Фотодневник. Гоша&Тасик&Персик.

Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Что-то я опять ничего не успеваю, все хочу продолжить про балтику, но вообще время нету за фотки засесть.. На работе - работа, с работы бегом в бассейн или на массаж, прихожу домой уже сил нет, а еще приготовить, убраться, ну или хоть что-то сделать, с собакой погулять - бац уже 12 часов! А еще охота отдохнуть и отвлечься хоть как то, хоть кино посмотреть... даже свое любимое шоу "Правила моей кухни" смотрю кусками и урывками по интернету - 15 минут утром, пока завтракаю, 20 минут пока еду по своей ветке в метро, где есть wi-fi, и остаток уже за ужином. А по телевизору уже новая серия прошла, и на утро все по новой :mrgreen:
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Ооо, ну значит я не одна такая :lol: У меня еще дорога много времени и сил отнимает, полтора часа в один конец на работу. А выходные пролетают вообще как один день, нет, даже пол-дня, только что было раннее утро субботы, глазами не успеешь моргнуть, уже ночь воскресенья, а мы еще до дома не доехали! :mrgreen:
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Самира написал(а):
У меня еще дорога много времени и сил отнимает, полтора часа в один конец на работу

:lol: Ох как я тебя понимаю!!!! Утром я еду минут сорок, а вечером с учетом пробок 1,5 (а в пятницу 2) часа. Но я к пробкам отношусь спокойно.
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Какой хороший день ))
В подарок получила полотенчики из лошадиной коллекции :D
0_a02c9_33019231_XXL.jpg

и ужин в Тануки. Но там не понравилось, все что заказали из нового меню оказалось так себе съедобно, половину блюд только понадкусывали так сказать, и отправили назад :roll:
Креветочные чипсы с лососем в трюфельном масле вообще такая ерунда, ужас.
0_a02cb_f3a7ca6f_XXL.jpg

Пельмени тоже так себе, только с голодухи могут понравится наверное.
0_a02cd_6a96142c_XXL.jpg

Роллы без сюрпризов, вкусные )) И свинина с рисом на пару вполне себе хороша.
0_a02ce_f8b0a990_XXL.jpg

Чаек.
0_a02cc_60c2b59a_XXL.jpg
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Натаха, с прошедшим тебя!!!!!
Желаю тебе от чистого сердца всего самого-самого наилучшего!!!!!
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Анечка, спасибо! :D
А я тут нам еще один подарок выбираю, матрас ортопедический, оказывается столько нюансов, трудно разобраться вот так сразу, может кто в теме? Какой лучше с пружинами или без?
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Ой, у меня знакомая (в больнице познакомились) рассказывала (она работала в салонепо продаже матрасов и подушек) как подушку подбирать. Это жуть.... Там столько мерок надо снять....
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

А я не припомню, бывают ли ортопедические без пружин :roll: , там же всё равно пружинные блоки, только иногда по-хитрому запакованы.
По крайней мере, когда я себе выбирала под проблемы позвоночника матрас, тоже пришлось окунуться с нулевого уровня, более-менее на тот момент разобралась, сейчас подзабыла, конечно...
По факту, у меня Орматэк двусторонний; одна сторона мягкая (считается с высоким уровнем анатомичности (тело лучше "проваливается", нагрузка снимается от сдавливания с суставов, позвоночного столба) и средним - ортопедичности; а вот вторая сторона - средней жёсткости.
Потом, из того, что помню при поясничных проблемах лучше мягкий матрас, при проблемах в грудном отделе - жёсткий ( у меня и там, и там, но жёсткую сторону брать не стала).
По пользе - просто нереально здорово! Конечно, смотря с чем сравнивать, я до этого на диван-кровати спала...но на матрасе ОТДЫХАЕШЬ после дневной нагрузки, проваливаешься - и все косточки млеют, не представляю себе иначе и, случись где заночевать, сразу чувствую дискомфорт от отсутствия матраса.
Ну и подушка к нему, конечно; я поначалу после нескольких лет спанья без оной тяжело привыкала, буквально заставляла себя спать на ней; потом втянулась, но как-то раз по старой привычке ночью перелегла на матрас - шея болела дико потом, так что впоследствии контролировала себя во сне :) , а сейчас без этой подушки не представляю сон, на обычной полчаса полежу, положив кулак под шею - и напряжение сразу нарастает.

Ну, и с прошедшим (как я понимаю) :)
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Гулёна написал(а):
Ну, и с прошедшим (как я понимаю) :)

Ну да, было дело 8) , спасибо! :D
Воо, тоже хочу спать и высыпаться! У нас поясницы больные, (у обоих, как выяснилось недавно), а в магазинах, куда мы зашли вчерась, все продавцы сразу ведут нас к самым жестким матрасам и чуть ли не хором, что с проблемами поясницы надо на жестком спать! Вот хорошо что я им не поверила, набрала у них проспектов и не стала ничего заказывать, как они не уговаривали. А они старались! :mrgreen:
А сейчас разбираюсь, читаю про эти матрасы, голова пухнет! Оказывается ортопедических матрасов и не бывает как таковых, это придумка продавцов, а вот анатомические очень даже бывают и они бывают и с пружинами и без, сейчас уже столько разных технологий, и пены там всякие с бамбуковыми углями и кокосы в латексе, чего только не придумают! Но мне кажется выбрать просто по описанию невозможно, надо искать где можно на нем полежать.
Пока думаю вот над таким там одна сторона помягче, с латексным слоем, а другая жестче с кокосовым волокном.
ContinentPlus.jpg
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

о, я осенью искала себе матрас, ибо спать не могла тоже.
голова пухла просто. в итоге поехала в один из новых громадных мебельных центров, где много-много матрасов и можно полежать на всех.
выбрала serta. но у каждой марки тоже много моделей. нужно пробовать спиной, конечно. валяться на моём очень приятно :)
удачи в поиске своего матраса! :)
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Да полежать вроде ж везде дают? Я брала свой в ТЦ Светофоре, в Люберцах, там и лежала :lol: , но потом они, кажись, съехали/переехали - по крайней мере, в их павильоне что-то другое уже.
Про то, что для поясницы нужно мягкий (анатомичный) матрас, я на каких-то мед форумах читала; оно и логично - надо же, чтоб попа утопилась для сохранения естественного изгиба, а на жёстком наоборот она будет возвышаться и излом позвоночника увеличится.
Про пружины вспомнила - чем их больше, тем лучше (на квадратный метр, что ли - в общем, лучше распределяют давление; ещё есть независимый пружинный блок, когда каждый пакет пружин сам по себе, и зависимый - типа, легли тут, а соседние пружины тоже сдавились по инерции).
А ещё, для парного сна :lol: , есть какая-то хитрость, только там отличие в весе человекОВ играет роль.
Самира написал(а):
Пока думаю вот над таким там одна сторона помягче, с латексным слоем, а другая жестче с кокосовым волокном.
Ну, у меня такой по сути - латекс верхним слоем с двух сторон (только бывает аллергия на латекс), а с средней жёсткости стороны кокосовая плита.
Вот типа этого:
http://ormatek.com/mattress/find?utf8=% ... 6574431724
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Rainbow_iron, а какая модель?
Гулёна, у нас не большая разница между нашим весом, не больше 10 кг обычно, но вообще, это мысль, надо будет тоже об этом проконсультироваться.
И вот теперь я про латекс озадачилась... раз может вызвать аллергию, то скорее всего вызовет... может не сразу, но со временем вполне реально, у меня всегда таки бывает. И куда потом этот матрас девать...
А еще читала что латекс пахнет, у вас пахнул? Или это только когда новый а потом выветривается?
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

вот такая модель
http://www.serta.ru/matrasyi-serta/perf ... toria.html
покупала в Асконе.
http://www.askona.ru/matrasy/serta/perf ... storia.htm

в нем латекса нет (я аллергик), кокоса тоже нет.
у меня достаточно жесткая модель (сплю на более жесткой стороне), но спина и поясница перестали болеть.
есть модели с пружинами, которые продавливаются в местах наибольшего давления, и ты как-будто окружен со всех сторон матрасом. тоже удобно )
есть независимые пружины, чтобы спящие рядом не тревожили сон друг друга. но это у всех марок такое есть.
у той же серты куча моделей, и на всех разные ощущения даже от краткого возлежания :)

новые матрасы пахнут, ага. их по инструкции проветрить нужно. мне повезло, у меня попахивал буквально несколько часов, а потом перестал )
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Я прошла тест на подбор матраса http://www.serta.ru/matrasyi-serta/podbor.html
и мне выпал Dorsey (Дорси) :D
http://www.serta.ru/matrasyi-serta/perf ... orsey.html
Но про него, про Серту вообще и про производителя Аскону (а Серту они делают на заводе во Владимирской области) что-то не лестные отзывы на форумах, пишут о запахе очень сильном. А у меня вообще проблемы с носом, мне нельзя никаких сильных или химических запахов, мне даже аэрозоли нельзя применять, так что наверное не рискну. Американские матрасы наверно хорошие, а то что у нас намухлюют не известно. У американских гарантия 25 (!) лет, на эти же самые модели, а у нас 2 года! Вот как так?
Блин... такой сложный выбор, это ужас... я даже уже почти готова сдаться и не рисковать, тридцатник жалко ))) Или купить какой нибудь недорогой наматрасничек просто, на наш диван, что бы сгладить появившиеся неровности и успокоиться на этом )) Если не подойдет или пахнуть будет - так выкинуть и не жалко.
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Наматрасничек - это вариант на дачу, я как раз думаю в его сторону :)
И про запах - а я вообще не помню, чтоб пахло :roll: ну, может, и пахло с непривычки, как когда новая вещь в доме...но никакого дискомфорта мне это не доставило - во всяком случае, не помню.

Rainbow_iron написал(а):
есть модели с пружинами, которые продавливаются в местах наибольшего давления, и ты как-будто окружен со всех сторон матрасом. тоже удобно )
Не знаю, относится ли моя модель к таким, но ямка вылёживается, что радости мне не доставляет :cry:
Периодически матрас переворачиваю - то на другую сторону, то вверх ногами, но всё равно углубление по месту основного лежбища быстро появляется, а с моей привычкой лежать на животе в такой ямке очень проседает поясница, потом не встать :(
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Тут еще один момент выяснился, что матрасы эти надо класть на специальные кровати, на рейки такие, а то они теряют свои свойства. А покупать еще кровать не входило в наши планы, я думала его можно просто положить на диван, сверху, оказывается нет.
Гулёна, а сколько лет матрасику?
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Гулёна написал(а):
Не знаю, относится ли моя модель к таким, но ямка вылёживается, что радости мне не доставляет :cry:
ох, жалко. по сути такого быть не должно. т.е. когда попа давит на пружины, пружины должны принимать форму попы, но не проседая, а поддерживания. и после вставания - снова принять первоначальную форму.
на моём пока ничего не пролеживается :) но он у меня молодой еще.

по производителям, мне казалось, что всё тут и собирают, нет?

запах у моего матраса был реально только несколько часов. я еще покупала наматрасник. пока всем довольна ) в жару и холод комфортно.

кстати, можно попробовать такой вариант.
у меня тоже такой есть.
купить матрас в ортопедическом салоне. мой состоит из шариков разных размеров, от совсем микроскопических до чуть побольше. шарики находятся в длинных продольных секциях. кроме шариков в матрасе ничего нет.
спать впервые очень странно на таком. оно шуршит и катается.
и спина выпрямляется и начинает первые дни болеть, но потом - привыкаешь и просто отлично! результат виден.
у меня этот матрас - походный вариант, когда куда-то нужно ехать ночевать вне дома.


в общем, покупка матраса - очень серьезная штука :)
лично у меня самый волшебный сон случился в отеле в Риме. там что-то нереальное, а не матрас. ложишься и... счастье просто организму... хотелось тупо валяться все дни на матрасе, а не шляться по городу ))))))
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Интересно, с шариками еще не видела, хотя много реклам и магазинов перекопала. Спасибо, поищу и про такие информацию.
Да уж, казалось бы, ничего сложного матрасик купить, ан нет! Уже неделю копаю и читаю море информации, скоро сама наверно экспертом стану ))))
 
Сверху