Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

Потом огородили леваду
ABC91A7C-A03A-49C5-A9EA-FB00C553F1BF.jpeg
 
А я в это время 3 раза в день ездила к коню, и возвращалась в слезах. Мои ласковый джентельмен меня не хотел видеть. Все внимание на молодых кобыл 😭, выводить можно было только на цепочке. Все дни на пролёт он месил мокрую глину в леваде у соседки. Строили мы в самом быстром темпе. Но подозреваю, что именно эта нагрузка привела в дальнейшем к надрывам сухожилий. Конь южный, совсем не умел двигаться по скользкому грунту.
 
Сняли верхнюю часть грунта, сделали небольшой уклон в сторону поля и в сторону леса. Дренажные трубы были проложены давно при строительстве ангара, одну проложили вдоль леса. Засыпали сначала крупным гравием, я утромбавала специальной ручной машиной, потом мелкий гравий с каменной пылью ( не знаю как правильно по русски🙄) после утрамбовки гравия с пылью- поверхность ровная и плотная как бетон, но пропускает воду. А сверху насыпали речного песка 10 см, но в дальнейшем выяснилось, что это очень много- копыто утопала. Мы половину убрали.
12902305-8F77-4D79-B128-AAD1E9DF3D7F.jpeg
 
Что то я подзависла в домашней рутине, надо бы продолжить дневничок...
Значит так, жили мы не тужили🤓 муж трудился, мы с конем занимались на новеньком плацу. Все шло тихо- гладко, но год выдался неудачный. Сначала у собаки ( доберман) порвалась крестовая связка на заднем колене, в последствии выяснилось, что у неё начался рак кости. Потом муж перевернулся на маленьком тракторе- открытый перелом. Ногу еле собрали. Потом я, во время чистки копыт, выронила ногу коня и копыто углом упало мне на ногу- видать был перелом мелких костей. Но я к врачам не хожу🤣 А потом случилось самое обидное☹️ Во время разминки, на ровном плацу, конь споткнулся и надорвал мезкостную связку. И наши занятия на этом закончились.
 
Двигаться много ему нельзя- в леваду нельзя, в деннике ему одному целый день скучно, а с ним сидеть весь день в деннике мне совсем не хотелось. Муж мой такой же волшебный на всю голову как и я🤪 постоял загончик для коня, прямо у нас на терассе.
 
После добермана я решила что больше собак заводить не буду- уж очень сильно я переживала ее уход. Не прошло и двух месяцев как дочка мужа- моя падчерица заявила, что хочет овчарку. Ну хочет и хочет- девочка взрослая, сама решает. И тут муж начал разговор: он с детства мечтал об овчарке. И так заискивающе заглядывал мне в глаза😝 Прошло всего два месяца с ухода добермашки, моей любимой девочки. Дома чувствовалась пустота, кто собачник меня поймёт. Но я же приняла решение- я собаку не завожу. Муж обзвонил всех финских заводчиков- очереди на ещё не родившийся помет.... надо занять очередь, познакомится с заводчиком лично, выслушать всю генеалогию ещё не родившихся щенков, пообещать обязательно участвовать в выставках и если заводчику понравится то может быть, очень даже возможно- он продаст щенка, потом когда-нибудь .... гребанная эпидемия. Все сидят дома и все хотят собачку.
Муж сидит грустный, вздыхает, он заводчику сказал, что овчарка нам нужна кровать охранять😝 и ни на какие выставки у него нет времени ходить. Сидит муж- пыхтит из подлобья посматривает- жена я или нет- должна же помочь.
Согласилась я найти собаку из России. То есть двух уже собак, для мужа и для его дочки. Один звонок в Россия, один вопрос от заводчика - когда вы хотите? И фсё😎
Купили щенков в Москве у хорошего заводчика, мальчика нам и девочку для дочки. А границы закрыты- эпидемия. Правила пересечения границы каждый день ужесточают. И вот я за день до своего дня рождения в ночь поехала в Питер, а из Москвы выехал перевозчик. Не прошло и суток я вернулась с двумя мохнатыми комочками на полностью обосраной машине и головной болью от их постоянного визга. Багажник у меня большой- они всю дорогу играли.
 
Увидев щенка конь сказал: - пфррр, гадкий жеребёнок у тебя, на волка похож, может он меня хочет съесть.
Зимой домой вернулись мыши, а в соломе завелась крыса. Но в обязанности овчара охота на грызунов не входила, он со всех сил охранял хозяйскую кровать. Начали приходить мысли о кошке🤣
 
Знакомьтесь, это Василиса.
Кошку на мой взгляд покупать грех, бездомых полно. Нашлась Василиса в Выборге, в церкви около границы. Имя у неё уже было.
И вот тут странная история. Когда-то лет 10 назад была у меня кошка которую я сама назвала Василисой. Умнейшая кошка, долго со мной жила. И вот когда приходили мне мысли о кошке, я в мыслях обратилась куда то «наверх» - если ты меня слышишь Василиса, приходи ко мне снова, я скучаю по тебе.
Знакомя ветеринар из Выборга прислала сообщение с фоткой, она знала, что я ищу кошку. И снова я поехала в Россию🤣 это было под Рождество.
 
Сверху