Фото-вело дневник.

Ехала я тут пару дней назад домой с работы с нашим водителем. Через городо, ибо пара доставок в центр была. Ну и на светофорах получилось щелкнуть несколько кадров через окошко:

p0IPIphAFI4.jpg


sG6n30uCG6Q.jpg


-z70KyOrBPc.jpg


EeQ9w6QPMWM.jpg


JqpwTeXutfk.jpg


Ну и пото показала эти фотки тому, кто меня вёз. И в ответ получила, что на фото красивее, чем на самом деле было. И задумалась... Хорошо это или плохо? Где та грань, которую нельзя переходить (насколько можно делать красивее, чем на самом деле)? Или нет ее, этой грани, и можно все?

А через день после этого поехала по тому же маршруту, но уже целенаправленно и с фотиком. И вот тот же Лазаревский мост:

YAhg0ZE_y8k.jpg


9vlJdfsM-50.jpg


92U6uG13SNg.jpg


Последнее фото выше, наверное, самое близкое к реальности по цветопередаче (у телефона она лучше получается, нежели у фотка...). И вот вопрос. Две фотки ниже - одно и то же. Но. Вторая мне нравится больше, а первая - намного ближе к правде...

R1bH1HvEjkE.jpg


jVruePYdXSc.jpg
 
А на вопрос твой я не отвечу.
А почему? Ты не знаешь, хочешь ты видеть красиво или реалистично? Понятно, что, например, Троицкий собор зелёного цвета с красными куполами - однозначно перебор, но...

У меня еще есть немного фоток новогодних мостиков и еще нескольких штук, но пока покажу другое. Прям вот у работы, небо пару дней назад:

3hun_NAjhUU.jpg


JBLLkykPiW8.jpg


И сегодня, там же:

ZsUWCfw57j8.jpg


044OPoHoEoY.jpg


i36Z3uKHCNQ.jpg


tOcGJG-RAvA.jpg
 
А почему? Ты не знаешь, хочешь ты видеть красиво или реалистично? Понятно, что, например, Троицкий собор зелёного цвета с красными куполами - однозначно перебор, но...
Дело в том, что я хочу видеть и то, и другое. Красота восхищает и радует. Реалистичность будит воспоминания и ностальгию.
 
Последнее редактирование:
Красота - это субъективно :) Если я смотрю фото, мне обычно интересно, как это видит автор. Т. е. живой объект и фото для меня немного разные вещи. Реальность - это больше про меня и для меня, а фотография - про автора в том числе.
 
Вот тогда пара закатов. Не особо реалистичных, но как вышло. Первый - неделю назад рядом с домом, второй - полчаса назад. Обидно, что чуть опоздала - надо было минут на 5-7 всего пораньше с работы убежать...

3sm-SEM9WuQ.jpg


kOhnxx24pGE.jpg


Это с телефона, есть надежда, что еще и на фотике что-то путное получится, но это уже надо дома на компе смотреть/крутить...
 
Эх! Луну не видать было... А может и ну её, кровавую :rolleyes:
Кровавую луну видели по дороге на работу. Но у нас собрание было, а мы чуть опаздывали... Хнык...
Но я ее утром дома из окна попыталась снять, там ничего красивого, но если хоть что-то получилось (скорее, как факт) - обязательно покажу.
 
подозреваю, мы с тобой сильно о разном, но я тоже считаю, что в кровавой луне нет ничего красивого :rolleyes:
Не знаю, о чем ты, но я о сегодняшнем лунном затмении. Когда мы в 9 утра в Озерках вылезли, там с некоторых точек была видна розоватая луна-месяц (она вообще полная, но из-за затмения был лишь тоненький кусочек), и вот на фоне сине-голубого неба, деревьев со снегом - было красиво. Но, увы, совсем некогда...
 
А вот тот же закат, но с фотика. Почему-то при обработке желания сделать фото светлее не возникает, а потом они кажутся тёмными... Но что есть.

YbwmKSc8FPg.jpg


65sB8BXasA0.jpg


J4s_92zc5WQ.jpg


J3JerBLm7RA.jpg


wdnnuVT3VuM.jpg


А рядом синички на кусте прыгали с ветки на ветку:

aJc8CvQub30.jpg


lEod2wPKsyU.jpg


XYBs-Z03F9k.jpg
 
Какие у синички шикарные меховые штанцы! Моя кошка и то позавидовала бы )))

В Озерках сосны такие классные. Они задают всей этой местности особую привлекательность. Ух, сколько же там километров намотано было когда-то!
 
Зима продолжает радовать. Вот прям очень ))

Для разнообразия не закат, а рассвет (пришлось тут несколько дней приезжать на работу сранья, пока все по командировкам разъехались):

S9UDE0DS7ig.jpg


Ну и зима...

UAPnuhsevQE.jpg


OtmHFggPO1U.jpg


5MqlD3DxfKg.jpg


uHxSsVyYshc.jpg


KblafT5caMY.jpg


Сосульки:

48gbraQFLjc.jpg


c9tpfVVRbhw.jpg


GcA6Jgi-TNE.jpg


n9vSUxoVSeo.jpg
 
А сегодня поздно вечером скатались в Пушкин. Аж второй раз в этом году села на вел, ну и закономерно сдохла на обратной дороге...
А в самом Пушкине есть замечательный Фёдоровский собор:

nvqy97v7Rqk.jpg


wN2R7A15nws.jpg


7EKXTSid9wg.jpg


hvD5nttIqgg.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху