Фото-вело дневник.

Это была попытка загрузить их с яндекс-диска. Вчера все было нормально, а сегодня я их сама видеть перестала... Перезалила как обычно.
 
Последнее редактирование:
Я подумаю, что еще можно попробовать, может, что-то таки будет видно всем и сразу. Но тут вот не прокатило ((
 
В субботу проспала красивый закат в самом прямом смысле этого слова. Пришлось смотреть на него из окна, а там деревья мешают:

YmKDfGSzAVE.jpg


NBMLf9kqBTQ.jpg


А вчера закат был обычный, "никакой":

FrU2w26AYCk.jpg


Byabb3wRQTk.jpg


9HNbXspbvf8.jpg


Rx0abcBkuQI.jpg


1Bnct5CSxjU.jpg


Но в центре озера кто-то запускал летающего змия:

bxwgJKopzsU.jpg


FNtQSeMWZaQ.jpg


А с другой стороны висела почти полная луна:

ry1O6IUfXZk.jpg


CkA_D10MC3M.jpg


4Obw9LJdK_s.jpg
 
А меж тем погода продолжает удивлять. Середина февраля, а у нас весна...

Zmo63uXd2EU.jpg


Nwi_3Z9LBE8.jpg


fORcYEJ--O4.jpg


gf4yMHcme1c.jpg


IJgny5LEZLY.jpg


OtWzW40-rCs.jpg


Be6GqhaJ9PI.jpg


RsoFpnAiKLM.jpg


MLzIYlErps4.jpg


apVlOQbOf6w.jpg


6Qt1wL3DupQ.jpg
 
Меня тут спросили, что за "зверь" такой с шишками. Это ж сосна?

XQOvjoBNw3g.jpg


NlUhEJYpkvg.jpg


zz7qlsP1_mw.jpg


g5eqr6dhxHY.jpg
 
Последнее редактирование:
Меня просто что-то вопрос смутил... Но я в наших краях из игольчатых знаю только ёлку, сосну и пихту лиственницу. Последнее сейчас выглядит как-то так:

ZX6DEG8ouP4.jpg


На ель тож не похоже. Осталась сосна. Но почему она еще таким кустом странным? Какой-то хитрый вид?

А фотки у меня всегда одного размера. Я их загружаю вКонтакт, он их до какого-то размера обжимает, и вот оттуда уже сюда. Оригинал фото из этого сообщения, например, вот: https://pp.userapi.com/c844521/v844521887/1ae457/ZX6DEG8ouP4.jpg
Я так и не нашла, где можно создать закрытый альбом, но чтоб сюда из него нормально вставлялось. С яндекса теперь не видно, с майл.ру из закрытого альбома даже прямые ссылки недоступны. Вот, может, с гуглом ещё попробую, на этом мысли кончаются...
 
Последнее редактирование:
Возможно, глючит рабочий комп. Но почему-то только на твоих фотках, которые так хочется видеть!

Т.к. сосну определяла по кусочку, могу еще предположить пихту )))
 
В детстве на границе с соседским участком росла огромная-преогромная лиственница, которую все, и дети, и взрослые, называли пихтой. У нас был даже "штаб" у ее корней. Хотя в общем все знали, что это лиственница. Мне иногда кажется, что люди выбирают слова, которые им больше нравятся на слух. Почти все уже, наверное, в курсе, что камыш - это рогоз. Но какое классное, теплое слово "камыш" и подозрительное "рогоз" ))
А про лиственницу/пихту Ира просто опечаталась ))
 
Это не пихта, а лиственница.
Спасибо, Вера, что поправили. Но да, как правильно подметила Лиза, я прекрасно знаю, что оно лиственница, и называется не просто так, и на фото видно, что иголки не зелёные, но... Небольшой глюк в мозгу ))
 
Опять я некстати. Извините.
Почему некстати? Наоборот, хорошо, что поправили! А то я могла и забыть/забить, а Юля бы считала, что аллея в ближайшем к ней парке пихтовая... А все потому, что я не особо внимательна. Так что извиняться просто не за что ;)

Ну и еще немного зимне-хвойных фото. Октябрь 2017, Вологодская область:

qQ5seiT8btE.jpg

(это ведь можжевельник? Или нет?)

txs2HLnWUrU.jpg


И март 2018, там же:

65c-NW8ORos.jpg


gjv2w4qyHJM.jpg


Xslwqrsxydk.jpg


T016epmXRHw.jpg


9_eSmcMiCOg.jpg


RCE8X1F5AUU.jpg


xj-VkF_zt3c.jpg


WEk2arO9qG0.jpg


Ну и я:

sz7e44J1rrA.jpg
 
Последнее редактирование:
Попытка слепить весну (раз солнце дают) из сегодняшнего холодного дня с пронизывающим ветром:

0sFXgPILh1g.jpg


v77X63AdVYs.jpg


cXYtcm3zSwk.jpg


9lKZW6pvPho.jpg


oU6FKZVBvpU.jpg


8rQVU9w0tjY.jpg


OObcocCrCvY.jpg


ynv-rD2B-wY.jpg
 
Ура, комп разглючило и я разом пересмотрела все фотографии наконец-то целиком!

Мадам, всем бы давали такие "обычные" закаты :D Красотища то какая на озерах!

Что же до весны... В процессе поджидания марта, я купила себе... шерстяные трусы :oops::rolleyes::D Серьезно, давно о таких мечтала. Пока не знаю только, будут кусаться или нет :cool:
 
А я немного мерзну, но ленюсь одеваться теплее... Неудобно... Понятно, что если совсем холодно, то придется, но, надеюсь, с морозами этой зимой все уже.

А у меня есть еще вчерашний закат ))) Надо брать, пока дают. Ибо скоро переезд и прощай озера в двух шагах ((

zm0xSrFRpiE.jpg


faGaYdQnrFE.jpg


99nG2dpFFEY.jpg


lKKxXSoZU-4.jpg


QEc9_yDFDnc.jpg


czZHMAbjSs4.jpg


-91bpD1pTd4.jpg


OUowvcJnZpw.jpg


n9OQq0CIUpo.jpg


4xx_-8OsaRs.jpg


7tZ8q3ytks8.jpg


c5dQGoXFYAE.jpg


thHt3adoDyc.jpg
 
Сверху