Фото-вело дневник.

Она самая. Уже третий раз. Просто первые два были то в соседний дом, то через дорогу, а теперь вот подальше немного. Правда, ездить будет чуть поближе, особенно на велике, но вот такие закаты там снимать уже негде будет (((
 
В субботу утром выезжали из дома на работу по идеально чистому асфальту. А вечером наступила сказка. Все что-то ноют по этому поводу, мол, март, весна, а там снег. Но ведь классно же!

53DU1P9m3BM.jpg


2OyIsS_KNYk.jpg


pZa5Gv8xjh8.jpg


psv047ty6S8.jpg


VP9FAFlBECs.jpg


FLmCKwF_GYA.jpg


-5Dg3MutK8s.jpg


aJ78Tbq_T_E.jpg


uMoIdc4W4pM.jpg


3NOnwKZKBOY.jpg


hQLzy1nNsCQ.jpg


PV-JdWsKcBM.jpg
 
На работе полным ходом готовится переезд, а в сочетании с весной (лыжники еще не кончились, а велосипедисты уже начались) и какими-то новыми идеями директора, требующими реализации... В общем, времени просто ни на что не хватает. Но что-то щелкать я периодически успеваю. Погода резко меняется с зимы в весну и обратно, и иногда это очень радует глаз ))

Какой-то закат в Шушарских полях, 03.03:

hEqq0ewEgWM.jpg


blITr6qjwRI.jpg


-llm5CMSSdw.jpg


p8yaCfq0PuI.jpg


vcd2u5IAW9U.jpg


XP3O_EXmsKQ.jpg


А через несколько дней - снова снег и солнце:

ox0hCD5risg.jpg


DwBK_WJxdp0.jpg


e5DCxxGTa68.jpg


MCJlutmLymM.jpg


ireA0Rx5nJI.jpg


1XGAClFTM3Q.jpg


uA-mPaFevR8.jpg


И снова уже весенние Шушарские поля, в последнюю субботу:

8sPOU6bvTBU.jpg


XvHAoZ9vAkA.jpg


ZlSEp0nKcu8.jpg


И церковь у Экспофорума:

vdipMAeOlRg.jpg


И сегодняшнее - Исаакий сквозь лобовое стекло с капельками от снегодождя:

E03KNGH71o8.jpg
 
А я слышала, запретили с мостов фотографировать. Полицаи гоняют. Мол, тротуары там узкие. Туристы устраивают заторы.
 
Да даже если б и из-за руля фоткать запретили, меня б это не остановило ))
У нас очень красивый город, но выбраться погулять - сейчас просто нереально. Поэтому немножко вчерашнего утра из-за руля:

sh7Tkz7bH_E.jpg


KbS5e9tyZps.jpg


7X864fGz2Vo.jpg


Ce8969chdDg.jpg


_jiKOCvOvPU.jpg


AyZkuqodZzM.jpg


Кажется, мы почти переехали. Почти - осталось фактически сдать старое помешение (мы все очень надеемся, что примут, ибо был у нас на складе в подвале навесной потолок, и ключевое слово тут - был, но помещение приедет принимать человек, который его в глаза ни разу не видел), ну и разгрести бардак на новом, пока директор в отпуске. Но вообще это было... тяжело. Докрашивали и достраивали накануне переезда, ВЕСЬ товар перевозили за ОДНУ НОЧЬ (хотя все нормальные люди просто закрываются на несколько дней, но это явно не о нас), торговый зал стал больше, а вот склад - меньше, а второй склад остался в соседнем доме со старым... В общем, кажется, что мы только начали...
Первый рассвет на новом месте, разгружаем последнюю машину:

AQ_iXnsnjfA.jpg


CYyUAtstdzE.jpg


И немножко цветочков из двора:

g0go1Ju1NtI.jpg


XNRPATmCTrA.jpg


9qGCaJj0_Jw.jpg
 
Прочитала "развести бардак на новом месте" и подумала, что это очень даже по-домашнему :D

Поздравляю с переездом! Магаз уже открылся или есть время на то, чтобы пообжиться без посетителей?

Я тоже любуюсь изо всех сил на весеннее небо!
 
И я поздравляю с переездом.

Надеюсь все уже догадались, что про мосты - это шутка была... Первоапрельская. :rolleyes:
 
Где находится обелиск с солнечными часами?
Угол Московского проспекта и набережной реки Фонтанки, сад Маршала Говорова. Где-то вот здесь.

Прочитала "развести бардак на новом месте" и подумала, что это очень даже по-домашнему :D

Поздравляю с переездом! Магаз уже открылся или есть время на то, чтобы пообжиться без посетителей?
Спасибо! Бардак как раз развели, очень быстро )) Теперь надо как-то прибраться, а места то на складе и нет...
Магазин закрылся в 20:00 на старом месте (обычно мы до 22) и открылся в 10:00 на новом на следующий день. Какое там без посетителей, на это была всего лишь одна НОЧЬ...

И я поздравляю с переездом.

Надеюсь все уже догадались, что про мосты - это шутка была... Первоапрельская. :rolleyes:
Спасибо! С шутками то все понятно, что про мосты, что про модератора ;)
 
Первый закат на новом месте:

0_xeZLOnX9E.jpg


v2uRI3p7-30.jpg


51qrOc8coCs.jpg


Ну и весна набирает обороты:

2Q3MzKS7Xx4.jpg


of-4M5fVHWA.jpg


8EaGCvl5AyM.jpg


qgndeUaAp58.jpg


Вот эти белые цветочки выше - подснежники? Или что-то другое? Потому что парой постов ранее в снегу - другие, эти позже вылезли, когда весь снег уже сошел.

FLbcKIRw6ZM.jpg


LIU8n8MQ9YE.jpg


fFVu94WA2m8.jpg


ZZUkOACDoXw.jpg


IOnxB_ECNLE.jpg


Z2R4TVxlkvs.jpg


MdWieNfWy08.jpg
 
Цветы называются белоцветник.
Спасибо!
Может, еще подскажете, как такой цветок называется? Вторую весну на берегу речки наблюдаю, вылазят еще до травы, на болотистом месте:

rnPF2EN0ogE.jpg


Tz3f-_ytVXI.jpg

(эти два фото сегодняшние, ниже - прошлогодние)

kdxrqHB-k8o.jpg


TMCHwyocrR0.jpg


NEf4-pZNPNg.jpg


Ну и сегодняшний вечер в Александровском парке Пушкина. Там не первый год идет реставрация. Прошлой весной вместо этого моста были какие-то бетонные плиты и доски, а сейчас вот что:

2CO_BvnLibA.jpg


kd6WkRNccPM.jpg


aBcTGJwDsJo.jpg


Павильон Арсенал:

ZWLDYUt8rR8.jpg


EeY0Hbg6dDI.jpg


w8Ewn5fJVYI.jpg


GUXe7fVfXgI.jpg


Павильон Шапель:

AN33elrfaxw.jpg


q4EVSPwi_vg.jpg


Крестовый мост:

xgDW-cW9aow.jpg


Малые Китайские мосты:

LO5u5Yn-0g0.jpg


vtd2BJQBbjU.jpg


vaCLBKnchcY.jpg


А потом еще покажу Фёдоровский собор на закате и кусочки самого заката.
 
Ух, ты! Какие потрясающие мосты!!! Давно я в этом парке не была. Небось заблужусь.
А вот эта знаменитая руина с лестницей (Шапель кажется) существует ещё?
IMG_2842.jpg


Вторую весну на берегу речки наблюдаю, вылазят еще до травы, на болотистом месте:
Как называются не знаю, но выглядят зловеще )))
 
Юль, съезди, погуляй обязательно! Но лучше не в выходной, в выходные там толпы народу. Не пожалеешь. И не узнаешь ))) А чтоб не заблудиться - так во всех телефонах сейчас навигаторы есть.

А вот эта знаменитая руина с лестницей (Шапель кажется) существует ещё?
Читай внимательнее! Оно у меня на фото есть, и даже подписано. И уже совсем не руина!
Вот оно.

Как называются не знаю, но выглядят зловеще )))
А я таки нашла! В телефоне у меня есть преимущественно бесполезная функция поиска по картинкам в интернете. И она сработала! Среди кучи всего отдалённо похожего, пролистав много картинок нашелся он - белокопытник гибридный.
 
Последнее редактирование:
Ир, цветок, если я не ошибаюсь, петров крест называется.
Не, не он. Ну и выше я уже нашла. Главное ж сначала спросить ))) А потом доходит, где и как самой найти...

Еще немного вчера. Фёдоровский собор в лучах заката:

L_ngfBh0cjA.jpg


ccAhRxBLaJ8.jpg


И просто околозакатное и закатное:

Q0YsrgWKdFM.jpg


es9s0WWG2Qk.jpg


YpO_GDpT0hQ.jpg


xFZl1FCPHgo.jpg


r9U94mV2Rds.jpg
 
Сверху