вот он меня, гад, любит).. так как я была настроена решительно,помня наставления одной умной барышни, то за первые попытки меня подловить, он схлопотал по пятой точке. сразу стал серьезным и внимательным,надо заметить.. короче, начал просекать,что я об чем-то догадываюсь.. :lol:
мимо шины,правда, мы проехали фактически задом наперед, но это тоже были мелочи жизни.. )..
потом он наконец вспомнил,что может ходить средней рысью и меня перестало колбасить из стороны в сторону... потом, ближе к концу, мы сделали :!: собранный галоп.. (мне :!: :!: :!: удалось-таки ему зад его ленивый подвести..)))) короче, я остался доволен..
дома в леваде порысили.. правда,ноги у меня все равно периодически ползли вперед.. хоть убей. кишковзбивательная рысь имеет свои печальные последствия))..
ну и вот как мы выглядим.. сама любуюсь.. блестючий.

всякие маневры,чтобы слиться в конюшню.. фоткаться не хотел).
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

как хорошо голову держит на первой фотке!
а почему у него рысь-то тряская?..вроде верховой, а не рысак, должна быть хорошая...
и как ваша спина, что а седло?
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Amber написал(а):
как хорошо голову держит на первой фотке!
а почему у него рысь-то тряская?..вроде верховой, а не рысак, должна быть хорошая...
и как ваша спина, что а седло?
хехе.. держу голову его я.. он,гад, нести ее сам категорически отказался..)..
ну потому что она у него такая. и не только рысь. Спроси у обеих корсик - подтвердят. Оч сложно сидеть на учебной и оч сложно вести его на галопе - позвоночник вдребезги..
Спина ничего так.. седло новое тоже ничего.
кстати.
Новость.
Игорь Михайлович Морев - наш любимый ветеринар - в компании с лошадью Госпожой и ее нынешней хозяйкой Ниной(тоже вет) месяца на два переезжают к нам на постой. пока для них строят денник в Подгорном. а конюшню в Репном 1 января ровняют с землей. :cry:
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Мде-мде..
приехала,называется....
стоит не конь,а свин. с ног до головы грязный. и недовольный. встретил сначала удивленными глазами(а что. не приезжала неделю. неделю. болела. можно было и соскучиться,между прочим), а потом клацаньем зубами. вот так меня.оказывается, любят и ждут, стало грустно.
При отделении грязи от свинолошади обнаружилось,что мы еще и на спину жалуемся.. я совсем уж огорчилась..
пошли. значит. гулять так. пешком. в леваде хамил, пытался кусануть(чего раньше вообще как факта не бывало(((( на корде двигался терпимо, слушался. на просьбу подойти,когда я стояла лицом к лицу - сделал вид,что я иноплатнетянин. он видит меня в первый раз и вообще ничего не понимает в этой жизни. я обиделся,но остался спокойным. при попытке взять его за гриву и пройтись рядом закатили маленькую истерику и стали возбуждаться.. я совсем ошарашен. через 10 минут уговоров все-таки прошли.. при "снятии" с корды объекта, объект намылился к забору,за которым нахально тусили кобылы. я разозлился и богатырским голосом рявкнул "рысь!".. объект неохотно послушался, потом уперся в какие-то кусты, пришлось его оттуда выгонять.. на пятый "рявк" объект стал соображать и слушаться. за что был похвален и угощен морковкой. таким образом вместе и порознь мы рысили мин 20.. на сигнал "поднятая рука", на который он должен и реагировал раньше переменой направления движения, на данный момент было ноль эмоций.. раз на третий с догонялками объект стал улавливать и этот сигнал.. но все-таки с трудом..
потом я его вывели из левады и взгромоздилась без седла. впервые на этой конюшне. честно скажу - побаивалась. но он был более менее адекватен, поворачивал.на шенкель реагировал, порысили пару минут - я не вывалилась и пришла к выводу,что он не такой уж и дохляк.
в общем и целом - выглядит отлично. двигаетсся терпимо. разве что жалуется на спину только при прощупывании.
но теперь мне дико не нравится его поведение на земле. вроде бы все нормально, но как-то не так.
фото будут вечером.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Фотки очень симпотичные! Вы с конем умницы!
Жаль, что я разболелась и мы не доехали до вас... ну может в другой наш везит получится 8)

По поводу тряских аллюров - если спина-плечи не в порядке, то откуда там удобный аллюр будет. Он отчасти висит у тебя на руке и задом почти не толкается (судя по фотке, но могу ошибаться). Ну и наверняка у него мышцы спины, которые при работе от зада активизируются, не раскачены. В общем, все это исправляется, только нужно с ветом согласовывать, что ему по здоровью можно и нужно.
У самой кобыла поначалу была очень неудобная, сейчас просто диван на всех аллюрах 8)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Юль, хех.... ну пральна, а как ты хотела? Мать коня бросила, коню это е понравилось. Вот и фигли конь, по его мнению, должен был любовь показывать... Ничего, все наладится. ;)
А вечер-это сколько для тебя часов ночи, мм? Все ж таки хочется на фотки глянуть, вами полюбоваться.... Мне, может, и не получится сегодня спать.. но в нет тоже не смогу зайти.((
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

IrenKo, спасибо)..

да тут много всего. да. на руке он висит,задом не работает - его нужно именно что ТОЛКАААТЬ)).. ты абсолютно верно все заметила.. холка-спина и все,что там находится - в процессе восстановления до сих пор. а прошло всего два года.. при том,что уже достаточно много наросло и восстановилось.
а тряский он был всегда. и 10 лет назад, и сейчас. такой вот он есть. у него путовые короткие - вот и жесткий..)

Спину вет посмотрел и сказал,что все в поряде для его состояния и вообще. говорит,что конь,насколько это возможно с учетом всех травм и прочих пакостей жизненных, а так же характера, выглядит и чувствует себя зашибись.. вет им доволен,в общем. но конь - инвалид. это приговор.((

Приезжайте, будет очень рады)

ален. ды тут понакопилось дел всяки х. завтр выложу с того дня и,может, еще и завтрашние заодно,если фотик не забуду..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Нде. сегодня до коня не добралась - день ушел на поиски всяких нужных штук в т.ч. и зимней "шкурки"..
завтра едем ее покупать.. наконец-то я нашла то,что мне нужно).

Фото от 24 декабря)..
Так мы сейчас выглядим)

Так мы подглядываем за дамами)) которые потом подходят вплотную и дразнят кавалеров)

Выкапываем из-под снега сенцо

Портрет с носом в снегу)

Такие мы сверху.. уже двоимся)

И такие мы,когда просим морковку.. "Даааай,а? ну дааай... а то обижусь.. вот возьму и обижусь.."
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Классные фоточки!!! :D
Давно хотела спросить... А почему у него ближе к холке грива длиннее? Я встречала обратные ситуации, когда она короче, ну чтобы под седло не попадала или вытиралась так... А тут... Может объясните что к чему??? :roll: :mrgreen:
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Спасибо, старались))

Про гриву,конечно, объясню.
Тут целая предыстория к такой "стрижке"..
Позапрошлым летом,когда у моей подруги еще был(был,потому что потом она его продала в хорошие руки в москву) ее чк мерин 9-ти лет. вороной. которого она,как и я, тоже забирала с той ужасной конюшни, но стали они в другое место. и взяла она летом и подстригла своего под ноль. состригла всю гриву, челку только оставила, а я как-то в гости к ним наведалась, пошли пастись на корде и недоуздке, без всего.. посадила меня сверху.. а он круглый-круглый, блестящий,скользкий.... а в полях овода.. а он чк, нервный, нежный весь из себя.. вот и прыгнул ,когда его кусанули... ну я и улетела вверх,отчаянно скребя пальцами по совершенно круглому и скользкому тельцу)).. короче,упала на спину,сильно.. было обидно. своему гриву подстригла,но кусок на холке оставила - на всякий пожарный).. под седлом она нам не мешает - у нас холка слишком высокая, оно не достает до гривы))..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Эх, красотищща...))) Вас видно на снежку-то..))) Не то что нас.... Сегодня выехали, посадила другого человека, они отъехали, так коня и не видно.... ток вальтрап, человек и ногавки... :mrgreen:
Очень умилил нос. Пуфыстый и в снеге. :)
СлушаЙ, вот я турка... Когда летом стриглись-так и отстригла под ноль.. Больше так не буду. :)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

С наступающим Новым Годом! :D Желаю всяческих успехов, хорошего настроения, здоровья и хорошего грунта!
%CC%E8%F5%E0%E8%EB_%D1%F2%F0%E5%E6%ED%E5%E2_1.jpg
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Поздравляю с наступающим Новым годом! :)
Желаю много новых побед, легкий взлетов и редких, мягких падений (как же без них-то! ;))
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Спасибо, Спасибо всем)))
и вас так же С Новым Годом)).. Желаю всем всего самого-самого наилучшего)..

Добралась сегодня до своего.. Буду краткой: погода выдалась отличная(как ни странно), на корде гонялись терпимо, вели себя терпимо, даже игрались немного сами с собой(я какая-то сонная была, корду просто тупо держала и все..поэтому конь развлекался как мог). Потом поседлались ,выехали, проехались так же без приключений,разве что мои ноги,те, что бедра, отмерзли прилично, а конь был,ттт, умницей.. никаких шугов и истерик, не тащил,не козлился.. приятно,что хотя бы конь у меня бывает джентльменом.. чего не скажешь об особях мужского пола,которые конкретно испортили мне все праздники..((.. впрочем , как обычно.

Поэтому я немногословен и весьма безрадостен.
Завтра утром к коню. и фоток наделаю заодно.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Итак. Сегодня опять была у зверя..
В принципе, опять я им вполне довольна.
Выглядит неплохо, на корде бегал живенько, под седлом вел себя очень и очень терпимо..
Жаль,не взяла на проездку фотоаппарат. возьму обязательно в след раз. красоты у нас в лесах неописуемые)).. Решили отклониться от привычного маршрута и заползли в непонятные кущи, обнаружили дорогу,ведущую через поросший лесом овраг.. правда, не дотерпели до конца этой дорожки - вернулись обратно. Исследуем ее,когда теплее будет..
На последней прямой перед домом я с коня слезла и пошла рядом - замерзла)).. Подпругу ему отпустила,повод на шее гривой завязала,чтоб под ноги не попал и отпустила в свободное плаванье.. Сначала плелся за мной, потом решил,что быть оленем интереснее и застрял на полпути - в поедании снега и травы из-под него))..
У конюшни я его пофоткала. так. чисто символически..


Присосался к снегу,сумасшедший).. пришлось,чтобы сфоткать морду,в прямом смысле откапывать ее))..

Мы)..

Пухлый такой)

Смешной
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..У нас с выходных будет тренер. Ура!))

Юля,привет,вот и я добралась до твоего дневника(я-это Лена с Кентавра)
Очень интересно пишешь,но где же продолжение вашей истории?
Как вы вырвались из Подпольного?В общем пиши побольше.Ждем(с) :P
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..У нас с выходных будет тренер. Ура!))

Сулейла написал(а):
Юля,привет,вот и я добралась до твоего дневника(я-это Лена с Кентавра)
Очень интересно пишешь,но где же продолжение вашей истории?
Как вы вырвались из Подпольного?В общем пиши побольше.Ждем(с) :P
Привет, Лен. здорово,что и ты здесь)).. Рада тебя видеть)
Напишу обязательно. только после Рождества.. Мысли в кучу соберу).
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..У нас с выходных будет тренер. Ура!))

Юля, поздравляю с Рождеством!!!

И Рождество как маг, волшебник,
Как драгоценный талисман.
Здоровья, бодрость и веселье,
И счастье пусть подарит Вам.


xmas2.jpg
 
Сверху