Гастрит + проблемы с желчными протоками?

Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Arado написал(а):
Вот хотела все у жителей Украины поинтересоваться, а никто в Россию не возит люцерновое сено?
:shock:
Марин, да это ж сено будет золотым. Кто ж его купит?
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Sara написал(а):
Arado написал(а):
Вот хотела все у жителей Украины поинтересоваться, а никто в Россию не возит люцерновое сено?

А ты обязательно украинскую люцерну хочешь?

http://www.agroserver.ru/b/seno-lyutser ... 205309.htm

Еще видела в Климовске кто-то продавал, но щас че-то не нашла
Да нет, просто подумала, что на ( или в?) Украине много люцерны и дешево.

А ты покупала здесь люцерновое или смешанное сено?
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Не, я не покупала. Я боюсь, что у нас его сушить не умеют :) Особенно если оно смешанное - бобовые ж дольше сохнут.

Да и у нас нет на конюшне условий для хранения личного сена...

В принципе на наших югах много люцерны, но везти тож дорого получится
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Arado написал(а):
Да нет, просто подумала, что на ( или в?) Украине много люцерны и дешево.
почти 200 дол. за тонну хорошего сена. Без доставки.
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Кать, ну, например в Liesure mix меди 50 мг\кг, тогда как в аналогах этого корма у других производителей самое высокое - у маршталь(25 мг\кг), у прочих менее 20мг на кг
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

А такое кол-во меди хорошо или плохо? И зачем она там в таком количестве?
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

RoyalB написал(а):
Кать, ну, например в Liesure mix меди 50 мг\кг, тогда как в аналогах этого корма у других производителей самое высокое - у маршталь(25 мг\кг), у прочих менее 20мг на кг
ну почему же? Есть и больше 50-ти
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Алльо, речь шла о кормах,а не о подкормках, если взять подкормку - Перформанс содержит 1175мг\кг, дозировка 25г на 100кг веса и это не монопрепарат, а добавка для лошадей в треннинге и молодняка.

Arado, масла в кормах соевое,льняное и есть один корм с маслом рисовых отрубей. D&H использует для производства кормов только ингредиенты, выращенные в Англии, пальмы, слава богу, там не растут)))
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Ахха... понятно... В Перформансе, к сож, при всем при том слишком много цинка и железа... сколько в Leisure Mix - почему-то не написано :roll: (вообще, хочу Ultimate Balancer как-то все-таки попробовать в жывотную запхать :) Вместе с доп. медью как у Алльо:))

(сорри за офф :))
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

RoyalB написал(а):
Алльо, речь шла о кормах,а не о подкормках, если взять подкормку - Перформанс содержит 1175мг\кг, дозировка 25г на 100кг веса и это не монопрепарат, а добавка для лошадей в треннинге и молодняка.
RoyalB, понятно))) Спасибо :)
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Я тоже извиняюсь за офф, но тут собрались люди, озабоченные питанием..
Как вы регулируете белок в рационе? Любопытны мнения.
Если давать сено среднего качества, то на 10 кг получается около 700 грамм сырого протеина - норма для лошади с легкой нагрузкой. Но маловато энергии. Любые коммерческие мюсли (и беззерновые), с помощью которых удается поднять энергию и витаминно-минеральный состав рациона, неизбежно поднимают и протеин.. В итоге получается перебор белка в рационе..
Первое, что приходит в голову - есть качественное сено, энергию поднимать маслом и давать комплексные вит-мин добавки в какой-нибудь относительно пустой основе ( например, проковаль структур от маршталя)..
Если Света не против, то поделитесь в этой теме, плиз
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Arado написал(а):
Если Света не против, то поделитесь в этой теме, плиз
Маринка, я только "за" :D
И у меня сразу вопрос по белку.
Arado написал(а):
В итоге получается перебор белка в рационе..
Как часто ты сдаешь кровь на анализы?
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Алльо:) написал(а):
Как часто ты сдаешь кровь на анализы?
Не часто - раз в полгода. Вот на след. неделе сдам и на аллергопанель заодно.
В августе о обоих все б/х показатели в норме были
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Марин, из опыта.
Белок был в норме у всех семерых лошадей. Рацион: сено пырейное, по чашке овса, морковь, облепиховое и льяняное масло + добавки индивидуально.
Дернуло меня добавить всем в кашу гранулы люцерны (покупала их гастритнику). Через месяц прыгнул белок у всех лошадей!
Убрала люцерну, через месяц повторила анализ - белок в норме.
(Обещала Кате эти анализы показать, а наш вет. не может их найти :( )
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Алльо:) написал(а):
Марин, из опыта.
Белок был в норме у всех семерых лошадей. Рацион: сено пырейное, по чашке овса, морковь, облепиховое и льяняное масло + добавки индивидуально.
Дернуло меня добавить всем в кашу гранулы люцерны (покупала их гастритнику). Через месяц прыгнул белок у всех лошадей!
Убрала люцерну, через месяц повторила анализ - белок в норме.
(Обещала Кате эти анализы показать, а наш вет. не может их найти :( )

Ага, ну вот посмотрим на нынешний анализ, ибо я последние полгода подмешиваю обоим люцерновую сечку :roll:
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Все-таки, махровое ИМХО: сам по себе лишний белок не поднимает белок в крови :wink:

Для лошади с легкой нагрузкой и по энергии 10 кг сена вполне достаточно :roll:

Марин, с мюслей ты получишь еще грамм 150-200 грамм белка. Для здоровой лошади это не проблема. Опять же, имей в виду, что НРС указывает минимально допустимые нормы, в частности, по минералам. Это норма чтобы выжить... но необязательно, чтобы оптимально снабжать организм необходимыми вещами.
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Sara написал(а):
Все-таки, махровое ИМХО: сам по себе лишний белок не поднимает белок в крови :wink:

Для лошади с легкой нагрузкой и по энергии 10 кг сена вполне достаточно :roll:

Марин, с мюслей ты получишь еще грамм 150-200 грамм белка. Для здоровой лошади это не проблема. Опять же, имей в виду, что НРС указывает минимально допустимые нормы, в частности, по минералам. Это норма чтобы выжить... но необязательно, чтобы оптимально снабжать организм необходимыми вещами.
Конечно, здоровая лошадь будет выводить избыток белка через почки. Как и человек - мы же сами едим гораздо больше белка, чем на самом деле необходимо нашему организму для здоровья :)
Но с возрастом от неправильного питания возникают проблемы с той или иной системой, особенно, если есть предрасположенность.
Поэтому я и не хочу превышать пороги, которая лошадь будет переносить без ущерба.

Про нормы. Я понимаю, что минимальные, но есть же и ограничения. Только я их особо нигде не видела ( кроме некоторых у Гетти). Наверняка, есть и максимальные границы, не хочу эмпирически проверять..
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Sara написал(а):
Для лошади с легкой нагрузкой и по энергии 10 кг сена вполне достаточно :roll:
Кать, не все так просто.
Все зависит от качества сена (состав, влажность, время укоса и т.п.)
К примеру, мои кони вообще не едят пырей второго (июльского) укоса.
Это значит, что они не находят для себя ничего нужного и полезного.
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Если кому интересно
Метод акупунктурного определения наличия язвы ЖКТ
Кто английского не знает, просто посмотрите, все наглядно. Только не уверена, что очень специфично..
http://www.youtube.com/embed/Fr05hMmLCY4

Никто такой продукт не покупал? http://www.depaoloequineconcepts.com/co ... ucts/excel
 
Сверху