Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Внимание! Украли лошадь!

то что история очень темная - согласна
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Только одно интересно - в каком состоянии сейчас труп? А именно - вынуто из него мясо или нет. И только фото может поставить все на свои места - либо полностью обелить хозяйку клуба, либо поставить окончительный крест на ее репутации.
То, что фото скрывается, говорит не в пользу хозяйки.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

да какая разница, как использовался труп, если все-таки было согласие ЧВ, лошади от этого не холодно не жарко....не самый существенный вообще-то вопрос и действительно есть разные люди кто читают Инет,выкладывать фотографии, все таки читают и дети...

На важные вопросы так и нет ответа:
Было ли согласие чв на утилизацию трупа?
Болела ли лошадь или попала в колодец?
Если был охотник - то почему нет указания места, если были колики - то зачем выдумывать историю про колодец и охотника, а что-то из этого выдумано?
Если лошадь болела почему чв не лечила и не принимала меры?
Почему о том, что лошадь умерла узнали только когда лошадь не вернулась, если утверждается, что был контроль?

Такое впечатление, что никто никого не слышат, гнут свою линию....
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Не реально пересчитывать лошадей по головам каждые 5 минут, их там не одна и не две а около 18 голов.


Что значит не реально??!!! их же там не 118......можно и нужно!!!! ну конечно не каждые 5 минут,но хотя бы 1р в час,всяко контроль будет!!!
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Zaя88 +1000!

Ситуация из моей практики:
табун тоже ходил сам по себе, его тоже "смотрели".
И что? лошади вышли на дорогу, а там крутой поворот и фура, мимо проезжавшая, на скорости 70 км/ч. сбила насмерть жеребца.
Что скажите конь сам виноват? виноват хозяин конюшни.

Вот непонятно еще, а что труп Доминго так и будет "валяться"?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Zaя88 написал(а):
Что значит не реально??!!! их же там не 118......можно и нужно!!!! ну конечно не каждые 5 минут,но хотя бы 1р в час,всяко контроль будет!!!
Тоже возник такой вопрос.Ведь писали что они пасутся на сенокосном поле.Лошади ведь не кролики которых в траве невидно.
И ещё если нехотите открыто публиковать фото,скинте мне на имейл,я видел съеденных животных и смогу почти стопроцентно(в зависимости от качества,и ракурса) сказать была это туша иль шкура с копытами.Со своей стороны я обещаю нигде не публиковать и некому не пересылать эти фото,все права на них ваши и ваше право их непубликовать,но согласитесь,целый день обещать что фото будут а вечером сказать что неэтично,наводит на разные на мысли.Иль вы что ожидали сфотать?Сразу было ясно что это будут не для детей фото.
[email protected]
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Да какие дети? Я Вас умоляю!!! Дети сидят на сайте неназываемого «ужасы конного спорта» смакуют.
Выложить их в Яндексе и дать ссылку. Кому не надо – смотреть не будет. Кто захочет – слазает удостоверится, хотя бы в том, что они ЕСТЬ. Вот и вся этика. Что касается тайны следствия… Что там может быть таинственного? Может быть у останков масть другая?

Хотя реально детский сад.
1:13 Сегодня хозяева конюшни пошли фотографировать труп. Вопросы?
1:31 Фото трупа будут. Сегодня
1:40 Нужны фото? Будут
1:55 Фото у меня имеются. Но поймите правильно, … не имею права их выкладывать.

«Есть у меня лимон, но я тебе не дам. Не смей меня винить» (с. не помню название песни)

Аргументы, высказываемые в защиту конюшни, чернят конюшню куда больше выдвинутых обвинений!
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Хурьма написал(а):
Как берейтор могу сказать, что конь, к сожалению, так и не смог оправиться. Он был вялый, худой. Работала я его почти все время на корде, буквально две рыси по 5-7 минут.

Зачем выпускать больного коня в табун, да ещё и без присмотра?

Хурьма написал(а):
Я могу с чистой совестью сказать, что владелица "Доминго" и "Дадли" абсолютно не компетентна почти во всем, что касается лошадей.

GrassHoper написал(а):
Сначала я хочу сказать немного о себе: я дилетант в конном мире, иметь свою лошадь - это была мечта моего детства, но в советское время это было нереально;мое первое близкое знакомство с лошадью было три года назад, когда мы купили лошадь в этой конюшне, поэтому я и осталась здесь, ведь хозяйка конюшни мне показалось опытной в конном деле и порядочной женщиной.

Тут без комментариев...

Чиз написал(а):
И Вам ведь сказали место где сейчас находиться труп,Вы можете туда дойти , и пока там еще остались голова,ноги остатки шкуры-посмотреть.

Я вообще не хочу принимать чью-то сторону, т.к. не являясь непосредственным участником событий, всё равно не узнаешь что правда, а что нет. Но тут хочу сказать, что ЧВ в любом случае имеет право на документальные доказательства смерти коня(хотя бы фото трупа), даже если бы она сама попросила скормить его волкам, в противном случае действительно следовало бы сомневаться в её адекватности. А если начкон предлагает ЧВ пойти в лес по волчьим тропам и найти там останки её коня, то тут уже следует усомниться в адекватности начкона, ведь далеко не каждый сможет выдержать ТАКОЕ зрелище. Только не кидайте в меня тухлыми помидорами, но даже если ЧВ отказывается идти туда и смотреть на останки своего коня(я сейчас говорю ТОЛЬКО об этом моменте, а не о "краже"/коликах/колодцах), то я полностью на стороне ЧВ, ведь ещё не известно чем ЭТО может закончиться.


И ещё хотелось бы сказать пару слов о "Золотом Ганновере", наверно немного не по теме, но всё же.

Конеферма «Золотой Ганновер» специализируется на выращивании высококлассных лошадей для классического вида спорта, а так же для племенного поголовья.
http://gannover.com/index.htm

Хурьма написал(а):
на поле, где пасется табун, ходят люди и вечерами бегают собаки...

...Не реально пересчитывать лошадей по головам каждые 5 минут, их там не одна и не две а около 18 голов.

sarma написал(а):
Факты содержания....(прошу прощения -) - НАКИПЕЛО или немного оФФтопа... :(
Насколько я в курсе хозяйке конюшне принадлежит именно здание конюшни и земля под ней.... не поля, на которых гуляют лошади... Да, на территории конюшне нет колодцев,НО... проезжаем дальше... по дорожке, вдоль речки.... А дальше стоят здания - в прошлом это - весовая, силосные траншеи, телятник и 2 (1 разрушен до основания) комплекса для КРС голов на 400, вот вокруг телятника полнооткрытых колодцев.... Кони гуляют везде. И на старую ферму ходят (мы их там видели неоднократно, когда в Фёдоровском стояли - ездили верхом и видели) и в лес ходят.... Во время выпаса за ними никто не следит. вообще.
Знаете, в своё время мы интересовались постоем на этой конюшне... Из диалога с "начкон конюшни, с высшим зооинженерным образованием и опытом работы с лошадьми более 20 лет..."
начкон "Перед тем как приехать, Вы всегда должны предупредить нас об этом заранее, т.к. у нас лошади завтракают в 11, а потом гуляют, и загонять Вашу лошадь отдельно никто не будет"
вопрос -"Т.е. если мы предупредить не смогли, то мы приезжаем и сами забираем лошадь из полей?"
Ответ - "Нет. Лошади у нас загоняются машиной, что бы они в полях никого к себе не подпускали. Потому что если они Вас подпустят, то они и ещё кого-нибудь подпустят и их могут попросту свести(украсть)... Знаете, цыгане лошадей воруют..."

Lovinghorses написал(а):
Мы вместе с sarma лично ездили в поля два года назад, пока была жива конюшня в федоровском.
Все подтверждаю.

Никто не говорит, что лошади там гуляли ежедневно, но случаи были...
Случай - дело такое.
Вот вам случай - колики на поле - и не было шансов у коня.

Возможно сейчас кони не уходят далеко. Но вроде как поле все равно не огорожено?
Поправьте меня, если я не права.

Если уж "Золтой Ганновер" конеферма, занимающаяся рвыращиванием и главное реализцией высококлассных лошадей, то почему хотя бы не построить забор на пастбище и нанять персонал для присмотра за табуном?
А вообще, судя по всему, весёлая компания там собралась...

Возращаясь к теме, хотелось бы попросить непосредственных участников событий обязательно отписаться по итогам дела.

ЗЫ:
Хурьма написал(а):
Или то, что на конюшне всегда есть люди и все время пока лошади пасутся за ними смотрят - мне тоже приснилось?
Видимо приснилось...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Перед законом все ЧВ имеют одинаковые права - и такие фанатичные, как я (6 лет сама просеиваю весь овес для коня, не только осматриваю, но и ежедневно обнюхиваю сено), и такие, как владельцы многих, например, беговых лошадей, которые и не узнАют своего коня, если увидят не в деннике под табличкой, и недоуздок на него не оденут, и чистить никогда не станут.
Поэтому обвинять ЧВ в том, что она редко бывала у коня, просто смешно. Она может вообще у него бывать раз в два года и это нисколько не ущемляет ее в правах по сравнению с теми, кто собственноручно моет коню попу тепленькой водичкой. Берейтора она наняла - значит, ей не наплевать было на лошадь.
Насчет лечения не знаю - может, нужно было более решительно потребовать, чтобы она вызвала ветеринара?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Все хорошо говорят, когда их дело не касается... Просто поражаюсь вам...
Требуете выложить сюда фото коня? На форум? Зачем? Дело ведет следствие , а не вы...

Никто не говорит, что вина хозяйки в том, что её не было на конюшни.
Её вина в том, что лошадь у нее на даче на удавке стояла... и где сейчас тоже неизвестно... Не думаю, что к Доминго у нее отношение было лучше... это очень печально, но красивым словам типа "всю жизнь мечтала" мы доверяем всегда гораздо больше, чем фактам...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Тогда зачем было апеллировать к форуму?
Общайтесь со следователем.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

NN написал(а):
да какая разница, как использовался труп, если все-таки было согласие ЧВ
А разница в том, что хоть конь и пал, он всё равно продолжал оставаться частной собственностью, следовательно в случае продажи мяса деньги принадлежат ЧВ, если конечно не было иной договорённости.

Ржавая Дикая написал(а):
Аргументы, высказываемые в защиту конюшни, чернят конюшню куда больше выдвинутых обвинений!
ППКС.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Nalla написал(а):
Требуете выложить сюда фото коня? На форум? Зачем? Дело ведет следствие , а не вы...

Фото внеёт ясность:1Куда делась лошадь?
2что стало с трупом?
3тойли лошадки труп?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Nalla написал(а):
Требуете выложить сюда фото коня? На форум? Зачем?
Люблю полюбоваться трупами перед сном.
Прошу прощения. Кажется, я начинаю терпение терять.

Да чтобы наконец начать ВАМ (конюшне) верить! Чем больше постов защитников конюшни, тем больше начинаю верить автору темы. Причём каждому слову, включая те, которые изначально сочла полным абсурдном (не сказать ещё хужей).

Что это за таинственные фотографии которые «есть, но зачем вам видеть»?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

+100
это подтвердит одну из версий,Тема себя исчерпает.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Можно подумать, мы на базар не ходим мясо покупать и не видим расчлененные туши, гОловы, ноги с копытами... Единственное, что кишок в мясном корпусе нет.
Фото увидеть особо не стремлюсь, но, как доказательства...
Жалко лошадь, особенно если в колодце погибла.
"Почему ЧВ не знала, что на поле есть колодцы?" - это ж надо догадаться, что дорогих породистых лошадей выпустят на поле с незакрытыми колодцами! Можно их было досками-ветками огородить и тряпки какие-то нацепить, как делают, чтобы на дороге издалека был заметен люк, с которого украли крышку.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

sarma писал(а):

Лошади у нас загоняются машиной, что бы они в полях никого к себе не подпускали. Потому что если они Вас подпустят, то они и ещё кого-нибудь подпустят и их могут попросту свести(украсть)... Знаете, цыгане лошадей воруют..."

:aplod: Ухахатываюсь!!!! Лошади ни разу не приученные к человеку и не объезжанные!!!! Прям табун диких мустангов какой-то,а не конюшня по разведению ганноверов!!!!

А по поводу цыган:если им надо они и дикого коня уведут!!! :wink:
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Yuventa написал(а):
Вот непонятно еще, а что труп Доминго так и будет "валяться"?

NN написал(а):
да какая разница, как использовался труп,

Действительно, фиг с ней с погибщей лошадью! Её "заслуга" в том, что она дала ПОВОД для Великого действа обсуждения, которое мы сейчас наблюдаем. :twisted:
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Зюлейка написал(а):
Тогда зачем было апеллировать к форуму?
Общайтесь со следователем.

Э... это к кому вопрос?

Хозяйка павшего Доминго начала тему.

По теме: фотографии в сети не имеет смысла выкладывать. Достаточно (для форума) того факта, что фотографии есть, что тело лошали есть, что лошадь не украдена и не сдана на мясо.


BombeA написал(а):
он всё равно продолжал оставаться частной собственностью, следовательно в случае продажи мяса деньги принадлежат ЧВ, если конечно не было иной договорённости.

Мы не знаем, какая была договоренность.
Даже если мясо бы продали, то это стоимость услуг по решению этого вопроса.

Иначе влаельцем бы все это дело обошлось бы в копеечку, а так бесплатно, быстро и самим делать ничего не надо.

А если он продолжал оставаться частной собственностью, то пусть бы и оставили разбираться со всем хозяйку.
Я считаю. что это главная ошибка Сорокиной.
Надо было сообщить в районную ветстанцию и не париться.
А то решили чужую проблему, а в итоге получила себе проблем...

Ну и репутация клуба конкретно пострадала.

Да, клуб не идеален. Да у нас в Питере дай Бог пару клубов есть, к которым не придраться особо...
Как не почитаешь форум - так все везде не так.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Lovinghorses написал(а):
По теме: фотографии в сети не имеет смысла выкладывать. Достаточно (для форума) того факта, что фотографии есть, что тело лошали есть, что лошадь не украдена и не сдана на мясо.
ну именно эта сторона конфликта и так утверждала что туша там,утверждала что фото будет,а щас получается ободранная шкура с копытами нафото на дохлую лошадь непохожа поэтому и фото нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху