Фото-вело дневник.

Re: Птички-синички.

Один из последних выездов на карьер (а может, и последний) в этом году.

Типа полупируэт:

0_7d449_adf995d9_XL


0_7d44a_431356f5_XL


Ну и просто фотки:

0_7d44d_bc4be2dc_XL


0_7d44e_a92ba6d6_XL


0_7d453_6f91397_XL


0_7d454_354ad0b7_XL


0_7d455_2113a7df_XL


0_7d456_e3176992_XL


Что-то в последнее время совсем перестала прыгать. Хочется, но тот факт, что я до сих пор так и не научилась видеть расчет настолько огорчает, что если что и прыгаю, то только маленькое и нестрашное. По работе тоже как-то непонятно: вроде, бежит намного лучше, чем раньше, но все равно не то... А как сделать так, чтобы было то - не понимаю. Иногда хочется нацепить скользячку, чтобы подобрать зверя, но в голове сидят сомнения по поводу ее необходимости (ибо от кривых ручек оно не спасает), хотя в Дербях, помнится, она сильно помогла. А еще очень хочется побольше ноги, но такое нигде не продают...
 
Re: Птички-синички.

Ирка, ты уверена, что это именно полупируэт :lol: ?
А не надо скльзячки. Книжки почитай, например :wink: . Он и так без повода бежит :roll: .
И вообще, что-то запропала ты совсем. Появляйся чаще :) !
 
Re: Птички-синички.

arapel написал(а):
Ирка, ты уверена, что это именно полупируэт :lol: ?
Ну, во-первых, там написано "типа полупируэт" а не полупируэт. Потому что от нормального полупируэта мой отличается огромным (по меркам этого элемента) вольтом задними ногами. Или это похоже на что-то еще?

arapel написал(а):
А не надо скользячки. Книжки почитай, например :wink: . Он и так без повода бежит :roll: .
Книжек было перечитано в свое время, а толку никакого. Без повода он бежит потому, что у меня внутреннее "нехочу" малейшему упору в повод. Т.е. я понимаю, что он должен быть, этот упор, но меня переклинивает, кажется, что я его несу на руке, и я не успокаиваюсь, пока не сброшу почти совсем. И что с собой делать - не знаю.
А скользячку хочется вот почему. Он иногда (особенно на длинном поводу на первой рыси) ни с того ни с сего выдирает нос (не резко, плавно) и бежит с мордой флагом и носом чуть ли не выше ушей. И меня эти очень злит. Не, наверное, я что-то делаю не так, и я себя честно сдерживаю, но скользячка тут ему такого не дала бы. А большую часть времени она у меня все равно болтается. Хотя в идеале мне тут нужен шпрунт (в том определении, в котором он в словаре Гуревича). А в еще более идеальном идеале мне нужна ты. :D

arapel написал(а):
И вообще, что-то запропала ты совсем. Появляйся чаще :) !
Да я тут часто. Просто писать ну ооочень лень, а никто еще и не пинает.
 
Re: Птички-синички.

Ирка, срочно задвинь подальше свои "не хочу" :) . Иначе ты его потом в повод вообще не поставишь. Ok, не называй это для себя "упором". Пусть будет "контакт"! Но пусть он будет :wink: .
С удовольствием как-нибудь еще приеду. Только в седло меня не пускай :lol: .
А еще... Поезди на нем для разрядки "просто так". У вас там поля для этого подходят? Просто "лошадку побегать"? Эх, наверное, надо в личку перейти.
 
Re: Птички-синички.

А сегодня я наконец-то выбралась в город с фотиком в руках и пешком.
Ира, как ты снимаешь такие фотки красивые!??? У меня то-ли руки трясутся, то-ли что...совсем не получаются вечерние фотографии :(
 
Re: Птички-синички.

arapel написал(а):
Ирка, срочно задвинь подальше свои "не хочу" :) . Иначе ты его потом в повод вообще не поставишь. Ok, не называй это для себя "упором". Пусть будет "контакт"! Но пусть он будет :wink: .
Да как его не называй, в руках оно по-другому чувствоваться не будет...

arapel написал(а):
С удовольствием как-нибудь еще приеду. Только в седло меня не пускай :lol: .
Это почему ж не пускать? Я ж не только не не пущу, а еще и подтолкну!
arapel написал(а):
А еще... Поезди на нем для разрядки "просто так". У вас там поля для этого подходят? Просто "лошадку побегать"? Эх, наверное, надо в личку перейти.
Для "просто так" у меня Катя есть. А я "просто так" не умею. Хотя вот как раз вчера-позавчера и каталась после прививки, ничего особо не требуя. Но морда флагом все равно бесит!
 
Re: Птички-синички.

Иветта-12 написал(а):
А сегодня я наконец-то выбралась в город с фотиком в руках и пешком.
Ира, как ты снимаешь такие фотки красивые!??? У меня то-ли руки трясутся, то-ли что...совсем не получаются вечерние фотографии :(
Ну тут секрет прост: там же написано, что
Irisha написал(а):
у меня был тест-драйв новой игрушки - штатива
А до этого было ISO 1600 + Photoshop. Но ISO 100 + штатив куда как прикольнее.
 
Re: Птички-синички.

Иветта-12 написал(а):
Шатиииив! Я ленивая - да, мне лень это с собой таскать :lol:
Зря ленишься. Я вот думаю, как я со штативом на велике ездить буду - это ж на спине рюкзак, на боку фотик, куда-то еще штатив приладить надо. Но это полбеды. Его ж еще каждый раз полностью складывать придется, а метров через 100 раскладывать...

Раз уж страничка перевернулась, покажу еще фоток, от Саши, которая Мирта*.

0_985a2_b50c52b_XL


0_985a3_379a326d_XL


0_985a7_d445c189_XL
 
Re: Птички-синички.

Я вот думаю, как я со штативом на велике ездить буду - это ж на спине рюкзак, на боку фотик, куда-то еще штатив приладить надо. Но это полбеды. Его ж еще каждый раз полностью складывать придется, а метров через 100 раскладывать...
Штатив куда? Наверное куда-нибудь на раму :lol: . Меня вот тоже установка (разложить, сложить) очень напрягает.
 
Re: Птички-синички.

Ржавая Дикая написал(а):
За что ты его покусала? :mrgreen:
Я не кусала! Я на него шипела! (как змея). Ибо нефиг крутиться и осаживать куда ни попадя (например, в карьер с обрыва...)

Иветта-12 написал(а):
Я вот думаю, как я со штативом на велике ездить буду - это ж на спине рюкзак, на боку фотик, куда-то еще штатив приладить надо. Но это полбеды. Его ж еще каждый раз полностью складывать придется, а метров через 100 раскладывать...
Штатив куда? Наверное куда-нибудь на раму :lol: . Меня вот тоже установка (разложить, сложить) очень напрягает.
Не, на раму никак - рама короче. Да и царапать ее не хочу. Надо как-то на спину/рюкзак...
Так если по городу пешком ходить, можно ж и не складывать до конца каждый раз. Наверное...
 
Re: Птички-синички.

Так если по городу пешком ходить, можно ж и не складывать до конца каждый раз. Наверное...
Думаю да, они же не очень тяжелые. Мой вообще легенький.
У меня велосипед не ценный, он у меня дамский, с корзиночкой. Штатив складывается до маленького размера (у меня), я его на раму буду вешать куда-нибудь...придумать надо только как. Я придумаю! :mrgreen:
 
Re: Птички-синички.

Вчера наконец-то надумали попрыгать. Приехали с Женей с утра пораньше, вытащили зверька из левады. А там грунт настолько неприятно вставший, что конь умудрился себе поцарапать пятку (из-за этого сегодня был оставлен дома, на всякий случай, но Катя сегодня прыгала вокруг ноги с монклавитом и так и не нашла, чего пшикать).
На коня была запихана Женя, они побегали рысью, поскакали галопчиком, попробовали зайти на галопные кавалетти, но как-то у них не очень получилось... Потом они позаходили на крестики, стоявшие по двум диагоналям, я пыталась это фоткать, поэтому исправлять косяки мы будем в другой раз, ибо в объектив ничего не видно, а потом села я.
Пошагали, поскокали коротким галопчиком через оставшиеся две кавалеттины, прыгнули пару раз маленькие крестики, и стало понятно что конь устал... Мы прошагнули, Женя подняла крестик повыше, а второй превратила где-то в метровый чухонец, после чего мы прыгнули еще ровно пять раз и от коня отстали. Как-то оно несколько печально. И двигались мы не очень, заходили не особо активно, ощущение было, что конь прыгает только за счет силы толчка, но при этом сам прыжок вполне неплох. Но больше всего огорчило, что он так быстро выдохся. При этом он совершенно не вспотел, но как-то слишком часто дышал (по сравнению с обычным) и долго отшагивался (хотя, может, у меня уже на это бзик...) Надо ему еды увеличить, а то чего-то он немного похудел, и, видимо, надо начинать работать над выносливостью, будем больше скакать галопчиком. Но потихоньку.
 
Re: Птички-синички.

Не, скорее - ранняя осень. Это вроде середина сентября :) . Ирка просто футболкой сбивает с толку :) . А за кадром все очень прохладно и мокро :) .
 
Сверху