Фотодневник. Гоша&Тасик&Персик.

Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик. Балтийское настроение.

Боже! Как красиво! Спасибо Вам большое за эти фотографии. Они прям вернули меня к жизни, можно сказать. Когда то очень давно была 2ды в Калининграде и областях. Я очень полюбила эти края и ТАК МЕЧТАЮ туда снова попасть... но все никак((( Так что для меня это прям воспоминания о любимом месте. :D :D
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик. Балтийское настроение.

M&M'c, не за что! Заходите еще, будет еще много фот, и города и природа и еще что то конное :wink:
Места там и правда, побываешь один раз и хочется вернуться! Мы вот недавно приехали, а уже тянет опять туда же!))) Так что я вас очень хорошо понимаю!!! И если ТАК мечтаете обязательно поедете))))) чего вам и желаю))
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик. Балтийское настроение.

Я сегодня была "социально активной бабкой" :mrgreen:
Есть у меня неблагополучные соседи несколькими (!) этажами выше, я несколько лет терплю их выходки типа истерической громкой ругани с воплями и киданием мебелей, кастрюль и др. посуды, но это хотя бы днем, ладно, неприятно конечно, но можно телевизор включить, что бы не слышно было. А так же они любители громко послушать музыку (реп и шансон, я их вообще не перевариваю, беее) в 2 часа ночи или как сегодня в 6 утра. Я проснулась от того, что подушка вибрирует от низких частот. Спать дальше не представлялось возможным, пришлось встать, попить кофе, посидеть в интернете, поделать домашние дела. А потом меня как подменили, я подумала, какого чёрта, почему и сколько можно, надоело! Пошла стучать по батарее. Не помогло, вернее посыл дошел, но музыку сделали громче :twisted:
Ну я не долго думая, с улыбочкой, набираю номер отделения полиции, и спрашиваю, со скольких часов можно шуметь в выходной день?
Мне говорят:
- ну, это на усмотрение жильцов.
Думали может быть это я собираюсь шуметь и звоню проконсультироваться.
Я говорю:
- у меня соседи шумят с 6 утра, что-то можно сделать?
Они говорят:
- а-а, с 6 утра?, ну сейчас наряд пришлем.
Записали мои данные, и я стала ждать. Время уже было 8 часов, и пес уже просился гулять, решила подождать их на улице. Хотя, думала не приедут, ну хоть с псинкой погуляем. Однако приехали через 10 минут! Я им открыла дверь подъезда, сказала что я их вызвала, они поднялись и не было их полчаса! Мы уже гулять устали и замерзли ))
Выходят, говорят:
- Мы им внушение сделали и лекцию прочли, а вы дамочка, могли бы получить административное наказание за ложный вызов.
Я: :shock: Почему?
- Шуметь можно с 7 утра и до 23 вечера, говорят они, а вы позвонили в 8! Надо было звонить в 6 утра!
О как!
Пришла домой, тишина, благодать :D Хоть спать ложись :lol:
Сижу и думаю, чё я раньше годами терпела?

У меня тут еще в поликлинике подвиг был, я до глав.врача дошла, что бы меня приняли. И таки приняли и быстро!
Но это отдельная витиеватая история, но как то все в одну неделю случилось, старею что-ли :roll: Раньше плюнула и ушла бы. Щас нет! :twisted:
Я раньше вообще многое могла оставить, не связываться, не выяснять и не ругаться, мне было проще тихо уйти, или потерпеть когда само закончится или уйдет. Щас нет! :twisted:

Плоды утреннего безделия.
Добралась до папки "Светлого́рск" (до 1946 — Ра́ушен, нем. Rauschen)
Справка: Расположен на берегу Балтийского моря в 40 км от Калининграда. С 1999 года является курортом федерального значения. Помимо туризма город является культурно-деловым центром на Балтийском взморье.
Ж/Д вокзал
0_9f5e0_9c9b816c_XL.jpg

Улочка от вокзала в город
0_9f5d7_a8f1c56d_XL.jpg

Озеро Тихое
0_9f5d8_1c5d4f3d_XL.jpg

Переулок Гофмана
Справка: Эрнст Те́одор Амаде́й Го́фман (нем. Ernst Theodor Amadeus Hoffmann; 24 января 1776, Кёнигсберг, Королевство Пруссия — 25 июня 1822, Берлин, Королевство Пруссия) — немецкий писатель, композитор, художник романтического направления и юрист. Автор сказки «Щелкунчик и Мышиный король» и многих других ,с детства нам известных.
0_9f5d9_4a630d51_XL.jpg

Кот Мурр.
0_9f5db_7d633999_XL.jpg


0_9f5dc_acf3c99f_XL.jpg


0_9f5da_6ec069fc_XL.jpg

Альпийская горка с известными персонажами сказок
0_9f5dd_1a7f93d0_XL.jpg
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик. Балтийское настроение.

Куда идем мы с Пятачком?
0_9f63b_5b79a0a1_XL.jpg


0_9f63c_5c889dea_XL.jpg


Большой-большой секрет!
И не расскажем мы о нем?
О нет и нет и .... да?
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик. Балтийское настроение.

Да, Тасик боевой конь, однозначно!
Решили и мы этим летом до водички добраться, хорошая вода у нас есть, но где то далеко, пешком не дойдешь, ( а кони почему то до сих пор не заезжены :lol: ) а под боком есть мелкая речушка, вот туда мы и направились.
Тась сначала обалдел, ух ты, вода! Обрадовался, и с таким удовольствием копался!!!
0_9f63e_f1e7090e_XL.jpg

0_9f63f_8baea9e5_XL.jpg

0_9f640_72149803_XL.jpg

0_9f6ab_5f65d70b_XL.jpg

Мы были под охраной надежного Цейса
0_9f6ac_cef7e855_XL.jpg

Несчастный взгляд: не получается лечь в воду, там камни, а так хочется.
0_9f6ad_c9294565_XL.jpg


0_9f6af_b42b5a70_XL.jpg

Увидел проплывающее подозрительное пятно :shock: , сначала думал крокодил, но потом понял что бревно.
0_9f6b0_36edb656_XL.jpg

Проводил его, убедился что уплыло.
0_9f6b1_64d395f9_XL.jpg

Еще поковырялись немного, нас зажрали слепни, пришлось помогать и обмахивать бедного ребенка.
0_9f6b2_f9d2141e_XL.jpg

Спасибо Соне, поснимала нас, а то у нас вечно рук не хватает! ))
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик. Балтийское настроение.

Какой же Тася красатун! А сколько он сейчас в холке? Ему 3 уже?
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик. Балтийское настроение.

Тася да, сама тащщусь )) Ему 3,5 уже можно сказать. В холке 159 вроде был, весной, надо еще померить, он растет и растет.

А у меня продолжается день полиции ))
Я опять в криминальных сводках фигурирую )))
Сегодня меня во дворе чуть не задавил какой то инвалид. Нет, не на коляске, на машине. Шли с подругой с работы, никого не трогали, едет машина сзади, мы не успели даже в сторону принять, он проезжает мимо на приличной такой скорости, практически задевая подругу, а она в этот момент оступилась и чудом не попала ногой под колесо. Он просвистел, проехал вперед куда то там и остановился.
Мы шли дальше. Прошли мимо него, ушли вперед, и тут слышим опять сзади несется машина, резко подъезжает с тормозами, сигналит, хотя места слева от меня было много ему проехать, он хотел видимо что бы в кусты прыгнули с его дороги. И в милиметрах от меня стартует вперед, я испугалась, и попадаю рукой по машине. Вышел удар. Громкий такой.
Инвалид резко тормозит (перестал спешить наверно) выскакивает из машины, оббегает ее и с безумным видом и выпученными глазами нападает на меня. Толкает с двух рук и я улетаю в кювет. Дальше все развивалось очень стремительно и я помню кусками, пока я выбиралась из ямы, грязная и поцарапанная, (успела только заметить что мне повезло, я чуток головой не долетела до остатков пенька, торчащего такими острыми щепками наружу из травы) на этого инвалида стал кричать парень , мол что же ты с**** делаешь, на кого руки распускаешь, и инвалид переключился на парня.
Происходит дело во дворе с большим сквером на несколько домов с фонтаном, там много людей, с собаками гуляют, с детьми, тут же сбежалось много людей, кто видел что произошло, женщины тоже стали кричать на этого инвалида, а в это время инвалид напал на парня, и у них случилась потасовка, во время которой инвалид орал и угрожал парню, кричал что он его убьет сейчас, переедет машиной, засунет велосипед ему в *опу, а мы быстро-быстро звонили в полицию. Парень успел помять инвалида и помять ему машину, при чем хорошо так помять... инвалид вообще тут вышел из себя. Но тут же подоспел еще один мужчина, который отбил парня у бойкого инвалида, который уже приготовился выполнять свои угрозы и сел за руль, хотел задавить парня, рычал и газовал, дергал машиной, а мужчина встал перед машиной и не дал ему сдвинуться с места. Хотя, на самом деле он очень рисковал, я потом только это поняла.
Но ему удалось удержать этого инвалида, а я дозвонилась в полицию и вызвала наряд.
Хочу сказать что полиция на удивление кропотливо разбиралась, были очень со мной милые и вежливые, мы все писали заявления и объяснительные, а народ у нас было много. ВСЕ свидетели были на моей стороне, все написали что он придурок и нервный псих, что таких надо лишать прав и наказывать. Все кто могли подошли ко мне и выразили участие, хотели принести перикись хотя бы, обработать ссадины, но просто меня потом закрыли в полицейской машине и я не могла оттуда ни выйти ни с кем то общаться. Это было сделано что бы инвалид не добрался до меня. А он пытался. И запретили мне даже грязь стирать, до поездки в травмпункт.
Было 5 полицейских машин! Приезжал даже какой то главный дядя, говорил со мной, спрашивал не задел ли он меня зеркалом, когда обгонял, объяснил, что если он задел, то это будет расцениваться совсем по другому, а именно как наезд на пешехода. А если нет, то просто как хулиганское нападение. Но он меня не задевал зеркалом. Я так и сказала. Хотя меня потом все ругали, надо было говорить что задел, его бы прав лишили! Но я ж честная... всегда говорю как было.
В общем 2 часа было разбирательство по 2-м делам. 1-е - мое, о нападении с угрозой жизни, вот вылетел номер статьи, хотя писала ее много раз, а второе парня, по той же собственно причине, нападение с угрозой, и еще там фигурировала еще помятая дверь машины. Парень так саданул, что вмял пол-двери ручку поломал.
Да, инвалид таки один раз до меня добрался, но бравые полицейские ревностно меня охраняли я хочу сказать, я сидела в машине с полицейским Максимом, мило вела беседу, (такой хорошенький, душечка прямо))) а он подлез в открытое окно и проблеял, мол вот извините меня, полицейский Максим резко так сказал, это мол ты не здесь будешь извиняться! Но инвалид продолжил канючить, оказалось извиняться он пришел не просто так, а "может быть вы не поедете в травмпункт?" Я :shock: Нет говорю, раньше надо было думать. Он сразу озлобился, и прошипел типа я понял, вы кровожадная и хотите по всей строгости? Тут уже Максим его послал, и закрыл окно.
Я говорю ага, я кровожадная, а он когда лупил парня и хотел переехать его машиной не кровожадный, да? Я фигею....
Инвалид (хромоножка просто с клюшкой) когда выскочил меня бить, то выскакивал без клюшки своей и быстро так скОкал, резвО! А как полиция приехала - клюшечку схватил и еле прям ковыляет.
Вот. Теперь у меня будет суд. Хотя полицейские мне в один голос сказали что инвалидов не трогают, и не любят привлекать, но я попробую. Получится - хорошо. Не получится - ну я хоть попытаюсь. Что теперь, если он инвалид, то ему позволено вести себя как угодно? Нетушки. Я добрая, но справедливая. Каждый должен отвечать за свои поступки. Пусть отвечает.
Завтра у меня встреча с адвокатом, он мне поможет грамотно составить заявление в суд.
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик. Будет суд.

Да здравствует суд! Самый гуманый суд в мире! (с) :lol:

Ну, Наташка, ты реально хочешь крови!!!! Как же так? Он же больной!!!! Причем на всю голову!!!!!! :lol:

Самира написал(а):
В холке 159 вроде был, весной, надо еще померить, он растет и растет.

Везучки вы, а мы так и остались клиппером. Хотя стал задами по передам бить при ходьбе. Видимо жопа в рост пошла.
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик. Будет суд.

Ань, так это Тась растет, а Гошан у нас уже давно не растет, он как был 157 так и остался. Хотя его тоже надо померить, но не думаю что что-то изменилось.
Так что не одни вы коротышки, мы тоже :P
Я тут без седла на Гошане каталась, ниче, удобно, и не страшно, он умничка вообще, рысью меня катал аккуратно, так что товарищ заезжен, теперь самое главное - верховая работа и работа с земли, совмещение их и обучение лошади. Ну и гимнастика, силовые упражнения тоже конечно никто не отменял, спинку надо накачивать, перед тем как садиться больше чем на 5 минут.

Суд, да, ой не знаю, я первый раз так попадаю, не знаю чего ждать. А с утра у меня еще и плечо разболелось на которое я приземлилась, а поскольку я летела с хорошим таким ускорением, которое мне тот инвалид придал, то врезалась я в землю не хило, как с лошади свалилась. Плечо потянула видимо, руку больно поднимать.
Ну с адвокатом проконсультируюсь сегодня, думаю он мне поможет понять что и как будет.
Я еще до кучи еще по одному вопросику с ним проконсультируюсь, про лошадей. Насколько реально в нашей стране законно решать вопросы про защиту животных.
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик. Будет суд.

Моя история нашла отклик )) На работе девочки рассказали, у них история была, как за ними гонялся инвалид и хотел побить их клюшкой! Тоже, они не достаточно резво, как он посчитал, убрались с его дороги! Тоже говорят, бегал бодро, клюшка не нужна была! Оборзевшие они какие то....
Нашла статью, по которой наверно его судить будут, 119 ук рф Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик. Будет суд.

Наташа, я в шоке!!!!! :shock:
Как хорошо, что молодой человек вступился, кто знает, что этот прид...к мог сделать. Я думала, что народ сейчас уже совсем равнодушный до чужих проблем..

Я бы не знаю что сделала с этим м..ом! Наверное сама бы помяла и его и его драндулет...
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик. Будет суд.

Карин, я когда вылезла из канавы, я конечно тоже готова была его сама там урыть, я до сих пор закипаю, как вспомню его искаженное мерзкое лицо когда он на меня летел. Но как хорошо, что парень вступился, и не оставил нас с подружкой самим разбираться с ним, он уберег нас от дальнейших неприятностей.
А еще выяснилось что этот инвалид был судим! Не знаю за что, но срок уже мотал. Поэтому видать и безбашенный такой.

Я сегодня под впечатлением! Коня перевозили, он 190 см в холке! Такой мамонтенок! :shock:
0_9f982_c011985c_XL.jpg

 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Все забываю вам показать, художница Алина Мелентьева нарисовала по нашей фотке тракененского жеребца Взлета.
Холст, масло 50х40см, работа продается.
Сайт художницы http://www.alinart.ru/
0_9fa5b_6a9b1d92_XL.jpg

Большая тут http://nat-and-val.ru/moi-rabotyi-vdohn ... 19517fa933
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Нееееет :lol: Я про Тасю! Ты сама его пятаком обозвала :lol:
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

ЮНИ написал(а):
Ты сама его пятаком обозвала :lol:

:shock: Да? Ваще не помню :lol:
А я картину разглядываю старательно, думаю где ж там пятак то здоровый ))))))))))))))

Дрессировка, или как снимают кино.
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

какой огромный и красивучий? тот, который 190 в/х :)
 
Сверху