Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Внимание! Украли лошадь!

Хурьма написал(а):
Господа и дама не отвлекайтесь на меня - я ужепоняла, что я из себя представляю, не забывайте, вы все здесь для того чтобы облизывать ч/в - Логинову Антонину Михайловну. Ей тяжело. Ей нужны деньги.


Очень плохо! Большой вам минус! Может, не будете указывать, кто для чего сюда пришёл и чего он тут будет делать? :evil: До этого поста с пониманием относилась к вам, поскольку сталкивалась с ситуациями, когда люди не смотря на траблы с зарплатой продолжали работать лошадей.

Прочитав кучу всего и на основании собственного опыта пришла к выводу. Что на момент падежа лошади существовала некая устная договорённость между владельцем и начконом. Возможно, что начкон предложила сделать так и так - мол, легче будет и возни меньше. А может это владелец, узнав как будет проводиться утилизация павшей лошади попросила как-нибудь без затрат и геморроя решить проблему без лишних справок, денег и пр.
Далее ситуация поменялась, либо владелец и начкон из-за чего-то поссорились, либо владелец решила поиметь денежку. И мы видим 13 страниц обсуждений.
Начкон с зоотехническим образованием должна прекрасно знать, как можно утилизировать тушу не за дорого. Вызвать вета на вскрытие (он обязан это сделать, дабы удостовериться, что лошадь пала НЕ в результате инфекционного заболевания, иначе это грозит эпидемией), получить вет. справку. Мясо официально она продать вряд-ли сможет, но вот оставить собственным собакам на мясо или отдать соседу на прокорм ей никто не может запретить. Ну или тихо сбагрить местным собачникам за денюшку.

Остальные разговоры о том, чем думала хозяйка, когда ставила туда лошадь, чего она с ними делала, сколько платила, регалии хозяйства, опыт начкона, тренера, конюха и прочее, прочее - это всё лишнее и к теме не относится. В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Но пофлудить и самой хочется, но не относя это к данной теме:
Колодцы в поле и пересчёт голов....Интересно-интересно.
Это значит если я ставлю свою лошадь за город на базу, где, скажем, 300 Га выпасов, я их должна самолично прочесать на предмет отсутствия всяких колодцев/обрывов/проволок и пр? Я конечно выйду посмотреть поля, но заниматься исследованием рельефа я точно не буду. А моток проволоки вполне может валяться в каком-нибудь подлеске площадью 20х15 м. И даже пиериодические выезды в поля владельцев с инспекцией их состояния не предохранят от мотка проволоки или железины, которую местный житель решит таким образом выкинуть с глаз долой старую ненужную вещь. Интересно, а лошади в золотом ганновере всегда гуляют в зоне видимости?
Поверьте мне, иногда 10 голов разномастных текинцев разных оттенков и насыщенности в поле не пересчитать не приблизившись к ним вплотную, не говоря уже о гнедо-вороно-рыжих полукровных.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Чиз написал(а):
BombeA
А что же остается делать? Хурьма такая плохая,непрофессионал,"открыла рот"на "работодателя"...
Когда,уж простите за наблюдение,почти все следящие за темой бросаются как цепные собаки с одной стороны на другую....
Хм... :wink: :wink:
2 Delilah:
"Может не стоило быть настолько самоуверенной и так бравировать своим именем?"
Знаете,если уж на то пошло,то Вы тоже не можете осуждать Хурьму.
Хотя....Поняяятно :) На работе/после работы получили прошу прощения люлей...Что ж делать?Надо на кого-нибудь в инете порычать.
З.Ы.:Знаю что сейчас переключитесь на меня :wink: :wink:
Приятного аппетита! :)

Люлей мне получать не от кого, сама если надо надаю :lol:

Но вот этот совдеповский подход бесит. Не нравится работодатель-не работай. Сотрудник не вправе мыть кости в инете своему работодателю, да еще так изощренно. Не нравится-никто не держит, достали эти "правильные конники" которые лучше знают, что хозяину с его лошадью делать :evil:
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Юридически при наличии договора постоя проблемы будут у конюшни. Бо документов, подтверждающих факт падежа и причину смерти нет, а устные договорённости к делу не пришьёшь. Лошадь просто пропала.
Если же договора нет или составлен он так, что там не прописана ответственность за лошадь вне конюшни - всё окончится помоями в нете.

В который раз убеждаюсь - мало кому можно доверять. Договорились об одном, а на деле вышло совершенно по-другому. И никому ничего не докажешь.

Но я не юрист, это ИМХО.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

ronul написал(а):
......Повторю, рассказы о том что труп в лес к волкам на прокорм унесли, детский лепет. Ничнго без независимого ветеринарного заключения не докажеш. Т.К. исследовать останки в лесу через месяц после гибили лошади нет смысла, доказать администрации конюшни то ,что лошадь пала от естественных причин на мой взгляд в суде будет затруднительно. Равно как и то, за какаим чертом, они отнесли пренадлежашюю ч.в. собственность (не важно в виде живой лошади или туши) в лес. По какому праву они действовали? Вот так примерно выстраивается логическая цепь доказательств в суде.

Вот именно. ЧВ приехал-лошади нет. Это хозяева конюшни должны искать по лесу труп, доказывать что это труп именно этой лошади, а так же что смерть коня произошла не по их вине.

А иначе это выглядит как элементарное воровство. Договор-не договор, но если хозяева конюшни никакой ответственности не несут-выходит что и олимпийского коня можно украсть а потом на лес кивнуть-де-волки съели? Что-то я сомневаюсь.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

А то,что ч/в в тот день звонили,а она не смогла приехать?
Сорри за офф,но я думаю,что случись с Вашими лошадьми такое(ТТТ)-Вы бы приехали.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Давайте обратимся к фактам.
Факт№1 Утро 28 декабря Доминго стоит в деннике живой и здоровый. (причем не важно на каких условиях и что в договоре постоя при его наличии, сказанно об ответственности конюшни)
Факт№2 Примерно 11 утра 28 декабря, сотрудники конюшни выпускают Доминго в чистое, неогороженнное поле, вместе с другими лошадьми
Факт№3 Вечер 28 декабря, звонок администрации конюшни хозяйки Доминго, сообщение о том что Доминго пал в поле.
Факт№4 30 декабря (поправти если не точно) хозяйка Доминго приезжает на конюшню, где два дня назад стоял ее конь живой и здоровый в деннике, и ни находит ни лошади, ни его тела, ни документов подтверждающих смерть лошади.
Впорос- каое имеет значение наличее или отсутствие договор на постой?
Лошадь была, и лошади нет. Ни хозяйка его выпустила в поле. Кто выпустил тот и отвечает за то что лошадь была возвращена на тоже место и в томже виде, в котором ушла из денника, все остальное форс-можор и ответственность на том кто выпустил лошадь из конюшни в поле. Вы имеете что сказать против фактов?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Чиз, а если вы в служебной командировке или в Америке отдыхаете? Если я в Казани, а лошадь во Владимире, так, простите, я не сорвусь. Другое дело, что такие вещи надо бы оговаривать в договоре постоя - что делать, если вы далеко, а лошадке поплохело.

А мы имеет то, что написал в своем посте ronul.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Без договора на постой в суде будет сложно доказать,что Доминго вообще стоял в этой конюшне.
Суд не партсобрание-каждое слово надо доказать.
Слова не пришьешь,как говорится,к делу.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Сардоникс написал(а):
Без договора на постой в суде будет сложно доказать,что Доминго вообще стоял в этой конюшне.
Суд не партсобрание-каждое слово надо доказать.
Слова не пришьешь,как говорится,к делу.

Здрасте, а он там в воздухе висел? В ветстанции не стоял, прививки никто не делал?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Простой пример, для аналогии.
Я владелец машины, поставил ее в неположенном месте,
Эвакуатор, по постановлению ГАИ, отвез мою машину не на охраняемую штраф стоянку, а в чистое поле, гденибудь в области. Когда я пришел с притензией мне сказали, что моя машина была утилизирована по моей просьбе высказаной по телефону. И я могу увидить то что от нее после утилизации осталось и даже будут столь любезны, что сообщат азимут движения.
Интересно сколько участников дискуссии в подобной ситуации пойдут платить по квитанции штраф за неправельную парковку, а сколько пойдут в суд?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Если там все так просто с трупом-не удивлюсь и другому.Если есть "бумажки"-согласна.Но.Прививка последняя у него может быть и в начале года сделана,а хозяйка конюшни может сказать-забрала хозяйка-ничего не знаю.
Все должно подтверждаться только документами.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Ну это уже не в какие ворота не лезет. Хурьма, Чиз, а г-жа Сорокина вообще в курсе всего того, что вы здесь понаписали? Сначала начали опускать ЧВ, а потом открыто нападать на высказывающихся форумчан. Вы сделали всё, ну или почти всё, для того чтобы опустить её, себя и весь "Ганновер".
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

ronul , а разве без бумажки, в которой прописана ответственность хозяев конюшни можно доказать, что они виновны в смерти лошади?

Простой пример. Я отправила лошадь к друзьям на дачу - у них там сарайка подходящая есть. Лошадь зарегистрирована в местной ветстанции. Через какое-то время лошадь погибает.
И чего я кому в суд пойду доказывать?

Да фиг с ним, поставила к друзьям в конюшню, оказывающую услуги постоя. Лошадь пала. А где бумажка, в которой владельцы конюшни обязуются следить за моей лошадью и несут за неё ответственность? Нет такой бумажки. А всё остальное - разговоры в пользу бедных.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Чиз и Хурьма. Первое предупреждение о том, что не надо затевать склоки звучало в этой теме. И даже второе было.
Поэтому я вас сейчас заблокирую и вы будете в дальнейшем читать и материться, что не можете ответить. Это понятно :?:

ВСЕМ ! ЗАПРЕЩЕНО ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ!
ТАК ВИДНЕЕ?
ИЛИ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ, ЧТОБЫ ВСЕ УГОМОНИЛИСЬ?

ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОСЛЕДНЕЕ.
ЗАКРОЮ ТЕМУ И ЗАБЛОКИРУЮ ХАМЯЩИХ.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Ozzy.elf, на этот случай у владельца Доминго был "берейтор", который вел себя как слизнечек при первых признаках ответственности. И гордо стал "говорящей головой" конюшни, вылевшей ушата грязи на бывшую нанемательницу.
Поверьте, в договоре всех возможных ситуаций не предусмотреть. К томуже мне сильно кажется что при подобной "компитенции" хозяйки конюшни с двумя образованиями ветеринара и зоотехника, такая мелочь как юридическая сторона деятельности ее предприятия мало интересна. Боюсь договора просто нет.
Сардоникс, а что свидетельские показания важнее бумажки? Слишком много свидетелей, того что Доминго, стоял в тот день именно в Золотом Гановере а на к примеру в БЕСТЕ или Генетике. Если Доминго не пал, а получил бы травмк на поле, то его хозяйки было бы сложно истребовать ущерб с конюшни, без договора, а факт пропажи лошади доказать просто.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Ну это уже не в какие ворота не лезет. Хурьма, Чиз, а г-жа Сорокина вообще в курсе всего того, что вы здесь понаписали? Сначала начали опускать ЧВ, а потом открыто нападать на высказывающихся форумчан. Вы сделали всё, ну или почти всё, для того чтобы опустить её, себя и весь "Ганновер".

Помоему это ВЫ сделали всё чтобы показать что "Мы все г*авн*!"а вы красавцы и умницы.
ИМХО.
Все могут переходить на личности а мы нет?
Закрывайте тему.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Trof
не блокируйте тему, плиз!!!
Заблокируйте пожалуйста хамящих, а тему не трогайте - ну интересное обсуждение пошло (если опустить хамов)
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Форумчане, давайте обратимся к первоисточнику!

GrassHoper написал(а):
Но мне хотелось бы услышать мнения и версии этой шокирующей истории от людей, кому не безразличны судьбы лошадей, профессионалов-лошадников и ветеринаров.
P.S.Тому, кто укажет местонахождение коня, будет выплачено вознаграждение.
Я буду искать его, пока не найду.

По моему мнению, ответы на вопросы GrassHoper даны. Не так ли? Мнения и версии ЧВ и ветов изложены более чем подробно.

Можете мне выплатить вознаграждение :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: я укажу местонахождение коня. Точнее, трупа коня :cry:
ПС простите за черный юмор :oops:
Место - не секрет какой, было бы желание туда дойти и крепкие нервы все это увидеть своими глазами, ИМХО.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

tekinka007 написал(а):
Trof
не блокируйте тему, плиз!!!
Заблокируйте пожалуйста хамящих, а тему не трогайте - ну интересное обсуждение пошло (если опустить хамов)

+1

Похоже специально раздувают скандал, чтобы спровоцировать модераторов закрыть тему.

2spb-gak на момент написания поста автор еще верила что конь жив
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Скандал раздувался не специально,а чтобы все были на равных правах.
Вам не нравится,а мне должно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху