Фото-вело дневник.

Так что за цветок то?
Ну так над твоим предыдущим сообщением:
А я таки нашла! В телефоне у меня есть преимущественно бесполезная функция поиска по картинкам в интернете. И она сработала! Среди кучи всего отдалённо похожего, пролистав много картинок нашелся он - белокопытник гибридный.
 
И уже совсем не руина!
Ваууууу :eek: Я полубовалась, но не сопоставила. В голову не пришло, что это может быть то самое, что у меня сохранилось в памяти!
Там же рядом конюшня была. Мы под этой штукой на лошадях проезжали. Жаль, не часто, но доводилось... Эх! Ностальгия :rolleyes:
 
В начале мая у нас тут почти вернулась зима. +4 и с неба сыпет снег, хорошо хоть, тает. Хотя в области остается лежать. И дует... Поэтому немножко наводнение:

u3bAYi0ry08.jpg


OEUg8-ZYkdk.jpg


mzxG6M8b1nY.jpg


Тут голубь не в фокусе, но... Он не потрёпанный, это ветром ему оперение так подняло:

VxT2eFMJa9Q.jpg


А в центре на Литейном цветёт сакура (если от этого ветрища не осыпалось всё, конечно...):

4iFOFZOLkc4.jpg


kLejEJlPdlE.jpg


2CyOeEsDHjo.jpg


oYSTl4vvWbY.jpg


XjEziBdHRk8.jpg


a1HJ8Wbm0bA.jpg


sK1LBoGeI4g.jpg


FL8ErNSyoDQ.jpg


0FWZo8ZgZes.jpg


m4cc9Cp8Lxw.jpg
 
Собиралась я 9 мая на гонку, и подшипники в колесе поменяла, и велик обратно собрала, отчистила смазала и... не поехала ))) А поехала во второй половине дня по городу кататься. Народу - толпы, там, где перекрыто было - проезжалось с большим трудом...
Но зато есть еще картинки.

Александро-Невская лавра:

h6ebRisVgPw.jpg


GDC65WQmSTc.jpg


2zSzw_HyFa0.jpg


vLpy-8Rm4Qs.jpg


А на Крестовском обнаружились лебеди:

T_tyHe6ttZM.jpg


0kpXZyBS6kc.jpg


B4_k-BfGJrM.jpg


1eet4nAOwl4.jpg


ATjKlYiXIGo.jpg


DobgfGvPfLk.jpg


xylE9HL7CZI.jpg


EZG_qt75jSA.jpg


И примерно там же - фонтан:

jUevor33HKg.jpg


Znu1-w7AXoQ.jpg


2hfSBCq4h0Y.jpg


7nSYQfPVBec.jpg


bIZrKX6FDvk.jpg


F2R3CJKhURc.jpg


EuqQGSpfjx8.jpg
 
Чего это ты гонку пропустила? Совсем нет вдохновения?

Я тоже в выходные велик расчехлила :)
 
Посмотрела фото лебедей, и грустные мысли посетили. У нас же в Гатчине ночью было ЧП - из пары лебедей, которых в Гатчинский парк из Питера передали, один погиб. Кто-то ночью свернул шею лебеди, когда она на яйцах сидела. Остался только самец. Зачем? Уму непостижимо.
 
Чего это ты гонку пропустила? Совсем нет вдохновения?
На эту я хоть думала приехать, еще на несколько даже не собиралась... Просто поднадоело. В принципе, все одно и то же. Трассы те же, соперники тоже, меняется только погода, и та - не всегда. Изменения минимальны. Да и... Наверное, все ж надоело. Наверное, это как скать 60-80 на скорость на лошади, на которой почти всегда выигрываешь за счет того, что она несется и честно прыгает. В какой-то момент понимаешь, что расти просто некуда, а в происходящем смысла нет.

Я тоже в выходные велик расчехлила :)
Давно пора!


Ух ты! Лебедей-то сколько! Это где же они?
На Крестовском острове, в парке с каруселями, недалеко от Зенит-арены, или как ее там?

Посмотрела фото лебедей, и грустные мысли посетили. У нас же в Гатчине ночью было ЧП - из пары лебедей, которых в Гатчинский парк из Питера передали, один погиб. Кто-то ночью свернул шею лебеди, когда она на яйцах сидела. Остался только самец. Зачем? Уму непостижимо.
К сожалению, люди, которые не умеют "строить", радостно все вокруг "ломают"... Воспитание ли, или тип личности - сложно сказать, но очень грустно от того, что такие люди есть (((

Ладно, у меня еще картинок есть. Еще одна сакура. Та, которую раньше показывала - осыпалась уже, а в том же скверике расцвела другая:

f9WLxFnV2Fg.jpg


o8yRgvlDSNA.jpg


aPWH84xz94k.jpg


GfLUOzvW4zY.jpg


K6ieGURa3sA.jpg


_5bTm1Bt5go.jpg


mHiK9nxVo94.jpg


Причем, видимо, росла наша самая обычная вишня, а к ней привили (или как оно там правильно у садоводов?) веточку от другого дерева. На фото цветы с одного дерева, но с разных веток - обычные белые и вот эти розовые "мохнатые":

9cTrbQLbkFI.jpg


И просто немного города:

HSGPTOZX4Ak.jpg


YdLGTvsej_E.jpg


RoxgAukMoes.jpg


nOzmjdkbphQ.jpg


4K32QFymvv0.jpg
 
А меня тут на лошадке покатали. И не только покатали, но ещё и в жёлтом поле сфотографировали. И даже что-то получилось из всего этого. Счастье есть ))) Точнее - случается. Иногда))

5hdWX3YpZxI.jpg


THoiMEYbwnY.jpg


kWpSQacWnQ0.jpg


PXYmb67SWEc.jpg


fyDYFjFI8VA.jpg


OOSPX8Eo-4Y.jpg


gzWEDUZ2FII.jpg


sRWvxhkv1Ng.jpg
 
Мне тут Кристина соединила воедино два года - год рождения кобылы и настоящий. Причем по отдельности то я их знала, но... С учетом этого она выглядит вообще шикарно! И даже не верится, что ей столько.

А я на следующий день после беготни с фотиком по полям и катания на лошадке (что было первый раз в этом году, не на Орбите в частности, а вообще верхом на лошади) доехала таки до марафона... Не могу сказать, что ожидала чего-то другого, но это было позорненько )) Стартовала в последнем ряду, финишировала примерно там же. Пешком нагулялась дофига (ибо сил ехать местами не было совсем), в себя до конца так и не пришла, вчера скаталась на велике на работу, сегодня даже это уже не могу, ползу в метро...

Недалеко от старта:

sQAT9t0eKEA.jpg


Ну и с дистанции:

P1enrzv3_w0.jpg


ofqOGHchs1w.jpg


NJcTzjuGQso.jpg


v3DOz4H9c74.jpg


ILTNWeSO-Q0.jpg


2saCip5zr6Y.jpg


sV6GXR3BjtQ.jpg
 
Когда ты уже до нас доедешь? :) Хочешь, я тебе трансфер организую даже?
У меня еще два раза в этом году остались )) Постараюсь один для вас приберечь )) Проблема то не в трансфере, жоповозка в наличии, вопрос со временем. Мне тут еще график на работе немного поменяли, и даж типа повысили, но в целом меня это не радует ((

смотрю и завидую.. тоже хочется педали крутить.
Аналогично, только мне скакать хочется... И крутить педали оно куда реальнее, нежели скакать (((

Ну и раз уж я тут, покажу вчерашний закат. Жаль, конечно, что до какого-нибудь более удачного места съёмки мы не успевали, но уж что есть:

YFusTvG3rI0.jpg


Uqi35MJagsY.jpg


5PPe41vXav0.jpg


llNPvsXq3Zk.jpg


spqIkcFvcFw.jpg


nL2MhYX_TEc.jpg


vT0kE9XCdJo.jpg


5Ed3d_9EYBM.jpg


Ну и уже сильно после заката от Петропавловки:

sURR6S59LQo.jpg
 
Знакомые места )) Ты же теперь совсем рядом со мной катаешься ;)

Обалденный закат! Давно таких не видела! Зато нагляделась тут как-то на гигантскую луну.
 
Сверху