Фотодневник "Строим конюшню"

Я смотрю очень много вопросов, потому что мало фоток ;) Выложили бы неделю назад фотку автопоилки - не было бы вопроса ;)
 
Автопоилки уже стоят. Вода идет с бака наверху через фильтры в поилки.
 
Trof а какого типа у вас поилки - язычковые, уровневые? На какие нюансы надо обратить внимание при установке?
 
У нас с язычками пластиковые.
А вот по нюансам, это вечерком Сергей ответит :)
 
"Домой" хочу, на конюшню!!!!!
А приходится болеть.
Что за дрянь такая... :(
Скучаю по человечкам и лошадикам!!!
 
Bravada написал(а):
Сергей, а это правда: http://www.horsetrade.ru/horse/17895 ?
Так жалко. :(
Да, это правда. Причина - изменение маркетинговой стратегии. Начинаем движение от "универсальной конюшни" к "конюшне клубного типа" с главным акцентом на постой. В целом могу сказать, что коник классный. Очень добрый. Хочется, чтобы он попал в хорошие руки.
 
хех... скажу честно, мне жаль... мне очень нравится конюшня такая, какая она сейчас... :oops:
 
Всем нравится. И то что есть, и еще больше что будет.
А если хозяин конюшни принимает какие-то решения - не нам обсуждать, правда?
Сергей знает, что делает.
 
Trof написал(а):
У нас с язычками пластиковые.

Собственно, вот:

x_c32762a7.jpg
 
Олена написал(а):
А если хозяин конюшни принимает какие-то решения - не нам обсуждать, правда?
Сергей знает, что делает.

Думаю, что хозяин конюшни открыт для общения, обсуждения и пожеланий - это неоднократно озвучивалось и подтверждалось. Надеюсь, что не смотря на маркетинговые изменения в стратегии, та атмосфера тишины, покоя и всеобщего понимания, которая царила раньше, никуда не исчезнет. Иначе конюшня из оригинальной, поднятой энтузиазмом, мечтой и колоссальной позитивной энергией автора произведения, превратиться в еще одну такую же как все, как карета в тыкву. Вот последнего очень-очень бы не хотелось. :|
 
Сергей, хотела с Вами проконсультироваться.
Говорят, Вы установили на конюшне фильтры для воды. Может что посоветуете, содержание железа в воде в 15 раз выше нормы.
 
Говорят, Вы установили на конюшне фильтры для воды. Может что посоветуете, содержание железа в воде в 15 раз выше нормы

Моя работа связана с водоснабжением. Позвольте немного вас проконсультировать. Фильт для обезжелезивания воды весч довольно таки дорогая. Минимальная установка стоит приблизительно от 2 000 уев. (производительность 300 л) Трехступенчатая установка.
Для очистки воды с высоким содержанием железа
1 Ступень - Обезжелезивающий картридж БА
2 Ступень - Сборка из двух картриджей Арагон
3 Ступень - СВС (карбон-блок)
При этом Исходные и эксплуатационные характеристики системы очистки воды.
содержание приведенного железа - до 3 мг/л
жесткость воды - до 7 мг-экв/л
расход воды - до 1 куб.м/час (одновнеменно открыты 2-3 крана)
канализация не биологической очистки сточных вод
Фильтр удаляет из воды железо, марганец и сероводород.
Система состоит из баллона с засыпкой. Размеры колонны фильтра зависят от производительности системы очистки воды.
Для обезжелезивания воды в качестве засыпки фильтра используется природный минерал глауканит, покрытый слоем оксида марганца ( Грин Санд - зеленый песок). Для восстановления окислительной способности зеленого песка в фильтре для очистки воды от железа используется раствор перманганата калия (марганцовка).

Фильтр обезжелезиватель оснащен автоматическим клапаном с контроллером. Автоматика осуществляет контроль состояния фильтра для очистки воды от железа, включает систему регенерации фильтра в заданное время.
Автоматический блок управления требует электрического подключения 24V/50Нz. Потребляемая мощность не превышает 5 Вт.
Блок питания входит в комплект поставки фильтра для обезжелезивания воды.
Во время регенерации фильтра для очистки воды от железа происходит восстановление окислительной способности зеленого песка с удалением нерастворимых фракций в канализацию.
Продолжительность регенерации фильтра обезжелезивания воды - 1,5 часа(во время регенерации пользоваться водой нельзя) .
Помимо этого ставиться фильтр тонкой очистки, плюс обвязка этих фильтров.
Если интересует могу подсказать телефон фирмы, которая занимается этими фильтрами.
 
Иришка, ценник в студию :lol:
и валерьянку сразу :lol:
 
[quote="Вайсинг
Моя работа связана с водоснабжением.
Если интересует могу подсказать телефон фирмы, которая занимается этими фильтрами.[/quote]
Спасибо.
:) На самом деле я знаю, что существуют другие варианты, и то что предлагается в этом (на 300 литров воды) неприемлимо, ибо это расчитано на расход конюшни голов так в 10-15 на один день.... Т.ч. считаю вариант нереальным....
 
Sarma, есть масса способов обезжелезнивания. У меня эта проблема стояла при строительстве дома, т.к. водозабор осуществляется из скважины. Все они достаточно дорогие. Наиболее простой в Вашем случае, как мне кажется, - постоянное насыщение воды кислородом с помощью аэратора. Суть способа - окисление железа с последующим выпадением осадка.
У меня на конюшне превышение железа было не очень значительное, примерно в 2,5 раза. Поэтому я использовал очень примитивную систему очистки. Купил железисто-марганцевый фильтр производства фирмы "Гейзер". Стоит фильтр около 1200-1500 рублей. Ресурс 60 000 литров. Т.е. при расходе 400 литров в день фильтра хватает на полгода. Возможна регенерация, но мне кажется, что проще купить новый. Пропускная способность - 20 литров в минуту. Вот собственно и все. Для пущей надежности добавил на входе фильтр первичной очистки, а на выходе - угольный фильтр. Вода получается на удивление чистая.
 
Спасибо, Серёжа!!!! :) :)
А адресок не подскажешь?
(Интересно и по аэрации подробно почитать и об особенностях ваших фильтров узнать подробнее,
плиз :girl:
 
Зайдите в интернете на сайт Гейзера, там про фильтрацию все написано. Оттуда и было взято, а по городу их (Фирм Гейзер) огромное колличество. Гончарная, Пионерская и т. д. В интернете есть все адреса.
 
Сверху