Гастрит + проблемы с желчными протоками?

Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Колучая написал(а):
Нам вет вообще советовал подобрать корм, созданный для ламинитных лошадей, т.к. такие корма исключают всё то, что негативно сказывается и на желудке тоже.
Потому что для ламинита крахмал тоже вреден.. А что Вы в итоге подобрали?
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

&Rey написал(а):
Arado написал(а):
...сама ищу эффективную профилактику..
Про эффективные профилактику и лечение я давал информацию на подкормки.
NAF (Natural Animal Feeds) - одна из лучших фирм, производящих подкормки в Европе (производится в Англии).
А кто продает их в Москве не подскажете?
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Arado, я пока точно не определилась, но подумываю над этим кормом
http://dodsonandhorrell.ru/service/korma/sport/

Но у меня возрастной конь язвенник на лёгких нагрузках и далеко не худенький, поэтому нам он подходит по идее, но я буду с ветом ещё советоваться, ну и пробовать, как есть будет=) Вообще у этой фирмы много специализированных кормов, почти для любой проблемы=)

Ещё есть такой вариант, но нам с дозировкой надо тогда решать, т.к. этот корм для высоких нагрузок
http://dodsonandhorrell.ru/service/korma/ers/
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

NAF продается тут www.furazh.com (территориально это КШВЕ).

Но у них вроде тоже только антациды... потом, что мне у них не очень нравится - не всегда понятен состав. "Продукты клубней и корней" - фик знает, что это такое :)

А про СлимЛайн я даже непосредственно производителю писала вопрос - сколько там каких минералов/витаминов, в ответ получила, дословно: "Там только натуральные ингридиенты, поэтому химический состав мы сами не знаем" :lol:
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Колучая, спасибо!
Посмотрела, эти мюсли тоже содержат зерновые, нам, наверное лучше есть то, что едим..во всяком случае пока

Sara написал(а):
NAF продается тут http://www.furazh.com (территориально это КШВЕ).

Но у них вроде тоже только антациды... потом, что мне у них не очень нравится - не всегда понятен состав. "Продукты клубней и корней" - фик знает, что это такое :)

А про СлимЛайн я даже непосредственно производителю писала вопрос - сколько там каких минералов/витаминов, в ответ получила, дословно: "Там только натуральные ингридиенты, поэтому химический состав мы сами не знаем" :lol:

Катя ага, наверное у них смесь травок, которые считаются признанными помощниками при гастритах/язвах, типа ромашки, пажитника, скользкого вяза и т.д.
Не стоит еще забывать, что антациды, снижая кислотность желудка, при этом снижают резистентномть организма к инфекциям и ухудшают переваривание пищи. Поэтому я пока за омез, там посмотрим
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

В ERS от зерновых одно название :roll: В принципе очень понравился этот корм. Мой, по-видимому гастритник, на нем начал поправляться, набирать мышечную массу(при легкой нагрузке). До этого ни один другой корм такого эффекта не давал(пробовола его "откармливать" мэшами и т.п. но эффекта не было никакого). То что он гастритник-никак не проверялось эндоскопически, но по симптомам очень похоже. Правда прикуску я вылечила ему просто сменив очень плохие корма на более менее приличные+сено вволю, но поправляться он от этого не стал.

Есть вопрос еще касаемо гастрита. Что делает семя льна? Полезно ли оно? В смысле делает ли что-либо "хорошее", кроме как обволакивает стенки желудка? *Естесственно, при условии, что оно правильно сварено. У меня, такое ощущение, помогло коню еще и оно, в сочетании с кормами.

Сейчас, когда конь набрал более менее массу мы питаемся http://vk.com/photo-39015434_290217231 но в количестве 1 кг в день+люцерна, тоже их.+немного "каши" в обед(финансово не потяну кормить коня исключительно Додсоном)ну+сено вволю, но по качеству оно, положа лапу на сердце, очень "так себе", лучше нет возможности покупать.
ЕRS мы ели в количестве 2кг в день...
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

&Rey написал(а):
С каких пор антациды зло?
Если вы хотите моментально нейтрализовать кислоту, имеющуюся в желудке, то без них не обойтись. Это простая химическая реакция нейтрализации. Количество антацида рассчитывается из нейтрализации находящейся кислоты. Далее идет регуляция выделения желудочного сока до нормального количества со стабилизацией уровня pH, защита стенок желудка, снятие воспаления. Но лечение невозможно без снятия повышенной кислотности.
Омепрозол сам по себе уже антацид и становится активным только после взаимодействии с кислотой, нейтрализуя ее.


Вы не правы - омепразол - это ингибитор протоновых насосов. Он снижает продукцию соляной кислоты, а не повышает pH уже существующей.
Одними словами - вырабатывается не ведро, а полведра соляной кислоты. А с антацидами вырабатывается то же ведро, только искусственно повышается pH
Антациды (Gastro Shield, GNF). http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%F2%E0%F6%E8%E4%FB
Ингибиторы протонового насоса (омепразол) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E3% ... 1%EE%F1%E0

Я не писала, что антациды - это однозначное зло. Но не стоит забывать про возможные "побочки". Моей лошади они не помогли, во всяком случае, сняв острую боль, стенка желудка не восстановилась, процесс пищеварения был явно нарушен. я факт констатирую.
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

&Rey написал(а):
омепразол - пролекарство (а не само лекарство), активность которого, [как лекарства, начинается при реакции с кислотой, что несомненно понижает кислотность. Становясь лекарством, начинает лечение.
Нейтрализатор кислоты - антацид.

Омепразол - пролекарство, но он не антацид! Он относится к иной группе по своему фармакологическому действию.
http://www.gastroscan.ru/handbook/145/2789
"Омез относится к группе препаратов, подавляющих желудочную секрецию. Он ингибирует протонный насос Н+-К+-АТФ-азу в париетальных клетках желудка и блокирует тем самым заключительную стадию секреции соляной кислоты. Это приводит к снижению уровня базальной и стимулированной секреции, независимо от природы раздражителя. После перорального приема омеза антисекреторный эффект наступает в течение первого часа и сохраняется в течение суток, максимум эффекта достигается через 2 часа. При прекращении приема омеза секреторная активность полностью восстанавливается через 3–5 суток. "


Он, конечно, не снижает, а повышает pH, это я выше описалась ,исправлю, чтобы людей не путать. Но это происходит за счет снижения секреции соляной кислоты, а не за счет ее нейтрализации. Во всяком случае, нигде не вижу информации о том, что он нейтрализует напрямую, как это делают антациды типа гидроокиси алюминия. Там идет прямая химическая реакция, как содой погасить уксус.

Мы непонятно о чем спорим.
Еще раз повторюсь, что современные антациды - это не зло, но не всегда они помогают!
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Krechet написал(а):
В ERS от зерновых одно название :roll: В принципе очень понравился этот корм. Мой, по-видимому гастритник, на нем начал поправляться, набирать мышечную массу(при легкой нагрузке). До этого ни один другой корм такого эффекта не давал(пробовола его "откармливать" мэшами и т.п. но эффекта не было никакого). То что он гастритник-никак не проверялось эндоскопически, но по симптомам очень похоже. Правда прикуску я вылечила ему просто сменив очень плохие корма на более менее приличные+сено вволю, но поправляться он от этого не стал.


Сейчас, когда конь набрал более менее массу мы питаемся http://vk.com/photo-39015434_290217231 но в количестве 1 кг в день+люцерна, тоже их.+немного "каши" в обед(финансово не потяну кормить коня исключительно Додсоном)ну+сено вволю, но по качеству оно, положа лапу на сердце, очень "так себе", лучше нет возможности покупать.
ЕRS мы ели в количестве 2кг в день...
Спасибо за ссылку на эти продукты! Мне понравилась люцерна. Сейчас я покупаю люцерновую сечку в Марштале, но там 75 % люцерны, а тут, смотрю 100!
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Люцерна там неплохая,но осторожно-она с тросниковой мелассой.
А так да, рада, что нашла эти корма(в паре км от конюшни, нам возят даже по мешочку). Моим лошадям они очень подошли.
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

&Rey написал(а):
ПРО-лекарство - это вещество, которое само по себе не является лекарством, а становится таковым только после того, как вступит в реакцию с кислотой желудка. Вступив в реакцию с кислотой, оно (ПРО-лекарство) гасит часть кислоты, снижая кислотность. После этого оно (ПРО-лекарство) становится лекарственным средством и начинает работать по той схеме, которую Вы привели уже неоднократно. Но процесс взаимодействия с кислотой так же является химической реакцией нейтрализации кислоты, тоесть присутствует эффект антацида, как нейтрализатора кислоты.
или по другому: омепразол - лекарство с эффектом антацида на начальной стадии приема и блокатор желудочной секреции после реакции с кислотой.
Вы можете привести мне ссылку на профессиональную литературу, откуда бы следовал такой вывод? Вы можете меня убить, но я не встречала ни в одном месте, что омепразол, хоть на начальной, хоть на какой стадии является антацидом. Теперь я уже уперлась, приведите ссылку, если Вас не затруднит.
Что он активируется кислотой, чтобы стать лекарством - да, но что он при этом защелачивает среду - нет. Приведете ссылку на профессиональную литературу, вынуждена буду согласиться.
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Krechet написал(а):
Люцерна там неплохая,но осторожно-она с тросниковой мелассой.
Попробую залезть на их английский сайт, может там есть полный состав, потому как на русском сайте я найти не могу :(
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

В комментарие к фото написано:
Идеально для лошадей и пони, несущих нагрузки средней тяжести, старым лошадям теряющим вес и для племенных лошадей. Обеспыленные и слегка глазированные тростниковой мелассой. Богатый природный источник кальция. Может быть использован как частичная замена сена для старых, ламинитных лошадей.
Состав:
100% люцерна
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

&Rey написал(а):
да не нужно так нервничать... нужно всего лишь найти интересующую Вас информацию и интернете, коей море в сети. Просто читайте внимательнее и делайте выводы о прочитанном.

Характеристика вещества Омепразол
Белый или не совсем белый кристаллический порошок, хорошо растворим в этаноле и метаноле, слабо — в ацетоне и изопропаноле, очень мало — в воде. Является слабым основанием, устойчивость зависит от pH: подвергается быстрой деградации в кислой среде, относительно стабилен в щелочной.

Да я не нервничаю :) Я бьюсь за точность терминологии. Антациды- конкретная группа лекарственных средств, к которым омепразол не относится.
Слабое основание - да, но он всасывается в кишечнике, а не в желудке. Он в капсуле, которая растворяется в кишечнике, а не в желудке. Омепразол не имеет прямого контакта с кислотой в желудке.
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Krechet написал(а):
В комментарие к фото написано:
Идеально для лошадей и пони, несущих нагрузки средней тяжести, старым лошадям теряющим вес и для племенных лошадей. Обеспыленные и слегка глазированные тростниковой мелассой. Богатый природный источник кальция. Может быть использован как частичная замена сена для старых, ламинитных лошадей.
Состав:
100% люцерна

Слегка - понятие растяжимое.. Хотела увидеть химсостав, сколько протеина, сколько сахаров и т.д. Я поделюсь, если надо, когда разыщу


Вот хотела все у жителей Украины поинтересоваться, а никто в Россию не возит люцерновое сено?
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

&Rey, кстати, интересно - я не знала про омепразол в порошке, а там он идет в комбинации с натрия гидрокарбонатом - уже настоящим антацидом!
И я кажется понимаю, почему:
"Омепразол – препарат золотого стандарта антисекреторной терапии стал доступен и в новой лекарственной форме. Классический омепразол представляет собой капсулы, так как активное вещество всасывается в тонкой кишке и необходимо защитить его от действия кислой среды в желудке (это справедливо для всех ингибиторов протонной помпы). Новая форма омепразола – таблетки МАПС (Лосек® МАПС®), содержат около 1000 кислотоустойчивых микрокапсул, таблетка быстро диспергирует в желудке, поступает в тонкую кишку, и там наступает быстрое всасывание омепразола. Эта лекарственная форма обеспечивает лучшую доставку омепразола к мишеням – Н+,К+–АТФазе париетальной клетки, и как следствие – предсказуемый и воспроизводимый антисекреторный эффект." http://www.rmj.ru/articles_1349.htm

То есть в омезе инста, этот натрия гидрокарбонат создает условия для неразрушения омеза.. Или он тоже представляет из себя микрокапсулы, которые в желудке не всасываются (как вышеуказанный МАПС), а идут в кишечник.

Ладно, я сворачиваюсь, я не химик, а биолог, но механизмы действия препаратов - это такая интересная штука :wink:
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

что касается английской люцерны:
Аnalytical Constituents:

Crude Protein 15.0%
Crude Oils and Fats 2.5%
Crude Fibre 30.0%
Crude Ash 9.0%
Sodium 0.1%

Calcium 1.5%
Lysine 6.5 g/kg
Est. Digestible Energy 10 MJ/Kg

Это люцерна искусственной сушки, после укоса ее сушат в специальном аппарате, для максимального сохранения сырья, поэтому в мешке она зеленая, а не коричневая,как при сушке в поле(во всяком случае все виденное мной хорошо просушенное в России было именно таким.) В составе не указана меласса,тк ее там считай нет и патока тростника менее сладкая,чем свекольная, эта марка кормов заморочена на низком содержании углеводов и профилактике ламинита, основной упор на необходимое кол-во белка, высокий уровень меди и источники энергии из масел.
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

RoyalB написал(а):
В составе не указана меласса,тк ее там считай нет и патока тростника менее сладкая,чем свекольная, эта марка кормов заморочена на низком содержании углеводов и профилактике ламинита, основной упор на необходимое кол-во белка, высокий уровень меди и источники энергии из масел.
А масла у них какие, не знаете? Пальмовое?
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

RoyalB написал(а):
высокий уровень меди

Тань, а можно с этого места поподробнее? В каких кормах у Додсона высокий уровень меди? (я так понимаю, к люцерне это не относится?)
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Arado написал(а):
Вот хотела все у жителей Украины поинтересоваться, а никто в Россию не возит люцерновое сено?

А ты обязательно украинскую люцерну хочешь?

http://www.agroserver.ru/b/seno-lyutser ... 205309.htm

Еще видела в Климовске кто-то продавал, но щас че-то не нашла
 
Сверху