Фотодневник "Строим конюшню"

Прошу прощения, что спрашиваю здесь. Просто звонить ради одного вопроса мне не удобно как-то. Не подскажете, какой линии текинец, которого отдаете в нагрузку с Пашей?
 
Сергей, а не боитесь бесплатно? Бесплатное, к сожалению не ценится :(
 
а места ещё есть? :oops:
очень конюшня понравилась и местность))) :!:
 
zlaia@ написал(а):
Сергей, а не боитесь бесплатно? Бесплатное, к сожалению не ценится :(
Да нет, мне он достался практически бесплатно. Пришлось оплатить долги по постою за три месяца. Поэтому и отдам бесплатно.
 
Может я и не права, но если отдавать, то на условиях, прописанных в договоре! А то может получиться так, что это будет прямой путь в покатухи, а я имено этого боюсь.
 
Нет, в покатухи - это просто не реально. Это же текинский жеребец. Горячий. Мне его сосватали добрые люди как производителя. Кровушка уж очень хорошая. Только им заниматься надо. Обещали, что будут. А в итоге, оказалось, что заниматься-то и некому. Так он и остался у меня.
 
Может, действительно, производителем куда? Если крови хорошие. Но бесплатно..... Не ценится то , что даром достается.
У меня живой пример перед глазами. Завел себе довольно состоятельный дяденька лошадок, просто так, для престижу. Построил им супер-конюшню из калибрухи с огромными окнами, жили они у него, как сыр в масле. И подарил он одну лошадку своей любовнице. Девочка поигралась и бросила. Результат- покатухи. Я его год тогда искала, т.к. работала с ним и очень за него перживала. Нашла. Купила. Привезла. Так он потом месяца два думал, а стоит ли вообще жить? Сейчас, ничего, очухался. Но сколько лет жизни они у него отбрали? А коню 18.
 
Это все философия. Все равно от людей зависит, кто-то будет ценить и за 3 копейки приобретенную лошадь, потому что она дня него самая лучшая, а кто-то и малопризного коня влегкую угробит без оглядки и за бешенные бабки.
 
Bravada написал(а):
Это все философия. Все равно от людей зависит, кто-то будет ценить и за 3 копейки приобретенную лошадь, потому что она дня него самая лучшая, а кто-то и малопризного коня влегкую угробит без оглядки и за бешенные бабки.
Поддерживаю. К тому же всегда можно составить договор так, чтобы ты имел право на дальнейшее решение судьбы данной лошади.
 
sarma написал(а):
Поддерживаю. К тому же всегда можно составить договор так, чтобы ты имел право на дальнейшее решение судьбы данной лошади.

И какой идиот на это пойдет? (в смысле принимающая сторона?)
 
Здравомыслящий человек пойдет. Или можете посмотреть на меня и назвать меня идиоткой. Мне отдали коня, предварительно детально обследовав конюшню, на которой он будет стоять, и с условием постройки для него персональной просторной левады. Мы заключили договор аренды на год, и если через год хозяйку состояние лошади устраивает, она пишет дарственную. Причем в течении этого года она приезжает тогда, когда считает нужным и проверяет состояние лошади. Я считаю, что такой подход разумен, по отношении прежде всего к лошади.

Если животное отдается в дар, то должен быть соблюден ряд условий, что бы быть уверенным, что лошади на новом месте, с новыми хозяевами будет не хуже, чем на старом.
 
Что-то тема про конюшню замерла. Позволю себе ее приподнять :)

Что мы имеем на сегодняшний день.
- Вентиляция в конюшне
- Водопровод
- Горячая вода
- Насосная станция для поения лошадей, фильтры так же для поения.
- Автопоилки в совокупности с насосной станцией дают отличный напор
- Теплая раздевалка (народ, у кого есть не нужные шторки - зашторить окна в раздевалке - привезите, плиз).
- Теплая комната с газовой плитой, микроволновкой, чайником, телевизором и возможностью переночевать.
- Полностью новый персонал
- Всегда чистые опилки (сколько ни приезжала в разное время)
- Большие левады
- Летние денники, в которых ваша лошадка может просто постоять подышать воздухом.
- Всегда есть хоть какой свет, не смотря на стихийные разрывы на ЛЭП.
- В ближайшее время будем перемещать помещения (точнее их назначение) - раздевалка будет более большая и удобная, амуничник будет в очень теплой комнате, там же сушилка, будет отдельная комната отдыха для частных владельцев и их гостей.
И что самое важное у нас :!:
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ И ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ :!:

Немного фото :)

Уморился ребятенок...
Бакс - "тихо! не будить ребенка!"

1656.jpg


- И вообще никого не будить! Спим мы!

1657.jpg


А это наша вентиФляция )))

1690.jpg


Всегда чистые денники

1662.jpg


1744.jpg


А еще у нас есть чудесный позитиФФчик :mrgreen:

1700.jpg
 
Сверху