Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Внимание! Украли лошадь!

Совершенно согласна с NN.И попробую высказать свое мнение. И судя по тому, что я прочитала выше, становится совершенно понятно, что слова самой хозяйки лошади вызывают глубокие сомнения. И зачем было заводить эту тему здесь под названием "Лошадь украли", если она, зная о местонахождении коня, как я поняла, даже не сходила и не посмотрела её ли это конь.
И дело не в том, что имеем мы право или не имеем осуждать хозяйку лошади. (И если мы не имеем права осуждать её, то почему имеем право осуждать хозяйку конюшни???)
Мы пытаемся понять ситуацию, а ведь она вырисовывается совсем не так, как написала GrassHoper... Следя за форумом, я видела только три или четыре сообщения GrassHoper, которые вообще никак не связуются с тем, что форумчане у нее спрашивают, как будто её вообще не интересует то, то здесь пишется. Но тогда я не понимаю, зачем создавать тему. А может быть, она просто хочет устроить скандал, навредить хозяйке конюшни (иначе зачем ее имя подчеркивать)? Откуда мы знаем в каких отношениях они были и о чем договаривались? Люди бывают разные и я никак не могу понять , почему если GrassHoper ЧВ, то это значит, что она сразу права, и всё, что она говорит, правда.
А еще... может не по теме, но, как я поняла по словам берейтора, Доминго и Дадли увозили из Золотого Ганновера, причем Дадли стояла у них на даче на удавке, откуда и сбежала... :shock:
И судя по всему, сейчас стоит там же... если еще стоит... если у кого на конюшне стоит кобыла Дадли, отпишитесь... А то может быть надо коня спасать, а не сидеть и говорить, кто плохой, а кто хороший... Извините меня, если сумбурно...

А Доминго зеленых лугов...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Швед-нибенимеда, конь на нашей конюшне перенес кастрацию, соответственно на некоторое время был снят с кормов, работы, гулянки. Да, коню от нас уехал худым и необмышцованным. Но, это было ПОЛГОДА назад. Стоял он у нас очень недолго, где-то месяца полтора.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

охотник написал(а):
Vika.r написал(а):
выкидывать труп в лесу или продавать его охотникам без надлежащих бумажек ,осмотра и вскрытия рай вет станции
тем более труп который не является иммущиством - тоже нарушает законодательство и не только ветеринарное


я незнаю законодательства на этот счёт,но у меня знакомый товарищ брал на ветстанцыи трупы НЕЗАРАЗНЫХ(проверенных)животных именно для прикорма хищников для охоты.
Очень хорошую идею высказали насчёт сфотать останки,это конечно былоб доказательством невиновности,покрайней мере в краже.

Ну так это же на ветстанции. Кажется, в теме об этом и речь. Некоторые оппоненты ( :wink: ) именно об этом и пишут, было ли вскрытие и т.д. Т.е. нарушение как раз в этом, за что и можно привлечь, но зачем?

В данном случае лошадь пала от неинфекционной болезни. И я думаю, охотники тоже не заинтересованы заразу брать.
И ничего противозаконного в том, чтобы забрать тушу на прикорм нет, так многие делают.

А вот хоронить лошадь в земле - это серьезное нарушение, а главное риск заражения местности, воды, которую пьют остальные лошади и люди. И заражается не потому, что лошадь заразная, а потому что трупные яды в большом колличестве.
Лошадь не хомячок!
Владелец лошади должен это осозновать, как и то, что процесс утилизации лошади очень далек от всеми нами привычной традиции с похоронами и фоазами "пусть земля будет пухом".

Тут на форуме была уже где-то большая тема, что делать с умершей лошадью.
Это ОЧЕНЬ сложный вопрос.

Кто не читал, если коротко, то утилизация через специальную службу мало того, что стоит прилично, так еще и труп должен быть разделан в мешки (по 35 кг если не ошибаюсь). И разделан со стороны хозяина! Как себе такое можно представить?

А представить, что уже бездыханное тело кушают дикие животные в лесу тоже вроде как дико для некоторых, но по-сути как ни крути, мертвый организм (любой) уже ничего не почувствует.


Nalla написал(а):
Но тогда я не понимаю, зачем создавать тему. А может быть, она просто хочет устроить скандал, навредить хозяйке конюшни (иначе зачем ее имя подчеркивать)? Откуда мы знаем в каких отношениях они были и о чем договаривались? Люди бывают разные и я никак не могу понять , почему если GrassHoper ЧВ, то это значит, что она сразу права, и всё, что она говорит, правда.


Может и правда это так?

Насколько я знаю, подан иск. За Доминго просят 100 000 рублей, за моральный ущерб 400 000 рублей....

Может быть просто хозяева от смерти коня в полном эмоциональном "НЕравновесии", и теперь всей планете готовы отомстить за смерть своей любимой лошадки (и до сих пор верят, что она жива).
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Nalla написал(а):
Совершенно согласна с NN.И попробую высказать свое мнение. И судя по тому, что я прочитала выше, становится совершенно понятно, что слова самой хозяйки лошади вызывают глубокие сомнения. И зачем было заводить эту тему здесь под названием "Лошадь украли", если она, зная о местонахождении коня, как я поняла, даже не сходила и не посмотрела её ли это конь.
И дело не в том, что имеем мы право или не имеем осуждать хозяйку лошади. (И если мы не имеем права осуждать её, то почему имеем право осуждать хозяйку конюшни???)
Мы пытаемся понять ситуацию, а ведь она вырисовывается совсем не так, как написала GrassHoper... Следя за форумом, я видела только три или четыре сообщения GrassHoper, которые вообще никак не связуются с тем, что форумчане у нее спрашивают, как будто её вообще не интересует то, то здесь пишется. Но тогда я не понимаю, зачем создавать тему. А может быть, она просто хочет устроить скандал, навредить хозяйке конюшни (иначе зачем ее имя подчеркивать)? Откуда мы знаем в каких отношениях они были и о чем договаривались? Люди бывают разные и я никак не могу понять , почему если GrassHoper ЧВ, то это значит, что она сразу права, и всё, что она говорит, правда.
А еще... может не по теме, но, как я поняла по словам берейтора, Доминго и Дадли увозили из Золотого Ганновера, причем Дадли стояла у них на даче на удавке, откуда и сбежала... :shock:
И судя по всему, сейчас стоит там же... если еще стоит... если у кого на конюшне стоит кобыла Дадли, отпишитесь... А то может быть надо коня спасать, а не сидеть и говорить, кто плохой, а кто хороший... Извините меня, если сумбурно...

А Доминго зеленых лугов...

Попробуем изложить факты:
- конь действительно пал, чему есть свидетели помимо владельцев конюшни;
- Ч/в по телефону попросила сама сделать с трупом все, что посчитают нужным владельцы конюшни (свидетели разговора тоже имеются)
- ч/в развив активность по поиску коня спустя несколько недель, отказывалась и отказывается сходить и посмотреть на останки лошади (вероятно приследуя целью поиметь что-либо)
- ч/в действительно обратилась в милицию, говоря владельцем конюшни, что притензий к ним не имеет (спустя 2 недели)
- ч/в неоднакратно заявляла, что на ветврача денег у нее нет (свидетели тоже имеются)
- ее попросили съехать, после того как она стала заявлять на конюшне и в окрестностях, что ее лошадь "украли", вести себя не адекватно
- владельцы конюшни не исбегали разговоров, никуда не уезжали и не грубили ч/в ( здесь вообще работают воспитанные люди)

Поражает насколь вывернуты факты не только гибели коня, но и условий содержания лошадей в этой конюшне. На полях нет помойки и открытых люков, владельцы следят за тем, чтобы кони не выходили на трассу ( у меня здесь стоит моя ч/лошадь уже 3 года и знаю о чем пишу)

Жалко Дадли, которая в такие морозы возможно стоит в необорудованном сарае, вот о ком надо бить тревогу.

РS: И почему один неизвестный никому человек (ч/в, который признается в том, что ничего не знает) пишет какую-то чушь и ему все верят, а начкон конюшни, с высшим зооинженерным образованием и опытом работы с лошадьми более 20 лет, который известен конному миру Питера - полный отстой?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

РS: И почему один неизвестный никому человек (ч/в, который признается в том, что ничего не знает) пишет какую-то чушь и ему все верят, а начкон конюшни, с высшим зооинженерным образованием и опытом работы с лошадьми более 20 лет, который известен конному миру Питера - полный отстой?

Присоединяюсь к вопросу. Мне это тоже не понятно.

И еще мне непонятно, почему имя хозяйки конюшни выложено в открытом доступе, берейтор коня сама представилась, а владелица коня - нет (или я не все страницы прочитала)?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Короче, Народ, мне кажется что концов все равно не найти..по интернету точно! :!:
Все Умные и не очень умные советы чв. получила. а мы теперь знаем как делать НЕ надо.
пусть теперь если надо, то чв разгребается, информации ей для того предостаточно.

Кстати, если бы я искала свою лошадь :roll: , я бы хоть экстерьерное фото выложила бы, а не портрет...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Yuventa написал(а):
Кстати, если бы я искала свою лошадь :roll: , я бы хоть экстерьерное фото выложила бы, а не портрет...
Вот фото коня до продажи (автор фото Алексия Хрущева)
2008 год
 

Вложения

  • x_1f1129b8.jpg
    x_1f1129b8.jpg
    57,3 KB · Просмотры: 1.633
Re: Внимание! Украли лошадь!

К сожалению, сама "повелась" на эту историю....
Поэтому и всегда должны высказываться обе стороны.
Из вышеупомянутого я нашла те факты, по которым можно сделать вывод:
1. На лицо - лошадь пол года болела - хозяйка коня не предприняла ровным счетом ничего, судя по всему это и является основной причиной смерти животного, а не колодец, которого нет как такового
2. Явная ложь насчет - лошадь украли
3. Явное преследование корыстных целей, со стороны чв.
4. Действия были предприняты с согласия владельца (хотя в постах стоит откровенная ложь, что нет)...
Выводы, конечно, могут быть и ошибочными, но в данном случае может быть выдвинут и обратный иск.
Жалко коня...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Вообщем, всё как всегда и как везде на конюшенном рынке. БАЗАР.
Из нескольких листов понаписанного вынесла свою картинку произошедшего - и сколько листов бы тут еще ни понаписали, но цель этого топика не найти пропавшую лошадь, которая уже не найдется, а просто под*адить, ИМХО. Есть ЧВ, которой особого дела до коня не было - так, попу катала иногда (вообщем, как многие из нас). На конюшнях из таких всегда пытаются сделать дойных коров и рано или поздно начинают принимать решения о судьбе коней без особого участия ЧВ, а если ЧВ вякает, то он переходит в раздел неудобных. Соответственно, что и произошло. Конь пал (вероятнее всего либо провалился в колодец, либо тупо леёл и замерз - поплохело, а на морозе это черевато), хозяйка клуба продала налево мясо, а останки выбросила - чего добру пропадать.
Берейтор, ест-но на стороне хозяйки клуба и пишет с ее ведома. Еще бы... ей там еще денег получать. :roll: А вот если сам владелец клуба отпишется - то тему точно прикроют, потому как порвут как тузик грелку.

А по большому счету, виноваты обе стороны - одной до лошади дела не было, а другая слишком много на себя взяла. Им бы на месте разобраться, но нет... надо ж все на баПский самосуд через интернет выложить (вдруг докажут, что "я" права - отомщу хоть). Вот только выглядит этот топик как-то низенько, если учесть, что рыльце в пушку.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Хурьма написал(а):
Попробуем изложить факты:
- конь действительно пал, чему есть свидетели помимо владельцев конюшни;
- Ч/в по телефону попросила сама сделать с трупом все, что посчитают нужным владельцы конюшни (свидетели разговора тоже имеются)
- ч/в развив активность по поиску коня спустя несколько недель, отказывалась и отказывается сходить и посмотреть на останки лошади (вероятно приследуя целью поиметь что-либо)
- ч/в действительно обратилась в милицию, говоря владельцем конюшни, что притензий к ним не имеет (спустя 2 недели)
- ч/в неоднакратно заявляла, что на ветврача денег у нее нет (свидетели тоже имеются)
- ее попросили съехать, после того как она стала заявлять на конюшне и в окрестностях, что ее лошадь "украли", вести себя не адекватно
- владельцы конюшни не исбегали разговоров, никуда не уезжали и не грубили ч/в ( здесь вообще работают воспитанные люди)

Поражает насколь вывернуты факты не только гибели коня, но и условий содержания лошадей в этой конюшне. На полях нет помойки и открытых люков, владельцы следят за тем, чтобы кони не выходили на трассу ( у меня здесь стоит моя ч/лошадь уже 3 года и знаю о чем пишу)

Жалко Дадли, которая в такие морозы возможно стоит в необорудованном сарае, вот о ком надо бить тревогу.

РS: И почему один неизвестный никому человек (ч/в, который признается в том, что ничего не знает) пишет какую-то чушь и ему все верят, а начкон конюшни, с высшим зооинженерным образованием и опытом работы с лошадьми более 20 лет, который известен конному миру Питера - полный отстой?
Факты содержания....(прошу прощения -) - НАКИПЕЛО или немного оФФтопа... :(
Племферма "Золотой Ганновер" находится в пос. Аннолово Ленинградской области. Едешь так по шоссе, переезжаешь мостик и налево уходитдорога в поля, за которыми виднеется лес. Тут же метрах в 150-200 (у меня критинизм пространственный, прошу не придираться) старенькая конюшенка времён коммунистической постройки. Левадка, сенной навес, за конюшней манедик, грунтовый .... Дальше - практически вплотную к конюшне примыкает промышленное сооружение (похоже на заводик)... грохает там что-то (ну регулярно грохало во время нашего приезда по крайней мере). Насколько я в курсе хозяйке конюшне принадлежит именно здание конюшни и земля под ней.... не поля, на которых гуляют лошади... Да, на территории конюшне нет колодцев,НО... проезжаем дальше... по дорожке, вдоль речки.... А дальше стоят здания - в прошлом это - весовая, силосные траншеи, телятник и 2 (1 разрушен до основания) комплекса для КРС голов на 400, вот вокруг телятника полнооткрытых колодцев.... Кони гуляют везде. И на старую ферму ходят (мы их там видели неоднократно, когда в Фёдоровском стояли - ездили верхом и видели) и в лес ходят.... Во время выпаса за ними никто не следит. вообще.
Как можно стоять 3 года и этого не знать?
Возможно Вы только в манеже ездите.... Там есть брод через речку, в сторону Фёдоровского часть полей за бродом просто захламлены, но дело даже не в этом....
Знаете, в своё время мы интересовались постоем на этой конюшне... Из диалога с "начкон конюшни, с высшим зооинженерным образованием и опытом работы с лошадьми более 20 лет..."
начкон "Перед тем как приехать, Вы всегда должны предупредить нас об этом заранее, т.к. у нас лошади завтракают в 11, а потом гуляют, и загонять Вашу лошадь отдельно никто не будет"
вопрос -"Т.е. если мы предупредить не смогли, то мы приезжаем и сами забираем лошадь из полей?"
Ответ - "Нет. Лошади у нас загоняются машиной, что бы они в полях никого к себе не подпускали. Потому что если они Вас подпустят, то они и ещё кого-нибудь подпустят и их могут попросту свести(украсть)... Знаете, цыгане лошадей воруют..."
Нужно обьяснить почему не встали или сразу ясно становится... ?
***
Вообще создаётся впечатление, что труп коня не отдали, а продали... и весь сыр - бор именно из-за средств, которые за него получены были. Один их получил, как вознаграждение за "избавление от трудностей", а другой недоволен чем, что с ним не поделились. И нет в лесу Доминго. Просто потому, что продать всегда выгоднее, чем "отдать на прикорм волкам".Поэтому и не показывается. Поэтому и искать бесполезно.
Грубо, но на правду похоже.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Всем добрый день.
Я 4 года подряд тренировалась у Сорокиной Татьяны Владимировны. Я довольно хорошо знаю её и как человека и как тренера. Знаю, как она относится и к своим лошадям, и к чужим. Они и правда её дети, особенно те которых она сама выращивает.
Знала Доминго с самого его рождения, помню, как она ухаживала за ним, когда он заболел. Я уже давно не была в ЗолотомГанновере и не общалась с Татьяной Владимировной года два. Но я НИ СКОЛЬКО не сомневаюсь, что она ни кого не обманывает и Доминго умер, умер именно от колик и не от чего другого.
И хочу ответить на часто задаваемый тут вопрос. Зачем она держит тех, кто не платит!! Да ответ прост!! Она вырастила Дадли, Доминго и многих прекрасных лошадей, которые занимают призовые места в соревнованиях и ринг-выводках!!! Как она может бросить их на произвол судьбы, она знает, что в другом месте о них ни кто не позаботится, так как она. Полностью уверенна, что она держала у себя GrassHoper не ради денег, а прежде всего ради Доминго с Дадли, чтоб под присмотром были кони... На другой конюшне, действительно, не кому бы и дела не было..что с ними и как.
Поверьте, Татьяна Владимировна замечательный специалист и тренер и не стоит сомневаться в её качествах особенно тем, кто ни разу с ней не общался.
Это не понравится многим, но я уверенна, что GrassHoper просто решила заработать на таком ужасном случае!!!!
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Сегодня хозяева конюшни пошли фотографировать труп.
Вопросы?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

самый главный вопрос - было ли согласие чв, если было - одно дело, не было - совсем другое.
Если вдруг потом передумала, это уже проблема чв, а где и в каких условиях лошадь находится человек приезжающий на конюшню 3-4 раза в неделю (по ее словам) должен знать и не знать, что лошади пасутся без присмотра не могла, если это так, а если лошадь болела все тот же вопрос-почему чв не лечила?
Фотографии обязательно надо сделать в любом случае, очень сомневаюсь, что цель поста найти лошадь и сомнения автора в гибели животного. Если бы я сомневалась - уже бы всю округу пробежала....а охотник бы от меня шарахался, так как не отстала бы с вопросами....
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

sarma написал(а):
Хурьма написал(а):
Попробуем изложить факты:
- конь действительно пал, чему есть свидетели помимо владельцев конюшни;
- Ч/в по телефону попросила сама сделать с трупом все, что посчитают нужным владельцы конюшни (свидетели разговора тоже имеются)
- ч/в развив активность по поиску коня спустя несколько недель, отказывалась и отказывается сходить и посмотреть на останки лошади (вероятно приследуя целью поиметь что-либо)
- ч/в действительно обратилась в милицию, говоря владельцем конюшни, что притензий к ним не имеет (спустя 2 недели)
- ч/в неоднакратно заявляла, что на ветврача денег у нее нет (свидетели тоже имеются)
- ее попросили съехать, после того как она стала заявлять на конюшне и в окрестностях, что ее лошадь "украли", вести себя не адекватно
- владельцы конюшни не исбегали разговоров, никуда не уезжали и не грубили ч/в ( здесь вообще работают воспитанные люди)

Поражает насколь вывернуты факты не только гибели коня, но и условий содержания лошадей в этой конюшне. На полях нет помойки и открытых люков, владельцы следят за тем, чтобы кони не выходили на трассу ( у меня здесь стоит моя ч/лошадь уже 3 года и знаю о чем пишу)

Жалко Дадли, которая в такие морозы возможно стоит в необорудованном сарае, вот о ком надо бить тревогу.

РS: И почему один неизвестный никому человек (ч/в, который признается в том, что ничего не знает) пишет какую-то чушь и ему все верят, а начкон конюшни, с высшим зооинженерным образованием и опытом работы с лошадьми более 20 лет, который известен конному миру Питера - полный отстой?
Факты содержания....(прошу прощения -) - НАКИПЕЛО или немного оФФтопа... :(
Племферма "Золотой Ганновер" находится в пос. Аннолово Ленинградской области. Едешь так по шоссе, переезжаешь мостик и налево уходитдорога в поля, за которыми виднеется лес. Тут же метрах в 150-200 (у меня критинизм пространственный, прошу не придираться) старенькая конюшенка времён коммунистической постройки. Левадка, сенной навес, за конюшней манедик, грунтовый .... Дальше - практически вплотную к конюшне примыкает промышленное сооружение (похоже на заводик)... грохает там что-то (ну регулярно грохало во время нашего приезда по крайней мере). Насколько я в курсе хозяйке конюшне принадлежит именно здание конюшни и земля под ней.... не поля, на которых гуляют лошади... Да, на территории конюшне нет колодцев,НО... проезжаем дальше... по дорожке, вдоль речки.... А дальше стоят здания - в прошлом это - весовая, силосные траншеи, телятник и 2 (1 разрушен до основания) комплекса для КРС голов на 400, вот вокруг телятника полнооткрытых колодцев.... Кони гуляют везде. И на старую ферму ходят (мы их там видели неоднократно, когда в Фёдоровском стояли - ездили верхом и видели) и в лес ходят.... Во время выпаса за ними никто не следит. вообще.
Как можно стоять 3 года и этого не знать?
Возможно Вы только в манеже ездите.... Там есть брод через речку, в сторону Фёдоровского часть полей за бродом просто захламлены, но дело даже не в этом....
Знаете, в своё время мы интересовались постоем на этой конюшне... Из диалога с "начкон конюшни, с высшим зооинженерным образованием и опытом работы с лошадьми более 20 лет..."
начкон "Перед тем как приехать, Вы всегда должны предупредить нас об этом заранее, т.к. у нас лошади завтракают в 11, а потом гуляют, и загонять Вашу лошадь отдельно никто не будет"
вопрос -"Т.е. если мы предупредить не смогли, то мы приезжаем и сами забираем лошадь из полей?"
Ответ - "Нет. Лошади у нас загоняются машиной, что бы они в полях никого к себе не подпускали. Потому что если они Вас подпустят, то они и ещё кого-нибудь подпустят и их могут попросту свести(украсть)... Знаете, цыгане лошадей воруют..."
Нужно обьяснить почему не встали или сразу ясно становится... ?
***
Вообще создаётся впечатление, что труп коня не отдали, а продали... и весь сыр - бор именно из-за средств, которые за него получены были. Один их получил, как вознаграждение за "избавление от трудностей", а другой недоволен чем, что с ним не поделились. И нет в лесу Дадли. Просто потому, что продать всегда выгоднее, чем "отдать на прикорм волкам".Поэтому и не показывается. Поэтому и искать бесполезно.
Грубо, но на правду похоже.

Слов нет... Держу здесь лошадь три года и не знаю про такие ужасы? Посмотрите на здешних лошадей, на их внешний вид (хотя бы на сайте "Золотого ганновера") и тогда делайте выводы. Кстати, лошадей регулярно вывозят на соревнования и выставки. Лошади лосняться от недокорма или от постоянного перепрыгивания по помойкам и колодцам? А то что на старой ферме давно содержат других животных и проход туда закрыт - это тоже мои домыслы? Или то, что на конюшне всегда есть люди и все время пока лошади пасутся за ними смотрят - мне тоже приснилось? Продолжаем "топить" конюшню, не стесняйтесь.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Хурьма почему то, что лошадь не пришла узнали только по факту, если за лошадьми смотрят?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Не реально пересчитывать лошадей по головам каждые 5 минут, их там не одна и не две а около 18 голов.
Разговор был о том, что "украли лошадь" или ч/в уже добилась одной из своих целей устроить "неприятности" владельцем? Обсуждаются условия постоя, начкон, берейтор ... Если честно, то на месте владельцев конюшни я бы подала встречный иск за моральный ущерб. Почему при заявлении в милицию ч/в дала чьи угодно телефоны, но не мой - человека который общался с ее лошадью практически больше всего?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Никто не "топит" конюшню.
Мы вместе с sarma лично ездили в поля два года назад, пока была жива конюшня в федоровском.
Все подтверждаю.

Никто не говорит, что лошади там гуляли ежедневно, но случаи были...
Случай - дело такое.
Вот вам случай - колики на поле - и не было шансов у коня.

Возможно сейчас кони не уходят далеко. Но вроде как поле все равно не огорожено?
Поправьте меня, если я не права.

Со всем остальным согласна. Племферма у всех на слуху ни один год, постоянно на всех соревнованиях лошади стартуют...

Поэтому и видится абсурдность ситуации...

Хурьма написал(а):
Не реально пересчитывать лошадей по головам каждые 5 минут, их там не одна и не две а около 18 голов.

Не реально????
Тогда не берите частных коней, а рискуйте своими!

Во многих клубах вообще отказываются от выпаса только из-за того, что не присмотреть правильно, хотя территории и поля есть.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

sarma написал(а):
Вообще создаётся впечатление, что труп коня не отдали, а продали... и весь сыр - бор именно из-за средств, которые за него получены были. Один их получил, как вознаграждение за "избавление от трудностей", а другой недоволен чем, что с ним не поделились. И нет в лесу Дадли. Просто потому, что продать всегда выгоднее, чем "отдать на прикорм волкам".Поэтому и не показывается. Поэтому и искать бесполезно.
Грубо, но на правду похоже.

Нужны фото трупа? Будут.

А на счет самой конюшни - каждому свое. Если вы стояли в Федоровском, то там точно такое же здание как и в ганновере одного и того же года постройки :mrgreen:
Манежа в ганновере два - грунт щепа, а не земля ;) И левады две тоже с щепяным грунтом.
До старых коровников лошади на моей памяти за последних пять лет доходили пару раз. Конечно, постуха в клубе нет, но за конями в поле приглядывают, и если табун уходит на далекое расстояние, то его возвращают либо под верхом, либо конюх ходит (иногда конюха могут на машине довезти, чтоб быстрее подогнать табун)
У помойки у речной переправы коней ни разу не было. А поле, где пасутся лошади используют под покосы. А следовательно, мусора типа проволоки и пр. обо что может лошадь травмироваться или зацепить подвес трактора при покосе - нет!

Если ЧВ не устраивают порядки в КСК, то нормальный ЧВ ищет другой клуб.

Шума от завода тоже нет, там всегда тихо. Мог быть шум только когда корпуса строили. Но теперь уже как два года строительство завершено ;)

В общем, если еще какие-то вопросы по поводу клуба будут, милости прошу задавайте в личку. А то флуда тут и так хватает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху