Фиолетовые ужасы..

Re: Фиолетовые уЖАСы..Драгоценная ваза черноземья((..

Drakon Comodo написал(а):
Le NoiR, дада, мы редкостные извращенцы.. ну,зато полезно..))
Извращенцы - точнее не скажешь. Моя мама была в шоке, когда дочь, вместо того чтобы о парнях болтать, показывала ей на компе фотографии и картины каких-то корявых лошадок(сама знаешь, как раньше ХУДОжники лошадей рисовали), при этом еще не забывая брызгать слюной и заикаться от безумного щастия:lol:
Плюс еще постоянные объяснения всем вокруг какой инбридинг и на кого имеет лошадь, от кого какая "бяка" пошла и т.д. и т.п. :mrgreen:
Не забываем брызгать слюной - это первый опознавательный знак владельца чк! :lol:
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Драгоценная ваза черноземья((..

Вчера я навещала Жасмина и его Юлю.Очень толстый коняка,хитрый,но очень любит свою "мамку".Чувствуют они друг друга идеально.Жалко погода подвела,не увидела их во всей красе,но я навещаю их не в последний раз.постараюсь почаще.
а весной ждем в гости не только Юлю,но и Жаса,причем кто на ком приедет не важно.(это я про то что он часто просится на ручки к тебе :wink: )
Главное результат. :)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Драгоценная ваза черноземья((..

кошак уже жрет, все в порядке вроде :)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Драгоценная ваза черноземья((..

Ну вот. набралась-таки сил)..

Прежде,чем выкину фотки, небольшой отчет:
Во-первых, нас наконец-то навестила Лена(Сулейла), хозяйка чк "Кентавр". Радости не было границ. Впрочем, о своих впечатлениях она уже поведала))..
Самое забавное было наблюдать,как Жасмин,опешивший от такого количества лакомств(Лена на нас экономить не стала,надо заметить)),которые полными пригоршнями он буквально всасывал без остановки в теч довольно продолжительного времени, даже не успел куда-либо слинять: обычно он при открытии денни ка первым делом ломится на из него на предмет поиска завялявшихся клочков сена(ну да,не кормят же его. вообще. исхудал-оголодал)).. а тут он как стоял, распахнув глазищи, так и остался стоять, планомерно пережевывая всякие хрустящие вкусности))..
Еще хочу заметить, к Лене Жас отнесся весьма положительно(и вовсе не из-за вкусностей)).. что всячески демонстрировал)) например,почесушками о саму Лену))..

в целом, после прививки я его нашла вполне активным(а не была я у него целую ровно неделю,ибо работа-учеба((((.. так что волнения мои были напрасны. Сам блестит, глаза живые, морда довольная и наглая.

Не обошлось и без эксцессов: когда подседлались и вывелись на полянку перед конюшней, в те ворота,которые выходят на территорию гуляния кобыл.собственно их,кобыл, стали загонять, так как на улице было довольно мерзко из-за чередующегося мелкого дождя с крупным мокрым снегом.. и как обычно все кобы зашли,кроме одной пакостницы Платформы(невысокая гнедая наполовину рус.рысачка с чк 7 лет).. она любитель возращаться по своей прихоти. А нас-то,жеребцов, забыли. ворота,что к нам,в сторону леса выходят,не закрыли. пока завели остальных,эта пакость вылетела к нам. Жасмин,при виде прямо перед своей мордой совершенно голой женщины сначала опешил. потом весь,как полагается,напрягся и во всю свою мощь подал голос)).. в этот момент в моей голове за секунды пронеслось множесто различных видов моей гибели,в т.ч. и в виде размазанной меня по леваде,которая находилась четко сзади)). Вот Лена не даст соврать - она была свидетелем)).. но ничего. как в общем-то обошлось. я тихо пискнула Лене: "Гони ее отседова".... но вроде бы Платформа смекнула,что сегодня у нее голова болит и вообще,она занята и свалила обратно..
После инцидента конб еще с минут 10 походил как статУя, с задранной шеей и подобранной попой,потом успокоился,расслабился.. а Лена нас пока усиленно фотографировала. Для истории. Фото получились весьма и весьма хорошими)..
все это было в субботу.
а в воскресенье у нас опять были гости - знакомая с форума.
В общем-то,суть посещения была та же,разве что я ее покинула с конем на часок на проездку,ибо погода немного это позволила. Что хочу сказать: Жас был вполне терпимым. почти не истерил, практически не тянул, галоп сделали в конце проездки,немного, вполне сдержанный, попытки "унести" я мягко,но настойчиво пресекала.
Хотя,надо заметить, на рыси меня здорово выколбашивало то вперед,то назад.. то ли это из-за снега довольно глубокого и постоянных то рывков вперд,то торможений, то ли я совсем стала стара и уже сижу как последняя колбаса(( )))

Такими мы выползли ощщупывать грунт

такими мы стали после "посещения дамы"



Здесь уже подуспокоились

А здесь уже балуемся))

после небольшой прогулки и разминки. растянулись)

И фото с Леной)

почесушки))

вот-с)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото от 17 января.Гости))..

Не ну прям сильно потолстел, заметно) ребер даже не вижу)
Как красиво и здорово, когда прямо под носом лес сосновый...эх..
меня в гости возьмете на каникулах? :wink:
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото от 17 января.Гости))..

Ой, не заметила я или пропустила... что за белые полосочки у него на передней правой?
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото от 17 января.Гости))..

Возьмем-возьмем. куда ты денешься))..
а ребра-то все равно просматриваются. и будут просматриваться всегда. он длинный потому что).. ту как не корми.. хотя еще зависит от его позы. иной раз и не видно,а если тянется - то видно..

Полосочки эти(они с другой стороны ноги есть) и на задней ноге тоже - шрамы от порезанных сухожилий. когда-то он путался в поводе и вот результат. но это было давно еще. и не при мне происходило.. в общем, гна и тут отличилась..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото от 17 января.Гости))..

Красавец-слов нет..))))
А как ему вальтрапчик-то идет, загляденье! :D
*в тихих мечтах уже доехать до вас... надеюсь, это будет уже скоро... ;)*
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото от 17 января.Гости))..

Вот какой голодный конь, совсем хозяйка не кормит, пухнет потихоньку с голоду, ребра попрятались, да еще и ухи отрывают, ох. :D
Юль, вот тебе ссылки про веревочный недоуздок:
http://filly.msk.ru/polza/rh_buy.htm
http://filly.msk.ru/polza/ropehalter.htm
http://filly.msk.ru/polza/rh_kbr.htm
http://filly.msk.ru/polza/ride_rh.htm
Вот ссылка на знакомых людей и лошадей
http://filly.msk.ru/polza/rh_otzyvy_pliusha.htm
Вообще на сайте "Старый Друг" много чего полезного, посмотри, может будет интересно.
http://filly.msk.ru/
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото от 17 января.Гости))..

Нде-нде..
В субботу как всегда я собиралась утром к Жасу,а уж вечером куда-нибудь двинуть..например к мч..
Так как всю неделю я благополучно проработала и коня не навещала с выходных, то,разумеется, просто обязана была двинуть к нему ПРЯМО с УТРА.. Как бы не так..
Утром мозг проснулся часов в девять и решил,что пора ловить мышь.... вернее,крысу,да не в обиду этой крысе вредной и черной будет сказано))..*крыс - это такое двуногое, козлистое и при этом все равно нежно любимое..(.. так вот. мозг поднял организм и отправил его в душ,параллельно обдумывая коварный план,что в 10 он крысу позвонит и сразу же нагрянет с визитом.. после душа как раз наступило 10, организм даже поел и мозг заставил меня взять в руки телефон.. крыс явно спал,голос был хриплый.. сказал,что лег оч поздно,проснется часам к трем.. Что-то подсказывало,что в три может быть поздно... мозг стал решать: двинуть быстро к коню и успеть вернутся к трем.или подождать до двух, нагрянуть к крысу,а потом,если что, быстро к коню.... короче, вместо привычных трех колец(два на правую - они гладкие,одно на левую - оно с камешком), я не стала одевать с камушком,ибо обычно те два на правой не снимаю при ВЕ.а это чтоб не потерять не стала трогать.. Ну как знала..(( в два я уже вошла в подъезд крыса и отзвонилась Его Величеству,чтобы дверь открывал.. голос бодро в трубке стал возражать, но ключи зазвенели меня впустили.. правда,только в тамбур...вот гад..мол,ему куда-то срочно через час, не злите его и вообще мы ни о чем не договаривались.. ладно-ладно, еще мин 10 я его помучила.. нарочно.. хехе.. и поехала к зверю..*крыс-то никуда не денется - отыграюсь..

Жас... Жас встретил меня как-то кисло..
Я быстро переоделась и залезла к нему в денник.. он даже не стал шарить по карманам на предмет еды..просто стоял и смотрел на меня, иногда нюхая шею и утыкаясь носом в плечо.. и тут я поняла.. все-все-все поняла..
Мне стало стыдно.
Как я могла.. Ни один крыс,ни один человек мужского пола не заменит мне моего Зверя... ни один.. и даже крыс.. потому что Жас - он самый-самый..
Так мы и стояли мин 10,смотрели друг на друга.. я просила прощения.. потом мин 40 тщательно вылизывала каждую шерстинку на нем, чесала морду,шею... он немного балдел..)..
Потом мы так же тихо и мирно подседлались, вышли на корде сначала размяться..
На этот раз со стороны зернохранилищ.где обычно тусят кобылы.. но так как их уже завели всех,нам никто не мешал.. нашли ровную заснеженную площадку.. и тут Жас начал красоваться.. размашисто рысил,сам, заигрывал), срывался в галоп...в общем,демонстрировал свое удовольствие,громко фыркал)..
потом я на него взобралась, немного порысили... потом он,гад, начал сворачивать в сторону конюшни.. пришлось поругаться..потом посгибались, немного галопа и шагать..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото от 17 января.Гости))..

вот меня тоже такие мысли иногда посещают... смотришь потом и понимаешь...как можно даже подумать...променять..забыть...?...
самые-самые родные...
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото от 17 января.Гости))..

Юля,а где продолжения...........где красивые фотографии..........???
Есть что-нибудь новенькое?Как там Жасмин?
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото от 17 января.Гости))..

Ой,Лен.. тут столько всего на меня навалилось за последние две недели,что головы почти и не поднимаю..даже фотки с прошлых выходных никак не выложу..
ужасть и беда сплошная..
но я соберусь, обещаю.
*к тому же у меня комп дома умер,мир его праху. там что-то с железом.. так что я вся в думах о новом компе..

А вот Зай жив и чувствует себя оч неплохо. судя по тому,как он меня протащил в воскресенье.. еле остановила. что называется: мальчик не галопировал две недели и замстил..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..замоталася я.Путешествия по конюшням.

нде.
выкладываю пока фотки с прошлой субботы.
отчет попозже напишу. спать-спать).



 
Re: Фиолетовые уЖАСы..замоталася я.Путешествия по конюшням.

Итак.
добралася я до компа..
припомню,что произошло интересного за последнее время..
начну с конца).
В виду того,что конь последний месяц работается только по выходным и то один раз, то мне регулярно выдергиваются руки. зверь тянет, а галопить вот так с места,разумеется, я ему не разрешаю....
мне надоело. мозг стал активизироваться, и я решила нацепить на него соплю. на коня,разумеется).
Сказано - сделано.
на предыдущих фото конь в чужом капсюле,но в своей новой "обновке".
пока застегивала ентот странный ремешок у него на морде - зверь спокойно стоял и ждал..
вывелся почти молча. в леваде прицепила на корду. бегал кисло, вяло.. выглядел понуро..
я аж расстроилась. ну все,думаю, обиделся..
полчаса потрюхался.. потом я села и мы в лес поехали.
В лесу зверь вел себя потрясающе - не тянул почти, шел с импульсом,разве что в начале вилял собою как глиста, пытаясь с заснеженной серединки уходить в заледенелые колеи,но,начав там скользить,возвращался обратно.. единственный недостаток был в том,что меня шатало вперед-назад,как пьяную - зверь то притормаживал на скользких участках и частил,то рывком вкапывался в снег.. впрочем. с этим я тоже как-то справилась.
Черт возьми... как же приятно больше часа отъездить по лесу хорошей резвой рысью, но при этом ощущать руки в их первозданном варианте,а не в виде растянутых и безвольных шлангов))...
Сначала мы долго шагали-шагали-шагали... потом стали делать репризы шаг-рысь по пять минут,потом по 10 минут,а потом прошлись полноценной рысью мин 15... потом шагали-шагали.... посгибались немножко.... а потом с неторопливой рыси пошли галопом. минуты две.... пару раз зверь делал попытки поиграть - шарахался в стороны.. ну от оооочень страшных елочек))... потом опять шагали-рысили и до дома, до хаты)..
я остался довольным и радостным, а конь все время норовил всосать снег))..
соплю я не затягивала,капсюль,разве что, по сравнению с положением(неправильным. а никто мне не сказал :evil: об этом.)моего, опустила чуть ниже..
ну,видимо.сработал момент удивления.. мол,Что-то там надели - вот мы и не будем рисковать.
когда он просечет,что это такое - будет снова вырывать мои несчастные конечности...хотя я надеюсь на лучшее))..
а еще я ездила в тот день в косухе. хехе. молния на моей курточке приказала долго жить и я одолжила у одной барышни куртейку,которая оказалась косухой,но из кожзама. в принципе,оч удобно,только холодно..
пора становиться на твердую тропу митолиста и переквалифицироваться из аццко-готский коней в метально-мотальные)).. ибо хорошая косуха - есть гут)


АААА :shock: .. как же я могла забыть очень важный момент!!??
Так как я приобрела специально для мотания по чужим конюшням и коням себе новые(но по спец цене в 400 тугриков) джинсы,стрэйч,темные, на размер больше,чтобы уж наверняка не разошлись по швам при посадке. в джинсах оказались оч приятные и довольно глубокие карманы,так что я их забрала на свою конюшню. а те,что были там - теперь дома. типа,выездные будут). так вот. сотик я взяла с собой на проездку - он же теперь не вываливался ниоткуда).
и ближе к дому поставила коню музыку - первым был в нашей передаче стопудовый хит от монстров пост-панка Killing Joke "Solitude".. конь недоуменно заоборачивался и зашевелил ушами - мол,че за фигня. музыка есть,а идет она из твоих штанов)).. но в целом отнесся спокойно и разве что на особенно трушных моментах ушами поворачивал в сторону источника звука.
потом была моя любимая группа Clan of Xymox(синтетические готы,почти классика),песня была "Wailing Wall".. на нее он тоже как-то положительно среагировал.
но вот Койл(какая-то безумная нойзовая смесь) ему не попер. поэтому напоследок прогнали клавишный кусок из Сайлент Хилла и еще разок Киллингов..
так и будем теперь. не я одна с плеером,а вместе. нам песня и строить,и жить помогает,как говорится..
попробую отобрать картридер у брата и залить себе бетховена на телефон обратно.. будем к классике приобщаться.. а то,понимаишь, панков развели..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..замоталася я.Путешествия по конюшням.

Юль. Интересная практика с музыкой.
Хорошо, что у вас вкусы сходятся)))
а то приколи, если бы конь любил, допустим электронику или вообще попсу)))
Классика есть гуд.
Пы.СЫ. у меня соба под Сайлент Хилл засыпала отлично))
Пы.Пы.Сы. где ты джинсы за 400 тугриков надыбала?
А то я вот тоже задумываюсь над тем. что надо бы заиметь че-нить конюшенное.
А то последний раз, когда приезжала к Лене (висенте), чуть не угробила свои ливайсы. жалко однако. над тоже че - нить прикупить
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..замоталася я.Путешествия по конюшням.

Ага..выползла-таки из засады))..

Ну. вкусы вкусами... а фиЁлетовый конь по-любому должен оказаться любителем мрачняка)..
планирую его и с фьнерал-думом ознакомить... может, тогда будет чуть мэээээдленнеэээй передвигаться,кто знает))..
а на самом деле я удивилась: Киллинг Джоук - довольно сложные товарищи. воспринимаются не с первого раза. я на его месте и деру бы дать могла. он только заинтересовался источником сих звуков..а сами звуки его разве что немного расшевелили..

Оо.. собака-меломан).

А сколько левайсы стоят,если не секрет,и где ты их взяла?))
Я вот себе накупила две пары одинаковых(почти,одни прост типа зимнего варианта) джинс черного цвета,узких... три штукаря стоят одни. левайсы,как я подозреваю, дороже должны быть..
и эт сыграл тот факт,что я стал осторожнее в носке... а раньше вообще себе не позволяла что-то дороже полутора штук - убивала их за сезон..
 
Сверху