Фотодневник "Строим конюшню"

Rinder написал(а):
И очень недовольная Забава :lol:


Она не недовольная, ей просто никак не дотянуться до попы Краса, который стоит в проходе.
Она расстроенная :roll: :twisted:



Подруга1 написал(а):
Лошадки не съедят перегородички и двери???

Все, что можно пообгрызать, оббито металлическими уголками. На фотографии это видно.
(изнутри денника: дверь, окно)
 
varsa написал(а):
Подруга1 написал(а):
Лошадки не съедят перегородички и двери???

Все, что можно пообгрызать, оббито металлическими уголками. На фотографии это видно.
(изнутри денника: дверь, окно)

Просто у нас умудрялись серединку двери прогрызать некоторые особы! Стены кирпичные, а вот двери... :roll:
Главное, если есть хоть одна лошадь с пристрастием к дереву, окружающие повторяли... Щас таких индивидов нет и двери целы!!! :lol:
 
Скажите, а это окончательный вариант окон? http://s41.radikal.ru/i094/0811/34/8df269451f33.jpg
По бокам ничем закрывать дерево не будете?

И еще мысли вслух: странным показалось наличие решеток тут:http://s39.radikal.ru/i084/0811/cf/94ec81941ac5.jpg, когда верхней части двери не будет. Или у вас будет верхняя часть двери?

Скажите, а можно выполнить конюшню как у вас, но полностью с "прозрачным" верхом всех денников? Брус этого нам не позволит, да?
Сечас покажу, что я имею ввиду: "прозрачный"/ открытый верх:
http://www.photoshare.ru/data/21/21116/1/3qhzwc-9jw.jpg
 
Trof написал(а):
Это не "особы", это термиты! :lol: :lol:


Крупные у Вас термиты однако :lol: У нас на конюшне два мерина развлекались тем что прогрызали перегородку между своими денниками-сделали довольно неслабую, во всяком случае в гости к друг другу ходить уже было можно, хоть и частями :lol: На меринов орали, дырку заделывали-толку ноль.
 
Почти всеми Питерскими "проконями" переехали на новую конюшню :D ? Если честно, то удивляет отношение владельца конюшни к своему детищу...так скурпулезно и тщательно, все учитывает...умом понимаю, что так и должно быть, но в реале видишь совсем другие примеры...Искринне рада за постояльцев и их лошадок, а владельцу конюшни респект, с таким подходом к делу все должно быть ок :D
 
Для гостей и тех, кто катается без машины, вот -
пешкарус ходит каждые 20 минут :)

1436.jpg


Сегодня было очень солнечно и морозно :) Просто красота :)

Грунт на манеже чуть прихватило морозцем, но наступаешь и он под ногой сразу рассыпается :)

1428.jpg


Вот такие прожекторы вокруг манежа - шесть штук :)
На фоне летника :) Видны канавки отводные (или как их обозвать, в общем - сухо там!!)

1430.jpg


Теплая конюшня. Она, конечно, еще не настолько теплая, чтобы там в футболках бегать, но то оно и понятно - все еще не обжитое и сырое, как ни крути. Но прогревают конюшню каждый день. Так что дело за малым - за нами ее обжить :)

1432.jpg
 
а манеж будет под другим скатом крыши?
а как быть с освещением внутреннего ряда денников, которые к манежу прилагают? окна в манеж? или только искусственное освещение?
 
Ritutic, Вы совершенно правы. Манеж быдет под другим скатом. Ширина манежа 20 м.
Насчет освещения внутреннего ряда.... Хочу часть крыши манежа сделать прозрачной. За счет этого обеспечить и освещение манежа, и денников. Возможно, это будет гофрированный поликорбанат. Есть другие варианты. Предлагают, например закрыть манеж тентом с прозрачными пластиковыми вставками. В этом варианте привлекает простота конструкции и цена. Стоимость тента с настилом примерно 70-80 руб. на кв.м. Буду думать об этом зимой. Пока надо обжить конюшню.
 
Сегодня оборудовали амуничник - прикрутили кронштейны для седел и надумали, как и куда размещать попоны. В зимнюю конюшню переместились практически все лошади.
 
Zaratustra, подскажите, сколько кубометров дерева ушло у вас на зимнюю конюшню? Во сколько обошлась она вцелом. И крыша в отдельности? Вы моглибы поделиться информацией о поставщиках дерева?
Спасибо заранее.
 
Bravada написал(а):
Сегодня оборудовали амуничник - прикрутили кронштейны для седел и надумали, как и куда размещать попоны.

Насть, я сегодня успела заценить! Спасибо вам большое за высоту кронштейнов :lol:
 
Rinder написал(а):
Bravada написал(а):
Сегодня оборудовали амуничник - прикрутили кронштейны для седел и надумали, как и куда размещать попоны.

Насть, я сегодня успела заценить! Спасибо вам большое за высоту кронштейнов :lol:

Это Олегу и Сергею спасибо - они вдвоем целый день все прикручивали. Я в это время детей от замерзания спасала. :lol:
Просто ты наверное еще не наешь, что там будет третий ряд. :roll:
 
Третий ряд?
а еще выше - полочка для несезонных попон???
 
varsa написал(а):
Третий ряд?
а еще выше - полочка для несезонных попон???

:roll: :roll: :roll:
Третий ряд - 100%, а про плочку уж и не знаю. 18 седел будут размещены на одной стене амуничника.
 
Сверху